• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Статьи, видеообзоры и интересные ссылки по «Дому драконов»

- Истеричная и оторванная королевская дочка, закатывающая ему истерики при посторонних, что врядли было возможно в реальном средневековье ;
Вот у меня на этих моментах тоже глаз переодически дёргался. Нет, я конечно понимаю, что это Тарги с драконами, но так откровенно на всех вокруг «быковать»… Ну такое. :annoyed:
 

renfree

Мастер-над-оружием
Дочки Джехейриса не являлись назначенными наследницами трона и на их воспита...
В Вестеросе в принципе не было особо трепетного отношения к наследникам, по крайней мере в те времена. Вспомните хотя бы Эймона, бездарно погибшего от стрелы ноунейма, хотя в наличии был Бейлон с Вхагар.
 

William Butcher

Без права писать
В Вестеросе в принципе не было особо трепетного отношения к наследникам, по крайней мере в те времена. Вспомните хотя бы Эймона, бездарно погибшего от стрелы ноунейма, хотя в наличии был Бейлон с Вхагар.
Ну Эймон в общем-то был уже очень даже взрослый дяденька и находился в зоне боевых действий недалеко от врагов. Должен был понимать сам всё. Помимо прочего и враг в общем-то в него случайно попал, вовсе не в него целя.
 

William Butcher

Без права писать
Я к тому, что их не охраняли двое с носилками и один с топором, как зеницу ока.
Если насчёт Эймона ещё где-то можно понять, то насчёт Рени - нет. Эймон не единственный ребёноки вообще не ребёнок, а мужчина уже приближающийся к пожилому возрасту, т.е. ближе к окончанию расцвета лет. А Рени единственный ребёнок Визериса, он в нарушение решения совета 101 года назначил её наследницей, её репутация в глазах королевства должна быть безупречной, т.е. за ней следует следить в несколько пар глаз 24/7, мало ли куда она там одна ускакала, может у неё как у Сейры зудит с тремя одновременно попробовать, а это недопустимо.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Если насчёт Эймона ещё где-то можно понять, то насчёт Рени - нет. Эймон не е...
Да согласна, указывала уже на отсутствие служанок, но все же, имхо, настолько жесткого церемониала, как в средневековой Европе, в Вестеросе не было.
 

William Butcher

Без права писать
renfree , вот это тоже странно. Мартин, придумывая сюжет, на этом не заострялся. Предполагаю, что хорошо зная историю, он имел это ввиду само собой разумеющимся. Ну а сценаристы и шоураннеры это уже продукт нового времени, которые, помести Мартин в сюжет хоть суперимбу, тупо передрали бы всё это в сценарий, не задаваясь ни малейшим вопросом.
 

Иббениец

Знаменосец
Вот действительно очень адекватный и, что важно, объективно-профессиональный разбор того что уже было показано в сериале
На редкость упоротый обзор. Мало того, что совершенно всратая манера изложения, которая я вообще не понимаю, как может кому-то нравиться: с таким количеством воды, дебильных шуточек и постоянного перескакивания на какие-то левые темы. Впрочем, это беда многих обзорщиков, но тут особенно выпукло. Но беда не в этом, а в том, что сериал наш Клим Чугункин, может, и смотрел но то ли по какой-то нарезке кадров, то ли без перевода ( а английского он не знает). Поэтому и получилось то, что получилось - даже четко и ясно проговариваемые в сериале моменты ему остались непонятны. Ну да, он в свое время нахватался каких-то знаний по матчасти - там доспехи, туда-сюда, обшщя организация турнира, но уделяет он всему этому непропорционально большое внимание - чувствуется, что это единственное о чем он может сказать, хоть что-то конкретное. Хотя и тут он зачастую выступает в роли Кэпа - как уже верно было замечено, даже здесь все эти моменты уже сто раз обжевали, обсмеяли и разобрали. А если так - зачем он нужен тогда?
 

renfree

Мастер-над-оружием
renfree , вот это тоже странно. Мартин, придумывая сюжет, на этом не заостря...
На самом деле, если присмотреться, в сериале огромное количество мелких вкусных аутентичных деталей, за которые я готова простить многие огрехи.
Кстати, про суперимбу - это ведь Мартин безбожно затянул конфликт на Ступенях, который по идее должен был закончиться, как 4-я Дорнийская Война. Изначально сложно было состряпать что-то удобоваримое из вводных данных.
 

William Butcher

Без права писать
На редкость упоротый обзор.
Сколько людей, столько и мнений. Мне вот ваша оценка вообще не близка и я вижу её эмоциональной и предвзятой оценкой просто обозлившегося на обзорщика фаната за такую его критику, не более. Но это ваше дело. Я ваше мнение услышал и принял к сведению.
 

William Butcher

Без права писать
На самом деле, если присмотреться, в сериале огромное количество мелких вкусных аутентичных деталей, за которые я готова простить многие огрехи.
Я уже говорил, что тоже не стал бы обращать на многое из того о чём он говорит внимания. Но я всё это, о чём он говорит видел. И то что он в самом конце ролика говорит - вот на сто процентов согласен и сам неоднократно на многих площадках об этом спорил.
 

Иббениец

Знаменосец
Мне вот ваша оценка вообще не близка и я вижу её эмоциональной и предвзятой оценкой просто обозлившегося на обзорщика фаната
Мое отношение к обзорщику было таковым, какое я указал выше, задолго до того, как я вообще услышал о выходе сериала.
Со своей стороны я считаю, что вы просто фанат Жукова, поэтому его обзор вам и кажется "адекватным и профессиональным".
Но сколько людей, столько и мнений, тут вы правы.
 

William Butcher

Без права писать
Со своей стороны я считаю, что вы просто фанат Жукова, поэтому его обзор вам и кажется "адекватным и профессиональным".
Считайте. Запретить не могу. Но я уже писал, откуда я взял этот ролик, вы просто невнимательно читали. А обзор не кажется мне таковым как Вы написали, я знаю что он таковый и есть. :)
 

Loksley

Знаменосец
Если Вам и кому то еще не понравилось, не значит что Вы правы и объективны, а ос...
Большинство зрителей это фанаты?
Мы варимся в своей тусовке и нам кажется что это весь мир.
Почитайте отзывы тех, кто просто зритель, увидивший Вестерос впервые или не испытывающий перед ним пиетета. Ай рекомендет, отзовик, яндексы и т.п.
Они пишут ровно то же. Те же претензии. Не на кого смотреть. Ничего не происходит. Кровь, секс и кишки ради галочки.
 

Best Player

Оруженосец
Они пишут ровно то же. Те же претензии. Не на кого смотреть. Ничего не происходит. Кровь, секс и кишки ради галочки.
Большинству новичков, что я встречал в интернете, нравится. Но выборка не большая.

Единственные объективные показатели это оценки зрителей на агрегаторах, количество обсуждений в социальных сетях, оценки у нас на форуме, количество просмотров и их изменение от серии к серии. Пока что, все эти наиболее объективные факторы говорят, что сериал крутой. К сожалению других релевантных данных у нас нет, поэтому все остальное лишь спекуляции, не более.

Если человеку не нравится, когда остальные наслаждаются, ему либо остается смириться с тем, что проект не в его вкусе, либо безуспешно говорить всем, что они ошибаются. КОНЕЧНО Бывают ситуации, когда право меньшинство, но на сегодняшний момент нет данных доказывающих что ситуация с ДД именно такая.
 

Loksley

Знаменосец
Большинству новичков, что я встречал в интернете, нравится. Но выборка не больша...
Есть три вида лжи, как говорится. Это я про агрегаторы и т.п.
Вопрос в том что это действительно менее качественный продукт по сравнению с ИП. Объективно. По весьма четким критериям.
Но даже такой обьективно плохой, он во многом лучше того, с чем конкурирует прямо сейчас.
Лучший из худших это так себе достижение. Особенно в сравнении.
Вот сравните ДД с ИП, Римом, Черными Парусами, Спартаком.
Сценарий, сюжет, диалоги, проработка героев.
 
Сверху