• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дунк и Эгг Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

sverchok2

Знаменосец
Можно еще поныть,что Дунк не двухметровый ,недотянули
:D. Ну, по книге Дунк ростом 2 метра и 10 см, но где же такого длинного возьмешь, и чтобы лицом подходил, и играть умел... Так что ныть не буду :). Они могут, наверное, это немного подправить на экране. Меня больше возраст смущает (актеру почти 28, на 10 лет старше книжного Дунка), но тоже не буду ныть.
 

Riddle

Кастелян
Кого только он там будет играть?
Я бы предпочел увидеть его в роли Баратеона, но он и Мейкара может отыграть
Вы вспомнили те дремучие времена 90х и 00х, когда еще можно было не запихивать в каст все имеющиеся меньшинства и все равно иметь налоговые льготы. Удивительно как в "Хоббите" смогли обойтись афро хоббитами только в массовке.
Видимо они не до конца поехали кукухой в то время, хотя и тогда проблем было куча в самом жанре, фэнтези печально вымерло к десятым годам, позорный Эрагон до сих пор в ночных кошмарах снится
у, по книге Дунк ростом 2 метра и 10 см, но где же такого длинного возьмешь, и чтобы лицом подходил, и играть умел... Так что ныть не буду :). Они могут, наверное, это немного подправить на экране. Меня больше возраст смущает (актеру почти 28, на 10 лет старше книжного Дунка), но тоже не буду ныть.
С виду красивый голубоглазый мужчина , я бы сказал что это максимум на что можно рассчитывать, при должном мастерстве его можно выше сделать в кадре
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Меня больше возраст смущает (актеру почти 28, на 10 лет старше книжного Дунка),
Наверное, взяли его с расчетом на то, то ему еще предстоит играть Дунка и среднего возраста, и в конце жизни (если сериал выстрелит и будет много сезонов). Заранее взяли актера постарше.
 

Daena

Знаменосец
Эгг такой милаш))
...
Хорошенький Эгг, вот, сразу видно, что бабка согрешила с водолазом дед породнился с Мартеллами, мордочки у Таргов сразу стали менее крысьи, поддерживается моя теория.
 
Наверное, взяли его с расчетом на то, то ему еще предстоит играть Дунка и среднего возраста, и в конце жизни (если сериал выстрелит и будет много сезонов). Заранее взяли актера постарше.
При таком успехе сериала в какой то момент придётся пережить резкий рекаст Эгга.
 

Gotcha

Знаменосец
Дунк немного староват на мой вкус, но всё равно неплох. Эгг внешне идеальный.
Эгг жалобный, мне представлялся оживленный сорванец. Но, с другой стороны, он похож на малых Таргариенов - Эйгона и Эймонда из ДД. Фамильные черты как бы прослеживаются
 

Lady_Ester

Оруженосец
Эгг жалобный, мне представлялся оживленный сорванец. Но, с другой стороны, он похож на...
По внешности не совсем понятно. Многие из ДД на первый взгляд совсем не попалали в роль. Посмотрим как сыграет
 

Baltasar Sand

Лорд

Арлет

Лорд
При таком успехе сериала в какой то момент придётся пережить резкий рекаст Эгга.
Но при любом раскладе он уже не будет черным)))
Вообще отличнейший каст, не ожидала такого, поэтому приятно удивлена и обрадована.
 
Но при любом раскладе он уже не будет черным)))
А я не про то, что ему расу поменяют внезапно. Просто на примере того же Дома Дракона можно увидеть проблему рекастов. И там все это было еще в рамках одного сезона, а здесь, представьте, четыре-пять сезонов Эгга играет один актер ребенок-подросток (успеет вырасти за время съемок), а в шестом-седьмом уже другой взрослый мужчина, ставший королем. Это как если бы условно Арью после пятого сезона поменяли на другую более взрослую актрису, мол пятнадцать лет просидела в Браавосе, училась, выросла. Сюжетно то как бы понятно, а зрителей бы взбесило.
 
Сверху