• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Анонимус-сан

Без права писать
Вопрос к знатокам английского. Почему Деймон назвал племяша THE prince Aemond? Эймонд что, местная Шер? К чему такая почесть с the? Чего я не догоняю, объясните плиз :unsure:

Признал таки дядя племяша.:in love:
 

Lindella

Знаменосец
Вот такие спойлеры еще попадались, в разных каких-то комментариях:

Эймонд казнит друзей Эйгона (негра и рыжего) - это по фоткам кто-то определил типа
Во время Грачиного приюта к Эйгону приставят людей, чтоб его охраняли, но он вступит в бой вопреки (что противоречит, в общем-то сливам про то, что Эймонд хотел прибить Эйгона и выжидал, пока тот в бой вступит)
Также упоминание, что Эймонд назовет Эйгона идиотом за то, что влез в битву
(есть предположение, что казнят как раз этих за то, что не уследили)
Вхагар не послушается Эймонда еще раз (и возможно так: откажется сжигать Бейлу) (непонятно, в 3-4 или позже)
Вишенка: Эйгон и Эймонд говорят между собой на валирийском (в 3-й серии вроде как)
 

flosh

Знаменосец
Эйгон и Эймонд говорят между собой на валирийском
Эйгон может в хай валириан?? Я думала у него с ним еще хуже, чем у Джейса.
Прям вижу:
Эймонд *выражает свои мысли чуть ли не поэмами*
Эйгон: кингс лендинг из зе кэпитал оф зе севен кингдомс :writing:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Отсутствие Дейрона в принципе канонично, в ПиК он так и был в Староместе в это время.

Могли бы хоть разок в первом сезоне показать, как его Алисента в Олдтаун провожает.:shifty:
 

Lindella

Знаменосец
А если казнят вдруг охрану за то, что пролюбила охраняемый объект - это ваще сломает весь канон сериала))
Представляете выражение Коля в этот момент: офигеть, на их месте мог быть я (тогда-то и тогда-то и тогда-то)))
 

Анонимус-сан

Без права писать
Представляете выражение Коля в этот момент: офигеть, на их месте мог быть я (тогда-то и тогда-то и тогда-то)))

Возможно, Коля уже хотели казнить раза три, но он делал жалостливые глазки и начинал ныть про Рейниру-паучиху, так что его не трогали.:D
 

Lindella

Знаменосец
Могли бы хоть разок в первом сезоне показать, как его Алисента в Олдтаун провожа...
Да хотя бы просто упомянуть, причем в 6-й серии еще после таймскипа первого. Или в 7-й хотя бы. Например, Отто Алисенте передает привет от ее младшенького)
 

flosh

Знаменосец
Стиллы к 3 эпизоду:
HouseOfTheDragon/comments/1dpx8xo...
прекрасно, начинается маразматическая линия с приходами в Харренхолле на весь сезон :facepalm:
на Рейнире кто-то помер и завернулся
сцены с Алисент и Хел, может окажется, что Хел беременна?
Бейла красивейшая совершенно :kiss:
 

Анонимус-сан

Без права писать
прекрасно, начинается маразматическая линия с приходами в Харренхолле на весь сезон :facepalm:

Ну надо же накинуть 100500 отсылок к будущим событиям, которые ни к чему не приведут.:D
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь

Анонимус-сан

Без права писать
Ещё раз подвязать всё к событиям ИП чтоб не забывали люди какой это был слив.

Да, это традиция ещё с первого сезона. Когда появились титры "За 200 лет до рождения Дейнерис Таргариен", мне захотелось приписать мысленно "которая не победила Иных, не села на Железный Трон и вместо неё правит Король-Бревно".:killed: А когда пошли все эти задвиги про "придёт Зима и тогда на троне будет король или королева из Таргариенов", я кричал с галёрки "Да не из Таргариенов, а из Ланнистеров! И вообще, вы про Арьюшку позабыли!":oh: Серьёзно, в контексте сериального мирка все эти отсылки смотрятся буквально как попытка здоровую конечность пришить к сгнившему трупу.
 
Ну надо же накинуть 100500 отсылок к будущим событиям, которые ни к чему не прив...
Не, тот кто смотрел, говорит, что это будет психотерапия для Деймона Раскаиваться будет за свои грехи... Линия подобная Джейме
 

Анонимус-сан

Без права писать

Арлет

Лорд
Отнимите уже права у этого дурачка, ей-богу...
Мы буквально обнаружили главный рояль кустах, только у нас он с крылышками. И вообще, Вхагар дама, нечего тут указывать сильной женщине кого сжигать, а кого нет!
Один раз хрум, второй не хрум... это так специально! Чтобы было логичней.

За последние годы я так привыкла ругать ДиДов, что автоматом пишу - скажите ДиДам, что шутка повторенная дважды перестает быть смешной... и вдруг понимаю, что не ДиДам. Не одними их талантами земля богата! Достойные наследники у наших героев.

Делаем ставки, господа, Солнечный Огонь будет отказываться есть Рейниру, или Солнечный Огонь будет есть Рейниру, а Эйгон орать "но-о-о"!
Какую сторону абсурда выбираете?)))
 
Сверху