• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

flosh

Знаменосец
Шоу работает хорошо именно как приквел после ИП
В каком плане? В ИП благодаря книгам (и времени когда он был снят) было упрямство и вызов, это шоу буквально сбивало с ног. Хот д же крайне беззубо в этом плане на мой взгляд...
Время уже другое.
 

Lea1

Лорд
В каком плане? В ИП благодаря книгам (и времени когда он был снят) было упрямство и вызов, это шоу буквально сбивало с ног. Хот д же крайне беззубо в этом плане на мой взгляд...
Время уже другое.
Я думаю что одной из самых народно любимых линий в ИП была линия Дейнерис с драконами, и ДД хорошо подхватил эту тему, да еще показал историю как раз несостоявшейся королевы. Это конечно не вторая трилогия ЗВ, но линия взята верно.
 

Lea1

Лорд
Хот д же крайне беззубо в этом плане на мой взгляд..
По сравнению с ИП да, беззубо и по сравнению с европейским кино. И порочный принц - не порочный, и убийцы - не убийцы, и у всех лапки. Никто на себя не берет ответственность и все так и хотят крикнуть: не виноватый(тая) я, он сам...
 

flosh

Знаменосец
линия Дейнерис с драконами
Особенно пока они не ctrl+c/ctrl+v как Дрогон, Визерион и Рейгаль :oops:
И порочный принц - не порочный, и убийцы - не убийцы, и у всех лапки. Никто на себя не берет ответственность и все так и хотят крикнуть: не виноватый(тая) я, он сам...
И вот она главная причина почему я невысоко оцениваю сериал.
 

Офелия

Оруженосец
ДД понравился больше, но не сильно (5 баллов против 4 у КВ на IMDb)
Амазон отчасти извиняет то, что снимали по плохо освещенной и подходящей для экранизации эпохе Средиземья.
У НВО такого оправдания нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Амазон отчасти извиняет то, что снимали по плохо освещенной и подходящей для экранизации эпохе Средиземья.
Я так тоже до просмотра думала, но мнение изменила. Если бы они экранизировали сюжет Толкина, заполняя пробелы, то это было бы оправданием, потому что у него там понамешано. Но тут совершенно самостоятельные выдуманные истории, никак книжными событиями и характерами персонажей не ограниченные, так что внутреннюю упоротость сюжета это не оправдывает. Ничто не мешает написать трехминутный диалог так, чтобы в конце персонажи помнили о чем говорили в начале диалога. Это жопорукость сценаристов на 100%.
 

Офелия

Оруженосец
К ДД можно по разному относиться, но всерьез ставить его на один уровень с кольцами э...

Я бы это скорее сказала про тех, кто считает Дом Дракона сериалом более высокого уровня, чем Кольца Власти.
 

Lea1

Лорд
Амазон отчасти извиняет то, что снимали по плохо освещенной и подходящей для экранизации эпохе Средиземья.
У НВО такого оправдания нет.
Это с чего это? Источник по которому снимали ДД представляет собой летопись написанную от нескольких лиц которые часто противоречат друг другу. Да и в основном это жизнеописания Таргариенов и события вокруг них. Мне кажется очень неудобный материал для экранизации. Мало приключений, мало локаций, нет никакой магии, никаких твистов вроде тех что были в ИП.
Хороший сюжет можно написать и не имея первоисточника. СД проджект Ред которые делали игры по Ведьмаку не дадут соврать. Да блин у них даже гвинт про Мэву круче этого амазоновского бреда!
 

Moricar

Оруженосец
А Саурон у нас светлый ангел, что ли?)
1) Внешне – да, безусловно, он прекрасен и величественен вплоть до конца ВЭ, как светлый майа, а не Арагорн с алиэкспресса;
2) Внутренне – мягко говоря скурвился, но есть шансы на исправление до определенного момента. На орках опыты не ставил, как ни странно, и вообще ходил по миру, предлагая свой план Маршалла замысел по превращению Средиземье в аналог Валинора, а не слонялся неизвестно где вплоть до плота в Белегаэре;
3) И бегающим за Галей инцелом он, разумеется, не был. Наоборот, канонический Саурон эталонный sigma male, стоик, если хотите, даже прекраснейшая Лутиэн его не покорила.
 

petriv

Знаменосец
Да и в основном это жизнеописания Таргариенов и события вокруг них. Мне кажется очень неудобный материал для экранизации. Мало приключений, мало локаций, нет никакой магии, никаких твистов вроде тех что были в ИП.
Как бы совсем наоборот. Я как бы не смотрел, но ДД это костюмированная драма в псевдосредневековье. Диалоги и сюжет не важен. Нужны просто красивые костюмы и декорации и, типа, страдающие аристократы. А вот фэнтези надо что-то еще.
 

Lea1

Лорд
Как бы совсем наоборот. Я как бы не смотрел, но ДД это костюмированная драма в псевдосредневековье. Диалоги и сюжет не важен.
Неудобная именно в таком формате. Тут нужно снимать что-то многосерийное вроде Великолепного века, вот там все органично: борьба женщин, наследников династии, жизнеописание султана и его Двора. Укомплектовать эту историю в 3о-35 часовых серий очень непросто. А вот написать интересную историю вокруг создания колец власти можно было попытаться.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
он прекрасен и величественен вплоть до конца ВЭ, как светлый майа

Светлым майа он задолго до ВЭ быть перестал. Внешне - да, мог создавать видимость такового, не стану возражать. Но раскаяться он уже не мог по настоящему, как нам вещает Сильм.
 
Сверху