• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    167

Vicca

Знаменосец
"Принцесса Рейнира дерзка и непреклонна. Паучиха, что высасывает из всех все соки. Избалованная дрянь" Глубоко она в твоём сердечке, да Коля?:meow:
... Волчица ты, тебя я презираю. К ничтожному ... (кому-то там, не помню, сорри) ты, мерзкая, уходишь от меня, ты похоти предаться хочешь с ним, волчица старая и мерзкая притом (с)
Вот прям монолог для Коля.
 

Vicca

Знаменосец
Деймон пролетел через огонь и хоть хны, Лейна сгорела
Да, вот интересно. Дени тоже в огне не сгорала, чудо там или нет. Но! У обоих, в смысле, у Деймона и Дени, проблемы с детьми - Лейна
не разродилась третьим ребенком, неизвестно, почему
У Дени тоже. Может, ген неопалимости так проявляется?
 
Последнее редактирование модератором:

Линда

Оруженосец
А кто такая Алисента, чтобы Рейнире нужно было ее прощение? Единственный судья для Рейниры - отец. Его вердикт даже не "невиновна", а "неподсудна".
Я могу поверить в Рейниру, борзую настолько, что ей плевать, что там про нее думают всякие недочеловеки без драконов. А вот в эту наивную блондинку....
Вооот оно! Целый день думаю, что мне не так. Серия в целом зашла и к рекасту я была готова, но всё же не покидает ощущение, что Рейниру, выражаясь сленгом сценаристов, "посадили в автобус" и дальнейшее повествование ведётся уже о другом персонаже-тёзке. Не хуже прежнего, но другом. И дело, видимо, не столько в рекасте, сколько в такой вот смене характера без видимого обоснуя. Можно сколько угодно предполагать, как и почему она сломалась утратила заявленную в прошлых сериях веру в себя, но показано это не было. Лейтмотив их ветки "покинуть море до начала шторма" вообще не о ней, как мне казалось исходя из увиденного ранее. Интереса к экранизации это не убавляет, но вижу на экране другого персонажа и ничего не могу с этим поделать:(
 

Mel

Кастелян
Чудеса вестеросской генетики: отец светловолосый, мать темноволосая = дети светловолосые; отец темноволосый, мать светловолосая = дети темноволосые. Наверное, у них цвет волос по отцу определяется, или все дело в законности союза :rolleyes:
С Детьми Деймона не прокатила фишка. Там все от мамочки и дреды и цвет кожи ни на грам не посветлел
 

Mel

Кастелян
Вооот оно! Целый день думаю, что мне не так. Серия в целом зашла и к рекасту я была готова, но всё же не покидает ощущение, что Рейниру, выражаясь сленгом сценаристов, "посадили в автобус" и дальнейшее повествование ведётся уже о другом персонаже-тёзке. Не хуже прежнего, но другом. И дело, видимо, не столько в рекасте, сколько в такой вот смене характера без видимого обоснуя.
С языка сняли, верно подметили

Мне тоже новая Рейнира вроде и нравится и вроде та же дочь Визериса
Но блин, капец какая бескостная и другая резко стала
Может конечно дети ее так размягчили + страх что ее выгонят/из не признают и начинает пресмыкаться виновато что ли? Или что то за эмоция такая

но сложно очень поверить
Тем более 10 лет убеждали ее (как никак сам король) что все ок; ты все еще наследница и дети твои законные, ВСЕ ОК.

А может просто столько темного на партию зеленых вылили, что нужно было столько же белого вылить на чёрных в противовес (но получилось так себе, за черных же не из жалости болеешь)
 

Линда

Оруженосец
Там все от мамочки и дреды и цвет кожи ни на грам не посветлел
И специально для скептиков Визерис обоснуй про рыжего жеребёнка выкатил. "Они оправдывались как могли":D
 

Линда

Оруженосец
нужно было столько же белого вылить на чёрных в противовес (но получилось так себе, за черных же не из жалости болеешь)
Скорее это. И согласна: пожалейка (и сама сцена после родов, ИМХО) была как не пришей рукав к тому самому:Speechless: Лучше бы баллансировали на неоднозначности тех и других, а экранное время уделили Харвину или Пентосу вместо хождений только что родившей принцессы с кровоточащей утробой:eek:
 

Vicca

Знаменосец
Кристон Коль – достойная компания для повзрослевшей королевы Алисенты и Лариса Стронга!
Да, вот прям matchy-matchy компания. Прям самое то для королевы - инцел и кинслейер.
 

Anna 1985

Рекрут
И специально для скептиков Визерис обоснуй про рыжего жеребёнка выкатил. "Они опр...
А что ему оставалось, если у жены его внуки стали навязчивой идеей. При этом я логику вообще не уловила. Лишить Рейниру наследства за недостойное поведение, прогнав голой по КГ за прелюбодеяние?
Другого обоснуя не вижу. Трон Визерис оставляет своей дочке, старшему потомку. Его внуки все равно Тарги, хоть от змееныша, хоть от Стронга, какие могут быть сомнения. Факт прелюбодеяния установить почти невозможно, ДНК-тестов еще нет, Веларион-младший без претензий.
Ладно бы Морской Змей не хотел бы таким внукам замок оставить в наследство, было бы хоть понятно. А какая нужда Алисенте?
Ей бы по уму ходить и сыпать пословицами вроде "курица не птица. баба не человек", или там про бабу-дуру, намекая, что на троне должен по прежнему сидеть Таргариен с бубенцами.
 

Азула

Знаменосец
Да не то слово. В сцене с тренировкой убил напрочь. Он так командовал Эйгону, что мне ...
Ага, еще обратила внимание, что Эйгон обозлился после того как Коль ему что-то нашептал на ухо. Хотя до этого норм отношения между детьми показали, они посмеивались, Эйгон толкнул Люка в шутку, а тот посмеялся в ответ.
 

Anna 1985

Рекрут
вместо хождений только что родившей принцессы с кровоточащей утробой
Да уж, а выше хвалили сценаристов за внимание к деталям вроде прихода молока во время совета :facepalm:
Ощущение, что сценаристы не только ничего не знают о беременности и родах, они вообще ЧФ в пятом поколении. Кровищи по полу будто не роды успешные закончились, а внематочная была. По этой логике у них либо ежемесячно леди и прочие женские персонажи должны сидеть в комнате, либо оставлять за собой кровавые пятна на дворцовом полу.
Зачем вообще нести королеве новорожденного, чего она хотела там увидеть? Цвет кожи или синюшный, или бордовый, белый только в случае кислородного голодания. Цвет глаз у всех сине-серый, поголовно. Волос может не быть, могут быть черными, которые через три месяца вытрутся, и полезут красные, как у моей сестры. Или светлые потемнеют к трем-пяти годам до радикально-черного цвета.
Я уже молчу про отсутствие нормальных повитух во всем Вестеросе, знающих, что делать при тазовом предлежании.
 

Азула

Знаменосец
но вижу на экране другого персонажа и ничего не могу с этим поделать:(
К сожалению, каноничная Рейнира она вот такая, да. Трусливая и нерешительная. И эти два качества определят ее судьбу.
 

Морской анемон

Знаменосец
Он там мимо Люка пройти не мог, чтоб не задеть его плечом. Т.е. понятно, что уже обижен.
Причем, заметьте. Он толкает самого маленького и слабого из компании, это значит, что против Эйгона и Джака он пока выступить боится/не готов.
 

Линда

Оруженосец
При этом я логику вообще не уловила. Лишить Рейниру наследства за недостойное поведение, прогнав голой по КГ за прелюбодеяние?
Тоже обратила на это внимание - угрозы Рейнире преувеличены, ИМХО. Не Велларион же на троне, в конце концов, а Таргариен. Ладно обыватели-современники не всегда понимают разницу между наследницей трона и королевой-консортом, но чтобы и сценаристы туда же...:confused:
 
Но! У обоих, в смысле, у Деймона и Дени, проблемы с детьми - Лейна
не разродилась третьим ребенком, неизвестно, почему
Ну как - почему не разродилась? Такие они, достижения пренатальной средневековой медицины:shifty: У Визериса вот тоже жена точно так же не разродилась, а до этого была череда выкидышей и мертворождений. А он-то (Визерис) не то, что неопалимый, даже на троне посидеть, не порезавшись, и не получив от этого пореза какое-нибудь заражение, не может.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Сделаю еще одну попытку скопировать сюда картинку из твиттера. Надеюсь, все же будет видно.

Fdm3sB0XwAgSXDj

И альтернативный вариант копирования

 

Vicca

Знаменосец
Ага, еще обратила внимание, что Эйгон обозлился после того как Коль ему что-то нашепта...
Коль ему озвучил тот очевидный факт, что у него преимущество в росте, до самого Эйгона, видимо, не доходило. Соответственно, Эйгон стал работать по верхам - мелкий раскрылся - Коль сказал его пнуть, типа, работай ногами. Учитель мечты просто.
 

Vicca

Знаменосец
Сделаю еще одну попытку скопировать сюда картинку из твиттера. Надеюсь, все же буде...
И прошу заметить, все эти мужики тоже к Рейнире неравнодушны, а тут с Визериса поменять порядок наследования не допросишься.... :D
 
Сверху