• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    322
так и Вестерос не был объединен
Вот поэтому Эйгон и решил его объединить. Потому что по одиночке никто не выстоял бы.
Визерис же сказал что к завоеванию Эйгона побудили не только амбиции, но и сон, который он видел.

про дотракийцев ни слова не было как и про безупречных они не к селун и к городу.
Действительно, ни к селу, ни к городу. Чего вы в них вцепились не понятно.
Короче фигня. Так как Вестерос был разодран на части.
Только Западные Земли не поддерживали Дейнерис и Джона. Остальные преклонили колено перед Дейнерис.
А, ну ещё ШЗ, про них вообще забыли все.
Никто не объединил, никто не было единого Вестероса. Вообще никто.
Ну, значит, не сработало пророчество.
Но о том кто убьет КН там, в любом случае, не говорилось.

Что проломили стену?
пользы от них было ноль. ,И от этого великого объединения тоже ноль пользы
Что объединили, как минимум, Север, Долину, дотракийцев, Безупречных. Плюс ещё Теон привел с собой людей, а Яра подготавливала ЖО на случай эвакуации. Возможно, там ещё и часть армии Простора была, так как они преклонили колени перед Дейнерис после битвы в 7 сезоне.
И польза от них всех была.
 

Nachtwacht

Лорд
Не люблю Таргов. Во-первых - узурпаторы. Во-вторых инцест - это фу. Во-третьих люди, которые захватывают власть не благодаря своим талантам, а благодаря оружию массового поражения, зажимают эту власть меж булок, а если кто-то посягнет, то Дракарис - это двойное фу. Начинают появляться всякие безумные короли (я не про Эйриса а вообще) и фиг ты что с ними сделаешь. Эйгон и Эймонд - хотя бы наполовину Хайтауэры, что уже положительная тенденция.
Кого Тарги узурпировали? Чем плох инцест если он не вредит здоровью? Сёстры и братья с детства растут вместе, а в случае брака не уходят из семьи.

Возможность контролировать оружие массового поражения это и есть талант.

Роберт Баратеон как король по итогу оказался намного хуже Эйриса.
 

Shekiri

Рекрут
Кого Тарги узурпировали?
Того, кого завоевал Эйгон Завоеватель.
Чем плох инцест если он не вредит здоровью?
Но вредит же.
Возможность контролировать оружие массового поражения это и есть талант.
Да, но не политический.
 

Nachtwacht

Лорд
Ладно, опустим тот момент, что они убили тысячи, а может и сотни тысяч людей во время завоевания
Как в любой войне. Не понял пацифистский пассаж ваш.


Тогда Баратеоны - истинные короли. В целом, соглашусь с этим, кто сильнее, тот и прав
Как там династия Баратеонов поживает в конце 5 книги? Только Станнис остался, который мёрзнет под ВФ. Ланнистеров тоже потрепало, а с востока надвигается Юный Гриф... Вестерос погрузился в страшнейшую войну в своей истории как раз после свержения драконов.


А еще он приводит к большому количеству людей с отклонениями, физическими либо психическими.
Не приводит. У Таргов полоумные и безумцы появились после браков с дорнийцами и прочими дворняжками типо Блеквудов.


А у Таргариенов - драконы. Кто из них больше подходит на роль короля?
Конечно Таргариены. По праву рождения и по воле Богов. А мизинец обычный подлец и проходимец.


Визерис был здоров, у него просто плохой характер


Как я сказала, больше всего в Таргариенах мне не нравится наличие оружия массового поражения,
То есть вам не нравится то что в иерархическом обществе существует иерархия?
Того, кого завоевал Эйгон Завоеватель.
Они тоже узурпаторы. Андалы захватили первых людей. А первые люди детей Леса.


Таргариенам нет. Когла у них были инцестные браки все были здоровы.
 

Shekiri

Рекрут
И при чем тут узурпация?
При том, что земли, которые они завоевывали, принадлежали другим королям, которые активно сопротивлялись. Если это не узурпация, то и сопротивления бы не было.
Как в любой войне. Не понял пацифистский пассаж ваш.
Убили кучу людей, но совесть мучать не должна. Войны можно не начинать.
Как там династия Баратеонов поживает в конце 5 книги?
Так а у Таргов все хорошо? Осталась одна Дейнерис, которая, судя по сериалу (другого канона у нас пока нет) недолговечна.
Вестерос погрузился в страшнейшую войну в своей истории как раз после свержения драконов.
Война во время завоевания тоже была ужасной.
Не приводит. У Таргов полоумные и безумцы появились после браков с дорнийцами и прочими дворняжками типо Блеквудов.
А как же Мейгор?
Конечно Таргариены. По праву рождения и по воле Богов. А мизинец обычный подлец и проходимец.
Никакого "по праву рождения" у них нет.
Визерис был здоров, у него просто плохой характер
Не соглашусь.
То есть вам не нравится то что в иерархическом обществе существует иерархия?
Нет, мне не нравится наличие оружия массового поражения.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
При том, что земли, которые они завоевывали, принадлежали другим королям, которые активно сопротивлялись. Если это не узурпация, то и сопротивления бы не было.
В таком случае, исходя из вашей логики, все владыки Семи Королевств на момент Завоевания – узурпаторы. :)
 

Shekiri

Рекрут
В таком случае, исходя из вашей логики, все владыки Семи Королевств на момент Завоевания – узурпаторы.
Я плохо знакома с историей древнего Вестероса, может и так. Если они завоевали земли и установили там свою власть, а не "подобрали что плохо лежало", как у нас Рюрик пришел по приглашению, то да, получается что узурпаторы. Насколько я знаю, там была битва двух народов (которые в итоге перемешались друг с другом), а не Династии против других Домов и народа. Поправьте, если ошибаюсь.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Поправьте, если ошибаюсь.
На месте каждого королевства было несколько других. Те же Старки, например, завоевали Болтонов, Дастинов, Ридов и т.д. Харрен Чёрный вообще островитянин был и его род себе отгрыз Речные Земли. Так что в таком случае все великие дома это узурпаторы по-вашему... :Please:
 

Ланна

Знаменосец
Дайте ответ на простой вопрос, кто командовал армией, в битве с которой КН погиб и Вестерос был спасен от вечной зимы?
Идиоты. Которые вывели за стены армию. И пополнили ряды короля ночи.
Ответе на тоже на простой вопрос был ли смысл в армии живых по сериалу?
И кто придумал план заманить КН в богорощу, все пошло не совсем по плану, но все-таки случилось как надо.
Кто? Кто придумал этот гениальный план? Я честно говоря не помню смотрела в состоянии рука лицо.
На счет дракона, чего все до этого докапываются, это война со страшным врагом, на ней есть потери и неудачи (дракон и стена), но главное итоговый результат, объединенная армия людей, под командованием Джона и Дени побеждает КН.
не армия. это не командная работа это чит код.
Далее про план принести Серсее ходока... можно не буду это даже комментировать это настолько гениально, что слова теряются.
На счет объединения всего Вестероса, это не сон и не пророчество, это уже предположение Эйгона I, что для победы нужно всех объединить, на троне должен сидеть такой же крутой король как он с армией из 100 драконов, но в итоге КН был побежден армией Севера, Долины и Дейнерис с 2 драконами всего.
Эйгон первый не объединил весь Вестерос его потомки заканчивали его дело.
К сожалению, так как Мартин пока не закончил ПЛиО, то мы о этих пророчествах знаем теперь о сне Эйгона (из ПК), до этого знали об Обещанном принце и про Азор Ахая, но понятия не имеем какую точку в этой истории хотел поставить автор, думаю, если он допишет - это будет интригующе и остроумно, а не как в 8 сезоне, где вообще не понятно как и зачем все это...
по этому мы в сериальном разделе обсуждаем сериал и его лор.
 

Sturmflieger

Без права писать
Бинго. Потому что Зеленые не Таргариены, это антитарговская сила, надломившая силу дин...
Можно подумать Чёрные династию укрепили. Это ведь во время хозяйничанья Рейниры в КГ, толпа фанатиков замочила дракош в Драконьем Логове. И именно при её сыночке звероящеры вымерли в Вестеросе до самого появления Маман Драконов.
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать

Sturmflieger

Без права писать
Эм, я вовсе не хотела оскорбить, извините, если выглядело как оскорбление.
Эт...
Зачем вы девочки, Порочных любите?
Ненастоящая у них любовь...(взять того же Деймона - от Рейниры к Крапиве):)
 

Sturmflieger

Без права писать
Зеленые лучшие. Вот мем - он всё доказывает.
...
Тонко! Очень тонко!:дрэгон::волк:
А не спеть ли мне песню?...В смысле, не написать ли на Фикбуке фик про то как выпилившиеся во время Танца Драконов Зелёные Тарги с примкнувшими Отто и Колем попадают в Старков перед приездом Роберта в Винтерфелл?
 

Sturmflieger

Без права писать
Но ведь это идеи конкретно Эймонда и Деймона. Такая валирийская драконокра...
"Драконократия! Система нужная весьма...". Собственно, единственное что меня абсолютно не устраивает в Валирии - рабство. Но в Вестеросе этого нет и драконократия сыграла бы там положительную роль, как фактор усмирения лордов.
А вообще, мне пришла идея фика "Зелёные Победили". В хитропопого Отто Хайтауэра попадает наш современник с Земли, знакомый с творчеством Мартина и и историей Вестероса. В тот момент когда Визерис загибается, он, под видом торговых судов, пригоняет в порт ДК нужное количество лоханок с Диким Огнём и взрывает их. Рейнира со всем семейством и сторонниками выпиливается, король Эйгон II правит без всяких проблем. Дракоши размножаются, лорды(даже самые крутые, вроде Тайвина) сидят в своих замках как мыши под веником, и боятся пёрнуть в сторону ЖТ. Никакой Баратеон не рискнёт дёргаться, уведи у него кронпринц-Тарг хоть десять невест. Кроме того, на троне не появятся личности вроде Эйгона Недостойного и психопата Эйериса(правда и Эйгона Невероятного не будет - пичалька). Блэкафайров тоже не будет, и гражданской войны соответственно. После появления Отморозов, у Вестероса будет целая авиагруппа летающих огнемётов, которые помножат на ноль Зомбей и злых Снеговиков куда успешнее чем это сделала Маман Драконов(лишившаяся звероящеров действовавших в беспилотном режиме). Ну а дальше можно взяться за завоевание Эссоса(раскулачить ЖБ, покончить с некромантами-ассасинами, освободить рабов) - и, здравствуй планетарная Империя! Во славу Ордо Маллеус! Именем Императора!...ой, простите, это немного из другой оперы...
P,S, Единственный скользкий момент: Как обеспечить лояльность пилотов дракош? Чтоб не дезертировали, как Крапива, или хуже того, не переметнулись к врагу? Эх, жаль в мире ПЛиО/ИП магических клятв нет! Хотя, можно постановить что только потомки верных драконьих всадников могут претендовать на яйцы и новых дракош.
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
По книге выбрал бы черных ( тут не согласен с Gotha от слова совсем . Т.к. в книге &quo...
Всех сериальных персонажей ИП в последних сезонах загубили ДиДы своей отсебятиной и идеологическим идиотизмом. Включая и мою любимую Девочку-Убивашку(блин, неужели нельзя было прописать в контракте Мейси Уильямс запрет жрать фастфуд и обязательство регулярно посещать качалку?!). Посмотрим, как будет с ДД.
 

Sturmflieger

Без права писать
Насколько я помню, Деймон никаких управленческих провалов не имел. А вот Эймонд ...
Эймонд не развлекался а подрывал военный потенциал враждебных Речных лордов. Доходы им шли с селений и городов, а без драконов и оленей в казне много не навоюешь. Жестоко, но эффективно.
Что до Коля, его сгубили излишки рыцарства. Какого Р'глора его понесло самолично на переговоры, под стрелы предателей?
 
Сверху