• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Вопросы и ответы по сериалу «Дом драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Mel

Кастелян
А серия выходит в понедельник или воскресенье?
я про неё вспоминаю только в пн вечером каждый раз
Но в этот раз что-то долго ждать :angelic: след 2 серии интригующие, что за драка, как произойдёт переход взросления...
 

TinkALL

Наемник
Вопрос возник, а Дейрон в сериале вообще будет? Или это из той же категории, что и старшие братья Тирелл, Квентин и Арианна Мартелл? Их вырезают в угоду тупым телезрителям?
 

Осколки льда

Наемник
Гораздо разумнее было бы Отто женить своего старшего сына (он у него есть) на Рейнире и двигать ее в наследницы.
А куда делся сын Отто? Я только после сообщения вообще вспомнила, что он был и на турнире мелькал. Странно, что в последней серии он еще не в совете, учитывая как там всё прибрали к рукам.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
В сцене погони Эймонд Люку кричит какую-то непереведённую фразу. Она там начинается с "Я тебя вижу (...)", и в конце какое-то слово, то ли на валирийском, то ли на непонятном английском. Никто не разобрал, случайно?
 

Mel

Кастелян
Кстати, сколько лет было драконам Дейнерис? Там же сезон - год. Им максимум 8 лет?
Почему же тогда они раза в 3 крупнее дракона Люцериса, которому примерно 13 лет и Рейниры, примерно 37 лет?..



У Дейнерис дракон кажется больше смахивает на размеры Вхагар
 

Sally Whitemane

Кастелян
Mel , я думаю, что Дрогон вырос очень быстро из-за того, что появился на свет благодаря магии, а не естественным путем как Арракс или Сиракс.
 

Сархан

Скиталец
У меня есть 2 вопроса. На этом кадре изображён Эйгон завоеватель?
И откуда этот кадр?
Что то я не помню в "Дом дракона" этой сцены

imgpreview
 

Fut

Знаменосец
Почему же тогда они раза в 3 крупнее дракона Люцериса, которому примерно 13 лет и Рейниры, примерно 37 лет?..
Ради зрелищности и читов. Расти они нормально, всех троих можно было бы расстрелять из луков и кино было бы коротким.
 

Мэрайя

Скиталец
здравствуйте, досматривала сезон с молодым человеком (менее искушенным в лоре сериала) и он задал вопрос, поставивший меня в тупик. Ответа в сети не нашла. Почему с драконами разговаривают на валирийском? Я была уверена, что это просто дань традициям, так учили их еще в Старой Валирии и поэтому учат и сейчас.
Может есть какое-то объяснение в книгах?
 
Сверху