• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Lady Poo

Присяжный рыцарь
И почему она так испугалась Арьи? :mad:
А вы видели с какой легкостью Арья убивает людей? ;) Темное сердце очень подходит под её описание. А вдруг это только начало?
И вот про Летний Замок узнать жуть как хочется))
 

JuD

Ленный рыцарь
Хотелось бы узнать что-нибудь про старушку-альбиноса, которая на холме жила...
" Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!"
Откуда она вообще взялась, правда предсказывает будущие или нет... И почему она так испугалась Арьи? :annoyed:
Может это Джейн из Камней, я очень хотеть в это верить :puppyeye:
 

ponchic

Лорд
Я проголосовала за Иных, Безликих и Куэйту.
Но еще мне интересно: тут многие уверены, что Холодные Руки - это Бенджен, но разве Бран не узнал бы своего дядю?
А еще Старая Нэн... кто она такая? в чем секрет такой долгой жизни? старушке просто с генами повезло или что-то тут нечисто?:annoyed:
 

ponchic

Лорд
Бен ушел в дозор в скоре после восстания Роберта, которое было кабы не соврать лет 15 назад. Брану же 8 или около того, уже не помню.
Но когда король Роберт ездил к Старкам в самом начале, на пиру были дозорные, в том числе Бенджен.
 

JuD

Ленный рыцарь
Но когда король Роберт ездил к Старкам в самом начале, на пиру были дозорные, в том числе Бенджен.
Да, не упомнил этот факт, но и там если верить книге они близко не пересекались. Только с Джоном, плюс ХР всегда прячет лицо за надвинутым на глаза капюшоном, что вполне моет быть достаточно.
 

ponchic

Лорд
Да, не упомнил этот факт, но и там если верить книге они близко не пересекались. Только с Джоном, плюс ХР всегда прячет лицо за надвинутым на глаза капюшоном, что вполне моет быть достаточно.
Они оба должны были сидеть в близком окружении Неда, так что Бран должен был его запомнить. С другой стороны, действительно, капюшон скрывает лицо, голос, поди изменился, плюс общая стрессовость ситуации (едва ли ожидаешь встретить дядюшку в таком качестве)... Но ведь они долго ехали вместе, и ХР - такая загадочная личность, не мог Бран к нему не приглядываться...
 

DotanagelA

Рекрут
Иные и Безликие- это конечно круто и загадочно, но, как ни странно, мне куда больше хочется более банального - узнать-таки цели и мотивации Мизинца.
Если же рассматривать магическую сторону ПЛИО, пожалуй наиболее меня интересует Асшай и всё (и все) с ним связанные.
 

ponchic

Лорд
Иные и Безликие- это конечно круто и загадочно, но, как ни странно, мне куда больше хочется более банального - узнать-таки цели и мотивации Мизинца.
Думаю, он хочет просто урвать кусок побольше (дед получил рыцартство, отец - лордство, Мизинец - лорд-протекторство и то ли еще будет;)). Или думаете, он состоит в тайном сговоре (браавосовское происхождение дает широкий спектр кандидатов), и все не так "просто"?
 

DotanagelA

Рекрут
Думаю, он хочет просто урвать кусок побольше (дед получил рыцартство, отец - лордство, Мизинец - лорд-протекторство и то ли еще будет;)). Или думаете, он состоит в тайном сговоре (браавосовское происхождение дает широкий спектр кандидатов), и все не так "просто"?

Да ну как-то странно он "кусок урывает". Пошел на то, чтобы стравить Старков и Ланнистеров, то есть стал одним из главных зачинщиков войны, даже став официально лордом Харренхолла, а после - протектором Долины, абсолютно плюет на то, что в Вестеросе все еще война, более того, ему похоже вполне нравится то, что развал страны продолжается.
Вообще, с его талантами и с молодостью, он мог бы запросто полностью перейти на сторону тех же Ланнистеров - за помощь им его и наградили, да и Мизинец - это не Янос Слинт, который нужен для одной цели, а потом - и выбросить не жалко, он действительно фигура, которая может стать ценнейшим союзником.
Только ему по-барабану, он по сути использует всех, и все еще не видно, на чью сторону он станет. Или он играет охрененно по-крупному, или он какой-то адреналиновый наркоман(на свой лад).
Да и вообще - просто непонятно, что он дальше сделает. Он хочет укрепить власть в Долине, использовать Сансу для своих дел, видимо получить в союзники часть северян за то, что спас дочку Неда... Но на что он всю эту власть употребит? Учитывая, что приближается новая гражданская война, на этот раз с Таргариенами, на чью Бейлиш станет сторону - это очень интересный вопрос.
Честно, я не поклонник занимательной конспиралогии, но жалко будет, если единственной мотивацией настолько яркого персонажа будет тупо неуемная жажда власти))
 

ponchic

Лорд
Только ему по-барабану, он по сути использует всех, и все еще не видно, на чью сторону он станет. Или он играет охрененно по-крупному, или он какой-то адреналиновый наркоман(на свой лад). Да и вообще - просто непонятно, что он дальше сделает. Он хочет укрепить власть в Долине, использовать Сансу для своих дел, видимо получить в союзники часть северян за то, что спас дочку Неда... Но на что он всю эту власть употребит? Учитывая, что приближается новая гражданская война, на этот раз с Таргариенами, на чью Бейлиш станет сторону - это очень интересный вопрос.
Да, Петир играет по-крупному, но ведь он сам говорил, что на данном этапе ему выгоднее стабильность, чем война. Наверное, так лучше предсказывать действия игроков, управлять ими. Кстати, интересно, что же ему известно о Дени и Аэгоне. Если он их не учел, вот это будет фейл :(
Честно, я не поклонник занимательной конспиралогии, но жалко будет, если единственной мотивацией настолько яркого персонажа будет тупо неуемная жажда власти))
Да все там власти хотят, другое дело, через кого (через какого короля) они хотят ее получить... Петир ИМХО всем реверансы делает, чтобы при любом раскладе в профите остаться.
 

DotanagelA

Рекрут
Да, Петир играет по-крупному, но ведь он сам говорил, что на данном этапе ему выгоднее стабильность, чем война. Наверное, так лучше предсказывать Петир ИМХО всем реверансы делает, чтобы при любом раскладе в профите остаться.
Так в том то и дело - при Ланнистерах он уже хорошо устроился. По логике, ему теперь нужно изо всех сил помогать львам, чтоб порядок, при котором он заработал такой профит, благополучно устоял. Зачем ему потрясения, если при нынешнем короле ему уже обломились пара жирных кусочков? А судя по тому, что он говорит Сансе, его не устраивает разве что быстрые темпы, которыми Серсея разваливает страну, на сам факт развала ему плевать. Вот мне и интересно - каковы его планы? Или падение Ланнистеров нужно ему только для того, чтоб увеличить свое влияние еще и как приемного отца Сансы, которая считается наследницей Старков?
ПС. Номинально Речные земли и Долина уже его, теперь на Север нацелился... Так глядишь, если Тарги не вторгнутся, лет через двадцать сам монархом заделается:D
 

JuD

Ленный рыцарь
Вот мне и интересно - каковы его планы? Или падение Ланнистеров нужно ему только для того, чтоб увеличить свое влияние еще и как приемного отца Сансы, которая считается наследницей Старков?
Я так понимаю его комплекс с юности, его нищета и чисто номинальный титул дарованный его отцу или деду, уже не помню. Тщеславие, гордыня, в нем множество пороков и я думаю его цель низвести презираемые им все великие дома и возвести имя Бейлишей над всеми в качестве великого дома. Будь то через выдвижение своих кандидатов на престол 7 королевств в лице Сансы или же в преклонении перед новыми Таргами/Блекфаерами или же собственноручное воздвижение путем получения Харенхолла как личного замка, дабы избежать осуждаемого всеми мезальянса и уже свершившейся свадьбы с Лизой и регентством над молодым принцем. Ну в общем ход моих мыслей надеюсь понятен, можно долго описывать пути.
 

ponchic

Лорд
Так в том то и дело - при Ланнистерах он уже хорошо устроился. По логике, ему теперь нужно изо всех сил помогать львам, чтоб порядок, при котором он заработал такой профит, благополучно устоял. Зачем ему потрясения, если при нынешнем короле ему уже обломились пара жирных кусочков? А судя по тому, что он говорит Сансе, его не устраивает разве что быстрые темпы, которыми Серсея разваливает страну, на сам факт развала ему плевать. Вот мне и интересно - каковы его планы? Или падение Ланнистеров нужно ему только для того, чтоб увеличить свое влияние еще и как приемного отца Сансы, которая считается наследницей Старков?
Возможно, он изначально начал продумывать обходные пути, чтобы спасти Сансу? Он ведь любил ее мать, а сейчас, вроде как, влюбился в саму Сансу, вот и захотел спасти. И во всемогущество Ланнистеров он не верил, особенно без Тайвина. Вот и не стал рисковать всем ради них (другой король в случае победы точно все отберет), особенно если у него свой фаворит есть. Что касается его дальнейших планов, то это одна из главных интриг книги, уверена, мы приятно удивимся смекалке Петира :)
 

Hunter

Знаменосец
Хотелось бы узнать что-нибудь про старушку-альбиноса, которая на холме жила...
" Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!"
Откуда она вообще взялась, правда предсказывает будущие или нет... И почему она так испугалась Арьи? :annoyed:
Может это Джейн из Камней, я очень хотеть в это верить :puppyeye:

— Так приказал ваш дед. Лесная ведьма сказала ему, что благодаря этому союзу родится обещанный принц.
— Лесная ведьма? — изумилась Дени.
Она появилась при дворе с Дженни из Старых Камней. Крошечное, нелепо выглядящее создание. Многие считали ее карликом, но леди Дженни, которой та была очень дорога, всегда утверждала, что она одна из Детей Леса.
— Что с ней стало?
— Летний замок, — слова были полны обреченности.

Имхо - Арью испугалась, потому что увидела будущее Арьи-убийцы.
 

DotanagelA

Рекрут
Я так понимаю его комплекс с юности, его нищета и чисто номинальный титул дарованный его отцу или деду, уже не помню. Тщеславие, гордыня, в нем множество пороков и я думаю его цель низвести презираемые им все великие дома и возвести имя Бейлишей над всеми в качестве великого дома. Будь то через выдвижение своих кандидатов на престол 7 королевств в лице Сансы или же в преклонении перед новыми Таргами/Блекфаерами или же собственноручное воздвижение путем получения Харенхолла как личного замка, дабы избежать осуждаемого всеми мезальянса и уже свершившейся свадьбы с Лизой и регентством над молодым принцем. Ну в общем ход моих мыслей надеюсь понятен, можно долго описывать пути.
Воистину, любого персонажа можно объяснить психическим отклонением:)


Что касается его дальнейших планов, то это одна из главных интриг книги, уверена, мы приятно удивимся смекалке Петира :)
Лорду Протектору Бейлишу - Гип-Гип!!! Урррааааа!!!!!!!
 

JuD

Ленный рыцарь
— Так приказал ваш дед. Лесная ведьма сказала ему, что благодаря этому союзу родится обещанный принц.
— Лесная ведьма? — изумилась Дени.
Она появилась при дворе с Дженни из Старых Камней. Крошечное, нелепо выглядящее создание. Многие считали ее карликом, но леди Дженни, которой та была очень дорога, всегда утверждала, что она одна из Детей Леса.
— Что с ней стало?
— Летний замок, — слова были полны обреченности.

Имхо - Арью испугалась, потому что увидела будущее Арьи-убийцы.
Да, менее минуты назад прочем это на англ. вики. Ну значит не она, но есть шанс что через нее можно узнать подробней про Дженни.
 

ponchic

Лорд
Воистину, любого персонажа можно объяснить психическим отклонением:)
наоборот! Очень рациональный, прагматичный человек с недюженными умственными способностями. Действует очень логично (в собственных интересах).
 

DotanagelA

Рекрут
Ну я бы не назвал это отклонениями. Весьма здоровые чувства, со временем правда мальца гипертрофировались)
Сюда же подпадает Санса - он любил Кейтилин, но та его прокинула, а похожая на нее Санса - это тру-Кейтилин его мечты, Кейтилин 2.0.
ПС. Уже на приличный анамнез набрали теорий;)
 
Сверху