• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хома

Лорд
Я захочу сжечь сценаристов, если из Деймона с Рейнирой начнут лепить приторно сладкую п...
Так там мозгов то .... Примитивные животные , неспособные осознать опасность от последствий . Если сравнить их с крупными хищниками , то это как сенбернар и недособаки размером с крысу . Первые спокойные и уравновешенные животные . Вторые из страха могут и на человека кинуться , не осознавая смертельных последствий от такого шага . Мозгов то с напёрсток .
 

Коди

Наемник
Так там мозгов то .... Примитивные животные , неспособные осознать опасность от последствий . Если сравнить их с крупными хищниками , то это как сенбернар и недособаки размером с крысу . Первые спокойные и уравновешенные животные . Вторые из страха могут и на человека кинуться , не осознавая смертельных последствий от такого шага . Мозгов то с напёрсток .
Жёстко вы о сценаристах =)

upd: или вы о Деймоне с Рейнирой? =)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Фишка Мелеис, если не ошибаюсь, была в ее скорости, поэтому она могла посоперничать с неповоротливой старушкой.
С такими размерами Вхагар, пока Мелеис от хвоста до шеи долетит, там Рейнис от старости помереть успеет


Вообще, думала по поводу мерил "в пять раз больше", типа, это, скорее, по размаху, наверное? Потому что если судить по корпусу в 5 раз больше, то по размаху и будет в тысячу раз.
Впрочем, исполнение летательности драконов в принципе вопрос интересный
 

Коди

Наемник
Последнее редактирование:

luna

Рекрут
Мне интересно как сыночка-корзиночка для мамани и деда обставит всю эту ситуэйшн? Не виноватая я, это Вхагар? Или припишет себе? По физ...
Специальность получать по мордасам за Эйгоном. И ещё это , у Алисенты уже рефлекс такой, да.
 
Последнее редактирование модератором:

Хома

Лорд
Жёстко вы о сценаристах =)
upd: или вы о Деймоне с Рейнирой? =)...
Хищники это вершина пищевой цепи , эталон силы и интеллекта . А сценаристы этого сериальчика чуть умнее одноклеточных и не в состоянии перенести на экран уже готовый сюжет .

Про Рейниру и Деймона не понял . В этом сериале все полудурошные и эти двое не выделяются на общем фоне идиотии .
 

Gotcha

Знаменосец
Мне интересно как сыночка-корзиночка для мамани и деда обставит всю эту ситуэйшн? Не виноватая я, это Вхагар? Или припишет себе? По физиономии получит от мамы?
как обычно: не достигнув желаемого, сделает вид что желал достигнутого
 

Fut

Знаменосец
Эгон: *предвкушает*:волнуюсь:
Эймонд: я тут это...:facepalm: убил Люка:unsure:... но глаз в качестве подарка преподнести не могу.:cool:
Алисента: *обнимает* Ах... ты моя корзиночка, как ты возмужал, красивый ты мой.:proud:
Эйгон: Че!? Почему меня бьют постоянно, а ты его хвалишь?!:devil::devil::devil:
Алисента: *Удар* Ты мне никогда подарки не дарил!!:wth: :^) А, точно сценарий забыла!!!:eek: *шепотом* Но глаз жаль не получила...:shifty:
 

restaller

Рекрут
Посмотрела с переводом, очень неоднозначным (даже Рейнира материлась в родах). Серия зашла лучше девятой. Когда Люк собирался взлетать, он разговаривал с драконом и сказал: "Слушай меня!" Значит дракон мог и раньше не исполнять его команды. Эймонд мне показался человеком, который заигрался в плохиша и офигел от первой смерти "от своих рук". Актёр, как по мне чуть переигрывает, когда в замке начинает кричать про глаз, но в конце прям зашло его лицо (там, ой все, мама будет не довольна, может уплыть в Эсос:D). И он был явно в шоке, когда дракон его не послушал и не стал разворачиваться (как он дёргал поводья и кренился), Вхагар уже схватила жертву, а Эймонд все кричал, нет, нет.
 

Коди

Наемник
Собирайте людей на пресс-конференцию в Драконьем логове. Настала пора рассказать о вероломном нападении на нашего мирного посла. Рейнис не возвращалась? Отлично. Найдите мой лучший доспех - я лично проведу мероприятие. Эймонд, передай Вхагаре, чтобы выглядела мило. Да, ещё одно. Двери не закрывать.
 

flosh

Знаменосец
Собирайте людей на пресс-конференцию в Драконьем логове. Настала пора рассказать о ...
e4f10227a19ab19560947e20fd47f4e282af1ef1.pnj
 
Немножко циферок вам подвезу после подсчетов:

1 Серия по оценке форумчан 8,2 балла
2 Серия по оценке форумчан 8,1 балла
3 Серия по оценке форумчан 8,0 балла
4 Серия по оценке форумчан 8,3 балла
5 Серия по оценке форумчан 7,6 балла
6 Серия по оценке форумчан 8,1 балла
7 Серия по оценке форумчан 8,5 балла
8 Серия по оценке форумчан 8,8 балла
9 Серия по оценке форумчан 7,3 балла
10 Серия по оценке форумчан 8,7 балла
(предварительно, за нее проголосовали меньше всего людей пока что)

Средний балл сериала получается ~8,1
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху