• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Музыка «Дома драконов»

inimyo7

Мастер-над-оружием
Из поименованных в ПЛиО разве что "песня про медведа" осталась, она могла ...
Да, я вот про Алисанну тоже подумал, что было бы прикольно.
Но вообще, я вот подумал, что они же могут, условно, взять название песен, и сочинить их сами (или развить из пары строчек, которые есть, если такие имеются), как они, например, сделали с "Дженни из Старых камней".
 

Alicent

Кастелян
FYw1pX3XoAEm1xv
 

Азула

Знаменосец
но не являются для них эксклюзивными
Темы Дейнерис являются эксклюзивными для нее, потому что это сам по себе персонаж-фракция. Единственный Таргариен в сериале, кроме двух братьев НД (у которых эти темы и не играют, даже у Джона, когда он узнает правду о родителях, зато играет общая королевская тема из The King’s Arrival)
Самый яркий пример персональной музыкальной темы Дени:
А вот пример темы события, куда вплетаются нотки тем Дени и общей темы сериала.

По такой же логике они берут ее нотки и вставляют в ДД, чтобы сыграть на ностальгии зрителей и привязать новый сериал к старому. Даже в начальном тексте таймлайн обозначили как от Рождества Христова рождения Дейнерис, хотя логичнее было бы написать "за N лет до начала Игры Престолов".
Так, например, тема "Warrior of light" использовалась и как тема Мелисандры, и как тема Станниса, и как тема магии в принципе, особенно её негативных коннотаций (магия крови и так далее)
Нет, это рглорианская тема от и до. Мелисандра не единственная красная жрица в сериале.

Вот тут энтузиаст выцепил две темы из ДД, пока нет официального саунда, то можно насладиться этим:сиракс:

 

Gotcha

Знаменосец
Никогда не обращала особого внимания на музыку ИП. Свою основную функцию - быть фоном для событий - она выполняла хорошо, ухо не резала и была уместной, но так чтобы находить и слушать отдельно не тянет совсем. Сейчас только музыку из заставки и Рейнов вспомню и вряд ли узнаю хоть один трек из остальных. С ДД то же самое пока что, запомнился только трек в трейлере
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Музыка пока тоже прекрасна, благо Рамин - ас своего дела. С одной стороны она не выбивается, не перетягивает на себя внимание от картинки, но с другой ты краем уха и сознания понимаешь, что когда выйдет саунд, то его можно будет слушать вполне себе отдельно, и получать массу удовольствия. Мне в этой серии выделились темы, которые играли, когда нам показали впервые ДК наездом камеры, и когда был разговор Корлиса с Деймоном. Особенно последняя. Прям заговорщики-заговорщики, и музыка это сладко подчёркивает (хотя очень странное ощущение вызывает всё это заговорничество, когда вспоминаешь, о чём эти оба персонажа будут дальше - такое себе двоемыслие испытываешь).
Я тут уже писал, что мне понравилась тема, которая играет когда Корлис вещает о доме Веларионов. По пересмотру ещё крепко обратил внимание на очень приятную тему, которая играет, когда Рейнира кладёт возвращённое яйцо в жаровню, и улетает с ДК, и потом когда возвращается в КГ. Такая, с хоральными вставочками. Очень прям нравится. Интересно будет её полностью послушать.
 
Последнее редактирование модератором:

renfree

Мастер-над-оружием
Я тут уже писал, что мне понравилась тема, которая играет когда Корлис вещает о доме...
Я нашла, правда в обработке, но хорошо звучит. На реддите спекулируют, что это будет темой Рейниры, или Рейниры с Деймоном:
 

Miriell

Межевой рыцарь
Никогда не обращала особого внимания на музыку ИП. Свою основную функцию - быть фоном ...
Я, помимо этих двух, еще две бы выделила - музыку в момент знаменитого диалога Вариса и Мизинца про лестницу и музыку в момент встречи Сансы с Джоном :in love:



Про саундтрек ДД пока сказать, увы, нечего - не запомнился пока ничем
 

Sioned

Знаменосец
За Рамином не водится сочинение тем персонажей. Он сочиняет темы событий, моментов, эпизодов, мест и так далее обычно. Которые, само собой, используются и для характеристики персонажей, но не являются для них эксклюзивными, имхо.
Ну как же, он ведь сам писал, например, о What is dead may never die как о теме Теона (мол, до второго сезона у Теона не было своей темы, а поскольку со второго у него гораздо более заметная роль, то появилась и тема).
Опять же, у Старков своя тема начиная с Goodbye brother и Winterfell, она отзывается и в темах Арьи вплоть до четвертого сезона, потом ее заменяет The house of black and white (которая, в свою очередь, перекликается с Valar Morghulis из второго сезона и с Winter is coming из первого).
У Ланнистеров тоже своя тема, которая ни с кем больше не используется.
У Дени тоже с самого начала своя тема, причем вначале она тесно связана с дотракийцами (Love in the eyes), а к концу первого сезона проклевывается "Мать драконов" (об этом он тоже говорил в одном из интервью).
Кстати, эту же "Мать драконов" слышно в темах Рейниры. И еще у меня прямо сердце замирает от "языков пламени" в четвертой серии "Дома драконов" - когда Деймон преклоняет колени перед Визерисом, потом - когда он беседует с Рейнирой, и позже, в конце серии, когда Визерис его вновь изгоняет. Этот элемент введен Джавади в третьем сезоне ИП, когда Дейнерис сожгла Кразниса и освободила Безупречных ("дракарис"), и потом всякий раз при появлении огня, так что я его про себя назвала "языками пламени".
Есть треки в честь того или иного события, а в них используются темы персонажей/домов.
 
Последнее редактирование:
Сверху