• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Нимврод

Знаменосец
Если в Петире и жили какие-то романтические чувства, они умерли уже очень давно
Вот тут согласен на все сто. Может их и не было никогда.
Ну да, ведь приступы у Робина и впрямь стали реже. Так что решение увеличить дозу макового молока было хоть и рискованным, но верным. Если бы Мизинец хотел убрать Робина, ему напротив стоило бы забросить его состояние, пустить на самотёк.
Вопрос, правда, не превратится ли Робин в овоща.
Мне кажется, Бейлиш в чём-то похож на Тайвина - он хочет создать собственный дом, собственную династию, собственное наследие.
Так Тайвин же как раз борется за то, чтобы укрепить и приумножить уже имеющуюся династию. И дорожит ланнистерским наследием в целом.
P.S. Версия про Бриндена мне очень нравится. Правда, в таком случае получается, что своего отца Петир-таки де-факто кинул.
 

Арак

Знаменосец
Нимврод Хорошо бы ещё обьяснить,почему у чёрной рыбы глаза темно синие,а у Петира серо зелёные,что не характерно для отец-сын,а у зяблика глаза голубые,что тоже странно.
 

Нимврод

Знаменосец
Нимврод Хорошо бы ещё обьяснить,почему у чёрной рыбы глаза темно синие,а у Петира серо зелёные,что не характерно для отец-сын,а у зяблика глаза голубые,что тоже странно.
А у кого из возможных предков Зяблика глаза голубые?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот тут согласен на все сто. Может их и не было никогда.

Ну, на дуэли-то он за что-то бился.:unsure:

Вопрос, правда, не превратится ли Робин в овоща.

В отсутствии нормальных анти-эпилептических лекарств, успокоительные - самое то. Чем меньше Зябла волнуется, тем меньше валяется в припадках.

Так Тайвин же как раз борется за то, чтобы укрепить и приумножить уже имеющуюся династию. И дорожит ланнистерским наследием в целом.

А Бейлиш хочет воздвигнуть новую. Тайвину тоже по молодости приходилось бороться за возрождение своего дома.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хорошо бы ещё обьяснить,почему у чёрной рыбы глаза темно синие,а у Петира серо зелёные,что не характерно для отец-сын,а у зяблика глаза голубые,что тоже странно.

Всё просто. Петиру достались глаза матери, как и Зяблику - у Талли ведь голубые глаза. Видимо, семя не очень крепко.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нимврод , ещё такой момент, я не могу представить, как бы Гарри был для Петира полезнее Зяблика. Хардинг взрослый, под влиянием Ройсов, да и Санса, выйдя за него, может потихоньку выпасть из колоды Мизинца.
 

Арак

Знаменосец
Всё просто. Петиру достались глаза матери, как и Зяблику - у Талли ведь голубые глаза. Видимо, семя не очень крепко.:D
Читатель не знает,какой цвет глаз был у матери Петира,но двойной цвет глаз ,скорее всего,это цвета глаз родителе,т е цвет глаз у родителей Петира может быть у одного зелёные,у другого серые,скорее отец Петира Титос Ланнистер,а мать дочь свечника,которую Тайвин выгнал.:)
 

Арак

Знаменосец
Нимврод , ещё такой момент, я не могу представить, как бы Гарри был для Петира полезнее Зяблика. Хардинг взрослый, под влиянием Ройсов, да и Санса, выйдя за него, может потихоньку выпасть из колоды Мизинца.
Конечно выпадет,она под опеку мужа уходит,а на Гарри у Петира влияния 0.
 

Нимврод

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Читатель не знает,какой цвет глаз был у матери Петира,но двойной цвет глаз ,скорее всего,это цвета глаз родителе

"Серо-зелёный" - это не двойной цвет, а оттенок зелёного.;) Не вижу никаких причин, почему бы Алейне Бейлиш не иметь именно таких глаз и не передать их сыну.

Конечно выпадет,она под опеку мужа уходит,а на Гарри у Петира влияния 0.

Вот я и потому и думаю, что Гарри с турнира уже не вернётся.:killed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан есть такое. Но как Петир надеется его помножить на ноль?

А на что ему Лин Корбрей?:sneaky: Думаю, в какой-то момент Лин начнёт оскорблять Алейну, и у Гарри не останется другого выхода, кроме как заставить того ответить за слова. Какой рыцарь стерпит оскорбление своей дамы? Ну ладно, есть такие рыцари, конечно, но Гарри вроде на Борроса Блаунта не похож, да и быть опущенным на глазах всей Долины ему вряд ли понравится. Тут-то Лин, на секундочку, первый меч Долины, и прикончит Гарри.
 
Сверху