• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

u_i

Кастелян
Второй раз в жизни вижу, как администрация своими руками превращает тематический форум в кладбище из-за утраты интереса пользователей к основной теме форума и утраты интереса администрации к тем, кто еще активен на нем и сидит в свободных разделах.
Чудны дела твои, интернет.
 

дми

Знаменосец
Пусть два форума будут жить в симбиозе с друг с другом. На каждом форуме будут ссылки друг на друга. Если на 7k будут обсуждать не связанные темы с темой форума, то их попросят уйти на другой форум.
 

Lali

Ленный рыцарь
Narwen, спасибо Вам за этот сайт и форум. Жизнь так устроена, что со многим, как бы прекрасно оно ни было, рано или поздно приходится прощаться. Уверена, Вам это решение далось нелегко. Еще раз спасибо и удачи в текущих и новых проектах .
 

Агнесс

Знаменосец
Я вот вряд ли буду регестрироваться на бастардах, я не игрок и не флудильщик. Поэтому галку не ставлю.
Вооооот :cry: Вот так мы все и разделимся. Никто не будет бегать туда-сюда по двум форумам.

Сегодня удаляла лички, а это переписка с самыми любимыми форумчанами аж с 2012 года. Чувствовала себя как главный герой в фильме "Мгла", 2007
w1500_1259568.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Никто не будет бегать туда-сюда по двум форумам.
Так для этого и галочку придумали, чтоб не бегать. Захотите обсудить что-то вне 7к или обсуждение 7к перерастет в обсуждение других франшиз или истории или еще чего - сразу на форум Яны перейдете в том же виде. Удобно же.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Архитектурно с переписками можно работать только как с базой, нельзя галочками отметить, какие куда сохранить. (Именно поэтому никто никогда не гарантировал их длительную сохранность.)
Единую базу переписок администрация по понятным (надеюсь) причинам никому отдавать не будет.
Не мог понять, почему нельзя перенести личные переписки, там же просто можно добавить в настройках ещё ровно одну галочку на согласие передать переписки третьим лицам и несложный запрос уровня select * from lichka where lichka.uidusers=(select users.uidusers from users where users.agreeopenlichkaflag=1).
Но после дошло, что надо сверять флаги согласия по каждому сообщению в личке по всем участвовавщим и это выливается в настолько мощный головняк, что гораздо проще сделать:
Вопрос с переносом тем удаляемых разделов вчерне уже решен. Вопрос с переносом переписок решен быть не может. Начинайте уже сохранять лички, кому они нужны, посмотрите на скорость сохранения, напишите о конкретных возникших проблемах.
Вопросы закрыты, ответы не жду, просто может кому то ещё поможет понять позицию администрации по личкам.
 

Леди Яна

Знаменосец
Если оно вот так вот срастётся - это будет просто идеально.
Это и был изначальный план спасения наших форумных душ. "Новая ссылка", которая бы хранилась там, где это никому не мешает и не огорчает.
Пока все идёт по плану.

Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Пусть два форума будут жить в симбиозе с друг с другом. На каждом форуме будут ссылки дру...

Настоящего симбиоза уже не будет. Из-за категоричности реконструкции и особенностей коммуникации нового руководства и некоторых из остающихся экс-коллег (так сказать)
Я вот хотел на два форума жить (изначально), но это желание у меня быстро пропало буквально за сутки... Нет, спасибо, пусть я буду на ПЛиО темы и с меньшей по кол-ву аудиторией общаться, но зато - с адекватными и приятными в общении людьми. Которые не радуются чужим проблемам.
 

Major

Знаменосец
Наверное было бы непорядочно не сказать спасибо Нарвен за семь лет которые я провел на этом форуме. Спасибо Narwen , это было чудесное время и жаль, что оно закончилось. Особенно жаль, что оно закончилось именно так. Но жизнь продолжается и я надеюсь, что это не конец, а начало чего-то нового, может быть лучшего. По крайней мере мне хочется в это верить. Удачи!
 

дми

Знаменосец
knight errant , И да и нет. Отношения испорчены, это правда, но даже сейчас идет сотрудничество. Самые первое время, будет самым трудным и чтобы решить проблемы, (а проблемы обязательно будут) нужно продолжить дальше сотрудничать. Нужно договориться какие темы будут обсуждаться на форумах, а какие нет.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Приятно видеть, что страсти поутихли и проблемы решаются, поэтому ещё больше непонятно, почему изначально обе стороны не могли пойти друг другу навстречу и мирно обсудить, что делать в сложившейся ситуации.

В любом случае большое спасибо Нарвен за проделанную работу! :bravo:
 

dalyeth

Знаменосец
Не хожу в флудилки и кайвассу, а вот чего действительно очень жаль, так это тем для обсуждения других франшиз, других вселенных, новинок в Свободном , тем Cinema, Сериалы, Аниме, О книгах и тп. потому что там всегда были актуальные новости и комментарии людей, вкусы которых по крайней мере через Мартина пересекаются. Может, есть возможность и желание выделить в отдельный раздел хотя бы эти темы и сохранить их на сайте?
 

silv

Десница
чего действительно очень жаль, так это тем для обсуждения других франшиз, других вселенных, новинок в Свободном , тем Cinema, Сериалы, Аниме, О книгах и тп
Текущие темы сохранены не будут. Планов организации подобных тем/разделов в ближайшей перспективе нет. В более далекой… об этом вы, надеюсь, сможете спросить уже у Narwen.
 
Сверху