• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Ланна

Знаменосец
И, к слову, над толпой из четырёх человек вы зря иронизируете, это вполне себе толпа, и никакого подавляющего преимущества над ней у Эймонда не было.
Ну я же имею право на собственное мнение как Вы, мне вообще не кажется, что и в впятером у них были шансы. Он старше и сильнее и раскидал их без труда. Девочки вообще не в счет...
А как Вы считаете в книге, когда он жестоко бил совсем малышей у них тоже были шансы? Их же трое и они грозны))) И Джоффри сам нарвался и заслужил сидеть в какашках.
 

flosh

Знаменосец
Покалечить хотел.
А почему не покалечил сразу?
А теперь давайте подумаем над тем, что чувствовал и понимал Люк, ему думаете было до анализа ситуации ему разбили нос угрожали камнем несли белиберду про папу (мальчик пять минут назад о страхе смерти с Корлисом разговаривал) итак со стороны Люка как выглядело то что происходило? Со стороны Люка опасность миновала агресия Эймонда утихла, мог Люк воспринимать эту ситуацию как угрозу своей жизни?
Я могу такую же волынку затянуть.
А теперь давайте подумаем над тем, что чувствовал Эймонд, которого троллил брат и Джейс с Люком за бездраконность, и вот он такой прилетел на Вхагар на адреналине, тут врываются чуваки которые его троллили с какими-то девочками, которых он знает один день, какие-то непонятные претензии кидают, нападаю сначала по очереди, а потом все вместе, мог он воспринимать эту ситуацию как угрозу своей жизни?
Могли Джейс воспринимать это как угрозу жизни брата. Че у Эймонда в башке твориться знает только Эймонд, выглядит это си со стороны Джейса и со стороны Люка крайне опасно.
Джейс нож вытащил не потому что хотел брата защитить, а потому что его крайне обидели слова про бастрадство :facepalm: Хотел бы защитить брата, вытащил бы нож раньше
интересно а за то что он Люка убил он будет ногти грысть?
Я считаю, что да, будет, но не потому что Люк бедный-несчастный, а потому что принес на порог дома войну. Хотя, если честно, на мой взгляд войну принесла Рейнис своим тупым герлбосс мувом. Но small folk don't matter :thumbsup:
 

flosh

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
эту ситуацию как угрозу своей жизни?
Ну если б он их не оскорблял не переставая не угрожал, а серьезно от них отбивался я бы поверила что он видел в них угрозу.
а он с ними болтал, во время драки.
Замете мальчики Рейниры молчат, вот они напуганы, единственно, что выкрикивает Люк, что его папа жив...

Но я без условно согласна что Эймонда понять можно, и то что он делал с его точки зрения логично. Только вот страшно ему не было он от ситуации кайфовал, он высказывал и отыгрывался, а не боялся жаль Эйгону он никогда ничего не высказывал, только за спиной может сиру Колю сказки про философию вещать и что он лучше соб... Эйгона.
Джейс нож вытащил не потому что хотел брата защитить, а потому что его крайне обидели слова про бастрадство :facepalm: Хотел бы защитить брата, вытащил бы нож раньше
Не соглашусь, брат о том что их отец Харвин не знал, а Эймонд самым так скажем не гуманным способом знакомит Люка со смертельно опасными знаниями. Которые угрожают всей их семье. Ну и да напоминает Джейсу(который тоже пять минут назад страдал по отцу и деду, кстати Эймонд сей факт заметил и приберег чтоб вовремя посочувствовать) о их страшной смерти.
Так что дело тут не только в обиде (Эймонд знал куда и как быть потому что он эмпатичный мальчик и что выбесит Джейса, знает куда бить по Рейне тоже, он давит на смерти их родителей).
Я считаю, что да, будет, но не потому что Люк бедный-несчастный, а потому что принес на порог дома войну.
Хм... если подумать вот оно про раскаяние Люка если он и страдает то не из-за того, что глаз выбил Эймонду, а что из-за него мать порезали. А глаз может воспринимать платой за свой нос.
Хотя, если честно, на мой взгляд войну принесла Рейнис своим тупым герлбосс мувом.
Тут согласна на все сто, один Дракарис и ее внучка на троне... Дура дурой.
Впрочем Алисента войну проигнорила.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
тут врываются чуваки которые его троллили с какими-то девочками, которых он знает один день, какие-то непонятные претензии кидают, нападаю сначала по очереди, а потом все вместе, мог он воспринимать эту ситуацию как угрозу своей жизни?
Рейна сказала следующее
"Вхагар дракон моей матери"
"Она была моей по праву"

где тут тут хоть что-то оскорбительное или непонятное?

И где хоть одна претензия со стороны сыновей Рейниры? Они вообще рта не раскрывали. Виноваты что пришли? И стоят как-то не так (из серии хочешь придраться, найдешь к чему)? Что было конкретно угрожающего... а если было что-то угрожающее, то почему он начал оскорблять страшную сторону?
 
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
Я не помню, напомните пжлст.
Точной фразы не помню, но смысл был : в бою все средства хороши. Врага надо бить на поражение.
Я писала про Джейса, который вытащил нож) Тогда уж Джейс тоже понабрался у Коля
Да уж посредством такого учителя дети перерезали друг друга еще раньше бы.
Глаз это безумие, но отправить его куда-нибудь, как написала леди @Vellaris, вполне.
Вряд ли его бы это утешило, он же глаза лишился.
 

flosh

Знаменосец
не переставая не угрожал
Давайте честно, вы правда считаете, что это не пустые угрозы мелкого пацана?
Замете мальчики Рейниры молчат, вот они напуганы, единственно, что выкрикивает Люк, что его папа жив...
Я согласна, но дальше я вижу что Эймонд опускает камень как раз от понимания того, что Люк ниче не понимает и ничего не знает.
жаль Эйгону он никогда ничего не высказывал, только за спиной может сиру Колю сказки про философию вещать и что он лучше соб... Эйгона.
Ну, из их диалога в 9 серии, где Эйгон хочет слинять, я подцепила то, что Эйгон понимает что он бестолковый кандидат на трон, и Эймонд с ним соглашается. Можно представить, что братья понимают, как один к другому относятся, может, были у них такие беседы. Но это все может, но во втором сезоне нам обещали показать Эйгона и Эймонда поближе, так что я допускаю, что Эймонд скажет брату на камеру, что он говно король, я - лучше
Не соглашусь, брат о том что их отец Харвин не знал, а Эймонд самым так скажем не гуманным способом знакомит Люка со смертельно опасными знаниями. Которые угрожают всей их семье. Ну и да напоминают Джейсу(который тоже пять минут назад страдал по отцу и деду) о их страшной смерти.
Так что дело тут не только в обиде
Ну тогда бы вынимал нож во время начала тирады, а не конкретных слов lord Strong
Вот вам ответ, где раскаяние Люка если он и страдает то не из-за того что глаз выбил Эймонду, а что из-за него мать порезали.
Люк страдает из-за бастардства, которое ему мама принесла. На то что он изувечил Эймонда ему, судя по всему, плевать, потому что он глаз вырезал и все, замяли, никаких последствий. Если бы его сослали куда-нибудь, он может бы понял, что поступки имеют последствия, но это видимо у них семейное, забивать на эти дела и искать протекции
а если было что-то угрожающее, то почему он начал оскорблять страшную сторону?
Дуралей потому что. Я никогда не утверждала, что он ведет себя корректно
А глаз может воспринимать платой за свой нос.
Несоизмеримо
 

flosh

Знаменосец
Точной фразы не помню, но смысл был : в бою все средства хороши. Врага надо бить на поражение.
Не прав он только в том, что говорит это детям, между которыми хреновые отношения и они этот совет направят друг на друга
 

Gotcha

Знаменосец
Во первых не адекват и драка это именно что последствие тренировок с Колем. Во вторых речь была о технике безопасности о которой не может идти речь если ставят в спарринг Эйгона и Джейса.
1. Ни одного внятного аргумента об опасности тренировок с Колем и недопустимости спарринга разных по силе противников так и не увидела. Ссылки на условия современных спортивных соревнований не подходят, объяснила почему.
2. Речь была об осведомленности обученных владению оружием детей о последствиях применения оружия и предполагаемых целях.
Так какая же предполагаемая цель может быть, когда бьешь человека кинжалом в живот или в глаз?..
 

Lea1

Лорд
Не прав он только в том,
Это да, если бы он эту речь новобранцам толкал перед битвой с врагом, это понятно. Ну а тут он вел себя как мелочный злобный му..к, мстил женщине через детей. При том что пострадать могли и его воспитанники как и случилось.
 

flosh

Знаменосец
Ну а тут он вел себя как мелочный злобный му..к, мстил женщине через детей
Пользуется собственным советом :thumbsup:
При том что пострадать могли и его воспитанники как и случилось.
Поэтому я говорю, что его слова бы в другую почву. Но в целом я не вижу ничего такого, если бы дети между собой дружили
 

Ланна

Знаменосец
Давайте честно, вы правда считаете, что это не пустые угрозы мелкого пацана?
Я конечно считаю, что это пустые угрозы.
А Люк? Джейс?
Я согласна, но дальше я вижу что Эймонд опускает камень как раз от понимания того, что Люк ниче не понимает и ничего не знает.
и начинает доступно объяснять)

кстати когда его бьет Люк,Эймонд со вполне поднятой рукой с камнем идет на лежащего на земле Джейса.
Ну, из их диалога в 9 серии, где Эйгон хочет слинять, я подцепила то, что Эйгон понимает что он бестолковый кандидат на трон, и Эймонд с ним соглашается. Можно представить, что братья понимают, как один к другому относятся, может, были у них такие беседы. Но это все может, но во втором сезоне нам обещали показать Эйгона и Эймонда поближе, так что я допускаю, что Эймонд скажет брату на камеру, что он говно король, я - лучше
я повторюсь Эймонд мальчик эмпатичный и реакцию Коля на "я найдусь" вполне прочитал. И это был не восторг. Эймонд же не совсем дурак он проверят что и кому можно говорить.
Ну тогда бы вынимал нож во время начала тирады, а не конкретных слов lord Strong
Ну это как обвинение Рейниры в том что она начала рожать от фразы от про коронацию, а не от фразы про отца. Организму и мозгу надо обработать информацию, там сколько прошло три секунды между разговора про огонь и лордомстронгом. На осознание и подумать вот блин времени нет. Да и капля может оказаться последней.
Люк страдает из-за бастардства, которое ему мама принесла.
ну конечно) может в суд на нее подать, как и Эйгон которого лупят по морде и говорят, что бестолочь когда он интересует, а любят ли его вообще.
Алисента и Рейнира тоже из-за того, что их мамы их родили страдают. Собрались все вокруг давай "ты наследница", "иди к королю". Общество давит, угрозы жизни появляются.
На то что он изувечил Эймонда ему, судя по всему, плевать, потому что он глаз вырезал и все, замяли, никаких последствий.
потому что трудно проявлять сострадание к тому кто тебя душил, говорил про смерть отца, камнем.
Если бы его сослали куда-нибудь, он может бы понял, что поступки имеют последствия, но это видимо у них семейное, забивать на эти дела и искать протекции
Что понял? Что спас своего брата от Эймонда, который шел к нему с камнем в руке (посмотрите там он него не отпускает, а прям идет к лежащему на земле Джейсу)
 
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
Речь была об осведомленности обученных владению оружием детей о последствиях применения оружия и предполагаемых целях.
То есть вы думаете семилетние дети в пылу драки размышляют такими категориями? Человек в такой ситуации следует инстинктам, если на меня напали а под рукой колюще-режущий предмет, я его использую чтобы отбиться, у меня не будет времени думать о последствиях, человек в такой ситуации действует на автомате, его единственная задача выжить или спасти близкого.
 

Ланна

Знаменосец
Так какая же предполагаемая цель может быть, когда бьешь человека кинжалом в живот или в глаз?..
как и с камнем, что бы ранить или убить? я что спорила с этим? я же написала что в сериале ранение Эймонда в отличие от книге специально сделано с конкретным умыслом (не поручусь что Люк целил именно в глаз и вряд ли бы попал если б Джейс не кинул песок и Эймонд реско повернулся в сторону Люка, но определенно куда-то в Эймонда не выглядело что он особо целился, который держа камень в руке шел к лежащему на земле Джейсу). Подчеркивая что это методы Коля, в реальном бою все средства хороши ножики, песок, камни. Коль им со сколько лет втемяшивал.
 

flosh

Знаменосец
Люк и Джейс думают что щас Вхагар засунет свою голову в пещеру и пальнет во всех, и своего наездника тоже? Не, ну может, конечно...
и начинает доступно объяснять)
Хехе))
кстати когда его бьет Люк,Эймонд со вполне поднятой рукой с камнем идет на лежащего на земле Джейса.
Ну еще бы, он только что доджил удары ножом от этого самого Джейса. Не факт, что если бы он бросил камень и пошел на выход, Джейс бы не напал на него со спины с кинжалом. Я считаю что можно было разойтись без больших потерь до того, как Джейс вынул ножик
Эймонж не совсем дурак он проверят что и кому можно говорить.
Я не думаю что он не в состоянии или боится брату в лицо говорить, что тот чмо
Ну это как обвинение Рейниры в том что она начало рожать от фразы от про коронацию, а не от фразы про отца.
Не поняла вас(
Конечно, но не за то вы зацепились. Я не говорю, что он осуждает мать, а что рефлексирует над своим бастардством. Он весь эпизод, где в первый раз большим появляется, переживает что на них все пялятся и говорит о Харвине, на что брат его начинает успокаивать
потому что трудно проявлять сострадание к тому кто тебя душил, говорил про смерть отца, камнем
Еще труднее проявлять сострадание к тому, кто тебя изувечил и вышел из этого чистеньким
Что понял? Что спас своего брата от Эймонда, который шел к нему с камнем в руке (посмотрите там он него не отпускает, а прям идет к лежащему на земле Джейсу)
Ответила выше
 

Ланна

Знаменосец
Я считаю что можно было разойтись без больших потерь до того, как Джейс вынул ножик
Разойтись можно было в любой момент и до и после. Но момент, когда Эймонд с победой мог уйти он упустил.
Когда Джейс и девочки кинулись на него в троем, Люк лежал на земле и пытался очухаться от удара. Так вот когда он раскидал Девочек и Люка и на него кинулся втавший на ноги Люк, место того чтоб использовать свою технику толкания как с Рейной, он зачем-то начал его душить и искать камень(для самго грозного видимо из этой компании). Если Рейна отлетела от него как пушинка, то Люк отлетел бы и не встал. Так вот если б он толкнул Люка путь был бы свободен. Но Эймонду захотелось подоминировать над побежденными еще и словесно.
 

Ланна

Знаменосец
Я не думаю что он не в состоянии или боится брату в лицо говорить, что тот чмо
Ну от мадам из борделя Эймонд драпанул довольно резво, что как бы намекает, что он нет так уж хорошо свои травмы оставленные Эйгоном поработал. И что ему вообще дали их проработать. Ведь даже в сцене отлова Эйгон говорит ему, что делать и Эймонд смотрит на него как загипнотизированный (но мама сказала притащить, а с мамой отношения еще более интересные с психологической точки зрения, где он ищет ее одобрения и получает внимание только, когда лезет к дракону или лишается глаза).
 
Сверху