• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    293

flosh

Знаменосец
Черная партия, как вы видите воцарение королевы Рейниры и будущее ее братьев и сестры в идеальном мире?
Но после Дрифтмарка. Скажем, Эйгон и Хелейна еще не супруги.
 
Последнее редактирование:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Черная партия, как вы видите воцарение королевы Рейниры и будущее ее братьев и сестры в...
Имхо, будет царствовать, но не править, хотя, конечно, видимость будет создавать, а так - тащить будет МС. Рейнира будет неплохой королевой в мирное время, не лучше и не хуже Визериса, имхо.
А что до сиблингов.... Да как жили они, так и будут жить - Эйгон пить и гулять, Хелейну, может, в таком раскладе, если брака еще нет, и иначе замуж выдадут. Эймонда вполне могла бы ждать какая-то около-военная карьера, Дейрон же... Не знаю, может, так же бы и стал по итогу членом совета.
Тут вопрос исходных данных еще - книги берем или сериал, если сериал, то брак Хелейны мог бы быть с Джейсом, потому что на момент Дрифтмарка не было заключено помолвки.
Единственное, в чем я уверена, что никого бы Рейнира из сиблингов убивать не стала, она действительно не такая.
Но есть еще один важный момент - все эти рассуждения чисто человеческие и не принимают в расчет магическую составляющую, а я все же придерживаюсь позиции, что местному Абсолюту нужно было, чтобы династия Таргариенов продолжилась именно через Деймона и Рейниру вместе и их детей, так что никакой трон темноволосым деткам бы не достался
 
так что никакой трон темноволосым деткам бы не достался
Мне тоже всегда казалось, что Джекейрис был бы как Копьелом. Умер бы как нибудь внезапно и нелепо, и все рассказывали бы каким бы он был замечательным королем, если бы выжил.
 

Wolf1992

Лорд
Единственное, в чем я уверена, что никого бы Рейнира из сиблингов убивать не стала, она действительно не такая.
Ага а смерти.леди Роис.её мужа.любовника, убииство Веймонда это просто череда совпадений?И что значит не такая?Она одобрила убииство 5 летнего малыша,она отказалась даже рассматривать отправку Дейрона на стену,она скармливала людей драконам и довела чернь до того,что они пошли с вилами на огромных яшеров.Единственный пример милосердия рейниры это что не убила Алисенту,но по одной из версий отдала её в на групповое изнасилование. Вообще логика гениальна я не буду убивать Алисенту потому, что её любил отец,но убью его внуков и сыновей,даже если есть альтернативные пути.

Абсолюту нужно было, чтобы династия Таргариенов продолжилась именно через Деймона и Рейниру вместе и их детей, так что никакой трон темноволосым деткам бы не достался
Ага то есть детей от первого брака Деймон с попустителства Рейниры убьёт,а значит братьев которые имеют законные права на трон не тронет.
И как бы убивать бастардов надо до брака с внучками Корлиса иначе Веларионы подпишутся за Джеимса и Люцериуса,не говоря уже о том,что их драконы выростут.
Или вы предпологаете,что все три сына Рейниры внезапно и совершенно случаино умрут?Причём умрут не оставив сыновей?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Ага то есть детей от первого брака Деймон с попустителства Рейниры убьёт,а значит братьев которые имеют законные права на трон не тронет.
И как бы убивать бастардов надо до брака с внучками Корлиса иначе Веларионы подпишутся за Джеимса и Люцериуса,не говоря уже о том,что их драконы выростут.
Или вы предпологаете,что все три сына Рейниры внезапно и совершенно случайно умрут?Причём умрут не оставив сыновей
Возможен вариант, (раз уж мы рассуждаем про ситуацию в ИДЕАЛЕ), что Люцерис улепетывает на Дрифтмарк, а Джейс, не знаю, влюбляется в Сару Сноу и как Дунк Принц Стрекоз, отказывается от трона ради любви. Джоффри может выразить желание уйти в мейстеры\белые рыцари (мы мало знаем об его характере, но почему и нет)
???
ПРОФИТ, путь Эйгону и Визерису для трона расчищен
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Возможен вариант, (раз уж мы рассуждаем про ситуацию в ИДЕАЛЕ), что Люцерис у...
либо кого-то зашибут в турнире или кто-то с лошади упадет и сломает шею. Трагедия, конечно, но тоже как вариант. Тут же вопрос не в воле людской, а в воле магической
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , для одного из них - как вариант. Если помрут все трое, то это уже не воля Абсолюта, а авторский произвол. В оригинальной, не идеальной ситуации смерть всех троих закономерна (военное время)
 

Wolf1992

Лорд
Возможен вариант, (раз уж мы рассуждаем про ситуацию в ИДЕАЛЕ), что Люцерис улепетывает на Дрифтмарк, а Джейс, не знаю, влюбляется в Сару Сноу и как Дунк Принц Стрекоз, отказывается от трона ради любви.
То,чтоЛюцериус улепётывает на Дрифтмарк не отменяет его прав на трон в случай смерти Джеимса.Да Роберт отдал меньшее владение в обмен на трон,но он не обязан был этого делать и это был рост,а не наоборот.

Плюс в этой ситуаций опять же идут лесов Веларионы. Чисто гипотетический можно обручить внучек Корлиса с Эйгоном и Визерисом,но для этого не должно быть браков и тем более детей с старшеми детьми Рейниры и даже так у них большая разница в возрасте.Получается при дворе остаётся два богатых и могущественных клана с деньгами, драконами и правами на престол которые не получили вообще ничего.Если Джеимс женится на Хелене как компромис с Зелёными и умрёт при этом смерть Джеимса и потеря Хелены статуса королевы ломает всё.
По сути ситуация не просто взрывоопасная она смертельная и даже случаиная смерть кого угодно тут же вызовет подозрения и может спровоцировать воину.
И зелёные и чёрные вовсе не зря считали, что их убьют в случай если они отступят.Сама логика феодализма диктует неизбежность столкновения и смерти одной из сторон.
 

Wolf1992

Лорд

Vellaris

Ленный рыцарь
Эйгон V по прозвищу Невероятный Авторский Произвол.
Вы не понимаете, это другое,
Не хочу использовать эту дурацкую фразу. Речь шла про Стронговичей, потому что если они как препятствие для "чистоты крови" Таргариенов все подозрительно помрут в мирное время - это странно. К ситуации Эйгона Пятого у меня претензий нет
Чисто гипотетический можно обручить внучек Корлиса с Эйгоном и Визерисом,но для этого не должно быть браков и тем более детей с старшеми детьми Рейниры и даже так у них большая разница в возрасте
Однако Люцерис, даже не будучи наследником трона все равно был обручен с одной из внучек Корлиса. Тут уж Веларионы не в пролете.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
А что до сиблингов.... Да как жили они, так и будут жить - Эйгон пить и гулять, Хелейну, может, в таком раскладе, если брака еще нет, и иначе замуж выдадут. Эймонда вполне могла бы ждать какая-то около-военная карьера, Дейрон же... Не знаю, может, так же бы и стал по итогу членом совета.
Я прям явственно чувствую, как в случае отсутствия Танца с драконами над одним маленьким, но непокорным Дорном нависает "огромная жопа". Жопа такая прям конкретная, не чета редким налетам Завоевателя и его сестер, - а прямо полноценный заезд кучки одраконенных, но без личной собственности, принцев, при чем без разницы, кто их матери и отцы, - принцы полетят не то что "включать Дорн в семь к", а тупо выселять из замков всяких Дейнов/Толландов/Аллирионов итд, потрясая личным драконом. И с каждым принцем по армии/отряду, который неотрывно пасет дракон с хозяином(банально поселяется вместо бывших хозяев), что не будет такой оплошности, что Завоеватель улетел править в столицу, а малочисленный гарнизон кокнули в его отсутствие.
Вот уж кто должен был молиться трижды в день, что танец случился, так это дорнийцы, - плюшить их могли вскоре начать с десятком рептилий, при чем люди, которые не изредка приезжали/молгил согласиться на склонение колен и формальную присягу, а прям поселиться от лица ЖТ на территории Дорна могли и заявить, что "мы теперь тут власть, лорд и бог".
Эймонд, Эйгон, Дейрон, Люцерис, Эйгон номер два и Визерис в будущем поедут на дракончиках и с благословением трона/влиятельных родичей, наличием капиталов и армиями против ближайшего врага. При чем трону ох как будет выгодно, сами все проспонсируют, чтобы прорва принцев дралась не друг с другом, а с удобными дорнийцами, - и удаль молодецкую спустят, и может что то присоединят, а коль помрут, так их и так слишком много.
В ТсД победили, сами того не подозревая, Мартеллы и Ко)))
 

Wolf1992

Лорд
Однако Люцерис, даже не будучи наследником трона все равно был обручен с одной из внучек Корлиса. Тут уж Веларионы не в пролете.
А им это зачем?Какой им толк от этого без внучки королевы?
Они на себя навлекают огромный позор сажая на землю предков Велариона без крови Веларионов.Так они взамен на слепоту получали внучку королеву,да и если Люцериус жив и женат на его внучке думаете Корлис пустит на трон хрен знает кого?
 

Wolf1992

Лорд
ТсД победили, сами того не подозревая, Мартеллы и Ко)))
Это было бы возможно будь это один клан,а мы имеем целых три.
Причём имеющих ресурсы и поддержку причём ещё и права на трон просто с разных позиций.
Да и удача в воине это репутация для победителя.
Сколько раз полководца после побед пользуясь поддержкой солдат брали власть?
Да Деймон в воину ввязался в том числе ради репутаций.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Черная партия, как вы видите воцарение королевы Рейниры и будущее ее братьев и сестры в идеальном мире?
Но после Дрифтмарка. Скажем, Эйгон и Хелейна еще не супруги.
Эйгон и Хелейна смогли бы жить вполне нормально. Без относительно женаты они или нет. Нормально не смог бы жить Эймонд, как и Деймон. Если б эти двое убились друг о друга было бы прекрасно.
Вообще если вычеркнуть Деймона и Эймонда. То вторым мужем Рейниры мог бы стать Эйгон. Фиктивным разумеется. А Хелейна могла стать женой Джейкериса.

Но с живыми Эймондом и Деймоном мирных воцарений не зелёной ни чёрной стороны быть не могло.
 

Lea1

Лорд
Имхо, будет царствовать, но не править, хотя, конечно, видимость будет создавать, а так - тащить будет МС. Рейнира будет неплохой королевой в мирное время, не лучше и не хуже Визериса, имхо.
Мне кажется Рейнира была бы похожа на Елизавету Петровну. Не Екатерина, но и не Анна Иоановна)) А так да, согласна.
Джоффри может выразить желание уйти в мейстеры\белые рыцари (мы мало знаем об его характере, но почему и нет)
По моему хедканону именно туда ему и дорога. А про Джейса тоже верно, есть же про Сару намеки в книге.
либо кого-то зашибут в турнире или кто-то с лошади упадет и сломает шею. Трагедия, конечно, но тоже как вариант. Тут же вопрос не в воле людской, а в воле магической
Люка Эймонд на турнире пришибет таки за глаз)
 

flosh

Знаменосец
А что до сиблингов.... Да как жили они, так и будут жить - Эйгон пить и гулять, Хелейну, может, в таком раскладе, если брака еще нет, и иначе замуж выдадут. Эймонда вполне могла бы ждать какая-то около-военная карьера, Дейрон же... Не знаю, может, так же бы и стал по итогу членом совета.
А как вы думаете, как браки были бы заключены для троицы сыновей? Мне кажется, что-то в стиле Реи Ройс и без драконов
так что никакой трон темноволосым деткам бы не достался
я не совсем верю в Рейниру и Деймона сама по себе, но то что брюнеты-тарги никогда не сядут на ЖТ, это, увы, абсолютная правда
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Если бы спор сторон решился поединком)) Вообще да, неспокойные ребята, хорошего от них ...
Было бы идеально. Но после но на тот момент Эймонд мелковат.
Вообще было бы чудестно, если бы умерла не Лейна, а Деймон.
 
Сверху