• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Это которая женщина у власти со спорным статусом и которая родственница Рейни...
это которая женщина, фактически грандледи, а родственником там и Боррос был, однако зеленым амбициям это не помешало.
Факт в том, что Алисентой Отто торговал на раз-два, а сам что-то размениваться не хотел, хотя мог бы.
 

Фуфа

Кастелян
Это которая женщина у власти со спорным статусом и которая родственница Рейни...
А Визерис Рейнире был отцом, и это не помешало ему повестись на подругу дочери плюну этим в лицо дочери)))
Тут ведь как любовь зла...
Да если Отто так в себе не уверен, у него есть вполне симпатичный Эймонд.
 

Фуфа

Кастелян
Факт в том, что Алисентой Отто торговал на раз-два, а сам что-то размениваться не хотел, хотя мог бы.
А он всю жизнь любит мать Алисенты он с другими не может. А Алисенту подкладывать под кого угодно может)
:волнуюсь: о лицемерие нашлось)))
 

Фуфа

Кастелян
Я б посмотрела как Рис Иванс в камзоле читает дамам стихи о любви...
Может и Джейн Аррен посмотрела бы, чтоб поржать конечно))) но посмотрела бы однозначно. Он был весьма популярен у дам всех возростов, снятый с поста десница который в душе всегда был менестрелем...
 

Vellaris

Ленный рыцарь
А он всю жизнь любит мать Алисенты он с другими не может. А Алисенту подкладывать под кого угодно может)
:волнуюсь: о лицемерие нашлось)))
Всё гораздо проще, Отто борется со скрытыми инцестуальными желаниями "Ты так похожа на мать", вот это всё. Но доктрина исключительности не работает на Хайтауэров.
 

AlexM

Ленный рыцарь
но Отто рожей не вышел.
И мозгами видно)
Кому видно и по каким критериям? В книгах про умственные способности Отто пишут такое:
Способный человек, в том все соглашались, хотя немало было таких, кто находил его гордым, несдержанным и высокомерным.
Он остался в истории как наидотошнейший из всех десниц и один из самых учёных людей своего времени
Про рожу внешность не пишут, так что судим по актёру, который играет его в ДД, и вряд ли Риса Эванса можно описать словами "рожей не вышел".
 

Wolf1992

Лорд
Да если Отто так в себе не уверен, у него есть вполне симпатичный Эймонд
Дак Эймонда Боросу предложили,где возмущение в том,что мужика как товар продают.
 

Фуфа

Кастелян
Про рожу внешность не пишут, так что судим по актёру, который играет его в ДД, и вряд ли Риса Эванса можно описать словами "рожей не вышел
То есть Вы шутки не понели?
И иронизирония на тему того, что сам Отто в плане брачного рынка для своей семьи ничего не сделал.
 

Фуфа

Кастелян
Дак Эймонда Боросу предложили,где возмущение в том,что мужика как товар продают.
Вам показалось я этому возмущаюсь? Я возмущаюсь, что предложили не всех мужиков зелёных, только в этом притензия.
Что заключили абсолютно не выгодную помолвку Джейхериса и Джейхейры.

И тому что королеву-мать куда-то хотят отдать при таком не послушном Эйгоне. Который её слушает.
Кроме того есть ещё королевский брак, кто будет защищать Хелейну в случае если при Эйгона появиться условная фаворитка. Отто? Отто пошлют в Старомест. А если начнут сраться между собой Эйгон и Эймонд.
Отдавать куда-то Алисенту... Такое себе решение. А муж Алисенты начнёт мнить что король его будет папой называть.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Отдавать куда-то Алисенту... Такое себе решение. А муж Алисенты начнёт мнить что король его будет папой называть.
Вспоминая, как Баратеон борзел, когда Алесса Веларион за него замуж вышла, скорей всего так бы оно и было
 

Wolf1992

Лорд
Вам показалось я этому возмущаюсь? Я возмущаюсь, что предложили не всех мужиков зелёных, только в этом притензия
Отто опытный политик,где возможность увидел там и предложил.
Кроме того есть ещё королевский брак, кто будет защищать Хелейну в случае если при Эйгона появиться условная фаворитка
И что условная фаворитка будет делать?
В чем опасность?Эйгон не такой идиот как его сестра и если фавортка родит бастарда объявлять его наследником он явно не будет.
 

halgar

Присяжный рыцарь

flosh

Знаменосец
не он проиграл дуэль взглядов, и вскочил побеждать словами
Тут часто поклонники Черных доказывали, что это никакая не "дуэль взглядов", а Люк просто вспомнил и кекнул :D Интересная с вашей стороны интерпретация, такой не читала пока у нас тут
Согласитесь он мог смерить Люком и взглядом в ответ, но не смог.
Потом взгляд Эймонда на свинью, и этот самый проигрыш
Хахаха, ну может быть. Эймонд парень обидчивый. Другое дело что по лбу рейнирятам он дал в 10 раз сильнее в ответ, и не подкопаешься. Я считаю что Эймонд в целом был готов факапнуть этот ужин, подвернись любой повод. Подвернулся
Вот именно,Алисента.А отказ от этого брака сделает Алисенту на редкость лиц мерой с её где долг,где жертвенность
Она в трейлере говорит типа, я все делала, жертвовала, а это все фигней оказалось. Может щас она решит не делать так больше)
 

flosh

Знаменосец
А мне всегда нравился мемас, где Рейнира выходит за Отто. 1) Утрись, подружка, ты вышла замуж за моего батю, а я за твоего 2) Рейнира гарантированно будет королевой 3) Жопа Деймона взрывается так, что видно за Стеной
 

Wolf1992

Лорд
Она в трейлере говорит типа, я все делала, жертвовала, а это все фигней оказалось. Может щас она решит не делать так больше)
Это тупо.Ну реально на кону реально всё.Притом Алисента не тупая и импульсивная и эгоцентричная Рейнира.В обшем если так будет то для меня это однозначно очередное запомоивание персонажа в угоду повестке.
Честно говоря даже желания смотреть второй сезон нет из за тенденций первого
 

Wolf1992

Лорд
А мне всегда нравился мемас, где Рейнира выходит за Отто. 1) Утрись, подружка, ты вышла замуж за моего батю, а я за твоего 2) Рейнира гарантированно будет королевой 3) Жопа Деймона взрывается так, что видно за Стеной
Тогда уж хотя бы за брата Алисенты или сына лорда Староместа если она хочет пресечь поддержку Староместа для Алисенты,только тогда никто не мешает Алисенте договорится с Веларионами.
 

flosh

Знаменосец
Это тупо.Ну реально на кону реально всё.
С др стороны это рост персонажа, которым манипулировали, и сейчас она в силах сказать НЕТ. Другое дело, это тайминг не подхоящий
Притом Алисента не тупая и импульсивная и эгоцентричная Рейнира
Рейнира неосмотрительная, а не тупая
Тогда уж хотя бы за брата Алисенты или сына лорда Староместа если она хочет пресечь поддержку Староместа для Алисенты,только тогда никто не мешает Алисенте договорится с Веларионами.
Если мы по серьезке говорим об этом, то я не думаю что сериальная Алисент без пинков от Отто будет чего-либо добиваться. Отто прыгнет выше головы чтоб Рейнира стала королевой и засекьюрит ее позицию всем, чем может
 
Сверху