• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Так она её в книге раздавила буквально....
Ну, я не могу представить как Мелеис могла бы справиться с Вхагар, а нам пишут об этом. Тут либо другие драконы должны быть крупнее, либо Вхагар меньше.
Просто на иллюстрациях буквально та же сцена с Арракса и Вхагар выглядит ограничнее, а не цыпленок и птеродактиль. Сериальная Вхагар, имхо, чрезмерна
 
Ну, я не могу представить как Мелеис могла бы справиться с Вхагар, а нам пишут об этом.
Также, как Караксес. В челюстях дракона хватит силы прокусить чешую другого. Верный маневр и можно перекусить Вхагар шею, например.
Сериальная Вхагар, имхо, чрезмерна
Была бы меньше, мне бы пришлось бубнить. :shifty: А уж какой красавец, наверное, был Балерион...
 

Nachtwacht

Лорд
Мнение что мы управляем драконами лишь иллюзия. Они та сила, с которой людям не стоит шутить. Она погубила Валирию, и если не думать об истории, то погубит и нас. (с) Визерис Таргариен, s1ep1

Получается эту линию шоураннеры строили с первой серии. Возможно эта линия продолжится со смертями Джоффри и Джекейриса Веларионов. Всех трёх детей Рейниры драконы не будут слушаться. Мб что-то подобное будет в истории Хью и Ульфа, или Эймонда и Деймона. Или Рейнис и Эйгона над Грачьим Приютом. Короче драконьи дуэли обещают быть неканоничными.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Верный маневр и можно перекусить Вхагар шею, например.
Шею этой Вхагар как этот Караксес - хочу на это посмотреть, потому что пока что не могу предсавить

А уж какой красавец, наверное, был Балерион.
Из несбыточного - мечта в визуале увидеть крошку Эйрею на огроменном Балерионе....
 
Последнее редактирование:

Хома

Лорд
Также, как Караксес. В челюстях дракона хватит силы прокусить чешую другого. Верный маневр и можно перекусить Вхагар шею, например.
Как шутили в одном фильме " в реальности , ей пришлось бы отгрызать по кусочку " так и тут . Какой перекусить шею ? Тут челюсти не хватит даже заметный кусок вырвать .
 

Эдо

Лорд
И вообще по этой серии делаю вывод, что любовь Деймона к Рейнире осталась именно на уровне дядя-племянница без чего-то большего, как у Рейниры по отношению к нему.
Как бы после шести лет совместной жизни и двух детей не может быть отношения дяди-племянницы.
Так после танца династия продолжается потомками Деймона . Толку то ? А самого его на трон нельзя , он слишком вспылчив и безрассуден для правления , развалит страну по глупости .
В итоге страна итак была развалена по глупости Визериса.
Отказываются верить, хотят сжечь сценаристов :D
Не сказать, что я с ними не согласен. :D Хотя опять же после удушения, идет совместная сцена где Деймон держа за ручку сообщает о смерти Люка. В общем в следующем сезоне поймем к чему все это приведет.
 
Щею этой Вхагар как этот Караксес - хочу на это посмотреть, потому что пока что не могу предсавить
А по моему с его огромной шеей очень легко представить, как он сможет, словно змея, жалить медленную Вхагар в слабые места.

Какой перекусить шею ?
Достаточно прокусить до артерии или чего-то такого, у дракона все же тоже существует кровеносная система. Как в реальности хищные животные могут прокусить жертве горло, и то умирает.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А по моему с его огромной шеей очень легко представить, как он сможет, словно змея, жалить медленную Вхагар в слабые места
И драться им тогда три дня.... Ладно, сомнения в сторону, теперь я хочу это видеть хдддд

Достаточно прокусить до артерии или чего-то такого, у дракона все же тоже существует кровеносная система. Как в реальности хищные животные могут прокусить жертве горло, и то умирает.
Просто тут из-за размеров это будет выглядеть как слон и типа, эм, ну, собака?
 

Shan

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , да не бойтесь, после того, как они нарисовали бой Арракса с Вхагар, я уже почти не сомневаюсь, что битвы в воздухе выйдут хорошими. Караксес может откусить Вхагар щёку и тут же увернуться от пламени, вцепиться в брюхо и оттяпать ногу, но получить по крылу хвостом — так и сцепятся, скажем.
 
И драться им тогда три дня.... Ладно, сомнения в сторону, теперь я хочу это видеть хдддд
В сериале Караксес может очень легко вырвать зубами вот этот зоб под мордой Вхагар. Скорее всего туда и вцепится.

Просто тут из-за размеров это будет выглядеть как слон и типа, эм, ну, собака?
Чем больше шкаф, тем громче падает, как говорится.
 

Хома

Лорд
Достаточно прокусить до артерии или чего-то такого, у дракона все же тоже существует кровеносная система. Как в реальности хищные животные могут прокусить жертве горло, и то умирает
В реальности хищник не охотится на жертву в разы крупнее себя . Львы на слонов не нападают и даже буйволов стараются стороной обходить . Это даже на земле слишком опасно , а в воздухе и подавно . Зацепится за вас такая махина и утащит , уже мертвая , вниз . Да и к горлу ещё надо подобраться , ведь у драконов есть ещё огонь ,а огонь старых драконов плавит камни .
 
Хома , в случае Деймона и Караксеса это и был фактически самоубийственный жест для размена драконами. Сериал отлично справился с тем, чтобы показать, почему Вхагар боялись и всегда принимали в расчет как самую опасную боевую еденицу времен Танца.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Тут уже шутили, что Вхагар просто думала, что с ней Висенья, а какой-то дерзкий дорниец угнал дракона и с этим надо разобраться? Просто я сейчас это увидела в твиттере и ору уже несколько минут :oh: Вообще, с этой мылсью эпизод стал в 1000 раз лучше :D
 

petriv

Знаменосец
В реальности хищник не охотится на жертву в разы крупнее себя . Львы на слонов не нападают и даже буйволов стараются стороной обходить . Это даже на земле слишком опасно , а в воздухе и подавно . Зацепится за вас такая махина и утащит , уже мертвая , вниз . Да и к горлу ещё надо подобраться , ведь у драконов есть ещё огонь ,а огонь старых драконов плавит камни .
Не охотятся потому что в дикой природе любая травма влияющая на функциональность это значит что на тебя устроют охоту все и в итоге сожрут. Перебил себе лапу и не убежишь, плохо видишь - не увидишь и так далее.

Короче, нет у них больнички, чтобы подлечить. Так что рисковать нельзя.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Ну, я не могу представить как Мелеис могла бы справиться с Вхагар, а нам п...
Фишка Мелеис, если не ошибаюсь, была в ее скорости, поэтому она могла посоперничать с неповоротливой старушкой.
Тут уже шутили, что Вхагар просто думала, что с ней Висенья, а какой-то де...
Эти шутки еще до выхода серии бегали. Даже забавно как многие приколы в результате воплотились в реальность
 

petriv

Знаменосец
Короче драконьи дуэли обещают быть неканоничными.
Короче, они просто не могут нарисовать каноничные дуэли с синхронизацией всадника и дракона и выдумали такое вот оправдание.;)
 

vorobianski

Рекрут
Как бы после шести лет совместной жизни и двух детей не может быть отношения дяди-племянницы.
Детей он и с Лейной сделал, но Лейну он не любил. Единственное отличие, что в случае с Рейнирой - родственные узы чуть ближе, и от этого брака дети имеют больше претензий на трон.
 

luna

Рекрут
Отказываются верить, хотят сжечь сценаристов :D...
Я захочу сжечь сценаристов, если из Деймона с Рейнирой начнут лепить приторно сладкую парочку. Пока всё норм. Деймон тот, кто есть. Как и Рейнира.
Не охотятся потому что в дикой природе любая травма влияющая на функциональность это значит что на тебя устроют охоту все и в итоге с...
Медоед с Россомахой такие : В СМЫСЛЕ?
 

Frey hunter

Лорд
Я так понимаю всех Стронгов в сериале драконы слушать не будут, наверное, из-за недостатка чистокровности или как-то так э...
Вообще, а не может ли быть так, что неполслушание вызвано тем, что оба персонажа - валирийцы лишь на 50%? Надо посмотреть теперь, как будет слушаться Мелеис...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху