• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Rider

Кастелян
Расследование хорошее, но почитайте http://7kingdoms.ru/2010/faq-asoiaf/ - вопрос номер 7. Мартин когда-то сказал Роулинг, что у нее никогда не будет таких читателей как у него, читая на этом форуме предположения, то и вправду в этом убеждаешься.
Тогда Варис - мазохист. И мог ведь навернуться в колодец, и все бы кончилось! :)
 

Arman

Рекрут

Просто в Гарри Поттере не было такого пространства для мыслей, все было как-то линейно, причем изначально все шло к этому.
У Мартина мир живет сам и вместе с ним зритель, причем поднимаются философские вопросы, когда главного героя(Неда) обвиняют во всех смертных грехах(за развязывание войны из-за своей гордости), а кто-то любит Серсею(которая занималась инцестом ну и т.д.).
Причем у всех своя правда, свои причины на свои поступки.
Сомневаюсь, что в Гарри Поттере кто-то пытался защищать Вол-де-Морта.
Хотя Мартин мог иметь ввиду совсем другое. Понимайте как хотите.:smirk:
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Просто в Гарри Поттере не было такого пространства для мыслей, все было как-то линейно, причем изначально все шло к этому.
Основа серии Гарри Поттера - первая книга - это подростковая сказка фэнтези. С карикатурно плохими приёмными родителями, с добрыми волшебниками и друзьями, что возникают както сами по себе, со школой, что хранит массу тайн и в принципе опасна для школьников, с бессмысленным спортом в которой играет команда, но победа может целиком и полностью завесить от главного героя и хепиэндом с "добро всегда побеждает". Джоан позже попыталась конечно "затемнить" последующие книги, отойти от сериальности и добавить им "связи" между собой, но серия осталась заложником первоисточника. Мартин с другой стороны начинал ПЛИО именно как один роман в четырёх книгах (хоть потом и решил расширить серию). Он изначально попытался задать "тон" и манеру повествования для всей серии.
 

duke

Скиталец
ПЛИО и ГП это абсолютно разные циклы, писавшиеся для совершенно разной аудитории и преследовавшие различные цели. Их сравнение ни к чему не приведет. Слишком разные составляющие у эпопей.
 

Нимэйн

Наемник
Я считаю, что Холодные Руки - это просто труп, напрямую управляемый Бладрейвеном. А вот чей труп - уже другой вопрос.


Меня ещё интересует Ауран Уотерс - бастард Веларионов. Построил корабли и уплыл чёрт знает куда. Зачем? Куда? И появится ли он вообще?
 

NIKTO

Казнен
омневаюсь, что в Гарри Поттере кто-то пытался защищать Вол-де-Морта.
Вол-Де-Морт - великий волшебник, пытающийся ограничить доступ к огромному могуществу для существ, неспособных им распоряжаться по уму. А Беатриса - отважный преданный воин, никогда не бежала и выполняла все поручения Доктора Зло Его. :crazzzy:
 

assec

Знаменосец
Ух, ваши друзья уже в который раз вычитывают нечто, недоступное простым смертным. Наверно они "Ветра зимы" читают:annoyed:

Да нет, в ТсД, они Старого Грифа подразумевают. Я сперва тоже так думал, а потом прикинул: зачем им встречатся в КГ в подвале, если можно в Пентосе в любом кабаке? Причем Гриф может даже там сидеть в шлеме, дабы никто не узнал.


Решил присоединиться к Эурону:D.

Не, мог ломанутся по своей инициативе. В спойлере корабли с драконами на парусах (или знаменах) появляются, на Виктарионовы не похожи.
 

Листик сирени

Знаменосец
зачем им встречатся в КГ в подвале, если можно в Пентосе в любом кабаке?
Ну вот да. Я не понимаю, с какой вдруг радости можно предположить, что Иллирио с Грифом зачем-то встречались в КГ. Может всё-таки кто-то другой имелся в виду.
 

assec

Знаменосец
Может всё-таки кто-то другой имелся в виду.

Я потом подумал, что - Мендон Мур, его сам Джейме боялся, и по лицу ничего определить нельзя было, да и Тириошку он пытался убить, по-видимому не по Серсееву велению, а "во имя блага государства", т.к. умный карла портит всю интригу. Но в теме, где вопросы задают, на меня набросились и сказали, что сам дедушка Мартин признался - Иллирио и Варис, потому и в сериале ихнии физиогмордии (замечательный аргумент - так в сериале!!!). Хотя, сдаётся мне, что Мартину "догадливые фаны" так осточертели, что когда они ему вопросы задают, он головой кивает и говорит: "ДА, ДА, совершенно верно, вы правы". "- Ренли с Лорасом - геи? - ДА, ДА, совершенно верно, вы правы"; "- Джони женится на Дени??? - ДА, ДА, совершенно верно, вы правы"; "Тирион умрёт? - ДА, ДА, совершенно верно, вы правы (а сам при этом думает - конечно умрет, никто вечно не живёт):)
 

Психея

Кастелян
Меня интересуют не сколько сами герои-загадки а их мотивация. Зачем им это нужно?
1. Иные, зомби, огромные пауки из сказки Нэн и прочая экзотика за стеной.
2. Отдельно ХР=Холодные Руки и Дети Леса.
3. Ещё один ХР= Хоуленд Рид (хорошо по английски абривиатура не совпадает, конспиратологи бы от радости ручки потирали). Не вижу кто ещё нам расскажет о происхождении Джона. (Скорее всего в конце последней книги лет так через 10, как раз мои дети подрастут, прочтут и мне расскажут.)
4. Куэйта и главное что ей надо
5. Р'глоровцы
6. Всякие последние герои, деды Мазаи Азоры Азайи и обещанные принцы.

Многоликие меня не интересуют, хочется только чтобы курс обучения Арьи побыстреее закончился. Они делают из моей любимой дикарки хладнокровного убийцу, негодяи.
 

George

Знаменосец
из списка это меллисандра конечно её мотивы не понятны
 

Сир Иникон

Скиталец
Конечно же Иные. В отличие от всех перечисленных с Иными мы даже поговорить не сможем. Они нападают на людей и других тварей, используют мёртвых животных в качестве транспорта с помощью таинственной магией. Их цели не ясны, ради чего и зачем они живут - непонятно даже самым умным жителям Цитадели.
 

khalina

Кастелян
попробую :)
1. Иные, зомби, огромные пауки из сказки Нэн и прочая экзотика за стеной.
это суть зло. цель - завоевание мира, уничтожение всего живого :)
2. Отдельно ХР=Холодные Руки и Дети Леса
Дети Леса давние враги Иных и по легенде помогали АА. Иные хотят заморозить все, а Дети Леса им противостоят в этом. это вовсе не значит что они заодно с людьми, просто они по "нашу" сторону баррикад :) допустим, ХР это Бенджен. помню в одном интервью у Мартина спросили почему Бенджен пошел в Дозор. и Мартин ответил, что это разъяснится в следующих книгах. так вот. я думаю, что Бенджена позвала в Дозор трехглазая ворона-т.е. Бринден позвал его на служение себе. Бенджен поставлял ему сведения (возможно о Бране, так как Бринден сказал что приметил Брана как только он родился) или что-то в этом роде. однако потом Бенджена убили Иные и он обратился. Бринден не хотел терять столь ценного сотрудника и переобратил его :) так получился ХР
3. Ещё один ХР= Хоуленд Рид
если послал Жойена и Миру на помощь Брану след-но в курсе об надвигающейся угрозе с севера. Риды клянутся льдом и огнем, т.е. знают о противостоянии этих двух ипостасей. и если ХР и есть тот юноша из легенды, рассказанной Мирой, то он был на острове Ликов и якшался с Детьми Леса. значит тем более он знает об угрозе Иных, отсюда и мотивация. кстати, я думаю что между ХР и Недом произошел разговор типа: "милорд, Дети Леса существуют и они сказали мне, что скоро Иные проснутся и двинутся на Стену. Нед: Хоуленд, это сказки для детей, брось. ХР: милорд, клянусь вам!!! Нед: Хоуленд...пожалуйста....ХР: ах, вы мне не верите?! ноги моей не будет в Винтерфелле!". поэтому ХР сидел всю войну на болотах-знает, что главная угроза за Стеной, а не на юге.
4. Куэйта и главное что ей надо
пока она помогала Дени и помогала верно. может быть, думает, что Дени это АА, как думают жрецы Рглора в Волантисе? кроме того, я согласна с теми, кто говорит, что возможно это Шира Морская звезда (продлила себе жизнь колдовскими штучками. если Кровавый ворон, ее ровесник, смог, то почему нет :) ). она была женщиной умной и опасной, почему бы ей не отправиться в Асшай? тогда она должна помогать Дени еще как родственнице.
тут сложнее. я думаю, что цель Рглоровцев выявить АА и всячески ему помогать. отсюда жрец в Волантисе агитирует людей ехать помогать Дени, ибо она"возродившийся АА". но факт в том, что сами они точно не знают, кто АА, руководствуясь пророчествами. отсюда раскол в их рядах-Мелисандра думает, что Станнис АА и приехала ему помогать. их мотивация-фанатики.
6. Всякие последние герои, деды Мазаи Азоры Азайи и обещанные принцы
я разделяю мнение тех, кто думает, что АА и Принц суть одно. их цель предопределена-сражение с Великим Иным
 
Я голосовала за Мелисандру. Мне кажется, что она из Вестероса. И не на служит только Р'Глору. Она преследует свою цель.
 

George

Знаменосец
инетересн Анзор то есть АА но не то кто им станет а он сам тогдашный
конечно иные отдельно король ночи и великий иной
Бринден риверс и роль брана
 

Emerald Dream

Лорд
Варис. Ну вот что ему нужно? Просто верен Таргариенам? Королевству? Или что-то большее?
А вообще просто няшный и загадочный персонаж.:cool:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
1. Варис. Может, он кому-то мстит? Или всё-таки он - женщина?
2. Ходор, Ходор, Ходор. Что значит "Ходор"?
3. Мелисандра была рабыней?
4. Что это за мейстер, который подавал Рикарду Старку плохие советы?
5. Пестряк
6. Ну и Нед, конечно.

А ещё: Мизинец, Рейегар, Хоуленд Рид, Эурон, Бринден Риверс, Рикон. Мартин, открывай карты!
 

Elis-son

Наемник
Хотелось бы узнать что-нибудь про старушку-альбиноса, которая на холме жила...
" Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!"
Откуда она вообще взялась, правда предсказывает будущие или нет... И почему она так испугалась Арьи? :annoyed:
 
Сверху