• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Vellaris

Ленный рыцарь
Роберт Стронг как-то использовал цвета Стронгов, или только фамилию?
Вот как в ТсД в главе Серсеи описывается Роберт Стронг
Ростом он восемь футов, если не выше, ноги у него как древесные стволы, грудь как у ломового коня, плечи как у быка. Стальной панцирь, надетый поверх золотой кольчуги, покрыт белой, как девичьи грезы, финифтью. На скрывающем лицо шлеме шелковый плюмаж в радужных цветах Святой Веры, две семиконечные золотые звезды держат на плечах плащ.Серсея Ланнистер, Танец с драконами, Серсея II
 
Было бы прикольно, если это всплывет в Ветрах Зимы в речи Квиберна.
И мумифицированная ножка Лариса тоже всплывёт? Ту которую Криган не успел захоронить.
18 век, какое же средневековье. В то время уже много куда можно было пойти штаны за бумажками просиживать, бюрократическая машина уже разрослась ого-го.
Но для многих государтсвенных должностей старт находился в армии и насколько я вижу Тайлеран сам хотел пойти в веонную академию, но не взяли.
 

Gotcha

Знаменосец
Имеет смысл. Да, косолапость как правило врожденная, и в случае Лариса может быть, а может и не быть таковой. Но это не значит, что родичи Лариса сговорились и решили выдавать болезнь за врожденную (пока в сериале не показано обратное).
Мне кажется довольно странным что окружающие просто так взяли и решили что это именно косолапость а не травма, если им не говорили об этом сами представители семьи Стронг. А будь в обществе известно о каком-то несчастном случае с участием Харвина, это вызвало бы гораздо больше пересудов, особенно после его гибели в ХХЛе, в причастности к которой и так подозревали Лариса. Полное отсутствие каких-либо спекуляций на эту тему в хронике, косвенно намекает что была официальная версия, максимально непримечательная.

Впрочем, это чисто книжный вариант, в сериале я почти уверена что ничего подобного не будет упомянуто вовсе, учитывая насколько они решили обелить Харвина и демонизировать Лариса. Сериальный Ларис просто моральный урод и психопат.
Вот как в ТсД в главе Серсеи описывается Роберт Стронг
то есть, нет. Тогда это скорее всего просто прозвище
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Впрочем, это чисто книжный вариант, в сериале я почти уверена что ничего подобного не будет упомянуто вовсе, учитывая насколько они решили обелить Харвина и демонизировать Лариса. Сериальный Ларис просто моральный урод и психопат
Это мы думаем, паримся, мозги скипидарим, а сценаристы думать не будут, им подавай Рейнисенты побольше
 

AlexM

Ленный рыцарь
И мумифицированная ножка Лариса тоже всплывёт? Ту которую Криган не успел захоронить.
Вместе с головой Неда и рукой Джейме. Это конструктор "собери своего Роберта Стронга". Не использованы остались нос Тириона и некоторые части квохорской козлятинки.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Лорд-Разрушитель , это тут:oh::oh::oh::oh:
Vellaris , только позавчера Ваш покорный слуга выдвинул предположение, что нога Лариса Стронга оказала принципиальное влияние на ход событий у Рубинового Брода :oops: Ваше сообщение - безусловно, знак свыше :angelic::doh:
Есть ли в его склепе этот мощный артефакт?
 

Lea1

Лорд
Клиганы западные простолюдины, а Стронги очень древний и знатный дом РЗ. Дунк гипотетически может быть потомком бастардов, Харвин любил тусить по борделям в свое время.
Теоретически бастарды Стронгов могли бежать в Западные земли во время войны в РЗ, которые пострадали больше всего.
Да и там не только Харвин, там и Лукомор отличился, и все они были очень плодовитые.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Прообраз Лариса Тайлеран-Перигор
Как по мне, то нужно смотреть не на прообраз из истории, а на того чьей параллелью является Ларис. Мартин любит играть с подобным: Арья-Бессердечная, Дени-Рейнира, Бран-вполне возможно Эурон и тд. Для Лариса подходят два персонажа, а именно Варис и Тирион. Первый был искалечен умышленно, второй таким родился. Я все же склоняюсь к варианту с Тирионом, особенно если Ларис и в книжном каноне ответственный за смерть семьи.
 

sverchok2

Знаменосец
Мне кажется довольно странным что окружающие просто так взяли и решили что это именно косолапость а не травма
То, что показали в сериале, как раз и есть врожденная косолапость, посмотрите на картинки "clubfoot". Если бы это был просто неудачно сросшийся перелом, Ларис тоже, конечно, был бы хромой, но не до такой же степени была бы вывернута ступня :волнуюсь:. Для того, чтобы так получилось, надо, чтобы перелом вообще даже не попытались выправить сразу после травмы, а это совсем уж невероятно, ИМХО :задумался:.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
То, что показали в сериале, как раз и есть врожденная косолапость, посмотрите на картинки "clubfoot".
Классическая врожденная косолапость выглядит так:
sa3.jpg

Нога Лариса в сериале постоянно в железном ботинке, выглядит так
6RDOzHX3DtM.jpg

Без ботинка нам его увечную ногу не показывали, там может быть как врожденная косолапость, так и укороченная\отсохшая нога.
Пока искала картинку с железным ботинком, наткнулась на теорию что Ларис своб косолапость симулирует
Странная теория, возникает вопрос, зачем?
 

sverchok2

Знаменосец
Нога Лариса в сериале постоянно в железном ботинке, выглядит так
Насколько я помню, он всё же показан с вывернутой ступней. А если так, как на Вашей картинке, то скорее всего просто потому что актеру тяжело постоянно держать ногу вывернутой ;). Не знаю, будет ли видно:
larys-strong-house-of-the-dragon.gif

Странная теория, возникает вопрос, зачем?
Да, очень странная :задумался:. Наверное, подразумевается, что таким образом он выглядит беззащитным, безобидным и пользуется этим. Но уж слишком неудобно, не верится.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Насколько я помню, он всё же показан с вывернутой ступней.
Ходит и волочит башмак он действительно с согнутой ступней, в третьей и девятой серии это видно. Вот кадр непосредственно в образе в стоячем положении. Что под этим железным башмаком мы не видели, там может быть и врожденная косолапость, я не отвергаю эту версию, а может быть и неврожденная травма. Короче, пока мы не увидим его ногу без ботинка, у нас косолапость Шредингера. Железный Башмак выглядит как кошмар, он тяжелый - раз, в нем нога парится - два.
59xgF_5XAo8.jpg
 

Gotcha

Знаменосец
То, что показали в сериале, как раз и есть врожденная косолапость, посмотрите на картинки "clubfoot". Если бы это был просто неудачно сросшийся перелом, Ларис тоже, конечно, был бы хромой, но не до такой же степени была бы вывернута ступня
альтернативную версию я для сериала и не рассматриваю, там нет никаких оснований думать что это что-то другое.
Железный Башмак выглядит как кошмар, он тяжелый - раз, в нем нога парится - два.
а главное, он совершенно бесполезен, потому что слишком низкий и никак не фиксирует проблемный голеностоп, лишний вес просто. Типичная дизайнерская находка для страдающего средневековья.
 
Под железным ботинком скрывается огненная конечность, хрустящая и дымящаяся, как у Виктариона. На самом деле и он и Алис служат Красному Богу.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием

Lady_Ester

Оруженосец
Оливии дали, она играет. Играет, как считает нужным это не про характер персонажа. Я бы...
Увы, но сценарий написан так, что на роль Алисенты можно было брать мокроорганизм, потому что вышла амёба
 
Сверху