• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, 2-й сезон [только новости]

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Съемки второго сезона «Дома драконов» весной 2023 года и слухи об отмене двух приквелов
Читать заметку целиком


house_of_the_dragon_behind_ep8_02-1024x507.jpg


Нам неизвестно, когда начнутся съемки второго сезона, но теперь мы знаем, что это случится не позднее весны 2023 года. Журналистам испанской газеты Hoy стало известно, что съемочная группа «Дома драконов» вернется в Касерес весной. Непосредственно съемки в городе планируются в апреле и мае, но готовить улицы к работе и нанимать статистов начнут уже в марте. […]
 

Gravemaster

Знаменосец
Видео проб на роль человека, который по сцене смахивает на Сыр
 

Daemonis

Мастер-над-оружием
Согласно Production List, начнут снимать раньше, чем планировалось- 6 марта. Локации- Лондон и Испания. Скорее всего, однако, это не повлияет на сроки выпуска:

 

Daemonis

Мастер-над-оружием

Алиенора

Оруженосец
…и еще рассказал, что 2-рой сезон- это во многом «история Алисенты и Рейниры»:
Нидайбох, конечно. Я уже чувствую усталость от Рейниры и меня конкретно тошнит от Алисенты. Абсолютно бессмысленные взаимоотношения и бесперспективные коммуникации.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Драконий дайджест: доработка сценария Дома драконов, утечки с пробами и новости спин-оффов
Читать заметку целиком


fyc-1024x577.jpg


Съемки второго сезона Дома драконов предположительно стартуют 12 апреля. Об этом сообщил Мэтт Смит (Деймон Таргариен) на фестивале Comic-con в Абу-Даби. Сперва съемки планировалось начать 6 марта, но актер получил свой экземпляр сценария лишь 3 марта. Очевидно, что первоначальную версию, законченную, по словам Сары Хесс, в январе, пришлось дорабатывать. Мы слышали крайне сомнительные слухи […]
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Рустам Хасанов — концепт-художник заставок для Игры престолов и Дома драконов
Читать заметку целиком


rustam-hasanov-doom-1024x533.jpg


Открывающие титры «Игры престолов» и «Дома драконов» созданы студией Elastic, и за свою работу над оригинальным сериалом команда получила престижную премию Эмми. Бессменный концепт-художник всех заставок и их вариаций во франшизе Рустам Хасанов (Rustam Hasanov) в своем портфолио показал эскизы и ранние концепты, созданные им для обоих сериалов. Кое-что выглядит даже интереснее окончательного варианта. «Мы […]
 

llewyn

Лорд
Второй сезон будет состоять из восьми эпизодов.
Часть событий, которая изначально планировалась для второго сезона, в том числе и масштабная битва, перенесены в третий.
Сериал могут продлить на третий сезон до премьеры второго.
События сериала уместят в три или четыре сезона.

Статья на Deadline
 

silv

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Во втором сезоне «Дома драконов» будет 8 серий
Читать заметку целиком


nwwp2afxqa0-960x640.jpg


Недавно мы писали о слухах, согласно которым, сценарий второго сезона сериала значительно, целыми сценами переделывался, в том числе с привлечением Мартина для консультаций, из-за чего задержалось начало съемок (поначалу на месяц, а теперь уже на два — начало съемок ожидается в конце мая). Сегодняшняя новость Deadline проливает свет на эти пертурбации: по подтвержденной изданию информации, изменения в сценарии второго сезона вызваны общей перегруппировкой событий в сценарном плане на весь сериал. Если раньше шоураннеры склонялись к трем сезонам, а Джордж Мартин настаивал на полноценных четырех, то теперь в HBO, похоже, приняли окончательное решение: сезоны будут короче, но зато их будет четыре. И запуск работы над третьим — не за горами.
 

Gravemaster

Знаменосец
Марк Стоббарт - Сыр
mark-stobbart.jpg

Есть еще Клей
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Объявлены актеры на роли второго сезона: ведьма, бастард, кастелян и рыцарь
Читать заметку целиком


acttors2-647x640.jpg


Съемки второго сезона Дома драконов начались 11 апреля, но значительных утечек пока не было. Зато у нас есть первые подтвержденные актеры на новые роли. В этот раз создатели сериала определились с Алис Риверс, Алином Веларионом, Саймоном Стронгом и Гвейном Хайтауэром.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Серебряные украшения из Дома драконов от Джессики де Лотц
Читать заметку целиком


jewerly-1024x505.jpg


Украшения для первого сезона Дома драконов созданы английским ювелиром Джессикой де Лотц (Jessica de Lotz). Ее порекомендовал завсегдатай ее ювелирного магазина Мэтт Смит (Деймон Таргариен), когда на очередной примерке художник по костюмам Яни Темиме увидела его кольца и попросила контакты ювелира. Своей любимой работой де Лотц называет кольцо-печатку Корлиса Велариона с тонкой гравировкой как снаружи, […]
 
Сверху