• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    167

April_Today

Рекрут
Угу, Мизинец на минималках.:shifty:
Я вижу, что форумчане в целом положительно отзываются об этом персонаже, а по мне так он напоминает какого-то картонного злодея, потирающего ручки а-ля Доктор Зло из Остина Пауэрса :D:D
 

Gonzalez

Лорд
Я вижу, что форумчане в целом положительно отзываются об этом персонаже, а по мне...
Не, я наоборот считаю, что данный образ в сериале сильно вторичен и карикатурен. Человек со вкрадчивыми манерами да еще и с физическим недостатком - обязательно злодей и манипулятор.
 
...А Коля - обиженка
С мужиками всегда одно и то же: если в охапку не сгребёшь и не раскачаешь по самую макушку с бенефитами, то проблем не оберёшься до второго пришествия. А Мартин ещё и с удовольствием плодит препятствия для раскачки. Вот и получается, что половина персонажей ходит с патологической формой недотр*ха (как физического, так и, кстати, ментального)
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Forrey

Знаменосец
Очень хорошая серия.
Новая Алисента ничуть не хуже молодой. А вот старая Рейнира нравилась мне больше.

А Рейна?
Я не расист. Ничего не имею против негров. И девочка явно славная.
Но черт возьми, не могли найти синеокую блондинку лет пятнадцати?!
 

Mel

Кастелян
Ну весь лагерь Зелных такие и есть на самом деле. Положительного они несделали ничего
Тем не менее у них есть ярые фанаты, которые тут через сообщение их защищают
Пытаюсь понять за что
 
Последнее редактирование модератором:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Серия понравилась, но поставил 7. Не достаточно напряжения.

Визерис. Продолжает усугублять, своим бездействием. Ясно видя кто отец внуков, пытается спустить на тормозах. Тем самым, только усиливая конфликт. Вместо того, чтоб уже после первого ребенка, отругать дочку и отослать папашу, куда подальше. Дает всем больше причин, не верить в Таргариенство внуков а ведь их и хочет посадить на трон. Человек ратующий за Таргариенов на троне, хочет посадить тех, кто на Таргариенов не похож.
Рейнира. Не ожидал от нее такой глупости, ведь сама договаривалась, первый общий наследник, потом как получится. Но нет, сама себя подставляет, со всех сторон. Не понял, за чем сама поперлась с ребенком, чтоб Алисента почувствовала себя дурой? У нее получилось, но что она ждала в замен? что Алисента её простит? Ей же сказали, хотят посмотреть ребенка, она не могла не понимать, для чего. Единственная возможность, хоть как то оправдать передачу трона сыну(явному бастарду), это женить его на тете. Для этого, она пытается заставить королеву согласится, извинившись и предложив это перед советом. Типо я же просила а она нехорошая отказывается. Но удар который она нанесла королеве, лишив её всего, не когда не зарастет. Естественно что получила отказ, даже согласие короля этого не изменит. Слабые попытки, прикрыть слухи, присутствием мужа, ни чего не решат.
Деймон. Не удивил, как не любил жену так и не любит. За то хочет сменить, место у короля, на роскошь в Эссосе. На что, не согласна, беременная жена. Правда она так и не смогла родить, и стал вопрос "что делать"? Если у Визериса, был выбор спасти одного или потерять обоих. То у Деймона по сути его нет, призрачная возможность спасти одного, или дать немного помучится обоим. Понятно, что он не стал выбирать призрака. Жена услышав это, сама решила свою судьбу.
Харвин. Плохой рыцарь, да еще и глупый. Просить сына, когда его держит тот кто их прикрывает. Это же очередная причина, для окружающих, усомнится в отцовстве. Охранник должен стоять у двери, а не у внутри когда "официальный отец" уходит. А как он подставился Колю? тот его не провоцировал. Он сам начал, почему учишь только детей короля, а внуков нет. На что и получил ответ, выставили старших детей, друг против друга. На высказывание что это не честно, Коль четко сказал, готовлю к войне а там правил нет. Понятно что обучение, в основном детей королевы, он ее охранник. Это его первоочередная задача, "нападай не останавливайся". Обучение идет правильно, кто то побеждает кто то проигрывает и это должны понять оба. И что делает Харвин, при короле ударяет его сына, чтоб спасти своего, тем самым подставляется по полной. Не знаю добивался Коль этого или это вышло случайно, но он смог сказать правду при короле. Что тут же, подтвердил папаша. Понимаю по чему его выбрала Рейнира, такими легко командовать.

Ларис. Хитрый жук, ведет свою игру, спокойно идет по трупам. Прикинулся другом Алисенте, той выбирать не из кого. Сманипулировав словами, заставил признаться что ей нужно. Потом сделал вид, что выполнил ее просьбу. По сути же свалил на неё свою вину, чтоб заставить испытать вину. Плохо, что та явно повелась. Если смерть Лионеля, ещё как то можно привязать к её просьбе, то смерть Харвина её не выгодна. Когда придет время, именно он может стать аргументом в её пользу. То есть Ларис, точно играет против Алисенты.
Лионель. Ни рыба ни мясо, прям как сам Вазерис, этим и нужен королю. Помогает королю, не видеть того чего он не хочет. Как результат, так же способствует началу войны. Останови он во время сына, возможно остался бы жив.

Зеленые
Коль. Замарав плащ, все равно остался рыцарем, преданным своей благодетельнице. Понимает что грядёт война, по мере сил, готовит сыновей короля к ней. При этом, умудряется выполнить желание Алисенты.
Алисента, судя по сериалу. Она единственная, кто хоть как то, заботится о престиже семьи Таргариенов. Но будучи по сути одна, принимает "помощь" Лариса, уверен ей это еще не раз аукница. За десять лет, набрала немного опыта, но его явно не достаточно. Упустила старшего сына, не разобралась в младшем. Но младший мне понравился, нет своего дракона, буду пробовать чужих. Пока больше сказать не чего, надеюсь в следующей серии у неё появятся нормальные сподвижники. Хотя драконов у них все равно мало, вот и причина проигрыша(белый олень).
 
Последнее редактирование:
Деймон. Продолжает усугублять, своим бездействием. Ясно видя кто отец внуков, пытается спустить на тормозах.
Вы Деймона с Визерисом не перепутали ли? А то я как-то упустила, когда Деймон успел внуками обзавестись:fools:
 

Stregoika

Знаменосец
У нее получилось, но что она ждала в замен? что Алисента её простит?
А кто такая Алисента, чтобы Рейнире нужно было ее прощение? Единственный судья для Рейниры - отец. Его вердикт даже не "невиновна", а "неподсудна".
удар который она нанесла королеве, лишив её всего
У Алисенты ничего не было, чего ее можно было лишить. Она живет от щедрот Визериса.

Просить сына, когда его держит тот кто их прикрывает. Это же очередная причина, для окружающих, усомнится в отцовстве.
Каких окружающих? Все происходит в личных покоях Рейниры, только при семье.
 

Vicca

Знаменосец
Мне очень-очень понравилось, даже несмотря пару слитых моментов.
И как чудесно, что нам стараются показать живой мир и живых людей в нем, в отличие от поздних сезонов ИП. У Рейниры перед дверью в покои какие-то стулья сломанные, этажерки, чисто подсобка у многодетной семьи, куда складывают всякий хлам :D, и такой же разгром в покоях, с лошадками, слониками, и еще драконье яйцо дети приволокли :D. Ну прелестно же. Даже Деймон перед сном проверяет валирийский у ребенка (хотя очень жалко девочку бездраконную - это Рейна же?). В общем, большое спасибо за атмосферу.
И мой краш в этой серии, неожиданно, - Харвин Стронг. В человеке с прозвищем Костолом как-то трудно предположить то, что мы увидели - отличный мужик, нежно смотрит на Рейниру и трепетно занимается детьми. Он, по-моему, всю серию с детьми так и просидел, то за яйцом с ними сходит, то в покоях, то придет проконтролировать обучение. А ведь после чтения ни за что не подумаешь:).
 

Морской анемон

Знаменосец
А Рейна?
Я не расист. Ничего не имею против негров. И девочка явно славная.
Но черт возьми, не могли найти синеокую блондинку лет пятнадцати?!
Немного поздно начинать жаловаться (с)
 

Vicca

Знаменосец
Сам Инцелот выбешивает меня одним своим видом на экране:сиракс:.
Да не то слово. В сцене с тренировкой убил напрочь.
Он так командовал Эйгону, что мне показалось - явно представлял себя на его месте. Урод
 

Vicca

Знаменосец
Дело не в свинье. А в разочаровании. То есть он реально думал, что ему дракона выкатят?
Визерис именно это и сказал :) И что идея
Эйгона тоже догадался
. Отлично ведь все понимает.
 

Sioned

Знаменосец
Деймон пролетел через огонь и хоть хны, Лейна сгорела)
Веларион-Таргариен Лейна имеет дракона но сгорает
Думаю, все дело в скорости. Одно дело - быстро пролететь, другое - некоторое время полежать. Имхо, единственным неопалимым Таргом была Дейнерис, и то по чудесной случайности. Нет у них такого на фамильном уровне :)
 
Сверху