• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Музыка «Дома драконов»

Mel

Кастелян
В момент коронации Рейниры впервые за этот сезон практически плакала от музыки. Джавади богичен и крут :in love: И - о да! - ей отдали один из моих любимейших денитреков Blood of My Blood :kiss: Сердце просится в полет!
А Хайтауерам «отдали» трек Серсеи (The light of seven), который тут называется The fate of kingdoms.
Не возможно не проводить аналогии, когда одни и те же мотивы играют

Сообщение в теме 'Музыка «Дома драконов»'
https://7kingdoms.ru/talk/threads/14868/post-4631206

Ну и если заметили, то всегда играет трек The power of prophecy (перевод - сила пророчества)
каждый раз, как приближается/подтверждается момент Рейниры как королевы (играло во время прихода белого оленя и где-то в 10ой серии до/после коронации и еще где-то)
Могли назвать трек как угодно, но назвали именно так, что в общем и считают ее линию той, кто будет править и исполнит пророчество.
 

Sioned

Знаменосец
А Хайтауерам «отдали» трек Серсеи (The light of seven), который тут называется The fate of kingdoms.
Не возможно не проводить аналогии, когда одни и те же мотивы играют
А мне кажется, она гораздо ближе к "Королю Ночи" - и инструментально, и мотивом.
Под "отдали" я имела в виду в буквальном смысле один и тот же трек (Blood of my blood - тот, под который Дени в 6 сезоне зовет за собой дотракийцев, после того, как второй раз не сгорела). А тут все-таки скорее настроение общее, чем мелодия :)
каждый раз, как приближается/подтверждается момент Рейниры как королевы (играло во время прихода белого оленя и где-то в 10ой серии до/после коронации и еще где-то)
Могли назвать трек как угодно, но назвали именно так, что в общем и считают ее линию той, кто будет править и исполнит пророчество.
Не в качестве спора, а как интересная деталь: мне показалось, начало похоже на The house of the undying из второго сезона (и его же элементы звучали в конце ИП, когда Брану предложили сесть на железный трон).
А уже можно где-нибудь скачать, хоть за деньги? Мне почему-то попадаются только разрозненные треки, но не альбом целиком... Он разве не в конце октября должен был выйти?
 

Yanne

Скиталец
Немного музыкального творчества для одного из самых ярких обитателей Дома Дракона :)
 

Gosu

Скиталец
Подскажите музыку из Дома дракона 1 серии где Визерис рассказывает Рейнире о песни льда и пламени. Они ещё стоят на фоне черепа дракона и там музыка играет, что это за музыка?
 

Gosu

Скиталец
Ссылка на видео это не реклама. Не в коем случае! Дядя админ, не бей
 

Shan

Ленный рыцарь
Shan , а почему в сериале звучит по другому?...
Для сцены нужна была коротенькая версия, и Джавади модифицировал композицию. Насколько мне известно, самих подобных отрывков нет в чистом формате. Впрочем, тот ОСТ, что есть, тоже великолепен, я любил под него писать об Эйегоне Шестом.
 
Сверху