• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

А тут, судя по всему, местный аналог Оленны как раз направит вежливо просить)...
Ей до Оленны
Не фан Оленны, для меня она иногда все же переходила линию и отпускалась в откровенное хамство, но Рейнис и рядом не стояла
 

Joy

Присяжный рыцарь
Ох, можно подробнее? А где вы валирийский учите? У нас вообще есть тема про валирийский язык и культуру. Мне очень интересно, но информации мало нахожу(
К сожалению, я (уже) не учу, только интересуюсь) Но есть курс на Duolingo, после выхода сериала его вроде обновили. У них на сайте можно почитать материалы про грамматику (в основном это такой средний индоевропейский язык с парой редких штук).
Про ошибки Эймонда можно вот здесь почитать. Это блог Дэвида Питерсона, создателя валирийского, туда же он выкладывает всякие штуки типа валирийских глифов.
 

Lindella

Знаменосец
Кстати, а бунт будет спровоцирован нехваткой еды или быть может версию Отто разовьют - из-за повешенных крысоловов?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Кстати, а бунт будет спровоцирован нехваткой еды или быть может версию Отто разовьют - из-за повешенных крысоловов?
В сливах говорили именно про продовольственный бунт.
 

Best Player

Оруженосец
Кстати, а бунт будет спровоцирован нехваткой еды или быть может версию Отто разовью...
Из-за крысоловов, тирана Эйгона, голода, пропаганды черных через сеть Мисарии, и головы Мелейс, которая в книгах привела к беспорядкам и массовому исходу жителей из города. Вопрос в том, на чем авторы сделают бОльший акцент.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Вхагар так решила окончить свою жизнь, ну и жизни всех своих отпрысков-дракош
А если это были не её отпрыски, а не сестрички :задумался::волнуюсь:
В сериале на Вхагар вообще нет похожих драконов.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
В сериале на Вхагар вообще нет похож драконов.
И на Караксес не похожи, хотя у них с Сиракс любовь-морковь, говорят. То есть шоураннеры ввели разные породы драконов а затем взяли и сделали всех новых под копирку перекрашивая Дрогона.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
И на Караксес не похожи, хотя у них с Сиракс любовь-морковь, говорят. То есть шоураннеры ввели разные породы драконов а затем взяли и сделали всех новых под копирку перекрашивая Дрогона.
Просто Сиракс откладывала яйца, от другого дракона:angelic: от Морского Тумана судя по получившимся деткам.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Nea

Присяжный рыцарь
Дракон, которого встречает Рейна это не Овцекрад, а Утро, который вылупилс...
Что это за чудо, которое не по дням, а по часам растёт:facepalm:это уже как-то вообще перебор получается, надеюсь, всё-таки не дойдут до подобной тупизны (хотя на что я надеюсь, действительно)
 

Lea1

Лорд
Это настолько тупо, что я не верю в то, что это правда. Все таки даже у Кондала должны быть хоть какие-то стандарты.
Тех же генетически модифицированных что ели драконы Дени. А Сиракс не додумали такими кормить(( Эх, чего Рейна не написала своей тетке.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Тех же генетически модифицированных что ели драконы Дени. А Сиракс не додумали такими кормить((
У драконов Дени не такие генномодифицированные были, видать потому что не из Долины. В Долине овцы особенные, это все знать.

Сиракс да, я каждый раз страдаю, что она такая маленькая и худенькая, ладно пусть у нас Рейнира не бодипозитивна, но пошто её любимица такая дистрофичка((
 

flosh

Знаменосец
Про ошибки Эймонда можно вот здесь почитать. Это блог Дэвида Питерсона, создателя валирийского, туда же он выкладывает всякие штуки типа валирийских глифов
Так вот откуда студенты тиктока берут свои знания хай валириан…

Это настолько тупо, что я не верю в то, что это правда
Покормите Сайракс овцами, девочка не выросла за 20 лет от слова совсем
 
Сверху