• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Законная Королева

Лорд Хранитель
Мне кажется в своём новом посте дед бросает камень в том числе в огород Дома Дракона: No matter how major a writer it is, no matter how great the book, there always seems to be someone on hand who thinks he can do better, eager to take the story and “improve” on it. “The book is the book, the film is the film,” they will tell you, as if they were saying something profound. Then they make the story their own. They never make it better, though. Nine hundred ninety-nine times out of a thousand, they make it worse. :not guilty:
 

Best Player

Оруженосец
Мне кажется в своём новом посте дед бросает камень в том числе в огород Дома Дракона
Вполне возможно. Но нужно отметить то, что сценарий ДД показывают Мартину на этапе создания, а также обсуждают грядущие сезоны с ним. Он исполнительный продюсер и имеет право вето. Он хвалит сериал и не ругает его. Шоуранер был выбран лично Мартином и они являются друзьями еще до старта сериала. Поэтому это недоказуемое предположение. Пока что! Ту же ИП Мартин перестал нахваливать с 5 сезона, когда от его участия стали отказываться, а качество проекта действительно пошло под откос.
 

Corvo Attano

Оруженосец
Не думаю что они планируют показывать регенсткий совет и правление Эйгона 3...

Погибели Драконов 8 лет было в книгах на начало Танца, в 11 лет он уже стал королём и типа женился) Не понимаю, зачем так омолодили Деймоновичей.
 

Riddle

Кастелян
Погибели Драконов 8 лет было в книгах на начало Танца, в 11 лет он уже стал кор...
У них уже свой таймлайн, ну или они просто не хотят перегружать зрителя добавляя еще и подростков Эйгона и Визериса
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Погибели Драконов 8 лет было в книгах на начало Танца, в 11 лет он уже стал королём и типа женился) Не понимаю, зачем так омолодили Деймоновичей.
У них уже свой таймлайн, ну или они просто не хотят перегружать зрителя добавляя еще и подростков Эйгона и Визериса
Томмена сначала играл один актёр, более маленький, а потом, когда его роль в сюжете значительно возросла, взяли уже подростка. Тут, вероятно, будет так же. Эйгон Младший просто в сезоне четвертом претерпит метаморфозу из карапуза в ребенка может лет двенадцати-четырнадцати.
 

Riddle

Кастелян

Законная Королева

Лорд Хранитель
Итак у Хелейны все таки двое детей?
so-it-is-confirmed-we-are-not-getting-maelor-thank-you-very-v0-nc0pvx7q5f2d1.png
 

Riddle

Кастелян
Итак у Хелейны все таки двое детей?...
Не сказал бы что мне хочется видеть смерть маленького ребенка , но сцена смерти Мейлора и Торна одна из самых трагичных на ряду с КиС и смертью Джоффри, странно что его убрали я думал шоуранерам наоборот жести больше подавай
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Не сказал бы что мне хочется видеть смерть маленького ребенка , но сцена смерти Мейлора и Торна одна из самых трагичных на ряду с КиС и смертью Джоффри, странно что его убрали я думал шоуранерам наоборот жести больше подавай
Плюс отсутствие Мейлора, а следовательно его убийства и последующего сожжения города, даёт ещё один повод усомниться в том, что линия Дейрона все ещё планируется в каком-то виде.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Не сказал бы что мне хочется видеть смерть маленького ребенка , но сцена смерти Мейлора и Торна одна из самых трагичных на ряду с КиС и смертью Джоффри, странно что его убрали я думал шоуранерам наоборот жести больше подавай
Вам не нужен Мейлор и эпизод его смерти, если вы уже вырезали из сериала Дейрона.
KHhcEzQy3xA-600x338.jpg
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вам не нужен Мейлор и эпизод его смерти, если вы уже вырезали из сериала Дейрона.
Может ли тогда оказаться, что раз не будет битв за Тамблтон, Хью и Ульф станут предателями во время Глотки? Раз столицу захватят перед морской битвой, с ними может как-то там законтачится Ларис и подстегнет к удару в спину (пообещает титулы, в которых им откажет Рейнира, как вариант). Именно из-за них погибнет Джейс, Визерис попадёт в плен, и предатели сожгут Дрифтмарк. :волнуюсь:
 

flosh

Знаменосец
Мне кажется в своём новом посте дед бросает камень в том числе в огород До...
Ну все верно, он же вроде первые две серии посмотрел
They never make it better, though. Nine hundred ninety-nine times out of a thousand, they make it worse
Это только Фрэнк Дарабонт может сделать лучше, чем было написано. Надо было его нанимать)
Итак у Хелейны все таки двое детей?
Понятно, видимо Хел если будет выбирать, то из близнецов. Выберет Джейхейру, а у убьют Джейха)
Ну и тогда Эймонд наследник своего брата
 

flosh

Знаменосец
Сверху