• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Frey hunter

Лорд
Вы знаете, а я вот очень ждала злодейского злодея Эймонда, но есть нюанс - книжный псих...
При прочтении Принцессы и Королевы Эймонд, имхо, мне вырисовывался вообще героем типажа "концентратор ненависти" без какой-либо глубины, и удивляло, что в сериале из него сделают "крутого" персонажа, но этим изменением в стороны меньшей злобности я был даже рад. Имхо, возможно, тут тот случай, когда метания персонажа из крайности в крайность будут естественны в силу незрелости и импульсивности.
 

flosh

Знаменосец
Может, это все как всегда ошибка
Это опять Вхагар, заводная старушка)
Сериальный выходит закомплексованным и мелочным
Все верно. Мне интересно как он будет разруливать бунт, всех казнит?))
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
При прочтении Принцессы и Королевы Эймонд, имхо, мне вырисовывался вообще героем типажа "концентратор ненависти", и удивляло, что в сериале из него сделают "крутого" персонажа, но этим изменением в стороны меньшей злобности я был даже рад.
Мне больше нравится книжный аниме-злодей Эймонд. Да, он типичный Мартиновский гад и довольно плоский, созданный как final boss для Деймона, но он хотя бы целостный персонаж в отличие от сериала.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Э-э , попрошу Деймона не трогать, ни-ни !
он красаучег !...
Может быть книжный...) Сериальный пока что каблук, причём капитальный, я бы даже сказал карикатурный.
Мне даже интересно и вдохновляюще будет посмотреть, когда он разоср*тся окончательно с Рейнирой и погонит сидеть в гордом одиночестве в Харренхолле и ждать племянника. Это буде очень освежающий оборот для его серального образа (если не испоганят как-нибудь).
 
Э-э , попрошу Деймона не трогать, ни-ни !
он красаучег !...
Я о том, что только у него отриц качества есть Как вспышки ярости там, импульсивность Жену вот прикончил)
У других черных я пока таких черт найти не могу
 

король Ходор

Знаменосец

inimyo7

Мастер-над-оружием
Мне больше нравится книжный аниме-злодей Эймонд. Да, он типичный Мартиновс...
При прочтении Принцессы и Королевы Эймонд, имхо, мне вырисовывался вообще героем...
Я, сказать честно, не против всех Эймондовских изменений. Они вполне вяжутся с книгой, и тем как он там подавался. Проблема преимущественно в том, для меня лично, что этот вот образ со всеми нововведениями очень хило вяжется чисто на визуальном уровне с актёром. Эван как раз выглядит и транслирует final boss-а и инфернальное зло во всю, и не выглядит никак на уязвлённого подростка с mommy issues. Для такого нужен был кто-то младше и более ангстовый.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Я, сказать честно, не против всех Эймондовских изменений.
Вспоминаю как в конце первого сезона некоторые люди предполагали а что Эймонд будет делать с правдой о смерти Люка: будет говорить что специально убил родича или признается что случайно? Он ведь человек образа, он создал такую себе маску чудища, которая должна начать прирастать к настоящему лицу Эймонда... Но только не у этих ребят, у них война оказывается ещё не началась так и Эймонд ещё не знает кто он на самом деле, творит зло вообще случайно. А убийство Эймондом Люка вообще не обсуждается, ну потому что война, оказывается, ещё не началась.
 

flosh

Знаменосец
Эван как раз выглядит и транслирует final boss-а и инфернальное зло во всю, и не выглядит никак на уязвлённого подростка с mommy issues.
А мне нравится как раз эта фишка, что Эймонд смог выковать капитальный образ, а на деле там все рассыпается при ближайшем рассмотрении
 

король Ходор

Знаменосец

flosh

Знаменосец
А убийство Эймондом Люка вообще не обсуждается, ну потому что война, оказывается, ещё не началась
Я так хохотала, когда поняла, что нам показали как Отто устроил скандал королю за убийство крысоловов, но Эймонд вышел абсолютно чистеньким. Более того - в приватных беседах мать и дед оба такие - ну да, неприятно, но по сути право имел… молодой еще!
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А мне нравится как раз эта фишка, что Эймонд смог выковать капитальный образ, а на деле...
Так-то да.
Но, я не хочу конечно бросать камни в огород Эвана, но в таком случае ему тогда тоньше играть нужно. Тем более, что он же может, он в жизни-то милейший пряник.

Потому что у меня лично пока что та же самая проблема, что и у леди:
Я ему не поверила Когда он раскаялся в борделе...
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Сверху