• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

flosh

Знаменосец
проблема в том, что Эймонд не признаёт что он нечаенно
Во первых, почему это проблема? Признай он, все бы ему так и поверили? Нет
Во вторых, зачем ему это признавать в целом? Так он просто дурак, а тут дурак который не справился с драконом? Не просто драконом, а Вхагар, главным козырем Зеленых?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Во первых, почему это проблем?
Потому что не правда.
Признай он, все бы ему так и поверили?
Ну сидя по трейлеру женщинам ДД прокачали прощение по максимуму.
Во вторых, зачем ему это признавать в целом?
Не зачем, по той же логике Люку не за что извеняться ( никто не поверит и это ничего не изменит) .
В этом и прикол. Логика она одна на всех. И стандарты одни на всех.
 

Nariel

Оруженосец
Это не список. И это не то, что они претерпели. И я все еще хочу узнать, что же такое им предприсывается безропотно вытерпеть в этом треде злыми несправедливыми зелеными пользователями.
 

Lorrena

Знаменосец
И я все еще хочу узнать, что же такое им предприсывается безропотно вытерпеть в этом треде злыми несправедливыми зелеными пользователями.
То, что Эймонд уйдет к себе с двумя глазами не избитый и не униженный. Сами понимаете, претерпеть такое невозможно. :doh:
 

Wolf1992

Лорд
То, что Эймонд уйдет к себе с двумя глазами не избитый и не униженный. Сами понимаете, претерпеть такое невозможно
И то,что он перед ними на колени не упал и ноги им не целовал,что этот недочеловеу с гнилой кровью.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
И это не то, что они претерпели
Справедливости ради, У Рейны и Бейлы умерла мама, а у Джейса - отец. Это не оправдывает того, что Джейс схватился за нож, но можно понять девочек и их ярость
 

Nariel

Оруженосец
Я как раз пересмотрела. Когда Джейс выхватывает нож
Пересмотрите еще раз. Когда Эймонд держит камень занесенным над головой, он говорит "Вы сгорите с криками, как сгорел ваш отец, бастарды", Люку говорит, что характерно. Люк в ответ кричит "Мой отец жив!" После этого Эймонд сразу опускает камень, расслабляется, вообще отворачивается от Люка (вот она, хваленая опасность для младшего брата!) и говорит уже Джейсу "так он не знает, лорд Стронг?" И только после этих слов "лорд Стронг", который до этого момента стоял столбом и глазами хлопал, вытаскивает нож и бросается в атаку. То есть, там четко его реакция именно на слова показана, не на что-то другое :(
У него есть время и возможность оценить, к каким последствиям могут привести его действия.
Знаете, вот в плане оценки последствий как раз надо учитывать то, что Джейс и Люк не первый день тренируются с оружием. И если они при этом, с ваших слов, не понимают, что бывает, когда ножом бьют в лицо или корпус... ну, как по мне, это заявка на серьезную зпр, если не уо.

Впрочем, если еще раз внимательно пересмотреть сцену, все оказывается не так страшно. Джейсу с лихвой хватает ума бросить Эймонду в лицо песок, когда Люк поднимает ножик. И самому вытащить нож, а не кидаться на Эймонда с голыми руками, когда тот держит в руках камень, смекалки хватает тоже. Хоть зарежьте, но я не вижу в этих действиях зашкаливающих эмоций, когда в аффекте человек не понимает, что делает. А вот расчетливость тренированного подростка - вижу вполне. :(
 

Фуфа

Ленный рыцарь
"так он не знает, лорд Стронг?" И только после этих слов "лорд Стронг", который до этого момента стоял столбом и глазами хлопал, вытаскивает нож и бросается в атаку. То есть, там четко его реакция именно на слова показана, не на что-то другое :(
теперь вернёмся к защите Люка. Люка держат за горло и намекают на то, что его отца Харвин.
Люку в этот момент требуется
1) физическая защита
2) новость о смерти отца тоже простите не та информация которую так подают
3) новость о том что Люк бастард, тоже мало приятная

Лорд Стронг это намёк, который может понять Люк.

На Люка напали как физически так и менталтно( или смерть родителя не ранит так же как и камень)
Знаете, вот в плане оценки последствий как раз надо учитывать то, что Джейс и Люк не первый день тренируются с оружием.
В плане оценки, камнем можно убить или пробить голову.
 

Lorrena

Знаменосец
Короче давайте решим, что Эймонд нападает на бедняжечек рейнирят тем фактом, что существует. Ходит тут, такой с валирийской внешностью и известными родителями, просто напрашивается на то, чтоб от него позащищаться с особо тяжкими. У стронжат нет выбора, они в стрессе каждый раз, как на него случайно натыкаются.
 
Последнее редактирование:

flosh

Знаменосец
они в стрессе каждый раз, как на него случайно натыкаются
Это чисто первая сцена, где он взрослый появляется, во время тренировки с Колем :D
Эймонд *успешно тренит с Колем с одним глазом, эффектный, подмечает племянников, чуть подкалывает их*
Люк и Джейс - :wideyed::волнуюсь: мы надеялись ты сдох
 

Lorrena

Знаменосец
Характерно, что у обоих мальчиков-зайчиков, сыновей замечательной маман, первая реакция - страх, ой, какой стал, он же нам люлей навешает низашо. Даже тень мысли, что они, вообще-то, перед Эймондом виноваты не мелькает.
Какое, к черту, убийство родственника при подобном отношении? :doh:
 

flosh

Знаменосец
Даже тень мысли, что они, вообще-то, перед Эймондом виноваты не мелькает
Я думаю они про него забыли вообще, вспомнили, когда увидели, и охренели что он не только дееспособен, но и довольно успешен
 

Vasilek

Оруженосец
После этого Эймонд сразу опускает камень, расслабляется, вообще отворачивается от Люка (вот она, хваленая опасность для младшего брата!)
За то продолжает держать его за горло и камень всё ещё у него в руке.
Знаете, вот в плане оценки последствий как раз надо учитывать то, что Джейс и Люк не первый день тренируются с оружием.
Вот именно, то есть тело движения помнит и действует на автомате, а времени в полной мере осознать все возможные последствиях этих действий нет.
Хоть зарежьте, но я не вижу в этих действиях зашкаливающих эмоций, когда в аффекте человек не понимает, что делает. А вот расчетливость тренированного подростка - вижу вполне.
Только Джейс ещё не подросток. И я не считаю, что он осознанно и целенаправленно хотел зарезать или искалечить Эймонда. На мой взгляд, все травмы, полученные в ходе этого эпизода, гораздо ближе к полюсу "несчастный случай", чем к "предумышленное покушение". Там каждое необдуманное эмоциональное действие тянет за собой в ответ следующее такое же.
Вы, конечно, можете считать иначе, но судя по всей предыдущей дискуссии переубедить друг друга у нас не выйдет.
 

flosh

Знаменосец
гораздо ближе к полюсу "несчастный случай", чем к "предумышленное покушение". Там каждое необдуманное эмоциональное действие тянет за собой в ответ следующее такое же
Максимально близкие слова к тому что я чувствую во всей теме.
Меня тут расстраивает одно - Люку пофиг совершенно на то, что он человека искалечил
 
Сверху