• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Ланна

Знаменосец
Не факт, что если бы он бросил камень и пошел на выход, Джейс бы не напал на него со спины с кинжалом.
Джейс встать не мог, чтоб от человека с камнем отбежать, но в спину бить конечно побежал бы в припрыжку. Джейс все еще на земле даже, когда стража прибежала. Я говорю там самое опасное существо это Люк:ходок: очухался поле перелома носа, удушения еще бегает. Вторые сыновья они такие :devil:.

Кстати занятный факт на последнем пиру там такие переглядки у Люка с Эймондом у Эймонда с Деймоном. Жаль подрасти не успел может попал в клуб вторых сыновей дракона.
Ох стал бы Джейс королем, намучился бы с лордом Веларионом.
 
Последнее редактирование:

flosh

Знаменосец
Так вот если б он толкнул Люка путь был бы свободен.
Тут я могу вас процитировать:
На осознание и подумать вот блин времени нет.
Организму и мозгу надо обработать информацию, там сколько прошло три секунды
;)
Ну от мадам из борделя Эймонд драпанул довольно резво, что как бы намекает, что он нет так уж хорошо свои травмы оставленные Эйгоном поработал. И что ему вообще дали их проработать.
Там вообще в этом плане беда с башней, тем более с проработкой. Эймонд постер бой фразы fake it until you make it, и что мадам его напугала очень видно, он как обоссавшийся котенок уныло топал в своем плащике. Мне эта тема особенно интересна в контексте Алис, какой она подход к нему найдет, с учетом травмы на сексуальной почве
где он ищет ее одобрения и получает внимание только, когда лезет к дракону или лишается глаза
Ммм... Не знаю. Я не так это вижу, но может в след сезоне будет больше информации. Мы не знаем наверняка, какие отношения у него с Алисент до инцидента с глазом, но точно позитивные - обняла его и попыталась успокоить. А после его выходок с драконами (драконами, потому что из слов Хелейны понятно, что не первый раз ему бровки подпалили), он получил только НЕодобрение. Потеря глаза очевидно их сблизила, потому что да, Эймонду нужно внимание и уход, и она была единственной, кто за него заступился
Честно говоря, мне в этом плане намного интересней отношения Эйгона с Алисент, вот там точно бездонный колодец
 

flosh

Знаменосец
Джейс встать не мог
Встать не мог потому что Эймонд на него во всю пер и был очень близко, может успел бы только развернуться
А догнать уходящего Эймонда вполне мог, ему же ноги не переломали
Кстати занятный факт на последнем пиру там такие переглядки у Люка с Эймондом у Эймонда с Деймоном. Жаль подрасти не успел может попал в клуб вторых сыновей дракона.
Да там не только дракона, воду и Отто, и Веймонд во всю мутят)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
наличие наказания ничего для нее не изменит.
наказание за проступок есть наказание за проступок.
Наказав одного, не наказав другую в той ситуации - это просто линчевание.
Тут, скорее, это работает даже против Алисенты - Люц бил наугад, он не знал, к чему могут привести такие последствия, он еще действительно маленький ребенок, и это было в драке, где у его поступка мотив - защита, а Алисента - взрослая женщина, которая отдает себе отчет в том, что делает, и то, чего она этим может добиться, и ее мотив - возмездие. Тем паче, она-то кидалась на ребенка, а не на Рейниру.
Так что нет, нельзя требовать ответственности с одного, не потребовав другого. Иначе причем тут справедливость?
 

Ланна

Знаменосец
Тут я могу вас процитировать:
Да надо подумать... но думают и офигевают от ситуации молча, ну в крайнем случае крича а не обзывая всех вокруг.
Шок осознания на то и шок. У Эймонда же мозг работал выдавая витиеватые колкости с красочными эпитетами. В спокойном состоянии не все умею так ловко слова в предложения складывать.
Там вообще в этом плане беда с башней, тем более с проработкой. Эймонд постер бой фразы fake it until you make it, и что мадам его напугала очень видно, он как обоссавшийся котенок уныло топал в своем плащике.
И это травма, тоже дело рук Эйгона, по этому чя не думаю что Эймонд когда либо смел его куда-то посылать или что-то высказать
Мне эта тема особенно интересна в контексте Алис, какой она подход к нему найдет, с учетом травмы на сексуальной почве
На мой взгляд будет очень прикольно если им сделают реально здоровые отношения, где она просто человечески к нему и он влюбляется, а Харренхол гудит слухами типо ведьма, ведьма принц околдован. Ну или создатели сериала пойдут попути Станис\Милисанда, вы особенный мой принц (там чтобы склеить Эймонда много ума не надо... ему очень сильно нужен тот кто его оценит и будет хвалить и любить без условно)
Ммм... Не знаю. Я не так это вижу, но может в след сезоне будет больше информации. Мы не знаем наверняка, какие отношения у него с Алисент до инцидента с глазом, но точно позитивные - обняла его и попыталась успокоить.
ну по фразе если мать прикажет женюсь... можно сделать выводы. По тому что это не из серии Хелейна лапочка а из серии, Эйгон в отличии от тебя я с радостью исполню приказ матери.
А после его выходок с драконами (драконами, потому что из слов Хелейны понятно, что не первый раз ему бровки подпалили), он получил только НЕодобрение. Потеря глаза очевидно их сблизила, потому что да, Эймонду нужно внимание и уход, и она была единственной, кто за него заступился
Ну даже когда он сидел с там в зале, и по детски наивно посмотрел на мать когда его спросили "кто это говорил...", Алисента оставила его на один на один с этой ситуацией, у нее во взгляде на сына был такой ужас (спаси меня сынок!) и он будучи раненым ее не сдал (а ему больно до ужаса, а ему надо складную лож придумывать).
Короче Эймонд идеальный солдат Алисенты. Ему так нужно признание матери, что не удивительно что если он найдет это Алис, все пойдут к черту.
Честно говоря, мне в этом плане намного интересней отношения Эйгона с Алисент, вот там точно бездонный колодец
Так да, он даже глаз у Люка не для себя просит, а для матери. И как мне кажется за драконами он лазил не сколько для себя(хотя безусловно и для себя тоже) но и для матери.
Тут веть вод в чем момент. Это алисента говорила ему про бастардов, а говорила ли она что у них яйца не проклюнуться и драконов не будет. Что должен чувствовать Эймонд? Что он хуже бастардов? Или сам бастард?
Встать не мог потому что Эймонд на него во всю пер и был очень близко, может успел бы только развернуться
он остался сидеть даже когда пришла стража
А догнать уходящего Эймонда вполне мог, ему же ноги не переломали
ну знаете, чтобы не мочь некоторое время встать вовсе не обязательно чтоб были сломанные ноги. Достаточно ударить хорошо, и пару минут противник лежит.

Когда Джейс упал, он был достаточно далеко от Эймонда, чтобы подняться с камнем Эймонд на него идет или нет. Он весь бой если падал то вставал, потому что стоя как драться так и драпать удобнее.
Да там не только дракона, воду и Отто, и Веймонд во всю мутят)
Деймон:devil laugh:: Мы не будем принимать их в клуб! Они стремные старперы! и драконов у них нет!
Люк:devil:: Да!!! А этого мы зачем берем:annoyed:(указывая Эймонда:rage:)
Деймон:devil laugh:: Потому что он творит фигню
Эймонд:rage::Акто сказал что я хочу в ваш дурацкий клуб:wth: :^), к слову фигню творит мой брат, а я учу :proud:философи...
Деймон:puppyeye:: Я тоже учил в философию!
Люк:eek:: и я
:задумался::hug:
Деймон:cool:: так у нас завтра первое тайное собрание, прилетам на один из незаселенных островов в плащиках для темных делишек
Лик:unsure:: Каких плащиках?
Деймон: я тебе выдам! Помолчи:facepalm:. С любимой книжкой:oh:.
***
Любиме книжки: Эймонд:cry: "Запасной"; Деймон :smirk:"Лолита"; Люк :angelic:"Колобок"
 

flosh

Знаменосец
В спокойном состоянии не все умею так ловко слова в предложения складывать.
Пацан может в мультитаскинг :thumbsup:
И это травма, тоже дело рук Эйгона, по этому чя не думаю что Эймонд когда либо смел его куда-то посылать или что-то высказать
Мне кажется, вы переоцениваете роль Эйгона тут. Он, разумеется, привел брата в бордель и косвенно поспособствовал, но тригерится Эймонд не с Эйгона, а с мадам. С Эйгоном у них смешные отношения в 1 сезоне, чего стоит братская куча-мала. Да и на ужине они четко сработали - Эймонд поднялся заступиться за брата, когда Джейс сагрился на Эйгона, а Эйгон в следующий момент прижучил Люка, когда уже тот кинулся своему брату на помощь. Не возникает вообще ощущения у меня, что Эймонд может не "сметь" что-то высказывать брату
Кстати, есть диалог перед началом ужина, люди его вытащили как-то из записи, где братья обсуждают, что весь ужин это фарс, а Эймонд говорит Эйгону что ты, типа, бухаешь как черт.

На мой взгляд будет очень прикольно если им сделают реально здоровые отношения, где она просто человечески к нему и он влюбляется, а Харренхол гудит слухами типо ведьма, ведьма принц околдован. Ну или создатели сериала пойдут попути Станис\Милисанда, вы особенный мой принц (там чтобы склеить Эймонда много ума не надо... ему очень сильно нужен тот кто его оценит и будет хвалить и любить без условно)
Согласна с вами, у меня такое же желание по поводу первого, но предположение, что будет второе. Там на нужные кнопочки нажать и готов мальчик.
А вообще со слухами что у Деймона будет что-то с Алис :facepalm:
ну по фразе если мать прикажет женюсь... можно сделать выводы. По тому что это не из серии Хелейна лапочка а из серии, Эйгон в отличии от тебя я с радостью исполню приказ матери.
Женится на сестре ведь обычно наследник, а ты бесполезный не хочешь ничего, а мог бы я и на сестре жениться, и наследником быть. Амбиции) Он же царствовать и всем владеть хочет для себя
Это алисента говорила ему про бастардов, а говорила ли она что у них яйца не проклюнуться и драконов не будет
Вопрос, но мы не знаем на 100% что у Эймонда было вообще яйцо. Рейнира предложила Алисент яйцо в качестве ветви мира в той же серии, не было сказано типа "за место того, которое не проклюнулось", у Эймонда нет рефлексии что его яйцо просроченное, как переживает Рейна итд
он остался сидеть даже когда пришла стража
А зачем ему вставать, когда пронесло и взрослые пришли?
Когда Джейс упал, он был достаточно далеко от Эймонда, чтобы подняться с камнем Эймонд на него идет или нет
Чет не похоже это на далеко) Джейс вместо того чтоб пытаться встать и подставить спину, сделал все верно - дезориентировал противника. Pocket sand!
e94cb4b4e2607f73458b4ecab4f1a4ab079b4b5c.pnj
Любиме книжки: Эймонд:cry: "Запасной"; Деймон :smirk:"Лолита"; Люк :angelic:"Колобок"
:D:D Первое правило книжного клуба вторых сыновей никогда не говорить о книжном клубе вторых сыновей)))
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
чего стоит братская куча-мала.
уроков с колем, то что они дримтим не говорит о том что у них в отношениях все норм.
Пацан может в мультитаскинг :thumbsup:
мне кажется долгими ночами он сочинял едкие ответы) а тут была проба материала.
и, есть диалог перед началом ужина, люди его вытащили как-то из записи, где братья обсуждают, что весь ужин это фарс, а Эймонд говорит Эйгону что ты, типа, бухаешь как черт.
то что у них проблемы не значит что они не могут общаться, Ларис и Харвин вон тоже норм общались в кадре, а проблемы были.
А вообще со слухами что у Деймона будет что-то с Алис :facepalm:
Драка за Эймонда?
Или деймон начнет к ней подкатывать а она предсказание "придет более молодая и красивая...
Или Алис реально психотерапевт в Харенхоле (ее значит бросили в тюрьму потому что она еще шесть лет назад пыталась объяснить лорду Лионелю что Ларис психопат, но ее не послушали)
Вопрос, но мы не знаем на 100% что у Эймонда было вообще яйцо. Рейнира предложила Алисент яйцо в качестве ветви мира в той же серии, не было сказано типа "за место того, которое не проклюнулось", у Эймонда нет рефлексии что его яйцо просроченное, как переживает Рейна итд
ну в контексте предложения, невежливо напоминать, что у Алисенты у детей яйца не проклевываются
А зачем ему вставать, когда пронесло и взрослые пришли?
чтоб как Люк обжать стражу и позырить, что с эймондам.
Чет не похоже это на далеко) Джейс вместо того чтоб пытаться встать и подставить спину,
вставать можно по разному, и из его положения как спиной встать
сделал все верно - дезориентировал противника
так сделал что мог
:D:D Первое правило книжного клуба вторых сыновей никогда не говорить о книжном клубе вторых сыновей)))
они и не говорили. И когда Эймонд убил Люка, такой блин:волнуюсь: у нас же после завтра заседания мы как раз "гордость и предубеждения" обсудить хотели:sorry:. Вхагар просто надоели эти тайные посиделки.
 

flosh

Знаменосец
И как мне кажется за драконами он лазил не сколько для себя(хотя безусловно и для себя тоже) но и для матери.
Алисент драконы пугают, мне каж, если бы Эймонд не лез к драконам, она была бы счастлива
Ну даже когда он сидел с там в зале, и по детски наивно посмотрел на мать когда его спросили "кто это говорил...", Алисента оставила его на один на один с этой ситуацией, у нее во взгляде на сына был такой ужас (спаси меня сынок!) и он будучи раненым ее не сдал (а ему больно до ужаса, а ему надо складную лож придумывать).
Короче Эймонд идеальный солдат Алисенты.
Я это не так вижу. Не Алисент от него просила защиты, а Эймонд решил защитить ее, потому что ей бы досталось, а Эйгону скорее всего нет
Ему так нужно признание матери, что не удивительно что если он найдет это Алис, все пойдут к черту.
Ему просто нужно признание))
 

flosh

Знаменосец
уроков с колем, то что они дримтим не говорит о том что у них в отношениях все норм.
то что у них проблемы не значит что они не могут общаться, Ларис и Харвин вон тоже норм общались в кадре, а проблемы были.
Я и не говорю, что все хорошо, но в упор не вижу конкретно того, о чем говорите вы
мне кажется долгими ночами он сочинял едкие ответы) а тут была проба материала.
К тосту strong boys он прокачал искусство провокации :cool:
придет более молодая и красивая
:D Это вообще фандомное предсказание появления Эймонда
Или Алис реально психотерапевт в Харенхоле (ее значит бросили в тюрьму потому что она еще шесть лет назад пыталась объяснить лорду Лионелю что Ларис психопат, но ее не послушали)
Вы знаете, тут уже все что угодно может быть. Я себе напоминаю порой, что 1 сезон это ближайшее, что мы получим к первоисточнику. Но вообще, если Деймон и Эймонд оба будут любовниками Алис, то это пикантно :p
что у Алисенты у детей яйца не проклевываются
Мне кажется, с учетом того сколько времени потратили на то чтоб показать какое чмо Эйгон, насильник служанок и фанат детских ям ( :facepalm: ), могли бы уделить время специально Эймонду, чтоб хотя бы проговорить, что его "глупое яйцо не проклюнулось", на фоне которых слова Алисент про яйца рейнирят были бы 100% фигней и лицемерием от нее. Что было бы закономерно в сериале, у которого лозунг "проговори, но не покажи"
чтоб как Люк обжать стражу и позырить, что с эймондам.
Люк там вообще из кадра вроде вышел
так сделал что мог
Да, но это не значит, что он не мог встать физически) Ладно, давайте останемся при своем, я уже сама скоро не встану, если мы продолжим это обсуждать
у нас же после завтра заседания мы как раз "гордость и предубеждения" обсудить хотели:sorry:. Вхагар просто надоели эти тайные посиделки.
Вхагар устала ждать и курить пока они там тусят)
 

Ланна

Знаменосец
могли бы уделить время специально Эймонду, чтоб хотя бы проговорить, что его "глупое яйцо не проклюнулось"
Они для Дейрона места не нашли, а Вы про яйца...
Алисент про яйца рейнирят были бы 100% фигней и лицемерием от нее.
На каком основании их детям не выдали бы яйцо? Она бы на говно изошла. Это традиция.
Я и не говорю, что все хорошо, но в упор не вижу конкретно того, о чем говорите вы
Могу конечно ошибаться) посмотрим что скажут во втором сезоне.
К тосту strong boys он прокачал искусство провокации :cool:
Это да, выдержку бы еще прокачал, а то Люк:cool: молча и не вставая его унизил (та что бедный Эймонд аж подскочил). Это пагубное влияние Деймона:караксес:
Люк там вообще из кадра вроде вышел
В сторону Эймонда
Вы знаете, тут уже все что угодно может быть. Я себе напоминаю порой, что 1 сезон это ближайшее, что мы получим к первоисточнику. Но вообще, если Деймон и Эймонд оба будут любовниками Алис, то это пикантно :p
Это да, но в мой голове уже сложился образ профайлера, первым клинтом которого был Ларис, который ее подставил(эдакая предшественница Алисенты) и сидит девица в темнице, пока за ней не придут принцы))) и тоже с прибабахом
Вхагар устала ждать и курить пока они там тусят)
Бедняга
Я это не так вижу. Не Алисент от него просила защиты, а Эймонд решил защитить ее, потому что ей бы досталось, а Эйгону скорее всего нет
опять таки поживем увидим
 

halgar

Присяжный рыцарь
Если со времён Висеньи и Рейнис принцессы Таргариенов не участвуют в боевых действиях на драконах,

Я тоже не согласна с этим тейком, но полагаю, помощь Рейнис бы могла пригодиться на Ступенях?

Высадка мирийцев на Тарт. Бейлон на Вхагар и Эймон на Караксесе участвуют, Джейхейрис на Вермиторе, Алисанна на Сереброкрылой, Рейнис на Мелеис не участвуют.
Кажется, это именно та высадка, на которую Рейнис не пустили из-за беременности?
Поэтому Рейнира и удивляется тому,что все яйца проклюнулись.
Разве она этому удивляется?
Никогда такого не упоминалось, чтобы Веларион с родителем-неТаргариеном на драконе летал. И в таком случае неизбежно возникнут вопросы.
На которые готов ответ в виде списка пра^nбабушек из семей драгонрайдеров.
 

flosh

Знаменосец
Они для Дейрона места не нашли, а Вы про яйца...
:cry: Главное побольше стремных сцен запихать
На каком основании их детям не выдали бы яйцо? Она бы на говно изошла. Это традиция.
Как знать, может их не было в КГ. У детей Рейниры были эксклюзивные яйца Сиракс
Но вообще у Визериса, Деймона и Рейнис тоже не было яиц
Это да, выдержку бы еще прокачал, а то Люк:cool: молча и не вставая его унизил (та что бедный Эймонд аж подскочил). Это пагубное влияние Деймона:караксес:
Или Эймонд охренел от наглости и начал стрелять. Словесно. И попал
Это да, но в мой голове уже сложился образ профайлера, первым клинтом которого был Ларис, который ее подставил(эдакая предшественница Алисенты) и сидит девица в темнице, пока за ней не придут принцы))) и тоже с прибабахом
Our circle is small, but we all crazy!
опять таки поживем увидим
Я недавно видела какие-то ошалевшие сливы, скорее всего фейк, там их прислал чувак, который обычно постит 50/50 правды и вымысла. Так вот, он написал, что там будет такой мув - чтоб РЗ присоединились к Зеленым, Отто и ко, видимо, решал сдать Алисент в брак к старому лорду Талли. Алисент откажется, РЗ уходят к Рейнире, а Эймонд наедет на мать, типо какого фига
 

Vellaris

Ленный рыцарь
решал сдать Алисент в брак к старому лорду Талли.
Я ни на что не намекаю,но Тиланд Ланнистер всё еще не женат:smirk: . Если это правда, мы обнаружили, что и у Отто есть фетиш. Отдавать свою дочь за мужчин старше ее. Отто, ты чего там сублимируешь?
 

Wolf1992

Лорд
Разве она этому удивляется
Алисента.
Отто и ко, видимо, решал сдать Алисент в брак к старому лорду Талли. Алисент откажется, РЗ уходят к Рейнире, а Эймонд наедет на мать, типо какого фига
Ну вот про это я и говорил максимально залить говном зеленым выставить Алисенту тупой и эгоистичная дурой из за которой проиграли войну.
Если это правда, мы обнаружили, что и у Отто есть фетиш. Отдавать свою дочь за мужчин старше ее. Отто, ты чего там сублимируешь?
Если во время воины это может склонить целый регион на твою сторону то старый,кривой вообще не важно.
Учитывая,что от этой воины зависит жизни твоих детей.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Если во время воины это может склонить целый регион на твою сторону то старый,кривой вообще не важно.
Учитывая,что от этой воины зависит жизни твоих детей.
Отто по такой логике мог позвать сватов к Кригану Старку. И так склонить к Зелёным аж целый Север
 

Wolf1992

Лорд
Отто по такой логике мог позвать сватов к Кригану Старку. И так склонить к Зелёным аж целый Север
Север уже купили Чёрные,да и Речные земли полезнее и вряд ли будут два года урожай собирать.Как мы видим по итогу в танце Речники это реально звери определили итог войны.
Да и Отто мог знать,что Криган поддерживает Рейниру из за клятвы,а Гровер вполне мог считать клятву недествительной после рождения сына у Визериса.Плюс Харенхол поддерживает зелёных ,что вкупе с поддержкой Тали вполне бы склонился речных лордов служить Эйгону 2.
 

flosh

Знаменосец
Ну вот про это я и говорил максимально залить говном зеленым выставить Алисенту тупой и эгоистичная дурой из за которой проиграли войну.
Ставки очень высоки для отказа, но с человеческой точки зрения, конечно, она бы не вынесла, я полагаю, еще раз этого. С др стороны Алисент выполняет свой долг беспрекословно :задумался: Вспомнилась сцена где Тайвин говорит Серсее что выдаст ее за Лораса
Отто по такой логике мог позвать сватов к Кригану Старку. И так склонить к Зелёным аж целый Север
А Дейрона обручили с кем-нибудь в книге? Вроде нет, он самый бесперспективный сын
В сериале то понятно, Дейрон who?
 
Сверху