• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Черные и Зеленые: не выбирая сторону. Тема для поклонников обеих партий и нейтралов

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Два года понадобилось Крови и Сыру чтобы прокачаться и узнать тайные ходы в замок?
...
Французский не смотрел, канадский хороший, хотя денег явно было не так много, как хотелось бы авторам. Но да, многому создатели ДД могли бы поучится. Начало скомканное, но хотя бы экспозиция быстрая.
 

Lea1

Лорд
Fake it until you make it :cool: В Тварях ведь никто не удивился Мадсу Миккельсену.
Мне его жалко, а Депп только в выигрыше остался что ушел из этого шлака.
Не, ну про батю мы еще точно не знаем)
Думаете все таки не сыном Бейлона окажется? Потому что если сыном, я хочу чтобы Деймон его замочил(а нефик было маме изменять, которая Деймона любила)

может, когда он увидит Вхагар и подумает
А мне хочется какого-то разговора между Эймондом и Деймоном перед Оком, у них много общего, они похожи. Вообще очень далеко еще до Ока( А я этот момент люблю, хоть конечно он с точки зрения логики и довольно сомнительный. Прыжок, убийство двуручным мечом в глаз, когда кинжалом ткнуть было куда проще.
 

Lea1

Лорд
Третья страница без срачей)
А в теме срачей уже 10))

Я бы хотела перекрёстную сцену со свадьбой Деймона и Лейны и первым разом между Рейнирой и Харвином, типа каждый из них отказывается от своей мечты и принимает свою судьбу. Еще хочу сцену где Эймонд хочет жениться на Хел, но ему объясняют что Хел для старшего сына и наследника) Я вижу, что Эйгон опять надрался и его застали где-то со служанкой, а скоро свадьба, мать его ругает, а Эймонд подслушивает. Потом он говорит что сам бы мог женится на Хел, что он будет любить и уважать ее в отличие от Эйгона которому это все не нужно, а мать(или дед) ему запрещает даже думать об этом.
 

Lea1

Лорд
Французский не смотрел, канадский хороший, хотя денег явно было не так много, как хотелось бы авторам.
Ну его и закрыли( Французский в целом лучше, даже Папа Александр, хоть мне и нравится Джереми Айронс ( шикарно сыграл Озимандию, единственный свет в оконце в этом отбитом сериале)
У НВО хотя бы видно куда деньги потрачены, не то что у Колец Власти и Ведьмака.
 

flosh

Знаменосец
но ему объясняют что Хел для старшего сына и наследника
что он будет любить и уважать ее в отличие от Эйгона которому это все не нужно, а мать(или дед) ему запрещает даже думать об этом
У меня почему-то ощущение, что ни Алисент, ни Отто, не стали бы его ругать за это. Они все таки не совсем монстры, и понимают. Алисент кмк отлично понимает что сделала дочь несчастной этим браком, да и сына тоже (ДВУХ!)
 

Lea1

Лорд
Ну вроде пока ничего не предвещает, но будем посмотреть, конечно)
Вроде как был слив, ну и в любом случае они чьи-то бастарды. Может конечно не будут акцентировать на этом внимание, с другой стороны Бейлон главный кандидат. Еще Эймон, пусть лучше он))
 

Lea1

Лорд
У меня почему-то ощущение, что ни Алисент, ни Отто, не стали бы его ругать за это.
Ну пусть не ругали, а просто объяснили что не мы злые, а жизнь такая, все хорошее старшему сыну достается, а младшему кукиш с маслом(у тебя сынок есть Вхагар, иди грабь караваны)
 

Girl in the mirror

Наемник
Мне не хватает в 1 сезоне хотя бы одного диалога между Рейнирой и Эйгоном. Будет смешно, если они впервые заговорят в той самой сцене на Драконьем камне) мне, кстати, даже фанфики зашли по ним:D хотя я мало нашла(
 

flosh

Знаменосец
Если он есть вообще) Но тогда про него вся семья получается благополучно забыла)...
Я не виню семью, я виню безумную команду райтеров) я надеюсь он где-то там, живет свою лучшую жизнь(((
 

flosh

Знаменосец
Будет смешно, если они впервые заговорят в той самой сцене на Драконьем камне)
я думаю они будут говорить гадости друг про друга, ну а заговорят да, только на ДК. на самом деле, я даже люблю такие отношения между врагами - когда ты его точно знаешь его в лицо, но напрямую с ним не общаешься. очень the last of us part II
 

Girl in the mirror

Наемник
я думаю они будут говорить гадости друг про друга, ну а заговорят да, только на ДК. на ...
я только первую часть проходила, но примерно понимаю о чем вы)
Мне бы все-таки хотелось больше драмы между сестрой и братом, но в сериале они буквально делают вид, что их не существует друг для друга
 

flosh

Знаменосец
Вот какого бротп мы были начисто лишены, так это Джейса и Дейрона. Ох, как бы это могло хорошо быть! Ну просто два четких молодых человека. Мне кажется у них была бы потрясающая, здоровая динамика. Король и его рыцарь
 

flosh

Знаменосец
я только первую часть проходила, но примерно понимаю о чем вы)
две девочки, за жизнь один раз видя друг друга, превратили жизни друг друга в черный ад боли и травм. это связь между персонажами страшнее родственной. ты сделала мне так больно, я хочу тебя убить, ты одна во всем мире знаешь какого это, только ты, мой враг, меня понимаешь. и самое главное, в какой-то момент они вошли в лимбо, где даже это не имеет значения. но это тлоу2, а это блин дом дракона, там не такие люди пишут, не для той аудитории :confused:

но в сериале они буквально делают вид, что их не существует друг для друга
Ну им правда плевать друг на друга. Рейнира с него бесилась когда была юной, у Эйгона жизнь пошла по жопе, потому что он первый сын короля, который не наследует ему. Но если бы это. Он сын, который не тот, который был нужен) Я не оправдываю преступления и поведение Эйгона этим моментом, но понимаю, почему для него все так пошло. Далеко не все готовы бороться за то, чтоб быть приличным человеком
 

Lea1

Лорд
Вообще отношение Деймона и детей интересный момент. На похоронах Висеньи у меня сложилось впечатление, что Деймон не столько сам горевал, сколько ему было жаль Рейниру, он на нее все время смотрел, а она на останки дочери. Если они этим хотят показать, что у Деймона нет место в сердце никому кроме брата(который умер) и теперь Рейниры, то как они реализуют Мисарию и Крапиву?
 

flosh

Знаменосец
Если они этим хотят показать, что у Деймона нет место в сердце никому кроме брата(который умер)
Деймон же вроде и драму на пляже только по брату устроил?

Но я не считаю что Деймону срать окончательно на своих детей, это бред. Просто тайминг был распределен на футфетиш и остальное сценарное безумие, многое отобрав у персонажей и между ними.
И я не думаю что будет воскрешен его романс с Мисарией, а с Крапивой кмк все запросто работает. Деймон, все таки, не lap dog, а the rogue prince, мне кажется на старости лет втюриться куда-то во что-то уникальное, сбежать от своей жизни на ДК, даже в тяжелейшее время для его семьи - это вписывается, кмк
 
Сверху