• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Moricar

Оруженосец
Но раскаяться он уже не мог по настоящему, как нам вещает Сильм.
«Но в самом начале Второй эпохи он был еще прекрасен с виду или мог до поры принимать прекрасное зримое обличие, и на самом деле не вполне предался злу, если только не считать, что всецело преданы злу все «реформаторы», желающие ускорить «реконструкцию» и «преобразование», — еще до того, как их изгложут гордыня и жажда утвердить свою волю». (с) некто Дж. Р. Р. Толкин, сборник «Письма», отрывок из письма №153.

Кроме шуток, последним предательством в череде падений Саурона называется предательство Келебримбора и нолдор Эрегиона (наряду с предательством Валар в Эпоху Светильников и Моргота в конце ПЭ). После этого раскаяние для Саурона действительно оказалось невозможно.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Сначала меня смущала крестильная рубашка Галадриэль, сквозь которую были видны ноги.
И не только ноги.
:not guilty:
Извините...
:angelic:

Fvf-Mnlm-Xo-AE1-AWG.jpg
Fvf-Mm-F2-Xg-AEMA0l.jpg
 

Офелия

Оруженосец
Да блин у них даже гвинт про Мэву круче этого амазоновского бреда!

А сюжет Дома Дракона - это не бред, извините? Одна свадьба Рейниры и побег Лейнора чего стоят. Будем откровенны, оба сериала: это дно с точки зрения сценария. От полного позора их вытаскивает только бюджет и игра нескольких хороших актёров.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
А сюжет Дома Дракона - это не бред, извините? Одна свадьба Рейниры и побег Лейнора че...

Вы в чем-то и правы быть может, да. Сейчас всё западное фэнтези (да и фантастика) покатилось по наклонной из-за разгула повесточки и фансервиса, которые доходят до абсурда, местами. Но КВ всё же хуже ДД и значительно хуже. ДД хоть частично соответствует планке качества ИП (особенно, если сравнивать с последними сезонами сериала) Про КВ и этого нельзя сказать, до уровня ПиДжея ему как до Луны на дельтоплане.
 

Riddle

Кастелян
А сюжет Дома Дракона - это не бред, извините? Одна свадьба Рейниры и побег Лейнора че...
Бред конечно, одни негры со швабрами на голове чего стоят, но даже это лучше того убожества от амазон, я бы сказал, что угодно лучше КВ
 

Нимврод

Знаменосец
Главная проблема ДД - недостаток бюджета и идиотское отмывание некоторых персонажей в угоду идеологической конъюнктуре. Но в том-то и дело, что у создателей КВ были деньги, а основные проблемы КВ лежат вне плоскости идеологической конъюнктуры (если считать таковой "повесточку" - так-то идеологическая конъюнктура к "повесточке" не сводится, и в КВ она, конечно же, обнаруживается).
 
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
Главная проблема ДД - недостаток бюджета и идиотское отмывание некоторых персонажей в угоду идеологической конъюнктуре.
Вы про Рейниру? А отмывание Эймонда и Деймона? Все эти непонятки с Люком и Реей к чему? Дело в том, что в хронике Мартина гады все, но при этом харизматичные и яркие. Да в том же Риме у НВО так и было, никого не отмывали всех показывали "как есть" и при этом сериал получился очень сильный. Да что там! Вот у турок Великолепный век или Империя Кесем и никто там не стесняется показывать борьбу за власть со всей ее грязью. А тут тотальная трусость и полумеры, и это всех касается.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
я бы сказал, что угодно лучше КВ

Мне даже Колесо Времени от того же Amazon больше зашло, чем Кринж Власти. Как ни странно)
Там хоть сюжет более-менее логичный, имхо. Не бюджетом единым, как говорится.
 

petriv

Знаменосец
Lionface , они же характеры все банально испоганили в первых же сериях. Я следил, так как думал смотреть. Но читая рецензии на этот цирк решил подождать пока не выйдет хотя бы три сезона.
Да в том же Риме у НВО так и было, никого не отмывали всех показывали "как есть" и при этом сериал получился очень сильный. Да что там! Вот у турок Великолепный век или Империя Кесем и никто там не стесняется показывать борьбу за власть со всей ее грязью. А тут тотальная трусость и полумеры, и это всех касается.
Это связано с современной верой что люди хорошие в душе, просто их не понимают. Раньше авторы просто не имели такой точки зрения. Собственно когда говорят про повесточку, то вспоминают там вуменпауэр или упоминание сексуальности героев, хотя главная повесточка это вот эти розовые очки. И, конечно, когда пытаешься объяснить там реальные, а не киношные конфликты, тем что вот герои все правы, то это выглядит как кринж. Фэнтези как бы это тоже относится.
 

flosh

Знаменосец
И не только ноги. Извините...
1655016408386813954...
Да, я скринила первый момент! В общем у меня очень много вопросов к костюмерам :fools:
Еще был вопрос к платью Гали в котором она вышла на треню. Какой-то заворот махровым полотенцем в верхней части, юбка…

Халбранда чистым я вообще не видела мне кажемся
 
Последнее редактирование:

Darth Kaa

Знаменосец
Да, я скринила первый момент! В общем у меня очень много вопросов к костюмерам
...
Будучи мушшской шовинисткой свиньей (тм) этот костюм Гали я приветствую :not guilty:, но вот какое отношение к Галадриэль это имеет - непонятно. :( Костюмы в сериале - это отдельная боль, а Гале с платьями вообще не повезло. Да вот хотя бы упомянутое Вами платье на тренировке - стыд и срам! Возможно, зеленое было неплохим, но именно что неплохим!

Халбранд маскировался под человеков, полагаю! Поди, майар именно так и видит этих грязных людишек! :D
 
Последнее редактирование:

Ell

Ленный рыцарь
Халбранд маскировался под человеков, полагаю! Поди, майар именно так и видит этих грязных людишек! :D
Их и шоураннеры так видят, особенно южан. Там похоже никто кроме милфы за последний месяц не умывался:facepalm:
 

Dxennen

Знаменосец
А сюжет Дома Дракона - это не бред, извините? Одна свадьба Рейниры и побег Лейнора чего стоят. Будем откровенны, оба сериала: это дно с точки зрения сценария. От полного позора их вытаскивает только бюджет и игра нескольких хороших актёров.
КВ все же намного хуже ДД, причем во всем, от логики сюжета, до мелких деталей.
Примеры, в ДД - мы видим бронзовые доспехи Ройсов с рунами, видим тот же кинжал, которым Арья зарезала КН - это внимание к деталям. КВ - поищите у Элендила кольцо Барахира? Как можно было забыть про эту деталь, у Джексона оно есть, в конце появляется, а у Элендила не было повода его прятать, ну и вообще реакция потомка Барахира, когда он встретил сестру Финрода, должна была быть другой. Таких моментов тысячи.

Бред конечно, одни негры со швабрами на голове чего стоят, но даже это лучше того убожества от амазон, я бы сказал, что угодно лучше КВ
Нет, есть вещи хуже, но там бюджет, как правило в 1000 раз меньше)))
 

Dxennen

Знаменосец
Никакие "мелкие детали" не смогут компенсировать критические искажения сюже...
Я не увидел в ДД таких искажений, как в КВ. При этом достаточно часто в сериалах очень высокого качества есть сознательное "искажение" характера под актера (Серсея Ланнистер), совмещение нескольких персонажей в одном (Джендри и Эдрик Шторм, сестры Генриха VIII в Тюдорах), изменение характера, так как ему придается куда большее значение (Авасарала и Камина Драммер в Пространстве, в книгах у первой куда меньше времени, вторая вообще состряпана из 4-5 человек, в ИП не помню такого, как и в ДД), тупое искажение (тупая и агрессивная Эллария Сэнд в сериале и нормальная в книге). Но все подобные вещи или направлены на адаптацию книги под сериал, уменьшение количества действующих лиц и так далее - это правильно, или просто ошибки и тупость, но и то и другое в ИП и ДД не разрушили целостный мир. Искажение, обеление (по мнению зеленофилов) или очернение (по мнению чернофилов) Рейниры и Деймона, то же самое но наоборот с Алисентой, Эймондом и так далее - искажает персонажей, но не разрушает в целом ощущение от показанного мира, и мне, так как на мой взгляд - там положительных персонажей нет вообще, они почти все жеcтокие и лишенные эмпатии люди. А вот в КВ расфигачили все, и персонажей - это вообще не они, особенно центральные - типа Галадриэль, и мир - это не Средиземье. Ну и в отличии от ДД, в КВ практически все вышли картонными психопатами или неврастениками, может кроме Адара - но его нет в оригинале, и хоббитов, они милые и убедительные, ну и жена Дурина тоже убедительна.
 
Последнее редактирование:

Офелия

Оруженосец
Ну и в отличии от ДД, в КВ практически все вышли картонными психопатами или неврастениками, может кроме Адара - но его нет в оригинале, и хоббитов, они милые и убедительные, ну и жена Дурина тоже убедительна.

А по мне, так в ДД их больше. Одни Алисента и Рейнира с биполярочкой на двоих чего стоят)
 
Сверху