• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    288

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Не знаю, был бы смысл вдовствующую королеву замуж заново отдавать....
ну, если бы она сама захотела - вай нот

да и вообще, вон, как Алисса Веларион-Таргариен-Баратеон
 

llewyn

Лорд
Черная партия, как вы видите воцарение королевы Рейниры и будущее ее братьев и сестры в...
А вот я считаю, что не может быть никакого идеального мира после Дрифтмарка. Хочу напомнить, что тогда Рейнира потребовала пытать Эймонда, это говорит о том, насколько далеко она может зайти, чтобы заткнуть рты всем, кто сомневается в отцовстве её детей (заметка для фанатов чёрных: это не только Алисента, вспоминаем, что говорил Лионель Харвину в 6 эпизоде).
Танец начался тогда, когда Эймонда лишили глаза.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
тогда Рейнира потребовала пытать Эймонда, это говорит о том, насколько далеко она может зайти, чтобы заткнуть рты всем, кто сомневается в отцовстве её детей (заметка для фанатов чёрных: это не только Алисента, вспоминаем, что говорил Лионель Харвину в 6 эпизоде).
Кстати, штрих к ситуации который я заметила при пересмотре. Где бы они Эймонда допрашивали? У Веларионов есть свой дознаватель? Или они отдали бы его Ларису? После шестой серии Алисента бы вырвала Рейнире сердце, лишь бы ее ребенка не отдали сериальному Косолапому.
 

flosh

Знаменосец
ну, если бы она сама захотела - вай нот
да и вообще, вон, как Алисс...
Фиктивный брак с каким-то лором, а так в постель к правящей королеве :oops::sneaky:. Все, простите, заканчиваю

Если сама захочет, я думаю, да. Но при условии что она все таки останется в КГ, за безумными детьми же должен кто-то приглядывать.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
. Хочу напомнить, что тогда Рейнира потребовала пытать Эймонда, это говорит о том, насколько далеко она может зайти, чтобы заткнуть рты всем, кто сомневается в отцовстве её детей
Рейнира не просила его пытать, дагосподижебожемой

Я с тем же успехом могу вам сказать, что пляска началась тогда, когда Отто сказал, что ему плевать, будь хоть Рейнира новым Миртворцем, а на троне должен быть Эйгон
 

Lea1

Лорд
Хочу напомнить, что тогда Рейнира потребовала пытать Эймонда,
Хочу заметить так же что с Алисентой она ничего не сделала когда война уже была в самом разгаре. (И опять да здравствует срач)
А если брать гетный вариант то Тиланд Ланнистер ( кто-то сделал с ними на тумблере шип-коллаж и я прозрела, вот оно, мое гет- отп)
Кстати да, очень хорошая пара.
Не знаю, был бы смысл вдовствующую королеву замуж заново отдавать.
Алисса то вышла за Баратеона.
для покоя сторон все же вижу Хелейну с Джейсом
По любому надо было скреплять браками две стороны, а иначе постоянные интриги вокруг Зеленых обеспеченны. Но Деймона тогда надо учитывать. Он не сильно любил Джейса как я поняла, а если бы Бейлу бортанули неизвестно как бы дело пошло.

Да и Эймонд после Дрифтмарка вызывает опасения. За глаз ему никто не заплатил, а Вхагар это сила. Если бы не Эйгона то его попытался бы использовать Отто, который бы с Деймоном точно не ужился.
 

flosh

Знаменосец
А вот я считаю, что не может быть никакого идеального мира после Дрифтмарка. Хочу нап...
Но все таки, Алисент бросилась на свою френеми с ножом после этого. И даже после всей этой свистопляски, когда дети уже взрослые, в конце ужина, Алисент схватила Ниру за порез, который сама же и нанесла.. Более того, Нира в ответ на ее прикосновение, так же тепло и за нее взялась. Не знаю, до дешевого трюка с Эйгоном и недопониманием, все бы могло сростись, кмк. Хотя бы просто потому что Зеленый совет был в сериале какой-то непонятной собранной в ночи шайкой, а не основательным решением, как в книге
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Да вон там Деймон в дверях стоит, королевское правосудие высшей категории. У него опыт есть.
Ого. Дядя Деймон и маленький Эймонд. Первое столкновение. Учитывая, "Сенпай нотис ми" вайбы повзрослевшего Эймонда... Восторги бы поубавились
 

flosh

Знаменосец
оговорюсь, я считаю что Нира была готова пытать брата, что неадекватно, как и бросившаяся Алисент с ножом неадекватна. Это матери, которые готовы сделать что угодно, ради своих детей. И я абсолютно понимаю обеих тут
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Да вон там Деймон в дверях стоит, королевское правосудие высшей категории. У него опыт ...
ага, судя по его методам из первого эпизода информации никто бы и не получил, он бы просто отрезал ему язык....
Но что же она хотела тогда?)
ну, допроса? допрос есть допрос, это не значит пытки. Тем более, ну, никто там и не начал предъявлять же ей - ты че, мол, брата пытать просишь. Просто разговор в отрыве от матери
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
я считаю что Нира была готова пытать брата
просто тут у Рейниры вопрос уже не в травме, имхо

да, там покалечены малыши, но Эйгон лишился явно большего, но она выравнивает для себя ситуацию, играя именно на гос измене с бастардством

Вроде, Эмма в интервью говорили, что Рейнира там напрополую начинает давить вот эту тему, чтобы сместить фокус и защитить себя и детей
 

Lea1

Лорд
оговорюсь, я считаю что Нира была готова пытать брата, что неадекватно, как и бросившаяся Алисент с ножом неадекватна. Это матери, которые сделать что угодно, ради своих детей. И я абсолютно понимаю обеих тут
Я думаю никто никого пытать или вырезать глаза бы не стал. Потом Ларис же предлагал Алисенте глаз за глаз но он отказалась, если речь о сериале. В книге сам за себя говорит поступок Рейниры, что когда Алисента оказалась в ее руках ей ничего не сделали. И даже потом когда она про бастардов сказала, Рейнира ей только пригрозила.
 

flosh

Знаменосец
Ого. Дядя Деймон и маленький Эймонд. Первое столкновение. Учитывая, "Сенпай но...
Да у пацана была бы тогда не просто фан мечта превзойти дядю, а конкретная цель его уничтожить)
ага, судя по его методам из первого эпизода информации никто бы и не получил, он бы просто отрезал ему язык....
Ну тем более, вот вам и готовый танец уже в таймлайне пораньше. Интересно, что бы делал Визерис) опять бы брата отправил странствовать, или казнил бы
ну, допроса? допрос есть допрос, это не значит пытки. Тем более, ну, никто там и не начал предъявлять же ей - ты че, мол, брата пытать просишь. Просто разговор в отрыве от матери
Ок, а если бы допрос перерос в пытки? Если бы Эймонд молчал как партизан?
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ок, а если бы допрос перерос в пытки? Если бы Эймонд молчал как партизан?
да на той бы жопе и сели, ну не пытал бы его никто, он в конце концов тоже сын короля, так и спустили бы ситуацию - как ее, собсна, и спустили

не было таких прецедентов в книгах, чтобы вот так принцев пытали (ну, кроме Визериса, но сделаем скидку на то, что это был Мейгор)
 

flosh

Знаменосец
да, там покалечены малыши, но Эйгон лишился явно большего, но она выравнивает для себя ситуацию, играя именно на гос измене с бастардством

Вроде, Эмма в интервью говорили, что Рейнира там напрополую начинает давить вот эту тему, чтобы сместить фокус и защитить себя и детей
Ну так она абсолютно верно делает, и Эмма правильно об этом говорят) там же они говорят, что реакция Алисент абсолютно оправдана. Алисент газлайтят как не в себя, и в порыве истерики, она хватается за нож, потому что выхода нет, сын ее не получит правосудия
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ого. Дядя Деймон и маленький Эймонд. Первое столкновение. Учитывая, "Сенпай нотис ми" вайбы повзрослевшего Эймонда... Восторги бы поубавились
либо племяшка с крашем помоложе, подвинься, старая женщина
 

Vasilek

Оруженосец
У Веларионов есть свой дознаватель?
Наверняка есть. Они же должны вершить правосудие на своих землях, а палач и дознаватель это зачастую один человек.
Другое дело, что десятилетнего сына короля очевидно никто пытать бы не стал. И присутствовавшие явно не думали, что Эймонда сейчас в пыточную потащат. В этом контексте "строгий допрос" подразумевает другое. Что мы в общем-то и видим и в книге и в сериале: Эймонда прямо на месте допросил сам Визерис.
 
Сверху