• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Lea1

Лорд
Нет. Не выпрыгивал.
Он был первый консортом, даже среди лордов я что-то не помню консортов. Но у Мартина даже внутри сеттинга нет единых правил. Вот конкубината у него нет, а тут вдруг раз и есть при Эйгоне 4(вместе с венерическими болезнями) а потом снова нет. При нем же вдруг и бенефиции появляются, хоть и не весть какие: Сиськи, правда их пришлось у прошлой любовницы отнять, но все же.
 

Kassia

Рекрут
Я думаю, что совсем не за это. А за то, что у них война прямо здесь и сейчас,...
Естественно ) проблемы есть здесь и сейчас, и проблемы нешуточные. Война на пороге, риски огромны. А тут дамочка ведет какие-то гипотетические рассуждения о снах и пророчествах. Честно говоря, и мне бы в такой ситуации захотелось бы ей дать такой нехилый подзатыльник, чтобы вернуть к реальности )
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Да ладно, прямо искалеченная половина горожан. Только после реформы городской стражи, проведенной Деймоном, на улицы этой самой столицы стало более-менее безопасно выходить.
Визерис, главный, в общем-то защитник Деймона, говорит ему "В дальнейшем подобные выходки с рук не сойдут". То есть какие-то негативные последствия поведения Порочного Принца были, за которые его нужно бы наказать. Поведение Эйгона не вредоносно.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Диане об этом скажите
Диану еще доказать надо, есть теория, что она просто подзаработать решила. А доказать не получится, она сама сказала, что они наедине были. В итоге мы либо ей верим, либо нет.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Дети в бойцовых ямах, причем один из этих детей родной сын Эйгона.
А здесь-то Эйгон при чем? Кому какой вред от того, что Эйгон придет посмотреть? Там и так зрителей хватает. Они и без него прекрасно работать будут.
 

Vasilek

Наемник
Визерис, главный, в общем-то защитник Деймона, говорит ему "В дальнейшем подобные выходки с рук не сойдут". То есть какие-то негативные последствия поведения Порочного Принца были, за которые его нужно бы наказать.
Может, и были, но нам их не показали. Зато на улицах стало безопаснее и добиться этого смог почему-то только Деймон.
А здесь-то Эйгон при чем? Кому какой вред от того, что Эйгон придет посмотреть? Там и так зрителей хватает. Они и без него прекрасно работать будут.
Теоретически, как принц он мог бы поспособствовать их закрытию. Но это ладно, этим в принципе никто из королевской семьи и малого совета не озаботился. А Эйгон не наследник даже и не его обязанность порядок в городе поддерживать.
Моя главная претензия здесь, что в ямах оказался его собственный сын, а Эйгон не то что допустил это, а даже ходил смотреть на бои с участием своего ребенка.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Зато на улицах стало безопаснее
Этого нам тоже не показали хотя бы потому, что мы не видели, как было раньше. Мы видим, что Деймон нагружает тележки предварительно отрубленными частями тел. Больше нам ничего не показали.
 

Lea1

Лорд
А здесь-то Эйгон при чем? Кому какой вред от того, что Эйгон придет посмотреть? Там и так зрителей хватает. Они и без него прекрасно работать будут.
Нам много чего не показали, но и из того что показали понять можно многое. То что например Каргилл бросил своего родного брата-близнеца и уехал служить к Рейнире и то что он перед этим говорит тоже как бы намекает.
Мы видим, что Деймон нагружает тележки предварительно отрубленными частями тел.
Как будто преступникам не рубили эти части до Деймона. Это псевдосредневековье, где головы и другие части украшали городские стены 24/7.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Как будто преступникам не рубили эти части до Деймона. Это псевдосредневековье, где головы и другие части украшали городские стены 24/7.
Рубили. С этим я спорить намерения не имел и не имею. Но мы видим, что масштаб устроенного Деймоном рейда, скажем так, неприятно удивляет советников. Если бы он данные меры растянул, например, на месяц, у меня вопросов было бы меньше.
 

Wolf1992

Лорд
Да ладно Диана. Дети в бойцовых ямах, причем один из этих детей родной сын Эйгона
А точно его сын может Деймона он по шлюхами тоже не мало ходил.Да и Визерис в свое время всех шлюх перепробовал,может это внук Визериса от неизвестного бастарда?
 

Vasilek

Наемник
А точно его сын может Деймона он по шлюхами тоже не мало ходил.Да и Визерис в свое время всех шлюх перепробовал,может это внук Визериса от неизвестного бастарда?
Стражник, который приставлен к Эйгону, почему-то считает, что это именно его сын. Или думаете, нам просто так этот эпизод показали?
Насчет Визериса сказать сложно, нам никак не продемонстрировали, какие убеждения у него были по поводу собственных побочных детей. А Деймон, похоже, может плодиться только с валирийцами. По эпизоду с Мисарией мы видим, что детей он хотел и на произвол судьбы не бросил бы. Скорее всего узаконил бы даже ребенка от шлюхи (в книге это более явно показано, но и в сериале, в принципе, считывается).
 

AlexM

Ленный рыцарь
Скорее всего узаконил бы даже ребенка от шлюхи (в книге это более явно показано, но и в сериале, в принципе, считывается).
Он не король и не имеет возможности узаконить бастарда. Признать - может.
Моя главная претензия здесь, что в ямах оказался его собственный сын, а Эйгон не то что допустил это, а даже ходил смотреть на бои с участием своего ребенка.
В ямах дерутся более взрослые дети, лет по 10, по словам одного из Каргиллов. Тому бастарду, которого нам показали, гораздо меньше, лет 5. Возможно, это будущий Геймон Белокурый.
 

Wolf1992

Лорд
По эпизоду с Мисарией мы видим, что детей он хотел и на произвол судьбы не бросил бы
С мисарией у него особые взаимоотношения,а аот ребёнка от левой шлюхой совсем другое дело,да и думаете они следят за каждой шлюхой с которой перестали?Учитывая,что шлюха сама не может знать кто отец.
 

Vasilek

Наемник
Он не король и не имеет возможности узаконить бастарда. Признать - может.
Да, я в курсе. Мне казалось, нет надобности отдельно пояснять, что Деймон попросит об этом Визериса.
В ямах дерутся более взрослые дети, лет по 10, по словам одного из Каргиллов. Тому бастарду, которого нам показали, гораздо меньше, лет 5. Возможно, это будущий Геймон Белокурый.
Нам показали, как дерутся десятилетние дети, но один из близнецов сказал, что это ещё не всё и кивнул на мальчика. Явно он там не просто так оказался.
С мисарией у него особые взаимоотношения,а аот ребёнка от левой шлюхой совсем другое дело,да и думаете они следят за каждой шлюхой с которой перестали?Учитывая,что шлюха сама не может знать кто отец.
Я считаю, что Деймон точно не оставил бы своего ребенка, даже от левой шлюхи, в бойцовых ямах. С большой долей вероятности помог бы устроиться в жизни. Вы, конечно, можете думать иначе. Но у нас есть лишь один пример, как Деймон повел себя в такой ситуации и показал он себя лучше племянника.
 
Сверху