• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Черные и Зеленые: не выбирая сторону. Тема для поклонников обеих партий и нейтралов

Lea1

Лорд
Крапивой кмк все запросто работает. Деймон, все таки, не lap dog,
В сериале не вписывается в его характер. Просто так втюрится в непонятно кого в последнем сезоне, это ну все равно что Визерис если бы влюбился в служанку которая за ним ухаживает под конец. В жизни такое бывает, но в сериале это смотрелось бы тухло.
 

flosh

Знаменосец
После сцены с Рейнирой, когда та качает Висенью. Даже не знаю только по нему или и по д...
Меня тут больше убивает скорее момент, где Нира мучается родами, зовет его... а у Деймона совет. И все слышат крики королевы, и он такой РАБОТАЕМ
Ну что это? Тут просто вопрос к райтингу, это просто ЧТО должно было показать? Почему вопли женщины, королевы, ЖЕНЫ так вот были обозначены, и что он все это заигнорил? Я не верю в любовь Деймиры, но эта сцена это какой то другой непонятный для меня уровень. Тут сердце любого человека будет кровью обливаться от этих воплей боли, но когда Нира его конкретно требует? чееееееееее
 

flosh

Знаменосец
В сериале не вписывается в его характер. Просто так втюрится в непонятно кого в последн...
Мне кажется, вполне вписывается. Я специально написала "во что-то", а не в "кого-то". Я вполне допускаю что на исходе лет его могла увлечь невероятная история грязной ноунеймки, которая смогла подчинить себе дракона
 

Lea1

Лорд
Максимально не хочу крапиву в сериале
Не встречала человека у которого история с Крапивой вызывает эмоции кроме злости, разве так работает шекспировская драма? Какой-то нонейм перс, появившийся в конце, и тут тебе и слезы и крики дракона и все возвышенно. Достаточно было сцены которую как раз видел Мартин,: Деймон надел на Нетти шляпу, потрепал ее по волосам, вскочил на дракона и улетел, а не вот этих всех плачей Ярославны.
 

flosh

Знаменосец
Максимально не хочу крапиву в сериале...
А я оч хочу! Но скорее всего, тогда нам из нашего сейфспейса, придется передвигаться в другую тему) Я просто не верю в любовь Деймона и Рейниры, как во что-то уникальное и высшее. Я не отрицаю какое то наличие ее, но не ту где все пипец соулмейты итд. Так что историю с Крапивой жду в шоу
 

flosh

Знаменосец
Не встречала человека у которого история с Крапивой вызывает эмоции кроме злости
Вот она я :hug: Когда я читала книжку, Нетти была вообще моим любимым персом. Девчонка чисто unbothered
 

Lea1

Лорд
Так что историю с Крапивой жду в шоу
Ну только если с позиции - где мой попкорн эта история и заходит.
Ну и я да, люблю соулмейты, при этом не обязательно как что-то высшее, но и низшее, как у Серсеи и Джейме) Люблю такие истории)
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Не встречала человека у которого история с Крапивой вызывает эмоции кроме злости, разве так работает шекспировская драма?
Ну вообще это в стиле Деймона. Очень.
Какой-то нонейм перс, появившийся в конце, и тут тебе и слезы и крики дракона и все возвышенно.
А у Деймона всегда как в последний раз. Стоит только увлечся.
Он и Мисарию любил и Лейну, и Рейниру и Крапиву.
И каждый раз по настоящему, но не навечно. Это очень на него похоже.
Увлечься женщиной и начать творить фигню. Толи ради неё, толи ради себя.

Деймон он мягко сказать не постоянный и увлекающися чём-то бесмысленным... но ярким. У него бывают скажем так промежутки где он изображает из себя кого-то адекватного, но постоянно в нём только не постоянство.
 

flosh

Знаменосец
Ну только если с позиции - где мой попкорн эта история и заходит.
Ну и я да, любл...
У меня ощущение, что так выглядит все шоу в целом. Потому что первый сезон это, кмк, максимальное что мы получим к канону)

Я, на самом деле, очень слабо верю в сериал, но все равно все очень жду и не забываю в межсезонье. Жую кактус короче как могу, несите новый
 

flosh

Знаменосец
А у Демона всегда как в последний раз. Стоит только увлечся.
Он и Мисарию любил и Лейну, и Рейниру и Крапиву.
И каждый раз по настоящему, но не навечно. Это очень на него похоже.
Увлечься женщиной и начать творить фигню. Толи ради неё, толи ради себя.

Деймон он мягко сказать не постоянный и увлекающися чём-то бесмысленным... но ярким. У него бывают скажем так промежутки где он изображает из себя кого-то адекватного, но постоянно в нём только не постоянство.
Абсолютно с вами согласна, и в этом и прелесть его персонажа
 

Lea1

Лорд
Да мне тоже как-то пофигу, я читаю фанфики которые мне нравятся, а интерпретирую канон тоже по своему, тем более что книга позволяет. Сериал конечно может выкинуть что-то совсем чудесатое, этого опасаюсь немного, но главное мне образы оттуда очень зашли)
 

Lea1

Лорд
Абсолютно с вами согласна, и в этом и прелесть его персонажа
Я просто влюбляюсь всегда в парных персонажей. Конечно люблю и отдельных, но не до такой степени чтобы например по ним что-то писать-читать фанфикшн. Я люблю историю отношений, больных, здоровых, всяких, но отношений двоих.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Вообще отношение Деймона и детей интересный момент. На похоронах Висеньи у меня сложилось впечатление, что Деймон не столько сам горевал, сколько ему было жаль Рейниру, он на нее все время смотрел, а она на останки дочери.
Сериальный да и книжной Деймон, это из той породы людей, чья любовь не идёт в комплекте. Её надо заслужить. Деймон не будет любить даже собственных детей если они ему не понравиться по характеру. Именно по этому ему было пофиг на Бейлона(и его смерть) . Причин его любить у Деймона не было. Этот человек для Деймона ничего не значит.
Но опять таки еслиб он вырос и был прикольным он бы умер за его права на трон.
 

Lea1

Лорд
Причин его любить у Деймона не было. Этот человек для Деймона ничего не значит.
Ну у него и причин любить Витзериса не было, либо они остались за кадром, да и Рейниру тоже. Мне кажется он наоборот кого любит, того будет всяким любить, а кого не любит, хоть ты что ему сделай, не полюбит.
 
Сверху