• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Алисента Хайтауэр

llewyn

Лорд
На практике это не так. Ну если только тебя намеренно не пытаются устранить, как Генрих...
Да, как правильно заметила леди Vellaris есть такое понятие как репутация. Даже в наше прогрессивное время политические лидеры (не диктаторы :rolleyes:) ограничены определёнными рамками.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
(её уход в религию про это,
Тут можно удариться в разговор являются ли религия способом исцеления темной стороны или, наоборот, ее подавления. Но лучше не надо.
И когда Рейнира и Деймон опять пытаются её газлайтить в 8-м эпизоде, она уже держит себя в руках и ведёт себя достойно.
Так она больше им лишних раз своих чувств выдавать не будет. Урок усвоен серию назад. Плюс Алисента в 8 эпизоде на коне, в отличии от предыдущего и потому у нее прибавилось уверенности
 

Андреас

Скиталец
Со стороны Лариса было очевидное сексуально насилие
1. "Сексуальное насилие", это когда, например, во время бунта в Королевской гавани, пытались Сансу изнасиловать. Ее тогда спас Сандор Клиган.
2. А может все было наоборот? И Ларис "жертва"? Ведь она королева, а он всего лишь Ларис. Кто посмеет отказать королеве?

"-Знания это сила.
-Нет. Власть это сила"




и то, что вы этого не видите - это ваши проблемы. Актеры и создатели сериала не раз об этом говорили

Вижу, что сериальщики отрабатывают повестку: все женщины жертвы, все мужики насильники. Женщина всегда жертва, мужчина всегда угнетатель. На западе сейчас это в тренде. Поэтому не воспринимаю серьезно слова лицедеев. Соглашается повестку отрабатывать - его снимают. Не соглашается - "отменяют".

да и из показанного в сериале это понятно

Что у Алисенты и Лариса был договор: информация и убийства неугодных Алисенте персонажей в обмен на услуги сексуального характера.

То, что это "измена" - это всего лишь ваша субъективная интерпретация этого момента.
Измена - это когда секс, с кем то кроме мужа, а муж об этом не знает.

А доказать чем-то, что дело не ограничивалось, вы можете?
Не смогу, но и утверждеать, что ее дети на 100% от Визериса тоже не смогу.

и Кристон, с которым все ограничивается понимающими взглядами. Никаким стражником с валирийской внешностью даже не пахнет.

В Дорне, живет много выходцев из Эссоса. Со светлыми волосами и фиолетовыми глазами. Сир Коль, как раз из Дорна. И он нравился Алисенте, а она ему. Ну а то, что он темноволосый, валирийские гены могут быть очень сильны


и Кристон, с которым все ограничивается понимающими взглядами
Как это было у него до этого. С Рейнирой.

Но Алисенту привлекает Ларис как мужчина лишь в фанфиках, по факту ей неприятны, неинтересны его фантазии
Почему же неприятны. Может королева просто скорбила по поводу утраты мужа и была не в настроении в тот день. Были бы неприятны - избавилась от него. Кто она, а кто он. Он всего лишь косолапый Ларис, а она - королева Семи Королевств.


К чему вы приплели Рейниру и то, что про неё говорят, и почему вы из всего этого делаете выводы относительно Алисенты, не понятно.
Только для того, чтобы выразить свое восхищение интеллектуальными способностями Алисенты. Изменить мужу и быть несчастной жертвой. Главное правильно выбирать, с кем изменять, чтобы никто не заподозрил. Ларис, в этом плане для нее удобен. Кто подумает на косолапого Лариса, он же не гвардеец в сияющих доспехах.

если бы он был ее постоянным любовником с ее согласия
Но разве Ларис ее насиловал, приставив к ее горлу нож?

Где Серсея, а где сериальная Алисента? Абсолютно разные по моральным установкам персонажи

1. Серсея - королева, Алисента - королева. Обе не любят своих мужей. И изменяли им.
2. Но по моральным установкам Алисента ближе к Маргери: "Джоффри, ты такой классный, такой мужественный и сильный. Из тебя получится великий король". Умеют охмурять нужных им мужиков и казаться хорошими в глазах общественности.

Логика для сценаристов: А давайте мы покажем грязную сцену, но кекс нам показывать, как в ИП уже не вставляет, давайте чего-нить этакое поставим"
Но эта же логика работает и для Лариса и Алисенты. Обычный "кекс" их уже не вставляет и они решили попробовать, чего нибудь "этакое". Или вы думаете, что они сразу к этому пришли?


Или, может быть, Вы сможете доказать, что она бегала к какому-то сребровласому стражнику и родила от него бастардов?
Доказать не могу, но и исключить такое поведение тоже не могу. В смете подмоченной репутация у Алисенты.А вы можете исключить?

Тут можно удариться в разговор являются ли религия способом исцеления темной стороны или, наоборот, ее подавления.

Или же способом ее оправдания и поощрения.

Я не отрицаю всё вами сказанное. Просто не люблю, когда люди приходят и такие "Алисента изменяла Визерису" тоном, будто Алисента на Ларисе, простите, страстно скакала по ночам и постигала тантру с даосом одновременно (я не про вас сейчас, а про своего оппонента)



— если Вы занимаетесь любовью с закрытыми глазами;


— если Вы очень долго к этому шли;


— если он в армии, а Вы – не железная;


— если это уже во второй раз;


— если все вырученные деньги Вы потратили на подарок мужу;


— если стоимость гостиничного номера превышает 900 евро. Это уже утехи;


— если это Ваш бывший;


— если Вы раз двадцать четким русским языком сказали «НЕТ»;


— если Вы изменили в прощенное воскресенье;

— если Вы вся в отца;

— если Вы врезались в автомобили следующих марок: Land Rover sport, Бентли Continental;

— если Вам уже за 80. Это уже чудо!
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Ведь она королева, а он всего лишь Ларис.
Он не всего лишь Ларис. Он лорд крупнейшего замка в стране, которому подчиняется обширная сеть шпионов. И это даже если не принимать в расчет, что он маньяк и убийца, прикончивший родных отца и брата. Которого она чисто по-человечески боится. Боится, что если не дать ему желаемого, он отправит ее к мужу. В смысле, на небеса. В худшем случае, вместе с ее детьми и внуками.
Измена - это когда секс, с кем то кроме мужа, а муж об этом не знает.
Муж у нее мертвый, он ничего знать не может. Это во-первых. Во-вторых, секса у Алисенты не было. От практики, которая между ними была, дети не появляются. Более того, на эту практику она явно соглашается из страха, потому что у него отклонения, и непонятно, что он сделает, если не получит того, что хочет.
Не смогу, но и утверждеать, что ее дети на 100% от Визериса тоже не смогу.
Исполнение супружеского долга с королем показали. Соитий с кем бы то ни было еще не показали. Ухаживаний за Алисентой мужчины с подходящим фенотипом не показали.
Ну а то, что он темноволосый, валирийские гены могут быть очень сильны
Докажите, прошу Вас, что они у Кристона в принципе есть.
Как это было у него до этого. С Рейнирой.
Совокупление Кристона с Рейнирой показали. С Алисентой нет.
Почему же неприятны. Может королева просто скорбила по поводу утраты мужа и была не в настроении в тот день.
Потому что после пожара в Харренхолле он ее пугает, это видно в их общих сценах. Сразу после смерти его семьи и на корабле из Дрифтмарка. Когда ее муж еще был жив.
Но разве Ларис ее насиловал, приставив к ее горлу нож?
Она явно запугана, что можно так же доказать тем фактом, что пока он в девятой серии самоудовлетворяется при виде ее ног, она избегает его взгляда.
С кем помимо Визериса Алисента по доброй воле вступила в отношения? На мой взгляд, подобное поведение не соответствует ее моральным установкам. С кем она изменяла мужу?
Обычный "кекс" их уже не вставляет и они решили попробовать, чего нибудь "этакое".
Почему "их"? Почему не конкретно "его"?
А вы можете исключить?
Я не вижу других кандидатов на отцовство, посему считаю фактом отцовство Визериса.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Может королева просто скорбила по поводу утраты мужа и была не в настроении в тот день. Были бы неприятны - избавилась от него. Кто она, а кто он. Он всего лишь косолапый Ларис, а она - королева Семи Королевств.
И тут мы впадаем в ловушку созданную очернением Лариса. До прихода Старка в КГ, то есть до Часа Волка, у Лариса сюжетная броня, его не уберешь. И поэтому "Алисента не может его убить".
 

flosh

Знаменосец
(её уход в религию про это, очень жаль, что психотерапевтов в Вестеросе нет)
Меня расстроила демонизация религии, честно говоря. Точнее не сериальная даже, а то как она была воспринята фэндомом. Хотя я не религиозный человек, но как то meh это все
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Сир Коль, как раз из Дорна. И он нравился Алисенте, а она ему. Ну а то, что он темноволосый, валирийские гены могут быть очень сильны
Если вы про "Каменных дорнийцев" то Коль не из них . Из похожих на валирийцев можно вспомнить только Дейнов. Из-за глаз. Но Мартин отрицал связь Дейнов с валирийцами. Мимо. Тем более что у ройнаров с валирийцами вражда была.
Почему "их"? Почему не конкретно "его"?
Потому что вся сцена с фут-фетишем вымысел извращенного воображения сценаристок
Но эта же логика работает и для Лариса и Алисенты. Обычный "кекс" их уже не вставляет и они решили попробовать, чего нибудь "этакое". Или вы думаете, что они сразу к этому пришли?
У них и обычного не было и не могло быть. Пришли они к этому, потому что кому-то пришла в голову эта дурная идея
Но разве Ларис ее насиловал, приставив к ее горлу нож?
Год назад мне доказывали что сериальный Ларис психопат и поэтому может манипулировать кем угодно. Поэтому подход нашел, просто нам не показали как. А кроме этого она еще и за детей, наверняка боится. Как мне недавно сказали, в тематической группе в ВК "Ларис это как партнер от которого не уйдешь, иначе он убьет твою семью"


— если он в армии, а Вы – не железная;
Считается. Если не железная, то есть рука, вибратор, еще девайсы расставайтесь.
 

Wolf1992

Лорд
потому что у него отклонения, и непонятно, что он сделает, если не получит того, что хоче
Мне кажется тут не страх перед Ларисом,а скорее его необходимость.
Предстоит конфликт и такой человек как Ларис просто необходим.
Честно говоря после того как бастард вырезал глаз её сыну и ему за это ничего не было и после того как Рейнира чуть ли не демонстративно типо замочила Лейнора и вышла за порочного принца который завалил жену я бы не осуждал Алисенту если бы она в Бдсм оргий участвовала,что бы защитить жизнь и интересы своих детей.
Ну потому,что очевидно после Лейнора и вырезанные глаза,чёрные отморозки и если они своих так спокойно режут,то нелюбимых политических оппонентов вырежут вообще не заморачиваясь.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Я не думаю, что это логика Алисенты. Логика Алисенты: любовник - измена - наказание (...
ну так у нее тоже фактически измена. Или по ее логике ее измена и есть наказание?
Или изменять для удовольствия нельзя, а ради выгоды можно?
 

llewyn

Лорд
ну так у нее тоже фактически измена. Или по ее логике ее измена и есть нак...
Я думаю, вы уже видели в этой теме, что я думаю по поводу этой "измены". Если нет - почитайте выше. Не вижу смысла высказываться об этом ещё раз.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Я думаю, вы уже видели в этой теме, что я думаю по поводу этой "измены". Ес...
то, что вы это таковой не считаете, не изменяет того, что в рамках общественных норм тех реалий это все еще измена
 

Ланна

Знаменосец
Я думаю, вы уже видели в этой теме, что я думаю по поводу этой "измены".
Ну если допустить, что их поймают в процессе, кто им поверит, что больше ничего не было? Они не смогут доказать, а слушать их уже не будут.
Да, ей не понравилась её "тёмная" сторона, но она не затолкала это глубоко внутрь,
Боюсь что не получилось у нее, она же видит на что похож брак ее дочери (который она сама устроила), она видит (как ведет себя ее сын которого она сама воспитала), да и ее отец вернулся (и она дошла до того, что даже начала отвечать и ему, которому эта сторона понравилась) . А поскольку Рейниры при дворе нет всю свою "темную" строну Алисента направляла на саму себя.
она начала работать над собой (её уход в религию про это, очень жаль, что психотерапевтов в Вестеросе нет).
Думаете после смерти Визериса, она впервые за шесть этого с Ларисом заперлась? Или он тоже входил работу над собой и религию.
Что со Стронгом дело пошло дальше фетишизированного насилия? Что она с ним прям спала?
Спать она с ним конечно не спала(у них другой характер отношений это показали с самого начала), но если бы их поймали, это ни кого бы не спасло. Потому что не ей ни ему не поверили бы.
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
то, что вы это таковой не считаете, не изменяет того, что в рамках обществ...
Ну если допустить, что их поймают в процессе, кто им поверит, что больше ничего не было? Они не смогут доказать, а слушать их уже не будут.
Я думаю, вы понимаете, что не всегда то, что происходит на самом деле, может выглядеть таковым со стороны. Не надо подменять понятия.
Суть происходящего между ними ясна - это сексуальное насилие. И не вешайте ответственность за это на Алисенту, мне эти дискуссии в духе "сама виновата" не интересны.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Я думаю, вы понимаете, что не всегда то, что происходит на самом деле может не выглядеть таковым со стороны. Не надо подменять понятия.
Суть происходящего между ними ясна - это сексуальное насилие. И не вешайте ответственность за это на Алисенту, мне эти дискуссии в духе "сама виновата" не интересны.
Я не к тому что сама виновата, ее в этот коридор загнал Отто и Ларис, и ей откуда самой не выбраться и рядом нет совершенно ни кого, адекватного.
Другой, да, насильственный....
Конечно.

Но сама Алисента этого не понимает, то есть она помает, что что вообще. У нее и в браке был точно такой насильственный характер(просто не такой явный).

Алисета Отто говорит: откуда я знаю чего хотела. и она правда не знает что хочет.
 

llewyn

Лорд
Боюсь что не получилось у нее, она же видит на что похож брак ее дочери (который она сама устроила), она видит (как ведет себя ее сын которого она сама воспитала), да и ее отец вернулся (и она дошла до того, что даже начала отвечать и ему, которому эта сторона понравилась) .
Думаете после смерти Визериса, она впервые за шесть этого с Ларисом заперлась? Или он тоже входил работу над собой и религию.
Мне кажется, я ясно выразилась - речь про эмоциональную реакцию Алисенты на провокации, газлайтинг, угрозы её детям и про принятие Алисентой этой реакции. То, что вы пишите, вообще никакого отношения к этому не имеет.
 

Ланна

Знаменосец
Нет, мы же видели в шестой серии, как она ужинает наедине с Ларисом (и туфли перед ним с..
Это да но тогда они еще не до конца знакомы. И я как я уже сказала, Алисента вообще не понимает, чего хочет. Она может верить что общение с Ларисом(ей приятно даже, ну до убийства стронгов), а потом верить что оно выгодно и это она им манипулирует (то есть это такое приятное заблуждение - этот мерзкий человек будет делать то, что мне нужно).
 
Сверху