• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    80

Richard de Normand

Удалившийся
Со своим флотом, который плавать может только вдоль берега. Ланниспорт смотрит на бескрайний горизонт и железняков, это бесперспективный вариант, пока там Америку не откроют.
И тем не менее это третий город Вестероса, у Речников, Штормовиков вообще города нет большого, а у Арренов и Старков довольно скромненькие городочки, и они ими не управляют, ими владеют другие лорды, как и Староместом Тиреллы не правят. Ланниспорт же фактически на прямом управлении из Утеса, Ланны из Ланниспорта там номинально только числятся.
 
Да ужас вообще. Наверное там медведи водку пьют и на балалайке играют...
Варги заросшие возле Моссовейских чар древ с медведями и демонами калинку малинку отплясывают , а самый главный варг в дереве застрял и орет благим матом .
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Это какие достижения, превосходящие то что Ланны-перволюды завоевали весь запад? - завоевание хотябы Речных Земель мейби? Нет... Принятие крови андалов лишь укрепило положение, даровав упокоение между народами, только и всего.
При Сирионе Ланнистере власть Утеса распространилась на восток до самого Золотого Зуба и окаймляющих его холмов...
Томмен Ланнистер, первый этого имени, построил громадный флот и присоединил к своим землям Светлый остров...
Лансель I Ланнистер...захватил север Простора до самого Старого Дуба...
Его сын, Лореон III Ланнистер, потерял все приобретения отца...
Но в конечном итоге владения дома Ланнистеров распростерлись от западных берегов Вестероса до верховьев Красного Зубца и Камнегонки (рубежи отмечал перевал у Золотого Зуба), и от южного берега залива Железных людей до самого Простора.

Итог: Андалы-Ланнистеры завоевали текущие земли Запада и даже выходили за его пределы, плюс строили флот. Поэтому ваше высказывание про "Весь Запад" некорректно. Первые люди заложили основы и приняли грамотное решение не воевать с захватчиками, а принять их. И уже после Ланнистеры достигли своего пика до Завоевания Эйгона, будучи андалами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И уже после Ланнистеры достигли своего пика до Завоевания Эйгона, будучи андалами.

Так они, получается, не андалы, а смешанный дом перволюдско-андальского происхождения. Свою родословную они почему-то предпочитают возводить не от Джоффри Лиддена, а от Ланна Умного. Чисто андальский королевский род в Вестеросе был всего один - Аррены, и то они неоднократно роднились и с Ройсами, и с Апклиффами, и с другими перволюдскими домами. На практике, если не считать Арренов и Старков, ни один знатный дом не кичится своим происхождением от андалов или Первых Людей, поскольку само это разделение давно утратило в Вестеросе любой смысл. Те же Ланнистеры никогда не делали различий между перволюдскими и андальскими домами на Западе, как и другие короли. Блэквуды пользуются теми же правами в РЗ, что и Браккены.
 

Saleron

Без права писать
Поэтому ваше высказывание про "Весь Запад" некорректно

Действительно, я немного преувеличил, но по сути прав - Андальские Ланны не смогли завоевать больше чем было завоёвано до них перволюдьми, только клочки.

Первые люди заложили основы и приняли грамотное решение не воевать с захватчиками, а принять их.

Грамотное? А на Севере было неграмотно что-ле? Это таким макаром можно и про Таргов сказать, но только наоборот - Северяне самые "грамотные" оказались :facepalm: принятие андалов было обусловлено,на мой взгляд, трусостью отдельных королей, ибо никто в здравом уме, с распростёртыми объятиями чужой народ в свои земли не пустит, на то оно и своё.

И уже после Ланнистеры достигли своего пика до Завоевания Эйгона, будучи андалами

Та хде??! Только меч профукали и всё. Традиционно как получали люлей от Железяк, так и получали, как были в своих холмах, так и остались.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
принятие андалов было обусловлено,на мой взгляд, трусостью отдельных королей, ибо никто в здравом уме, с распростёртыми объятиями чужой народ в свои земли не пустит, на то оно и своё.

Там скорее было желание пополнить армии новыми солдатами и обучиться обработке железа. Причём если Долину и РЗ андалы заселяли именно в рамках переселения народов, то в Просторе, на Западе и в ШЗ андалы присутствовали в незначительных количествах как наёмники. Настоящее андальское завоевание захлебнулось в Штормовых Землях, захватчики начали воевать друг с другом, и Первые Люди воспользовались этим, чтобы получить преимущество над соперниками. Принятие Семерых тоже произошло на условиях Первых Людей: богорощи не были уничтожены, как в Долине и РЗ, а андалы вынуждены были признать Старых Богов. В итоге, вскоре столица Веры уже находилась в древнем перволюдском городе под контролем древнего перволюдского дома.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Анонимус-сан ,
Я и не отстаиваю точку зрения, что первые люди ничего не сделали, а просто говорю о том, что максимальная экспансия была при андалах и основной дом Ланнистеров на текущий момент почти чистокровные андалы.
Действительно, я немного преувеличил, но по сути прав - Андальские Ланны не смогли завоевать больше чем было завоёвано до них перволюдьми, только клочки.
Не клочки, а территорию текущего Запада. А карты Королевства Ланнистеров при первых людях у нас нет, поэтому ваше утверждение уж больно голословно.
Конечно, зачем воевать, если можно объединиться.
А на Севере было неграмотно что-ле?
Я не сравниваю с Севером. Хотя при чём тут он, если андалы не стремились наступать на Север. Там холодно. Не получилось, так и не надо. Посчитайте волны на тот же Запад и Север и сравните.
Это таким макаром можно и про Таргов сказать, но только наоборот - Северяне самые "грамотные" оказались :facepalm:
При чём тут Таргариены?
принятие андалов было обусловлено,на мой взгляд, трусостью отдельных королей, ибо никто в здравом уме, с распростёртыми объятиями чужой народ в свои земли не пустит, на то оно и своё.
Исходя из вашего утверждения, Станнис трус и не в своём уме) А я считаю, что иногда стоит объединиться, а не проливать кровь.
Та хде??! Только меч профукали и всё. Традиционно как получали люлей от Железяк, так и получали, как были в своих холмах, так и остались.
Если моё сообщение вы не хотите почитать, то зайдите сами на Вики и увидите, что там не только меч. Железные острова не по теме. От них все соседи страдали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я и не отстаиваю точку зрения, что первые люди ничего не сделали, а просто говорю о том, что максимальная экспансия была при андалах и основной дом Ланнистеров на текущий момент почти чистокровные андалы.

На Западе примерно поровну домов перволюдского и андальского происхождения, Ланнистеры спокойно роднились и с теми, и с другими. Никакого массового переселения андалов на Запад не было. Так что Ланнистеры типичные вестеросские полукровки, как и почти все Великие Дома. Максимальная экспансия да, пришлась на период после прихода андалов как раз по тем причинам, что я описывал - андалы пополнили армии перволюдских королей и усилили их власть.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Максимальная экспансия да, пришлась на период после прихода андалов как раз по тем причинам, что я описывал - андалы пополнили армии перволюдских королей и усилили их власть.
Королями были Ланнистеры, которые Лиддены-андалы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это и есть переселение.

Нет. Переселение - это когда двигается целый народ, с жёнами и детьми, скотом и скарбом. В этом различие, к примеру, между переселением вестготов в Испанию и германскими федератами в римской армии.

Королями были Ланнистеры, которые Лиддены-андалы.

Так по женской линии они всё равно оставались Ланнистерами-перволюдами и фамилию сохранили старую. Ведь от брака Неда с Кейтилин Талли Старки не стали андалами.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Нет. Переселение - это когда двигается целый народ, с жёнами и детьми, скотом и скарбом. В этом различие, к примеру, между переселением вестготов в Испанию и германскими федератами в римской армии.
Сир, в энциклопедии есть слово "волны", что есть переселение. Я думаю, что целым народом оно и проходило.
Так по женской линии они всё равно оставались Ланнистерами-перволюдами и фамилию сохранили старую. Ведь от брака Неда с Кейтилин Талли Старки не стали андалами.
Перечитайте эти предложения и поймёте, что они не логичны. Первое предложение противоречит второму. Ланнистеры - андалы, как Старки - первые люди. Просто у Ланнистеров осталась фамилия первых людей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сир, в энциклопедии есть слово "волны", что есть переселение. Я думаю, что целым народом оно и проходило.

В МЛИП это описано несколько по-другому. Настоящие волны были в Долине, Речных Землях и отчасти в Штормовых Землях. В другие королевства они переселялись как наёмники в ограниченных количествах.

Ланнистеры - андалы, как Старки - первые люди.

Если Ланнистеры стали андалами из-за браков с андалами, почему Старки тоже не стали андалами из-за браков с андалами?
 

Ivor_Lannister

Кастелян
В МЛИП это описано несколько по-другому. Настоящие волны были в Долине, Речных Землях и отчасти в Штормовых Землях. В другие королевства они переселялись как наёмники в ограниченных количествах.
Ключевое слово "переселялись". Значит семьями шли жить в Западные земли. И это привело к тому, что сейчас там живут одни андалы (простолюдины). Дома лордов восходят к первым людям, но на текущий момент там все по крови андалы.
Если Ланнистеры стали андалами из-за браков с андалами, почему Старки тоже не стали андалами из-за браков с андалами?
Ланиистеры стали андалами из-за того, что их ветвь прервалась на дочери, которая вышла замуж за андала-Лиддена. У Старков ветвь первых людей мужчин не прерывалась.
 

король Ходор

Знаменосец

Saleron

Без права писать
Не клочки, а территорию текущего Запада

Третий раз поясняю: в сравнении с тем чего добились Ланны-перволюды, андальская их история меркнет. А вы утверждали кардинально противоположное.

Конечно, зачем воевать, если можно объединиться

Действительно, а вы давно из детских сказок вылезали? - реальность не терпит отдавать своё чужим, чтобы все жили "долго и счастливо".

Хотя при чём тут он, если андалы не стремились наступать на Север

Стремились. Они даже на ЖО поперли. Это тут притом, что "неграмотные" Старки таки просто красавчики в отличии от южных трусов - этим можно гордиться наравне с борьбой Дорна против Драконов.
При чём тут Таргариены


Исходя из вашего утверждения, Станнис трус и не в своём уме

Так и есть от части.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ключевое слово "переселялись". Значит семьями шли жить в Западные земли.

Далеко не всегда. Первый Тирелл, к примеру, пришёл без семьи и поступил на службу к Гардинерам. Это переселение, вероятно сравнимое с германскими федератами в Позднем Риме. На этнический состав империи оно влияло мало, а вот культурные изменения были существенными.

И это привело к тому, что сейчас там живут одни андалы (простолюдины).

А это откуда известно? :annoyed:

Ланиистеры стали андалами из-за того, что их ветвь прервалась на дочери, которая вышла замуж за андала-Лиддена. У Старков ветвь первых людей мужчин не прерывалась.

А какая разница, продолжилась линия по мужской линии или по женской?
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Третий раз поясняю: в сравнении с тем чего добились Ланны-перволюды, андальская их история меркнет. А вы утверждали кардинально противоположное.
Верно, но я не просто утверждаю, а привожу текст. Вы сознательно его игнорируете.
Действительно, а вы давно из детских сказок вылезали? - реальность не терпит отдавать своё чужим, чтобы все жили "долго и счастливо".
Я как раз нет, ведь понимаю, что получше пойти на компромисс и отдать часть, чем на него не идти и потерять всё.
Стремились. Они даже на ЖО поперли. Это тут притом, что "неграмотные" Старки таки просто красавчики в отличии от южных трусов - этим можно гордиться наравне с борьбой Дорна против Драконов.
Я не утверждал, что Северяне не грамотные. Не вешайте соломенное чучело.
Так и есть от части.
Нет. Просто если не пропустить одичалых, то они пополнят армию иных, это раз. Одичалые могут воевать за Станниса, это два. Станнис не глупец и стратегическое мышление у него имеется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Albe

Ivor_Lannister

Кастелян
Далеко не всегда. Первый Тирелл, к примеру, пришёл без семьи и поступил на службу к Гардинерам. Это переселение, вероятно сравнимое с германскими федератами в Позднем Риме. На этнический состав империи оно влияло мало, а вот культурные изменения были существенными.
Я представлял это как переселение племён. В вики говориться, что первые люди отдавали дочерей замуж. Это, получается, вождям, а люди этих самых вождей селились на выданных вождям землях. Пример это прямая аналогия - переселение англо-саксов в Британию.
А это откуда известно? :annoyed:
По религии. Все поклоняются семерым.
 
Сверху