• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Музыка «Дома драконов»

Dragon Knight

Казнен
Были ли какие-нибудь сведения по саундтреку этого сериала. Если да, буду очень признательна за ссылку. Заранее спасибо.

Музыку пишет всё тот же Рамин Джавади, а вот компоновка саундтреков обоих тизеров:

 

Вагнер

Знаменосец
Спасибище. Буду догонять.

Послушала. Услышала только три темы: две - варианты одной из тем Дени (вместе с "дракарис") и вариант 1 мотива Главной темы ИП. Третья, с которой все начинается - мне кажется новая. Могу ошибаться. Звучит все максимально эпично, несмотря на очень короткое звучание.

Вот тут немножко больше/дольше.
 

Морской анемон

Знаменосец
Вагнер , у него непростая на самом деле задача - написать узнаваемую музыку, но не повторять старое, а сочинить оригинальный саундтрек, в который бы органично вписались всем знакомые музыкальные темы. Впрочем, после его шедевров Light of the Seven и The Long night я и не сомневаюсь, что он справится.
 

Вагнер

Знаменосец
Конечно справится. Пока что услышала "старые" темы в новом оркестровом варианте. Не хуже, но новое.
Очень интересно, включит ли он все темы Дени (ну, кроме общих с Дрого, разумеется). И как будут объединяться и различаться темы разных Таргов.
 

Вагнер

Знаменосец
Было бы здОрово. И еще. В ИП Главная тема объединяла и включалась практически во все темы. Будет ли здесь аналогичная? Кстати, пока я это все не услышала и не осознала, пока не появились многочисленные ее варианты, я не очень хорошо воспринимала Главную тему ИП. Мне она казалось избыточной и даже надоедливой. Теперь нет. Правда, ее варианты я люблю больше, чем основное проведение, но... Здесь пока непонятно. Вряд ли таковой будет открывающая трейлер тема, при всей красоте ее. Но... будем посмотреть.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Вагнер , думаю, Деймону точно сочинят свою тему, или Черным вообще, как и Зел...
Конечно справится. Пока что услышала "старые" темы в новом оркестровом вариа...
За Рамином не водится сочинение тем персонажей. Он сочиняет темы событий, моментов, эпизодов, мест и так далее обычно. Которые, само собой, используются и для характеристики персонажей, но не являются для них эксклюзивными, имхо.
Так, например, тема "Warrior of light" использовалась и как тема Мелисандры, и как тема Станниса, и как тема магии в принципе, особенно её негативных коннотаций (магия крови и так далее).
Тема "Chaos is the ladder", очевидно, была привязана к Петиру, но обозначала в целом любые интриги, даже те, в которые он вовлечён не был.
Тема "House of Black and White" по результату стала привязана к Арье (при том, что там была и другая "тема Арьи" до этого), но изначально была просто темой Браавоса, безликих, востока в целом и всяких загадок (и магии тоже, опять таки, отчасти).
Список можно продолжать, но я рассмотрел свои любимые и наиболее мне знакомые)
 

Вагнер

Знаменосец
И соглашусь, и не соглашусь. Действительно большинство тем - это локации, события, действия. Я даже удивилось, когда в 1 серии 8 сезона армии Дени и Джона двигались к Винтерфеллу под тему Королевский тракт, которую я много лет ассоциировала с Робертом Баратеоном. И действительно "персональные" темы, будучи во все это вовлеченными, вливаются в них. Но вместе с тем есть темы вполне себе персональные, Вы сами называете, например, темы Арьи. Да и те же темы Дени. Их, как минимум, четыре. Сорри, пишу по памяти. Сейчас точно назвать их и обозначить треки/секунды не смогу. Но у нас много времени для всего этого.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Вообще, мне саунд ДД представляется построенным вокруг трёх основных тем, "китов", так сказать.
Основная, которая обобщённая будет играть в заставке и называться как-нибудь пафосно, типу "Dance of the Dragons" или "Fire and Blood", хотя тема с таким названием, вроде, уже была (возможно, в ней бы, как раз, были использованы какие-то нотки и сделаны какие-то реверансы в сторону тем оригинального сериала, в частности "Game of Thrones" и "Breaker of Chains", или каких-то других вариаций темы Дейнерис/Таргариенов).
И две фракционные темы - "Greens" и "Blacks". Которые бы были совсем разными, но при этом написанными так, чтоб их потом (в более поздних сезонах, возможно), можно было мелодично соединять в одну целостную тему (как было, например, с "Light of the Seven" и "Rains of Castamere"). И вариации и ноты из этих тем вплетались бы в уже более ориентированные на конкретных персонажей темы (для Чёрных персонажей - из темы Чёрных, а для Зелёных - из Зелёных).

Но, вероятно, что я ошибаюсь, и темы будут совсем другими, и Джавади снова удивит меня расстановкой акцентов)
 
А как думаете, будут ли именно песни? Как Рейны или Дженни?
А какие песни там могут быть? Многие известные песни внутри ПЛиО сочинены о героях живших во время или после Танца. Максимум, может будет какая-нибудь песенка на валирийском, о которой уже упоминали в спойлерной теме.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А как думаете, будут ли именно песни? Как Рейны или Дженни?...
Было бы прикольно, но я не помню особо, какие там песни остались, которые могли бы попасть в сериал и хронологически подходили.
У меня личная боль - это то, что в ИП никогда так и не использовали "Последний из великанов".
Но её вряд ли можно где-то использовать) Разве что Джейкейрису в Винтерфелле кто-то споёт (та же Сара Сноу его так покорит - вдруг северяне времён Пляски были ещё не такие невежественные, как их потомки, и знали/помнили эту песню?)
 
Последнее редактирование:

inimyo7

Мастер-над-оружием
inimyo7 , я помню что дочь свечника пела умирающему Джоффри, чтобы облегчи...
Кстати да. Хорошо бы, если бы это оставили.

А по поводу "Последнего из великанов", мне всегда вот эта версия нравилась (хотя она и более мажорная, наверное, чем большинство из нас себе представляли):
 

Вагнер

Знаменосец
Надеюсь, нет. Не эта, если будет. Великаны же - Север. Ничего северного не услышала. Но, это очень имхо. Разумеется кому-то и песня понравится, и ее "привязанность" к великанам и Северу. Не знаю.
 

Stregoika

Знаменосец
Было бы прикольно, но я не помню особо, какие там песни остались, которые могли бы п...
Из поименованных в ПЛиО разве что "песня про медведа" осталась, она могла во время Танца уже быть как и "Время моей любви", но могла уже быть "Алисанна" хотя нет никакой информации о том, про что эта песня. По идее-то для песен место есть в первом сезоне, тогда всем было довольно просто и весело жить, в Красном Замке сплошные праздники. Потом уже разве что дочка свечника, правда.
 
Сверху