• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Gotcha

Знаменосец
Эймонд тоже мог не бросаться угрозами и оскорблениями, а отпустить Люка и уйти. Но в...
но он не переходил границ и вел себя как нормальный ребенок в нормальной детской драке: правильно оценивал свои силы, мог постоять за себя, не прибегая к откровенно преступным способам.
 

flosh

Знаменосец
Он защищал Люка. И вот интересное обстоятельство. Люка Эймонд отпустил.
Но это со...
Он не защищал Люка, сколько можно из пустого в порожнее, пересмотрите сцену. Джейс стоял и хлопал глазами, пока обоже маньяк Эймонд душил несчастного Люка, а нож вытащил только на прямое оскорбление про бастардов
 

flosh

Знаменосец
Сколько нужно, пока Вы не заметите, что защищал. И защитил....
Я не знаю насколько надо простроить сцену и прописать ее, чтоб дошло наконец. Там мало того что звуковой акцент, так еще и Бейла зовет Джейса по имени, потому что понимает что нож это край, но не адепты невиновных стронжат
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Сколько нужно, пока Вы не заметите, что защищал. И защитил.
У меня буквально седьмая серия на соседней вкладке:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:, не особо Джейс его защитил, стоял как вкопанный, пока Эймонд держал Люка за горло, потом от фразы "лорд Стронг" уже выхватил нож. Эймонд выпустил из руки Люка сам, когда Джейс напал с ножом. Скажем так, Люк защитил сам себя, когда пополз за ножичком и полоснул Эймонду по глазу
 

Nariel

Оруженосец
Дети Рейниры должны терпеть.
И много там Джейс претерпел? Или Рейна? Бейла претерпела ровно один удар после того, как сама Эймонду от души врезала. (Какой кошмар, бедные дети...)
 

Фуфа

Ленный рыцарь
И много там Джейс претерпел? Или Рейна? Бейла претерпела ровно один удар после того, ...
Ну я и говорю они очевидно должны терпеть должны
А Эймонд нет)

Они не могут ни боли чувствовать не испугаться нет. Они просто должны нормально камни воспринимать камни это безопасно)
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Они терпели страх от малолетнего маньяка...
Действительно какая мелочь, они не должны бояться Эймонда он же няшечка... Нос только Люку сломал, а так безопасен как камень.
И угрозы они его не должны воспринимать... потому что...
 

flosh

Знаменосец
И? И теперь Эймонда испугаться нельзя?...
Испугаться, вытащить нож и его порезать :волнуюсь:

Самое смешное, я уверена, убей бы Джейс Эймонда, Эймонд и тут был бы виноват
 

Фуфа

Ленный рыцарь
И я все еще жду список того, что терпели Джейс, Бейла и Рейна.
Вот это
Отбивать можно и кулаками ну или палка схватит или камень,нет если бы Джеимс лежал на земле и Эймонд долбил бы его камнем по башке возможно,но этого не была,а просто избивал не достаточно для ножа.
Даже еслиб Джейса били по голове это "возможно" дало бы ему моральное право достать нож.

До этого когда то давно я обсуждала, этот момент... Как там было... Если б мозги у Джейса вывелись из черепа спросила я, тогда Джейса бы разрешили достать нож.
Угроза удара по голове не достаточно, 50 на 50 же... Может ударит может нет. Надо подождать мозгов на полу.

И опять возращается к вопросу камень это безопасно? Можно убить камнем или сильно покалечить?
 

flosh

Знаменосец
Ну знаете, убей Эймонд Люка или Джейса или даже обоих виноваты очевидно были бы они)...
Да ну? Вряд ли, в таком случае королевское правосудие бы точно сработало четко
Я даже не говорю про убийство, лишись Люк глаза в этом сценарии, Эймонду бы ничего на тормозах бы не спустили
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Да ну? Вряд ли, в таком случае королевское правосудие бы точно сработало четко
Я ...
Я тоже не говорю про убийство. Я говорю про ситуацию.
Может ударит может не ударит.
Это да. НО если ударит, то этого возможно уже и не исправить не когда.
Могли дети Рейниры переоценить опасность? Представлял для них Эймонд опасность?
Мог он действительно ударить камнем по головеголове?
Или в книге где он жестоко избивал Джейса и не думал останавливаться.
Мог Эймонд потерять контроль и самообладание?
Был бы он тогда виноват?

И больше всего удивляет позиция ну у Джейса же не били, мозги в черепе, надо подождать вот вытекут тогда да... Но защищать уже могло быть не кого.
 

flosh

Знаменосец
мозки в черепе надо подождать вот вытекут тогда да... Но защищать уже могло быть не кого
Если бы да кабы. Надеюсь эта логика так же применима и к Люку на ШП, а то сколько бы он своим драконом пожег…
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Если бы да кабы. Надеюсь эта логика так же применима и к Люку на ШП, а то сколько бы он своим драконом пожег…
Логика всегда применима ко всём одинаков. Они и Эймонд, и Люк потеряли контроль над драконами.

Это случайность, проблема в том, что Эймонд не признаёт что он нечаенно. Эймонд скажет что он так и планировал.
 
Сверху