• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

flosh

Знаменосец

flosh

Знаменосец
Мы буквально обнаружили главный рояль кустах, только у нас он с крылышками. И вообще, Вхагар дама, нечего тут указывать сильной женщине кого сжигать, а кого нет!
Один раз хрум, второй не хрум... это так специально! Чтобы было логичней.
Танец был не войной между таргами, а просто Вхагар так решила окончить свою жизнь, ну и жизни всех своих отпрысков-дракош. Эймонд просто видимо matched her crazy, но в итоге не до конца - драконица оказалось еще более отбитой, чем ее всадник
 

flosh

Знаменосец
Делаем ставки, господа, Солнечный Огонь будет отказываться есть Рейниру, или Солнечный Огонь будет есть Рейниру, а Эйгон орать "но-о-о"!
Какую сторону абсурда выбираете?)))
Рейнира прикажет Санфайру себя съесть
 

flosh

Знаменосец
Шутки про то что Вхагар сожгла РЗ сама приобретают новый смысл :волнуюсь:

У меня кстати вопрос, помните в начале 1 серии когда готовят скорпионов в небе над КЗ, и оказывается что это Вхагар летает… у меня такое из шоу и разговоров сложилось впечатление, будто Вхагар там летает без своего всадника? У кого то еще сложилось такое впечатление? Эйгон еще говорит Хел типа на нас не нападут, пока Вхагар охраняет город.. Как будто она там сама летает, без принца Эймонда
 

Lindella

Лорд
Шутки про то что Вхагар сожгла РЗ сама приобретают новый смысл
У меня кстати во...
Я пересмотрела, как будто бы одна летит) Но она могла просто летать, типа выпускают ее погулять)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Солнечный Огонь будет отказываться есть Рейниру, или Солнечный Огонь будет есть Рейниру, а Эйгон орать "но-о-о"!
Какую сторону абсурда выбираете?)))
Рейнира сама скажет ему дракарис
 

Lindella

Лорд

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Я пересмотрела, как будто бы одна летит) Но она могла просто летать, типа выпускают...
Да и она в любом случае ж проживает не в Логове, а где-то по месту, она в Логове тупо не поместится. Вот и летает где и когда хочет - её ничего не ограничивает, да и кто ей что запретит?
 

Joy

Присяжный рыцарь
Эймонд *выражает свои мысли чуть ли не поэмами*
У него в первом сезоне на четыре слова четыре ошибки)
Но сценаристы об этом вряд ли вспомнят, конечно
 

Lea1

Лорд
Ого, Алисента разговаривает с Хелейной.
О том, кто из них родит Мейлора?
Короче, Хелейна, помнишь ты у меня кое-что видела, так вот скоро у тебя будет брат или сестра, но мы всем скажем что это твой сын или дочка, усекла?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Короче, Хелейна, помнишь ты у меня кое-что видела, так вот скоро у тебя будет брат или сестра, но мы всем скажем что это твой сын или дочка, усекла
Какая-то серия в духе "Понять. Простить."
 

Lea1

Лорд
У него в первом сезоне на четыре слова четыре ошибки)
Но сценаристы об этом вряд ли вспомнят, конечно
Ох, можно подробнее? А где вы валирийский учите? У нас вообще есть тема про валирийский язык и культуру. Мне очень интересно, но информации мало нахожу(
 

Nea

Присяжный рыцарь
Короче, Хелейна, помнишь ты у меня кое-что видела, так вот скоро у тебя будет брат или ...
Простите, представилось, как Алисента показывает Эйгону его "сына" и на серьезных щах ему заявляет, что черноволосый и смугленький он "в дорнийскую прапрабабку моей матери". Стоящий рядом Коль с таким же серьёзным лицом поздравляет короля с новым наследником и конечно приговаривает про Рейниру-паучиху, куда же без неё.
Короче, я всё-таки надеюсь, что до чего-то подобного не дойдёт и лучше если уж тогда будет беременна Хелейна. Хотя в её состоянии будет удивительным, если она доносит (добавят драмы, если она на пики беременная сбросится?).
 

Vellaris

Ленный рыцарь
тогда будет беременна Хелейна. Хотя в её состоянии будет удивительным, если она доносит (добавят драмы, если она на пики беременная сбросится?).
Если подумать, то Хелейна может быть беременна уже в восьмой серии первого сезона. С восьмой серии по вторую серию второго сезона прошло где-то две недели
 

Lea1

Лорд
Простите, представилось, как Алисента показывает Эйгону его "сына" и на серьезных щах ему заявляет, что черноволосый и смугленький он "в дорнийскую прапрабабку моей матери". Стоящий рядом Коль с таким же серьёзным лицом поздравляет короля с новым наследником и конечно приговаривает про Рейниру-паучиху, куда же без неё.
Нет, там будет круче. Когда Эйгон спросит откуда у них темный и смуглый ребенок, Алисента скажет: удивительная вещь природа, сынок. Вот послушай историю которую мне твой папа рассказывал. Была у него кобыла, белая как луна...
 

Nea

Присяжный рыцарь
Если подумать, то Хелейна может быть беременна уже в восьмой серии первого сезона. ...
Вполне может, да. Блин, сейчас подумалось, что когда Хелейна говорила Эйгону, что отстань от мальчика, может он не хочет быть королём, она могла видеть то, что Джейхерис корону и правда не получит, но не видеть причин этого.
А кстати, в сериале же вроде как не упоминалось, что у Джейхериса шесть пальцев? Может быть это на Мейлора перенесут и пойдут слухи, что дескать Семеро не благословляют короля, раз одного его сына убили, а второй родился с уродствами?

Нет, там будет круче. Когда Эйгон спросит откуда у них темный и смуглый ребенок, Алисента скажет: удивительная вещь, природа, сынок. Вот послушай историю которую мне твой папа рассказывал. Была у него кобыла, белая как луна...
Точно-точно, как же я забыла об этих чудесных объяснениях.
 
Сверху