• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Nariel

Оруженосец
А если так? Девятилетний мальчик видит, как его младшего брата, которому только что разбили нос, держит за горло старший мальчик. Это мальчик заносит над головой его брата камень и бросается угрозами, попутно отпуская едкие замечания
А потом старший мальчик опускает камень, заметно расслабляется и продолжает разговор на неприятную тему. И только после этого наш девятилетка молча достает нож и бросается в атаку. Пересмотрите. Действия Джейса вот вообще никак не похожи на попытку отбить Люка. Собственно, если бы Эймонд Люка действительно избивал, и Джейс в этот момент с ножом кинулся, я уверена, никто бы и полслова не сказал, чтобы его осудить. И с Люком в момент его удара было бы аналогично. Но ведь показывают совсем не это :(
Всё-таки Вестерос очень отличается от нашей современности, градус насилия. Гораздо выше. Там запросто можно заплатить за словесное оскорбление жизнью
Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: Эймонд прав, убив Люка, тему можно закрыть.

К современности я обращаюсь, потому что раз за разом вижу одно и то же: Эймонда оценивают и на Дрифтмарке, и в ШП по современным стандартам, а Джейса и Люка - по Вестеросским. Это отсутствие логики и наличие двойных стандартов выносит мне мозг)
 

Wolf1992

Лорд
. Собственно, если бы Эймонд Люка действительно избивал, и Джейс в этот момент с ножом кинулся я уверена, никто бы и полслова не сказал, чтобы его осудить.
Я бы осуждал.Дети дерутся это нормально,кто там откровенно говоря прав и кто кого назвал земляным червяком не столь важно,ключевой момент это нож.
Отбивать можно и кулаками ну или палка схватит или камень,нет если бы Джеимс лежал на земле и Эймонд долбил бы его камнем по башке возможно,но этого не была,а просто избивал не достаточно для ножа.
Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: Эймонд прав, убив Люка, тему можно закрыть.
Неа он был не прав зарезать он его тогда был должен на следующий же день,а лучше оба глаза ему вырезать.
Кстати как при таких нормах д детстве из посадочных только Эймонд и Пес.
 

Nariel

Оруженосец
Кстати как при таких нормах д детстве из порядочных только Эймонд и Пес.
Иронично получается, ага :)
Отбивать можно и кулаками
Ну, я про футбольный прием подумала бы в первую очередь) но в общем, вы правы, даже в этой ситуации нож это перебор :(
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Джеимс лежал на земле и Эймонд долбил бы его камнем по башке возможно,но этого не была,а просто избивал не достаточно для ножа.
Погодите, тоесть даже если вас повалили на землю и бьют камнем по голове этого не достаточно для то того чтобы применить нож? Возможно не достаточно....
Отбивать можно и кулаками ну или палка схватит или камень,
Мне вот интересно, а зачем в уравнении появился камень. По той же логике. Зачем брать камень если тебя просто бьют кулаками отбивай.
 

Wolf1992

Лорд
По той же логике. Зачем брать камень если тебя просто бьют кулаками отбивай.
Потому,что покалечили или или убить камнем надо очень постаратся или что бы очень не повезло,а ножом наоборот что бы не покалечить или убить надо что бы очень повезло.
 

Lorrena

Знаменосец
Рейнира:
1. Старший ребенок Визериса.
2. Процент валирийской крови у нее выше, чем у детей Алисенты.
3. Примесь невалирийской крови у Рейниры на порядок более благородная, великого дома Арренов, против вассального Хайтауэверов.
:woot::woot::woot:
Ещё черепушку можно померять, чтоб точно установить, кто здесь унтерменьш (помимо того, что подобное деление на сорта вассальности не соответствует принятым в Вестеросе мерилам знатности домов).



А Эймонд, по итогу повел себя очень гнусно. Сначала публично стерпел унижение, а после, исподтишка отомстил. Хотя, будь он человеком чести, он должен был бы сказать: "ничего не закончилось, при случае мы поквитаемся", а не втирать при всех: "да все нормально, у меня нет претензий".
:woot::woot::woot:
Искалеченный на всю жизнь ребенок повел себя гнусно, на разбирательстве по поводу инцидента защитив мать, впавшую в неадекват от явной несправедливости происходящего. А стронжата, ябедающие из-под маминой юбки, видимо, молодцы и все правильно делают (кто тут Джоффри Баратеона всуе вспоминал, ммм?)
В общем, ладно, посмеялись и хватит, опасно так долго смотреть в бездну.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне вот интересно, а зачем в уравнении появился камень. По той же логике. Зачем брать камень если тебя просто бьют кулаками отбивай.
Может потому, что Эймонд один, а нападающих четверо? :задумался:
Как вам такое, Илон Маск?
Толпой на одного нападать можно, а камень подхватить даже не для самозащиты, а, скорее, для угрозы, чтоб отвалили - это нельзя, это харам.
Удобно, когда одна сторона с чего-то должна каким-то выдуманным критериям чести соответствовать, зато вторая - малые диточки, ничего и никому не обязанные.
 

Gotcha

Знаменосец
А если так? Девятилетний мальчик видит, как его младшего брата, которому только что разбили нос, держит за горло старший мальчик. Это мальчик заносит над головой его брата камень и бросается угрозами
та ситуация очевидно не была смертельно опасной для младшего брата. Если девятилетний мальчик, имеющий военную подготовку, не может этого оценить, то или он глуповат, или дело не в якобы защите брата.
попутно отпуская едкие замечания по поводу недавней смерти отца мальчиков.
родственных отношений у них не было, Люцерис вообще не в курсе что это был их отец. Джейкерису некого винить в этой ситуации, кроме лицемерия мамаши и "родни" из Веларионов.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Потому,что покалечили или или убить камнем надо очень постаратся или что бы очень н...
А кулаками забить ещё сложнее, почему Эймонд не мог потерпеть?
Может потому, что Эймонд один, а нападающих четверо?
Да их четверо.
И Эймонд может взять камень.ему не тумаки (корые о ужас тоже не смертельны терпеть не надо)

Но Эймонд явно их сильнее и взял камень.
Джей не может взять нож? Им надо терпеть и тума и и камень.



Защищать себя очевидно можно только Эймонду
 

Lorrena

Знаменосец
А кулаками забить ещё сложнее, почему Эймонд не мог потерпеть?
:woot::bravo::bravo::bravo::bravo:
Это надо золотом над тредом выложить.
Квинтэссенция всей дискуссии.
Дальнейший разговор смысла не имеет, при такой позиции.
 

Wolf1992

Лорд
.
Защищать себя очевидно можно только Эймонду
Во первых они не защищали,а нападали какой либо попытки у них конфликт прекратить не было и Эймонд не хватало нож,хотя думаю что он у него тоже скорее всего был,защищать себя тем чем фиг убьёшь и защищать себя ножом это разные вещи.
 

Vasilek

Оруженосец
Это оправдание, чтобы нож достать? Джейс достает его после слова "бастард" в свой адрес. Если бы он достал его, как только Эймонд схватил Люка за горло, тогда другой разговор
Это один из факторов, из-за которых Джейс потерял над собой контроль. Одно дело, когда взрослые люди сидят на диване и покадровой разглядывают драку, решая, что тут можно было поступить так, а тут иначе, и другое дело, когда ребенок находится в эпицентре драки в полутемной пещере, где очень быстро много чего происходит.

А потом старший мальчик опускает камень, заметно расслабляется и продолжает разговор на неприятную тему. И только после этого наш девятилетка молча достает нож и бросается в атаку. Пересмотрите. Действия Джейса вот вообще никак не похожи на попытку отбить Люка.
Я как раз пересмотрела. Когда Джейс выхватывает нож, Эймонд одной рукой держит Люка за горло, а в другой сжимает поднятый камень, сыпя угрозами и оскорблениями.
И ещё раз: Джейс выхватывает нож не только, чтобы защитить Люка. Там целая совокупность факторов и коктейль эмоций - страх за брата, злость на оскорбления, горечь от потери отца, по которой Эймонд так кстати прошёлся. Возможно, если бы какая-то из переменных отсутствовала, то нож бы и не появился.
К современности я обращаюсь, потому что раз за разом вижу одно и то же: Эймонда оценивают и на Дрифтмарке, и в ШП по современным стандартам, а Джейса и Люка - по Вестеросским. Это отсутствие логики и наличие двойных стандартов выносит мне мозг)
Только Джейс и Люк в пещере дети в стрессовой ситуации. А Эймонд в ШП взрослый лоб, на него там никто не нападает, к тому же семья на пороге серьезного конфликта. У него есть время и возможность оценить, к каким последствиям могут привести его действия.
та ситуация очевидно не была смертельно опасной для младшего брата. Если девятилетний мальчик, имеющий военную подготовку, не может этого оценить, то или он глуповат, или дело не в якобы защите брата.
Вам очевидно, другим нет. Я, вот, на миг всерьез испугалась за рейнирят, хотя знала, чем всё закончится.
И, по-моему, очевидно, что тому, кто находится в эпицентре событий, ситуация может показаться опаснее, чем есть на самом деле. Легко рассуждать со стороны, обладая послезнанием.
И дело там не только в защите брата, а во всей совокупности причин. Выше я отвечала об этом леди Nariel.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Это надо золотом над тредом выложить.
Квинтэссенция всей дискуссии.
Да...
Вы сначало выложете золотом двойной стандарт.
Эймонд не должен терпеть
Дети Рейниры должны терпеть.

Потому что еслиб даже их били камнем для них это не смертельно. От камня ненадо защищаться. Камень безопасен
 
Последнее редактирование:

Фуфа

Ленный рыцарь
.
Во первых они не защищали,а нападали какой либо попытки у них конфликт прек...
Он схватился за несмертелный камень, камень который не представлял ни для кого угрозы.
Камнем нападать нельзя, удушение это самооборона, причинить урон могут только дети Рнйниры которые должны терпеть всё.
 

Gotcha

Знаменосец
Вам очевидно, другим нет. Я, вот, на миг всерьез испугалась за рейнирят, хотя знала, чем всё закончится.
И, по-моему, очевидно, что тому, кто находится в эпицентре событий, ситуация может показаться опаснее, чем есть на самом деле. Легко рассуждать со стороны, обладая послезнанием.
И дело там не только в защите брата, а во всей совокупности причин. Выше я отвечала об этом леди Nariel.
находиться в эпицентре событий - полностью их выбор и обострять события каждый раз - тоже. У черной шпаны в любой момент времени была возможность прекратить конфликт, для этого было достаточно признать свое поражение, заткнуться и уйти. А лучше не вступать в драку. А еще лучше не подкарауливать толпой в пещере. Это их инициатива из-за наглости, глупости и безнаказанности, которую они довели на ровном месте до смертельно опасной (для Эймонда) ситуации
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Это надо золотом над тредом выложить.
Квинтэссенция всей дискуссии.
Да...
Ну и к слову я вела вовсе не к тому что-то кто-то должен терпеть. Не должен в том то и дело. У меня нет притензий к самообороне Эймонда. Я как раз про это. Но не только Эймонд имет право защищаться. И чувствовать угрозу.
Так выходит что дети Рнйниры были в полной безопасности. И камень это не страшно.
 

Vasilek

Оруженосец
находиться в эпицентре событий - полностью их выбор и обострять события каждый раз - тоже. У черной шпаны в любой момент времени была возможность прекратить конфликт, для этого было достаточно признать свое поражение, заткнуться и уйти. А лучше не вступать в драку. А еще лучше не подкарауливать толпой в пещере. Это их инициатива из-за наглости, глупости и безнаказанности, которую они довели на ровном месте до смертельно опасной (для Эймонда) ситуации
Эймонд тоже мог не бросаться угрозами и оскорблениями, а отпустить Люка и уйти. Но все они там дети на сильных эмоциях.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Защита Джейса это накинуться с ножом на Эймонда за обидную правду ...
Он защищал Люка. И вот интересное обстоятельство. Люка Эймонд отпустил.
Но это совпадение с ножем, который Джейс достал ни как не связаное.
 
Сверху