• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Heaven

Знаменосец
Алисенту просто не хотели делать однозначной стервой, поэтому добавили ей слабостей, сомнений.

У неё очевидная зависть и глубокая обида длиной в годы, что Рейнира гораздо более свободна во всём и почти всё ей сходит с рук. Но при этом Алисента не может её ненавидеть, потому что живы воспоминания о былой дружбе (в отличие от книг, где они изначально были друг другу никем). Отсюда и эти периодические "проблески", которые всех так бесят: "ты будешь хорошей королевой", "не убивайте Рейниру" и т.д.

Мне лично пока норм, посмотрим, как будет дальше. Интересно, как будут меняться её настроения и отношение к Рейнире после грядущих событий типа КиС и прочих.
 

Riddle

Кастелян
Алисенту просто не хотели делать однозначной стервой, поэтому добавили ей слабостей, сомнений.
Как это друг с другом связано? "Стерва" не может быть слабой и сомневающейся? У нас живой пример в виде Рейниры есть , они испортили Алисенту , я был бы рад будь она более похожа на ту же Серсею
 

Heaven

Знаменосец
Как это друг с другом связано? "Стерва" не может быть слабой и сомневающейся?
Тут постоянно ставят укор, что Алисента метается из стороны в сторону. А вот книжная, мол, была уверенная и амбициозная.
 

Riddle

Кастелян
. А вот книжная,...
Ну так да и она была такой в 6-7 сериях , ей не нужны были бредни умирающего человека чтобы утверждать права своего сына на трон, но сценаристы у серий разные и персонажи у них разные получаются.
Они превратили ее в лгунью перед зрителями,всем очевидно что Визерис говорил про Рейниру и сон Эйгона
 

Gotcha

Знаменосец
Тут постоянно ставят укор, что Алисента метается из стороны в сторону. А вот книжная, мол, была уверенная и амбициозная.
уверенная и амбициозная не значит "стерва"
 

NamelessOne

Скиталец
Алисенту просто не хотели делать однозначной стервой, поэтому добавили ей слабостей, сомнений.
Так то оно так, но с учётом смягчения Рейниры эффект чуть ли не обратный, будто бы "положительный" персонаж очевиден. Во втором сезоне должна начаться жесть и возможно желание никого не обидеть сильно подпортит впечатления.
 

llewyn

Лорд
Ну вот и каст уже в большем составе, чем король и королева, включаются в самый лучший и оригинальный кампейн, где надо вЫбИрАтЬ сТоРоНу:
У меня сложилось такое впечатление, что Том, Оливия, Фабьен, Юэн и Эмма не в восторге от этого, судя по их сдержанным комментариям.
"thoroughbred" от Мэтта это вообще :facepalm: Давайте, подбрасывайте дровишки в костёр этого мракобесия :ill:
 

llewyn

Лорд
Они говорят просто то, что им маркетологи написали.:)
Угу, конечно :rolleyes: Вот например, Фабьен, который во время 1-го сезона открыто говорил, что он тим грин, и которого потом за это люто захейтили, сейчас отвечает "no comments" - за этим тоже маркетологи стоят?
 
за этим тоже маркетологи стоят?
Думаете актёры тут действительно высказывают свои точки зрения? Такое, конечно, может быть, но мне показались все эти комментарии какими-то чересчур шаблонными. Как будто по бумажке стереотипичные аргументы черных и зелёных зачитали.
 

llewyn

Лорд
Думаете актёры тут действительно высказывают свои точки зрения? Такое, конечно, может быть, но мне показались все эти комментарии какими-то чересчур шаблонными. Как будто по бумажке стереотипичные аргументы черных и зелёных зачитали.
Я видела очень много реакций на это видео, где отмечали, что актёры тим грин очень осторожны в высказываниях из-за хейта в их сторону.
Если бы это делали маркетологи, то отсыпали бы всем равное количество кринжовых тейков.
 

Riddle

Кастелян
Как будто по бумажке стереотипичные аргументы черных и зелёных зачитали.
Это была шутка и как обычно люди приняли все серьезно, людям делать нечего столько дерьма на вентилятор накидывать с ума посходили совсем
 
Сверху