• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    167

Морской анемон

Знаменосец
Frey hunter , в принципе да, но риск анафилактического шока есть всегда. даже от укуса пчелы. Впрочем, кивсяк никого убить не в состоянии, когда он испуган - максимум ,что он может сделать это выпустить слабенький токсин, который человеку только руки пощипет, и все. Но для этого просто не надо их пугать:meow:
 

Азула

Знаменосец
Заметил при повторном просмотре - Визерис, со слезами на глазах, целует обру...
Да, забыла об этом упомянуть в отзыве. Но мне показалось, что это рейнирино кольцо, мол, он его целует и оплакивает отъезд дочери. Хотя вариант с эйммовским потрагичнее будет:cry:
 

Морской анемон

Знаменосец
этот 10-летка нечастный в курсе, что он младший брат и всю жизнь ему придется выполнять указания старшего и наследство от родителей ему не светит, может брат чего нибудь подкинет.
в каком обществе? в феодальном... да... в нем братья все друг друга обожают просто, кузены и племянник тоже. все большая дружная семья с одним наследником и запасными вариантами.
Вы бы хоть литературу какую почитали, прежде чем утверждать. Не надо путать феодальное общество в Новым временем и законами о майорате, когда старшему замок, среднему коня, а младшему хрен без соли волшебного помощника. В феодализме все сиблинги - это ценный ресурс. Сестрам устраивают выгодные для клана браки, младших братьев подтягивают на нужные должности и придворные чины, раздают земельные и денежные пожалования и находят подходящих жен + наследство от родителей, бабок-дедов, дядей-теток и т. д. Естественно старший сын получал самый жирный кусок, но совершенно не оставлял остальных с голым задом, потому что они ему нужны, они его тыл, советники, командующие, связи. Многие из тех, кто росли вместе (что было далеко не со всеми, дети богатой знати могли ради безопасности быть распределены по разным замкам, особенно в период войн) были потом близки всю жизнь, включая и незаконорожденных братьев и сестер, которые тоже внезапно были ресурсом, и в которых вкладывались деньгами, должностями и браками, хоть и менее статусными ,чем с законными детьми.

Да столько и не надо, но могли бы, к примеру, убрать онанирующего Эйгона и Визериса, разглядывающего крысу, и добавить по 30 секунд Харвину и Лейне
Тут полностью согласна. Очень жаль, что урезали, особенно Лейну и Деймона с детьми.

как раз внутрисемейный буллинг "не такого, как все"
Хорошо хоть Хелейну не трогают.
 
Последнее редактирование модератором:

Leithian

Наемник
Хммм... Убийца, человек весьма неоднозначный ...
Так не судите о персонаже и его развитии по одному эпизоду, и жизнь заиграет спектром разных красок, а не только черным и белым ;)
 

Морской анемон

Знаменосец
Но мне показалось, что это рейнирино кольцо, мол, он его целует и оплакивает отъезд дочери.
Нет, это именно кольцо Эйммы. Он его в 1 серии кладет на макет и оставляет там.
 

grazhina

Кастелян
Все слишком быстро. К этой серии у меня впервые появилось много серьезных вопросов. Как мне кажется, такой большой скачок не пошел на пользу сериалу. Надеюсь авторы сделают флешбеки из этого выпавшего куска жизни героев. Многие персонажи очень сильно поменялись и не понятно, как, когда и почему это произошло.
Например: Алисента стала совсем другим человеком: злым, осуждающим, эгоистичным, абсолютное отсутствие эмпатии к кому бы то ни было - в общем, полная противоположность молодой Алисенте. Мне было мало одного зеленого платья для такой сильной трансформации + еще замена актрисы и, мне кажется, что это вообще разные персонажи.
С Рейнирой - то же самое, где делась ее дерзкая натура, способность добиваться того, что ей нужно. Пока новая Рейниира очень проигрывает старой и, опять же , сложно соотнести ее с прежним персонажем.
Еще Ларис, предварительно его не раскрыли совсем, почему он так поступил с отцом и братом, ранее не было замечено какой-то ненависти между ними, они всегда были вместе. Кроме того, отец и брат показаны более, чем адекватными. Непонятно такое отношение к своей семье.
+ не хватает более детального развития сюжетных линий:
- Ситуация с Колем: как он избежал наказания, почему занимает такую высокую должность? Ничего не раскрыто пока.
- Мне было крайне мало отношений Деймона\Лейны и Рейниры\Харвина: все очень сырое из-за того ,что мало времени этому уделено.
Не хватило буквально еще одной серии в промежутке между 5 и 6, чтобы все более-менее раскрыть и не нужно было бы так спешить. А так, мы еще не успеваели толком познакомиться с героями, а их уже слили. Особенно спешка очень заметна в сюжетах Харвина и Лейны.

Что понравилось: очень нравится персонаж короля, цельный характер, прекрасный отец и самый человечный король лора ИП. Прекрасные отношения Рейниры\Лейнора\Харвина. Дети все понравились и драконы, конечно же. Все, кроме вышеперечисленных вопросов, мне показалось логичным, опять же, все в рамках канона, +, как всегда, приятные пасхалки для любителей лора.
В целом, я серией довольна, главное претензия - в слишком быстром темпе повествования.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Не хватило буквально еще одной серии в промежутке между 5 и 6, чтобы все более-менее раскрыть и не нужно было бы так спешить
вот тут согласна прям очень! Сама об этом думала немало
 

Швеллер

Наемник
Неплохая серия, хотя оказалась без каких-то сюрпризов, к сожалению, знала основные спойлеры заранее, да и промо материалов была целая куча.
Но все равно было интересно, мы как будто смотрим новый сезон, заново знакомимся с изменившимися старыми героям, встречаем новых.
Тут нам сразу целых две сцены с родами:волнуюсь: Кровывые следы по коридору уже как-то ту мач... Про этот поход Рейниры к королеве много обсуждали заранее, конечно, сцена довольна странная, но работает на внутренюю логику, показывая сложившиеся отношения Рейниры и Алисенты. Я думала, что будут показывать откровенно стервозную Алисенту, а она вся такая "ой ты что, дорогая, зачем пришла, надо отдыхать", но учитывая, что Лейнор сказал "я думала, мы это уже прошли", такое повторяется второй раз. Хотя какое сходство Алисента могла увидеть у буквально новорожденного, я не знаю, но фразочку свою Лейнору адресовала. Но и Рейнира уже не такая резкая и дерзкая, как раньше, улыбается через боль, играет в придворные игры.
Наверное, нужна еще серия, чтобы привыкнуть к новым Алисенте и Рейнире, дело не только во внешности, но действительно прошло время, они в новых обстоятельствах и действуют иначе, но пожалуй, сейчас кажутся ближе к книжным описаниям. На фото взрослая Рейнира кажется какой-то холодной, а тут вся такая нежная, домашняя и очень красивая, более благоразумная, которая и идет навстречу к Алисенте, когда надо, пытаясь примириться, и когда понимает, что слухи зашли слишком далеко, решает, что лучше не дразнить народ. Ну а в Алисенте прям уже видно все задатки того, какой она будет во время Танца.
А показанная заранее сцена была обманчива, не так уж у Рейниры с Лейнором все хорошо в семейной, как я думала. Она обмолвилась, он там такой приходящий папа и не сильно семье уделяет время, а вот Харвин, похоже, как раз там отцом пацанам и был, и к нему они очень привязаны. Я даже удивилась, что Джейкерис только в конце спросил "он мой отец?", я думала, там оно и не скрывается.
Очень жаль, конечно, что история Рейниры и Харвина вся осталась за кадром, так и не понятно, были там чувства с ее стороны, или он просто как осеменитель у нее выступал. У него-то чувства судя по всему была, как он смотрел на нее, на детей. Хотя бы один поцелуй показались(((
Конечно, как и ожидалось, ничего насчет Коля объяснять не будут, ну убил и убил человека, замнем, десять лет прошло, в самом деле, кому это нужно. Но, конечно, если раньше можно было как-то понять персонажа, где-то посочувствовать, то теперь приблизился к своей неприятной книжной версии. Ну и тоже мне рыцарь... оскорбляет Рейниру, срывается на ее детях. Ну хоть в табло выхватил, и то порадовало!)))
Мальчики Велариончики мне понравились, милые, шкодные, хотя пока их маловато. Джейс смелый, боевой. Так же интересна была сцена дрессировки Вермакса, и что у прежних Таргов тоже не все сразу с драконами все просто получалось, и связь не возникала мгновенно, хотя видимо, мальчики росли с драконами, но вот чтобы заставить их подчиняться, нужно время и уверенность. Возможно, связь укрепляется, когда начнутся уже непосредственно полеты? Ну и у Дени маленькие драконы всегда при ней были, а тут они в этом темном логове сидят:puppyeye:
Кстати, я думала, Визерис будет совсем развалиной и невменько, а он, несмотря на жуткий вид, вполне бодр, в сознании, и даже сечет, что генетика не работает так просто, как Мартин пытается преподнести))) Хотя на самом деле все он понимает, не дурак, но в своем решении тверд, только что про отрезание языков не сказал.
И я думала, что дети Алисенты будут дружить против детей Рейниры, а тут они совместно буллят Эймонда. Эйгон заранее казался уже на промо каким-то неприятным, и тут себя показал каким-то придурковатым, сцену на подоконнике, просто што:facepalm:. Ну и конечно на тренировке надо было выделываться...
Хелейна миленькая и странная... многоножки, брр... А вот Эймонд у меня никогда приятных чувств не вызывал, но ребенком прониклась, и его желание заполучить дракона. Как говорится, если знаешь, то знаешь. В этом смысле и разговор Лейны с Рейной тоже интересный, когда знаешь заранее.
Про пентошийские каникулы Деймона с семьей тоже было интересно посмотреть. Конечно, тут тоже таймскип на пользу не пошел, что и как произошло, как он связал судьбу с Лейной, почему уехал, то есть все понятно, раз Рейнира недоступна, то уже не надо ничего. Но тут по крайней мере видно, как бежит от прошлого и тоскует по не сложившемуся, и даже жена знает, что любит он другую. Мягкий семейный Деймон кажется таким необычным, казалось бы, должен был быть счастлив и спокоен, но чувствуется, что на самом деле он просто всячески избегает прошлого и пытается забыть, а не то, что такая жизнь ему правда нравится. Хотя вроде бы в книге в путешествиях с Лейной они были вполне счастливы. Я только не поняла, что у него не так с Рейной, что там за конфликт. И на промо фото был момент, как он вроде бы разговаривает с дочерьми на крыше, а тут этого не было. Короче, не хватило немного семейного Деймона.
К сожалению, сцена с Вхагар оказалась правдой. Конечно, не нравится идея, что каждую сцену родов тут пытаются превратить в шок-контент, но опять же изнутри истории можно понять желание Лейны умереть вот так. Как говорила Мелисандра "Смерть в огне самая чистая", с другой стороны, как-то не верится, что Лейна не захотела, чтобы ребенка спасли. Но понятно, что хотели дать ей какую-то значимую сцену с Вхагар, а покатушек недостаточно. Вхагар конечно огромная! (Каннибал, наверное, вообще размером со звездный разрушитель). Но сама сцена получилась удивительно печальной и трогательной, когда показали и эмоции Вхагар, как она не хотела жечь Лейну, а потом как будто прочувствовала ее боль и отчаяние:cry:
Ну и что касается пожара в Харренхолле - я как-то заранее еще с промофоток предположила, что тут замешан Ларис, уж больно у него скользкий вид. Тут прям ему такой зловещий образ лепят, все эти пространные разговоры, цветочки, подопострастные улыбочки, а потом такое выдает, Алисента сама офигела. Жаль, конечно, что тут вау эффекта не получилось. Хотя вот отличительные значки на людях Лариса - это, конечно, какая-то глупость, ну ладно, видимо, для особенно зловещего эффекта.
В общем, в некотором роде ощущения как от первой серии - новая расстановка фигур на доске, новые взаимосвязи, было довольно интересно. Я так думаю, что про все эти семейные будри я бы еще пару серий посмотрела. Очень жаль, что детишки скоро вырастут)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Игры-играми, но Лейна что, хотела спалить Деймона :confused:? Или она заранее знала, что пусть Караксес и меедленный газ не мудрый моряк, который уходит от шторма заранее, но зато Деймон в огне не горит :woot: и в воде не тонет :Speechless:?..
Кстати, не могу сказать, на кого похож Джоффри, но Вхагар похожа на Визериса :woot:, причём они оба ещё, судя по всему, с порохом в пороховницах :D:rolleyes:.
 

Леди Игла

Кастелян
Эйгон, мастурбирующий на подоконнике:grizzle: а если б подскользнулся и вывалился .... хм,:задумался: ах если б подскользнулся и вывалился:woot::in love:
Алисента и Коль организовали клуб ненавистников Рейниры. Вот реально вся злоба направлена на одного человека, а Коль еще и на детках отыгрывается.

Кстати, не могу сказать, на кого похож Джоффри, но Вхагар похожа на Визериса
Лейна: Дракарис!
Вхагар:Zzz дайте поспать
Лейна: Дракарис!!
Вхагар::shifty: дай.те. пос.пать.

Алисента: дети Рейниры не от Лейнора:envy:
Визерис::not guilty: "собирает макет"
Алисента: они бастарды:rage:
Визерис: дай.те до.де.лать мой ма.кет

Мне кажется он как Саурон - вся сила в кольце валирийском макете, и если его разрушить - он того:killed:
 

Maximin

Рекрут
Только что посмотрел серию, так что, как обычно, пишу по горячим следам.

Самая сильная серия из всех, на мой взгляд. Потому что, наверное, она ближе всего к первоисточнику. Понравились почти все персонажи, в том числе и новые актёры, они играют очень качественно. Особенно отмечу следующие моменты:
1. Рейнира и её противоречивый образ. Я рад, что Рейнира избавилась от подросткового бунта. Её характер сейчас ближе всего к оригиналу. Она не безгрешна и вполне соответствует привычному образу. Да, она мать бастардов, но, тем не менее, она наследница престола, Таргариен во плоти. Нравится то, как она вела себя на Малом совете. Вполне достойно и взвешено, как настоящая правительница. И идея с браком Джейкейриса и Хелейны была очень даже интересной. Жаль, не получилось...
2. Лейна и Деймон. По спойлерам многие писали, что им не понравилась взрослая Лейна. А мне она показалась вполне соответствующей оригиналу. У них с Деймоном своеобразные отношения. Думаю, он любит её, но не так, как он любит Рейниру. Интересно, как создатели обыграли ту же ситуацию, что и у Визериса с Эйммой, но Деймон не смог принять решение, поэтому за него решение приняла Лейна. Волевая женщина. А Вхагар вообще красотка-бабулечка, пожалуй, на данный момент самый интересный из показанных драконов, видно, что с её внешним видом заморочились.
3. Момент с Рейнирой и Лейнором, когда они несут Джоффри к Алисенте. До мурашек. Здесь Лейнор оставляет приятное впечатление, хотя затем его образ становится менее привлекательным, а отношения с супругой более натянутыми, чем это кажется поначалу. Но сцена очень сильная. Особенно поражает лицемерие Алисенты, прям так в её стиле. Оливия Кук отлично справляется с ролью стервозной зелёной королевы.
4. Лионель Стронг и его сыновья продолжают радовать своим образом. Пожалуй, единственный честный человек во всём этом гадюшнике. Удивительно, как он сумел вообще дослужиться до десницы с такой порядочностью. Жалко было его в конце. Жаль, что Харвина не сделали "Костоломанным", как в оригинале, но и его образ вполне себе интересный и в рамках канона. Тоже плюс! Его отношения с мальчишками-сыновьями вообще отличные. В сцене, где Джейс спрашивает у Рейниры про отца, я думал, она сыну пощёчину влепит, но сдержалась, очень натуральная сцена вышло. Отлично!
5. Кристон стал ещё более омерзительным, что очень мне нравится. Близко к канону. Так и хочется вмазать по его физиономии. Рад, что Харвин ему подчистил самодовольную ухмылку...

Эйгон омерзителен, а Эймонд к себе располагает, что странно, учитывая, каким гадом он был в оригинале (хотя тоже не лишённым толики чести и большой харизмы)
Пожалуй, это первая серия, в которой мне всё понравилось. Немножко не хватило мне Бейлы, но Рейна получилась вполне каноничная и интересная. В оригинале, правда, насколько я помню, Деймон был заботливым отцом и девочки были к нему очень привязаны. В сериале пока это не чувствуется. С нетерпением жду продолжения!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Возвращение Кабана: Месть Крабов

В прошлых сериях: Кабан-Цареубийца, восстав из мёртвых, объединил под своей рукой армию крабов и приступил к исполнению великого права по свержению людского владычества. Вселившись в Деймона Таргариена, он готовится начать революцию. По его приказу, Первый Краб захватил тело Лариса Стронга и плетёт свои коварные интриги. Однако, их планы были разоблачены доктором Эйрисом Таргариеном и теперь он должен подготовить Роберта Баратеона к Великой Битве против войска Кабана Ночи и его крабов-диверсантов. Смогут ли потомки Эйгона Завоевателя выстоять в этой битве и спасти мир, или же Вестерос погрузится в Вечную Ночь, где лишь хрюканье и клацанье клешней будет нарушать тишину?

В Красном Замке

Рейнира: *рожает и выживает*

Алисента: Подать мне щас же с родильного ложа! Посмотрим, как она выживет.:devil:

Лейнор: *всё ещё совершенно не похож на своих детей*

Визерис: Знаете что, отвалите уже все от меня.:cry: Бастарды, злая мачеха, поехавший гвардеец... Лучше бы я королём Ступеней стал, право слово.:killed:

Рыцарь-Шлюха: Рейнира, она как паучиха, всё из меня высосала... отсосала... А потом бросила!:drownin: Ненавижу её! Ну почему она меня брооосилааа?!:rage:

Алисента: Не волнуйтесь, сир, честь и справедливость точно победят.:angelic:

Анон: То есть вас с Колем и Ларисом вздёрнут в этом сезоне?:woot:

***

Эйгон: Я как Джоффри, только похож на вампира из ванильных фанфиков.:cool:

Джейкерис и Люцерис: О Семеро, Эйгон так крут и прекрасен.:puppyeye:

Хелейна: Ммм, многоножки...:in love:

Эймонд: Мой брат - козёл, мои племянники стали его фанклубом, а сестра рассматривает многоножек. Я начинаю понимать, почему отец так много пьёт.:envy:

Козлёнок: Эээ, ребят, а что я тут делаю?:annoyed:

Джейк: Дракарис!:devil laugh:

Козлёнок: Погодите, я же просто каскадёр!:koshmarrrr:

Кабадеймон: Вот поэтому мы и поднимаем наше великое восстание против людского владычества!:devil:

Эйгон: Смотри, братец, мы и тебе дракона подобрали!:sneaky: *выводит свинью с деревянными крыльями*

Кабадеймон: Мама, что они с тобой сделали?!:eek:

***

Эйгон: Я - Хоумлендер, и делаю что пожелаю! *мастурбирует прямо в окно*:йо-хо-хо:

Джейме: Другой сериал, идиот!:banghead:

Томмен: Эй, это моё окно! Он осквернил моё окно!:cry:

Эйрис: С каждой серией всё больше работы.:facepalm:

Алисента: Сынок, я думаю, ты обязан стать королём.:thumbsup:

Принц Хоумлендер: И тогда я смогу дрочить прямо на Железном Троне?:greedy:

Алисента: Ну..., в общем, не то чтобы в этом был весь смысл, но... да.:moustached:

Роберт: И почему мне это в голову не приходило?:envy:


Тем временем, в Пентосе

Кабадеймон: Странное дело, пока я был кабаном, то не знал счастья - лишь ненависть и отмщение. Но теперь, когда я стал Деймоном, и у меня появилась семья, мне кажется, что весь мой путь был ошибкой. Быть может, я смогу прожить жизнь человеком.:angelic:

Крабы: Нет, Владыка, не отрекайся от своего Предназначения!:волнуюсь:

Лейна: *не может родить* Так, нет, я не хочу как Эйма, это уже сценарный самоповтор.:facepalm: Вхагар, сожги меня!

Вхагар: Ты что, дура?:annoyed:

Лейна: Я не хочу умирать в муках, сожги меня к чёртовой матери!:rage:

Вхагар: Но ведь тогда ты всё равно умрёшь в муках.:wth: :^)

Лейна: Зато я помру так, как сама захочу!:devil:

Вхагар: Ты о ребёнке-то подумай, его-то за что?:banghead:

Лейна: Так, всё, у тебя борода отстойная.:devil laugh:

Вхагар: НИКТО НЕ ГОВОРИТ ДУРНО О МОЕЙ БОРОДЕ! *сжигает Лейну заживо*

Кабадеймон: Нееет, Лейнааа!:cry: Я ОТОМЩУ ТЕБЕ, РОБЕЕЕЕЕРТ!:rage:

Роберт: Что? Да я-то тут причём?:banghead:

Вхагар: Люди всё-таки странные.:shifty:

Второй Краб: Это ведь был наш коварный план, так?:annoyed:

Третий Краб: Давай скажем, что да.:задумался:


Обратно в Красный Замок

Визерис: Я уверен, что поручить психованному маньяку обучать моих детей и внуков - отличная идея.:cool:

Рыцарь-Шлюха: Чудно, Хоумлендер, а теперь побей-ка этих Стронгов с особой жестокостью!:devil laugh:

Харвин: А сам по роже не хочешь?:wth: :^) *исполняет мечту зрителей и даёт сиру по морде*

Рыцарь-Шлюха: Нет, только не по лицу!:eek: Караул, хулиганы красоты лишают!:cry:

Джоффри Ломаут: Ой, ну вы поглядите на этого бедолагу.:envy:

***

Лионель: Ваше Величество, меня всё задолбало, хочу в отставку, рыбачить с удочкой, водочку пить.:cry:

Визерис: Ой, да это и без отставки можно делать, забей.:rolleyes:

Лионель: Ладно, я только сына в Харренхолл отвезу, а то как бы чего не вышло.:annoyed:

Алисента: Ах, вот бы что-то такое случилось со Строгами, и мой папа снова смог бы стать Десницей.:shifty:

Крабарис: Ну, это можно устроить.:creative:

*Стронги сгорают заживо*

Алисента: Я совсем не это имела ввиду!:eek:

Крабарис: Да ладно, мы всё равно в этой истории злодеи, давайте наслаждаться моментом.:sneaky:

Алисента: Хмм, а ты прав.:doh:


Где-то в Закадровом мире, на приёме у доктора Эйриса

Эйрис: Вообще, семейная терапия не совсем мой конёк, но коль скоро почти все участники нашего скетча со мной в родстве, никуда не денешься.:shifty:

Джон: Я вообще не понимаю, что я тут делаю.:annoyed:

Дейнерис: Есть мнение, что наши отношения переживают не лучшие времена.:rolleyes:

Джон: Неправда, ты всегда будешь моей королевой.:annoyed:

Дени: Опять начинается...:facepalm:

Эйрис: Так, давайте по очереди.:stop: Дочка, что тебе кажется неправильным в ваших отношениях?:writing:

Дени: Ой, ну с чего бы начать... Может с того, что этот придурок меня зарезал?:banghead:

Джон: Но Тирион сказал, что это всё будет понарошку.:annoyed:

Дени: Какой же идиот, Семеро!:killed:

Эйрис: Ладно, внук, теперь твоя очередь.:moustached:

Джон: Ну, мне Тирион сказал, что на Севере на тётках не женятся, и поэтому мой дозорный, как бы это сказать, больше не вставал на посту. А потом Тирион сказал, что у Дени настроение плохое и надо устроить какой-нибудь розыгрыш, чтоб она снова развеселилась. Дал мне бутафорский кинжал и сказал: сделай вид, что ты её зарезал, а потом мы посадим Брана на трон, потому что у него лучшая история. И когда Дени проснётся, ей будет очень смешно, и всё станет по-старому.:annoyed:

Эйрис: Какой же идио... кхм, так вот. Я думаю, что проблема ваших отношений в недостатке доверия.:moustached: Следующие.

Дени: Постой, и это всё?:annoyed:

Джон: Мы ничего не поняли.:annoyed:

Эйрис: Но вы ничего не понимаете вместе, а это уже огромный шаг вперёд!:thumbsup: Рейгар, Лианна, заходите.:smirk:

Джон: Кстати, розыгрыш-то смешным получился?:annoyed:

Дени: Просто налей мне выпить.:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Anna 1985

Рекрут
Серия почти прекрасна
Снова показывают роды, да сколько можно :mad:
Лейнор, забегающий в дворцовый родзал восхитителен, эдакий взволнованный молодой папаша :D
Проходочка Рейниры с младенцем по замку :facepalm:, эта кровь по полу, будто она не родила только что, а ей артерию перерезали. Сценаристы хоть бы погуглили что по гинекологии. Зато Алисента прямо мать родная, такая забота о только родившей падчерице :angelic:
Визерис в своем репертуаре, напомнил мне героя Гармаша в стилягах, именно тот момент на выходе из роддома. Наш (с)
8410831.jpg

Костолом оказывается, нежный и любящий папочка, бывает же :) Жаль, что не пережил серию.
Шутка со свиньей вполне вписывается, на мой взгляд, в отношения кузенов. Дружат и издеваются не по близости родства, а по возрасту, у нас в детстве летом у бабушки все было по такому принципу, так что не удивительно.
Принцесса-юный натуралист вылитая тетушка, мелочь, а приятно :)
Алисенте явно нужен какой-нибудь Баратеон, совсем барышня нервная стала, а у нее в наличии только две подружки-подпевалы, Коль и Недоварис, причем если Коль из границ выходит изредка, на эмоциях, то Ларис вовсе краев не видит, чувствует себя как дома. Псих он и есть псих :волнуюсь:
Про Лариса, отношение к этому персонажу, писать сложно, парой строчек не опишешь.
Коль, судя по выражению лица, не может простить себе гордыню, отягощенную длинным языком и отсутствием сообразительности. Принцессе на его чистоплюйство плевать, она ничего придумывать для сохранения самоуважения Коля не обязана, тем более рядом Стронг, не отягощенный морализаторством, вертится. Поэтому Колю очень трудно пережить собственное не очень прочное положение при дворе (Алисента спасла, и доверяет, но все может измениться), и очень прочное положение Костолома (отец троих наследников Таргариенов, почти зять короля, любовник принцессы и почти родственник Веларионов). А ведь на его месте мог быть Коль, если бы сам себя шлюхой не обозвал на корабле, или смог бы выкрутиться после самообзывания шлюхой. Не судьба.
Рейнира все больше напоминает Маргариту Павловну, высокие, высокие отношения (с)
85d692326.jpg

Лейна и маленькие принцессы слишком милы и уютны для подобного сериала. Вхагар выглядит именно так, как нужно, ИМХО.
Деймон удивил разве что любовью к чтению :задумался:
 

Ланна

Знаменосец
Алисента: Подать мне щас же с родильного ложа! Посмотрим, как она выживет.:devil:
если бы Рейнира умерла я представляю лицо Алисенты если бы Визерис назначил наследником Джекейриса... а он бы назначил:angelic:.
 
Сверху