• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение со спойлерами по всему первому сезону из утечек]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vorobianski

Рекрут
Валирийцы начали забывать свои традиции и принципы управления драконами (надо контролировать себя и свои эмоций в первую очередь), драконы проредили их и самоуничтожились.
И с учетом того, что Деймон по образу жизни и по крови чистый валириец (последний у Таргов), который в том числе изучал специализированную историю и литературу, это серьезное преимущество. И как раз вот это умение работать с драконами, возможно, предзнаменование к будущему оседланию Овцекрада Крапивой, что Деймон будет ей помогать.
И вообще по этой серии делаю вывод, что любовь Деймона к Рейнире осталась именно на уровне дядя-племянница без чего-то большего, как у Рейниры по отношению к нему. Так что надеюсь, что покажут больше вещей, которые приведут к дальнейшей размолвке.
 

flosh

Знаменосец
кто сидит в тви, как фэндом дейниры реагирует на эпизод?
 

restaller

Рекрут
И с учетом того, что Деймон по образу жизни и по крови чистый валириец (последни...
И пока смотрится, что именно его гены были нужны для пророчества и зря его из наследников вычеркнули.
 

Хома

Лорд
И пока смотрится, что именно его гены были нужны для пророчества и зря его из насл...
Так после танца династия продолжается потомками Деймона . Толку то ? А самого его на трон нельзя , он слишком вспылчив и безрассуден для правления , развалит страну по глупости .
 

vorobianski

Рекрут
И пока смотрится, что именно его гены были нужны для пророчества и зря его из насл...
Да, зря. Визерис должен был делать его десницей, и мы автоматом избегаем Танца, так как это автоматом отодвигает Отто и Алисенту от Визериса. И по итогу Визерис не женится повторно, и его наследниками выступают Деймон и Рейнира в браке, либо вообще перекрестно Рейнира-Лейнор и Деймон-Лейна. Сомневаюсь, что десница-Деймон дал бы Визерису добро на второй брак.
Так после танца династия продолжается потомками Деймона . Толку то ? А самого его на тр...
Но какой ценой? Вот насчет вспыльчивости и безрассудства еще можно поразмышлять. С возрастом он стал гораздо расчетливее, а вкупе с природной хитростью он вполне сильным правителем будет. До Мейгора точно не дотягивает, тем более проблемы Мейгора были скорее в вечной войне.
 

restaller

Рекрут
Так после танца династия продолжается потомками Деймона . Толку то ? А самого его на тр...
Мы не знаем каким королём был бы Деймон (вон с начала 10 лет был примерным семьянином, потом ещё 6) и не узнаем, но Танца бы не было и возможно у потомков было бы больше знаний и дракона бы не подарили ходокам.
 

Хома

Лорд
С возрастом он стал гораздо расчетливее, а вкупе с природной хитростью он вполне сильным
Да нифига . Кровь и сыр , роман с Крапивой по среди войны , а потом дуэль за звание тарга с самыми стальными. .ну вы поняли . Нет , он каким был в молодости таким и остался .
 

vorobianski

Рекрут
Да нифига . Кровь и сыр , роман с Крапивой по среди войны , а потом дуэль за звание тар...
КиС - заговор, для такого нужно планирование. Весь его гамбит в Харренхоле - тоже холодный расчет. Все начальные ходы Деймона привели к тому, что союзники черных выиграли войну до полноценного вступления Севера и Долины: ЗЗ, Простор и ШЗ по факту были обезврежены. Но финальный бой с Эймондом - скорее следствие самодурства Рейниры.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Вхагар должна же вроде бы быть в 5 раз больше Арракса? Тут она в 105 раз больше, и я не могу для себя решить - это Вхагар слишком большая или Арракс слишком маленький?
 
Последнее редактирование:

Хома

Лорд
Но финальный бой с Эймондом - скорее следствие самодурства Рейниры.
Самодурство там только от Деймона прослеживается . 1) закрутил Роман с молоденькой 2) наплевал на военные действия и вывел двух драконов из войны , пока ванны принимал 3) нарушил приказ королевы , совершил гос.измену . 4) понял что накосячил и решил сделать рейнире подарок в виде Эймонда . 5) погиб .
 

Хома

Лорд
Вхагар должна же вроде бы быть в 5 раз болше Арракса? Тут она в 105 раз бо...
Тут из вхагар гадзилу сделали . С такими размерами вообще непонятно как ее можно победить имеющимися драконами , они все меньше в разы .
 
Вхагар должна же вроде бы быть в 5 раз болше Арракса? Тут она в 105 раз больше, и я не могу для себя решить - это Вхагар слишком большая или Арракс слишком маленький?
А мне всегда примерно так и представлялось. Учитывая, что там есть сравнения, мол в пасть дракона мог поместиться целый всадник, а в Балерионовскую вроде даже карета, то, какого размера тут показали Вхагар меня вполне устраивает.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Что ж, я немного успокоилась, могу теперь комментировать. Смерть Люка мне понравилась, удивительно, но такой вариант мне вполне зашел, а Эймонд даже начал вызывать симпатию. Старушка Вхагар наглядно демонстрирует, что драконы это не домашние зверушки, какими нам их представили в ип. Обе партии в сериале обыграны максимально убого, не хочу об этом даже говорить. Но главным разочарованием оказались Алисента и Деймон. От Алисенты я ожидала Серсею на максималках, амбициозную стерву, которая будет бороться за свое наследие и за своих детей до последнего и любыми методами, а получила истеричку с биполяркой, которую шатает то туда, то туда, она сама не знает что хочет, нет никакой определенности. А ведь сливы говорили, что она окажется игроком поглавнее Отто. Деймон просто нет слов. Я ожидала увидеть максимально неоднозначного персонажа, который способен на жестокость, способен на убийство Реи и детей Хелейны, но в то же время он сражается за свою семью, они единственное, что вносит позитив в его образ. И что мы имеем, ему плевать на дочерей, он душит свою жену,мать его детей, которая только что потеряла ребенка. Кроме того, он теперь еще одна истеричка с биполяркой, к тому же и трус. Сбежать от рожающей жены, которой нужна поддержка, это самая настоящая трусость. И ладно его бы изначально таким убогим сделали, но мы ведь знаем, что есть куча вырезанных сцен, которые реабилитируют его. То есть он изначально вообще другим персонажем создавался, пока его не покромсали, от этого слова Мэтта и противоречат часто тому, что мы видим в итоге.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А мне всегда примерно так и представлялось. Учитывая, что там есть сравнен...
Значит, Арракс какой-то маловатый, плюс задел на будущее странный, как такая махина, даже не в одиночку, просто Мелеис не проглотила, та б и пискнуть не успела, а там по тому, что в книгах написано, типа, что с одной Вхагар Мелеис бы справилась, так что как-то хз
 

Хома

Лорд
А мне всегда примерно так и представлялось. Учитывая, что там есть сравнен...
Дело не в ней , а в остальных . Сколько прошло времени между костром Дрого и финальным сезоном ИП ? Лет 10 ? Тут же принцам яйца дарили , им 14-18 лет , а дракон у них раза в 4 меньше Дрогона и двух других .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху