• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Сержои Армани , не помню, что бы мы с вами на "ты" были.

Петр сделал Россию морской державой и много чего для России современной,

Вот только население России при нём сократилось, а многие современники считали Петра предтечей Антихриста, если не самим даже.
 
  • Мне нравится
Отклики: anis

Гамилькар

Ленный рыцарь
когда стал укреплять королевскую власть, отвязал англию от ватикана, способство...
Пример Франции за проливом (да и самой Англии в 17-м веке) показали, что укрепление королевской власти - это путь в один конец.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Сержои Армани , не помню, что бы мы с вами на "ты" были.

...
ага, это те кто получал деньги от Карла 12 или от Англии?
Население сократилось? - сейчас живут потомки тех кто НЕ сократился !
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь
ага, это те кто получал деньги от Карла 12 или от Англии?

Обычные русские люди, которым не нравилось слепое копирование всего европейского и издевательство над русской культурой и религией, как и засилье иностранцев.
 
  • Мне нравится
Отклики: anis

Гамилькар

Ленный рыцарь
в один - к усилению государства, а значит независимости от чужих армий и пример...
Буквально все примеры государств, пытавшихся в абсолютизм, показывают, что все заканчивается внутренней кровавой баней
 

Гамилькар

Ленный рыцарь

inimyo7

Мастер-над-оружием
А что если жена Хью будет Крапивой? Актриса, которая ее играет, вроде, в на...
А вот это уже интересно.
И что же тогда, они с Хью будут там свои интриги плести получается? Спасать больную дочурку захватывая власть в КГ и охомутывая членов королевских семей с обеих сторон?
Пока по их диалогу из второго эпизода не похоже вообще, что они такие люди, но как теория - занятно :rolleyes:
 

flosh

Знаменосец
Риторика сериала, которую транслируют Черные персонажи по отношению к Зеленым все таки не перестает меня удивлять по плохому
В трейлере к 3 серии Рейнира как раз говорит, что Alicent Hightower's son sits the Iron throne... пол это лава провалится если Рейнира признает, что Эйгон обоже ее брат
Диалог Рейниры и Деймона тоже прекрасен - заказать Эймонда это "пролить хайтауэрскую кровь".. шота не сидит на мне это все нормально
 
А вот это уже интересно.
И что же тогда, они с Хью будут там свои интриги плес...
Не думаю что они какие-то там интриганы. Может, просто обещанных Эйгоном денег не получат, дочь умрет, и они решат свалить с КГ к Рейнире. Ещё и отношения после смерти дочери могут подпортиться (типо, из-за того что Хью доверился Эйгону). Потом их отправят на разные задания. Деймон по ходу задания замутит с женой Хью. И Хью решит переметнутся к Зелёным.
Да, Санта-Барбара, но, думаю, что это вполне в духе ДД.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Риторика сериала, которую транслируют Черные персонажи по отношению к Зеленым все таки ...
Может многоходовочка для какого-то дальнего признания Рейнирой Эйгона своим братом (может даже перед смертью) для пущего драматического эффекта?
Зелёные тоже не очень то часто упоминают, что Рейнира кагбэ родственница. По крайней мере непосредственные зелёные, реплика Айронрода в последнем эпизоде не в счёт.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Не думаю что они какие-то там интриганы. Может, просто обещанных Эйгоном де...
Это как-то ещё менее правдоподобно, эта Кэт ну никак не вызывает ощущения такой, которая могла бы уйти от мужа к какому-то лизардмену вроде Деймона. Вы видели вообще как любовно она специи и травы ему в супчик кидала?
 
Это как-то ещё менее правдоподобно, эта Кэт ну никак не вызывает ощущения такой, кот...
А вы видели как юная Алисента своим сочувствием завоевала Визериса, а потом не могла найти слов чтобы утешить и поддержатт Эйгона и Хелейну после КиС? Или страсть и любва Рейниры и Деймона, а потом недоверие, скандалы и хватания за шею.
Мы не знаем как возможная смерть дочери повлияет на Хью и жену. Может, он там бухать начнет и по борделям лазить.
 

Lindella

Знаменосец
А вы видели как юная Алисента своим сочувствием завоевала Визериса, а потом не могла найти слов чтобы утешить и поддержатт Эйгона и Хелейну после КиС?
Да-да, я почти сразу вспомнила про это после просмотра второй серии. Но у нее еще есть сцены с Хелейной, может исправится. Но пока ппц мать года.

Или страсть и любва Рейниры и Деймона, а потом недоверие, скандалы и хватания за шею.
Никак не сойдутся во мнении (один хочет действовать и считает, что промедление им во вред, другая ХЗ что мнется, но действовать пока не хочет. Тут я больше понимаю Деймона - потому что чем больше тянут, тем больше времени подготовки противнику), во втором эпизоде опять было впечатление, что схватит за горло, но наоборот, лицо в руки взял, нежно так)
Мы не знаем как возможная смерть дочери повлияет на Хью и жену. Может, он там бухать начнет и по борделям лазить.
Ну пока из персонажа это не следует. Сугубо положительный и спокойный мужик в возрасте, из тех, про кого думаешь, что если что с ребенком, то будет поддержкой для своей жены.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А вы видели как юная Алисента своим сочувствием завоевала Визериса, а потом...
Да-да, я почти сразу вспомнила про это после просмотра второй серии. Но у нее еще е...
Я думаю, что реакция на Алисенты плачущего Эйгона - это наш ответ на то, что она вкладывала во фразу "Ты идиот" перед самой его коронацией. Видимо она таки считает его идиотом и он её отвращает, и особой эмпатии к этому своему чаду она таки не испытывает. И не было там никакой скрытой любящей эмоции, как некоторым из нас казалось.
 
Сверху