• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Gotcha

Знаменосец
Я когда смотрел последнюю серию на данный момент, в голове была чёткая метафора в голове, что чёрные - это чисто западное семейство
и батю в дом престарелых сдали, как положено;)
 

Сержои Армани

Знаменосец
Может быть книжный...) Сериальный пока что каблук, причём капитальный, я бы даже ска...
Сильно сумневаюсь
1 что каблук
2 что переметнется
3 просто порубит в капусту под видом "предательства"
Я о том, что только у него отриц качества есть Как вспышки яр...
жену прикончил - это отрицателное качество?
куда катится мир.... Петр 1й, и английский король (не помню как его) типа мужа Анны Болейн с вами не согласятся, да и мало ли таких ....
 

Maiden Fair

Наемник
Мне больше нравится книжный аниме-злодей Эймонд. Да, он типичный Мартиновс...

Проблема преимущественно в том, для меня лично, что этот вот образ со всеми нововведениями очень хило вяжется чисто на визуальном уровне с актёром.
Мне тоже больше нравилась идея злодеюшного финал-босса :йо-хо-хо:, эдакой харизматичной мерзоты, кошмарящей Речные земли и мечтающей занять трон брата. А неоднозначность, психотраблы и прочий character study могли бы практиковать на Эйгоне, у него для этого персонаж более подходящий и времени на рефлексию после ранения предостаточно. От Эймонда бы не убыло, у картонных, но ярких злодеев в любом случае всегда находятся свои фанаты. А если бросать персонажа из крайности в крайность, пытаться усидеть на двух стульях и оправдывать преступления трагическими случайностями, можно большую часть этих фанатов на поворотах растерять :shifty:
 

Best Player

Оруженосец
Если бы не КиС и ответный Аррик-Эррик, то вообще топтались бы на месте и не зна...
Чтобы была война нужно собрать армии, а это дело недель и месяцев, и это не считая перемещений до мест битв. Это средневековая война, она медленная. Или форумчане соскучались по телепортам? Все что можно Черные уже сделали, блокада огранизована, войска собираются, остается только ждать. Зеленые тоже ждут когда войска собируться. Сначала Зеленые выбрали тактику обороны КГ, но теперь они ее меняют, переходят в нападение.
Единственная разумная причина, имхо, по которой Отто поплакал по невинным крысо...
Он плакал по ним, потому что это аукнится Зеленым в будущем, и по книге мы знаем, что так и будет. Никто КГ от Черных защищать не станет когда время прийдет и только Ларис спасет Эйгона от смерти. Жители КГ 50 лет не знали войны, голода и эпидемий. Любой кризиз будет бить по ним очень сильно. КГ превращается в пороховую бочку, которая, как мы знаем взорвется. Случай с крысоловами приближает взрыв, и что самое важное посвечивает жителям виновника всех бед - Эйгона. Это он на троне, это боги карают людей за узурпатора, которого им надо свергнуть, чтобы все стало хорошо. Пропаганда Отто была гениальной, но Эйгон все порушил. Теперь жители будут думать, что смерть ребенка не преступление Рейниры, а божья кара против тирана. Ни или они придумают что нибудь еще. Мистическое мышление оно такое.
НЕТ, в последней...
Это не ожидается. В сливе с поцелуем Рейнира и Алисента впервые говорят о пророчестве, но по последней информации мы знаем, что про пророчество они будут говорить уже в 3 эпизоде. Можете успокоиться.
Сначала нужно пережить Деймона в ХХ...
Да лучше как в книге:
-Войска собираются?
-Да, мой принц.
-Отлично. Сидим дальше. Ничего не делаем.
Вы серьезно!? Вы этого хотите? Арка Деймона обещает быть шикарной. У меня в голове не укладывается, как это может не нравится Вам. Раскрытие Деймона, Раскрытие крутейшего замка Вестероса, демонстрация сил Алис Риверс, проклятие Харенхолла с призраками. Да это моя мечта как фаната ПЛИО увидеть это все на экране.
 

flosh

Знаменосец
Арка Деймона обещает быть шикарной.
Источник: trust me, bro?
Вы в целом были очень позитивно настроены до выхода сезона, и новые серии вам заходят, это очень здорово. Я счастлива что вы наслаждаетесь, но
в голове не укладывается, как это может не нравится Вам
Да это моя мечта как фаната ПЛИО увидеть это все на экране
не надо, пожалуйста, свои хотели и предпочтения навязывать другим и удивляться, как это не все хотят так, как вы :)
 

Vellaris

Лорд
Можете успокоиться.
Я спокойна, чай с мелиссой и мятой очень способствует :) Но окончательно узнать слив о поцелуе был правдой или нет мы можем узнать только через шесть недель
 

xubuntu_user

Лорд
Я о том, что только у него отриц качества есть Как вспышки ярости там, импульсивность Жену вот прикончил)
мне этот противоречащий официальному лору ход по Деймону в сериале не понравился, да и не мог он так грубо это убийство совершить. Появился в Долине и тут же такая неприятность произошла. Он кто угодно, но не дурак, чтобы так подставляться. В других случаях почему-то платит наёмникам. Наверняка же туда на драконе прилетел и его видели. И потом, ему Рейнира была нужна, а не Лейна.
 

Best Player

Оруженосец
Источник: trust me, bro?
Источник: все сливы, что были, а также интервью с Мэтом Смитом и Кондалом.
не надо, пожалуйста, свои хотели и предпочтения навязывать другим и удивляться, как это не все хотят так, как вы
Не имел намерений кому-то что-то навязывать. Честно. А удивляться - мое право как участника форума, разве нет?
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Петр 1й, и английский король (не помню как его) типа мужа Анны Болейн с вами не согласятся, да и мало ли таких ....

Вот только у обоих репутация была не ахти, мягко говоря.

Пропаганда Отто была гениальной, но Эйгон все порушил.

Он же не каждого десятого горожанина казнил? Жизнь простолюдинов тогда была дешёвой.
 

flosh

Знаменосец
Источник: все сливы, что были, а также интервью с Мэтом Смитом и Кондалом
Что, что они промоутят свою работу? Это как-то доказывает, что там аще круто все написано и поставлено? Райтеры, которые намеренно пишут так, что жертвуют логикой и здравым смыслом в угоду вау-эффекту, не вызывают у меня доверия. Поэтому Кондалл там может как угодно быть горд веткой Деймона, я не готова принимать его слова на веру
А удивляться - мое право как участника форума, разве нет?
У меня в голове не укладывается, как это может не нравится Вам
Уложите. ;)
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Что, что они промоутят свою работу? Это как-то доказывает, что там аще круто все написа...
Источник: все сливы, что были, а также интервью с Мэтом Смитом и Кондалом.
<...
Ребята, давайте дождёмся финала сезона! :)
maxresdefault.jpg
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не помню, в какой момент Генрих VIII стал положительным персонажем)...
когда стал укреплять королевскую власть, отвязал англию от ватикана, способствовал отделению своей церкви, тем самым заложил основы процветания наглосаксов и колонизации ими варваров
 

Сержои Армани

Знаменосец
Вот только у обоих репутация была не ахти, мягко говоря.


О...
у Петра 1го ?
акстись !
Петр сделал Россию морской державой и много чего для России современной,
жаль единственное не успел - сделать выход в Индийский океан
 
Сверху