• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, таки внимательнее читайте ответы собеседников, о том, почему я сделала такой ответ я ответила в самом начале, но могу и повторить:
Так я по-прежнему не вижу проблемы - Петир фатально сёстрами ошибся, это не секрет. Что вы мне поведать-то хотите?:crazzzy:
Если я поняла вас неправильно, можете объяснить сами смысл свои слов.
Я это сказала про "игру в поцелуйчики", а вы о чём подумали?:annoyed:
Леди, в-первых перечитайте тот момент и вспомните, во сколько лет это было, во-вторых обратите внимание, что больше ничего подобного Мартин про Кет не писал, значит ситуация была единичной и не имела повторения. Хотите доказать обратное - несите цитаты об этом
Докажите вы, что случай с "игрой в поцелуйчики" был единственным:meow: Мартину я поверю, вам, простите, нет:not guilty:
Так что попытка извернутся не засчитана.
Я уже бросила считать те попытки, свидетелем которых стала:D
И да, я не согласна с вашим общим посылом, что де это была "фривольная игра", что Кейтилин де "флиртовала с Петиром".
Ну и что, что вы категорически и бесповоротно не согласны?:fools: Цитата есть, что они все трое больше ни и ни-ни низафто так не играли?:writing:
Ох, леди, а вы принесли мне цитату в которой они повторялись? Извините, что-то ее пропустила, можете повторить?
А зачем я вам её понесу, если меня моя точка зрения устраивает и это мои выводы из прочитанного?:proud: Желаете опровергнуть - несите сюда Мартина! *потираю руки в предвкушении интересного авторского отрывка*:creative:, ибо вашего "я так не думаю" конкретно "маловато будет. Маловато" (с)
Леди, еще раз, вы выдвигаете теорию - вам ее и доказывать
Ну так опровергните мои слова, если вам так больно читать мой вывод о заброшенности Лизы в рОдном доме. Поистине "это трагизм, достойный Мартина!" (с) простите за повтор этой нелепицы к вам отношения не имеющей, но прочитав её в другом разделе не могу перестать смеяться. Красота, а не фраза:D
Могу, конечно, и говорила, Лиза Кейтилин завидовала, в связи с чем у сестер-погодок не могло быть душевных разговоров. Вина ли в этом Кет? Вы будете утверждать, что да.
Мы не знаем с какого периода Лиза завидует Кет, поэтому полагаю, что эпоха душевных разговоров сколько-то существовала.
Лиза как самое страшное припоминает Кет танцы (значит ничего там большего не было), Бейлиш как дурак кинул вызов Брандону
Думаю, что эти шесть танцев стали для неё последней каплей, вот она их и поминает. А до того было много маленьких моментов, которые в целом показали ей: Петир влюблён в сестру, а она пококетничает, да и оттолкнёт его.
Леди, 11-12 лет - это тоже не половозрелая особа, а вы пишете так, будто Кет в тот момент было минимум лет 15-16, шо там почти взрослая девица :D От смены возраста на год - никаких офигительных изменений в ней не происходит
Однако, в 12 в Вестеросе замуж выдают. Совсем они там что-ли?:annoyed:
 

Loire

Знаменосец
И, конечно, вы понимаете, что в те самые "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи, очерчивающие отношения Петира и сестёр Талли, которые были весьма фривольны

А зачем я вам её понесу, если меня моя точка зрения устраивает и это мои выводы из прочитанного?

Думаю, что эти шесть танцев стали для неё последней каплей, вот она их и поминает. А до того было много маленьких моментов, которые в целом показали ей: Петир влюблён в сестру, а она пококетничает, да и оттолкнёт его
Мы тут все делаем выводы из прочитанного и несем на форум. И готовы к тому, что нас спросят, чем мы можем подкрепить наши выводы.
Разберем данный случай: даже небеспристрастная Лиза не может вменить сестре ничего, кроме одного случая детских поцелуев (Петиру - семь лет!) и нескольких танцев несколько лет спустя.
Вы делаете выводы, что "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи и что до того было много маленьких моментов и что
отношения Петира и сестёр Талли (...) были весьма фривольны.
На многократные просьбы обосновать все это следует ответ: принесите цитату, что этого не было! Это контрпродуктивно, извините за выражение! Ведь если я сделаю выводы, что Талли пользовались телепортом, мне никто не принесет цитату, что этого не было. И то, что меня эта точка зрения устраивает и это мои выводы из прочитанного - как только станет ясно, что мне нечем подтвердить эти выводы - никого не убедит.
 

Ариадна

Знаменосец
Так я по-прежнему не вижу проблемы - Петир фатально сёстрами ошибся, это не секрет. Что вы мне поведать-то хотите?:crazzzy:
Леди, еще раз, вы задали вот этот вопрос:
Пойдём дальшЕЕ и глубжЕЕ: а Лизу он звал "Кет" почему
Я вам на него ответила. Так в чем у вас претензия? :fools:
Я это сказала про "игру в поцелуйчики", а вы о чём подумали?:annoyed:
То есть вы хотите сказать, что Петир звал Лизу в постели именем Кет, потому что 8 лет назад они все в троем играли в поцелуйчики? :D
Или я вас снова не так поняла? :wth: :^)
Докажите вы, что случай с "игрой в поцелуйчики" был единственным:meow: Мартину я поверю, вам, простите, нет:not guilty:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот, иначе вы можете заявить "что Кейтилин Старк ела младенцев" и требовать, чтобы вам принесли опровержение из книги :facepalm:
Я уже бросила считать те попытки, свидетелем которых стала:D
Можно примеры этих попыток? Или вы снова будете писать в стиле "а докажите, что их не было"? :wth: :^)
Ну и что, что вы категорически и бесповоротно не согласны?:fools: Цитата есть, что они все трое больше ни и ни-ни низафто так не играли?:writing:
Я просто скопирую вам ответ:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот, иначе вы можете заявить "что Кейтилин Старк ела младенцев" и требовать, чтобы вам принесли опровержение из книги :facepalm:
Потому что речь об одном и том же.
А зачем я вам её понесу, если меня моя точка зрения устраивает и это мои выводы из прочитанного?:proud: Желаете опровергнуть - несите сюда Мартина! *потираю руки в предвкушении интересного авторского отрывка*:creative:, ибо вашего "я так не думаю" конкретно "маловато будет. Маловато" (с)
И тут тоже:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот, иначе вы можете заявить "что Кейтилин Старк ела младенцев" и требовать, чтобы вам принесли опровержение из книги :facepalm:
Ну так опровергните мои слова, если вам так больно читать мой вывод о заброшенности Лизы в рОдном доме. Поистине "это трагизм, достойный Мартина!" (с) простите за повтор этой нелепицы к вам отношения не имеющей, но прочитав её в другом разделе не могу перестать смеяться. Красота, а не фраза:D
И тут тоже:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот, иначе вы можете заявить "что Кейтилин Старк ела младенцев" и требовать, чтобы вам принесли опровержение из книги :facepalm:
Мы не знаем с какого периода Лиза завидует Кет, поэтому полагаю, что эпоха душевных разговоров сколько-то существовала.
Полагайте, доказать сможете или опять "а вы докажите мне, что не существовала"? :wth: :^)
Пока вы не принесете цитаты в подтверждение вашего мнения, общение будет ходить по кругу.
Думаю, что эти шесть танцев стали для неё последней каплей, вот она их и поминает. А до того было много маленьких моментов, которые в целом показали ей: Петир влюблён в сестру, а она пококетничает, да и оттолкнёт его.
Думайте, доказать сможете или опять "а вы докажите мне, что не так было"? :wth: :^)
Однако, в 12 в Вестеросе замуж выдают. Совсем они там что-ли?:annoyed:
В Вестеросе и младенцев замуж выдают, действительно они там совсем :eek::D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Разберем данный случай: даже небеспристрастная Лиза не может вменить сестре ничего, кроме одного случая детских поцелуев (Петиру - семь лет!) и нескольких танцев несколько лет спустя.
Вы полагаете, что в двух словах она Сансе расскажет все, что причиняло ей боль и ревность в поведении Кет относительно Петира? Я думаю, что нет. Эти два эпизода - штрихи, канва, как угодно, всей линии, которую проводила Кет.
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
Это правда похоже на единичное действие?:woot:
На многократные просьбы обосновать все это следует ответ: принесите цитату, что этого не было!
А что такого сверхстранного для предложения принести цитату, если вы считаете, что "поцелуйчики" - разовая акция? Я так не считаю, вы желаете меня переубедить и предлагаете мне поверить прст? Понимаете, этот разговор длится давно и раз вы, начав, продолжаете меня цитировать, значит вам необходимо мне что-то доказать. Так и доказывайте. Я жду доказательств. Но и их вы нести не хотите. А чего же тогда, позвольте поинтересоваться, вам нужно?:writing:
Я вам на него ответила. Так в чем у вас претензия?
Так понимаю, что у вас претензия ко мне. А что Петир по пьяни не звал Лизу "Кет"?:koshmarrrr:
То есть вы хотите сказать, что Петир звал Лизу в постели именем Кет, потому что 8 лет назад они все в троем играли в поцелуйчики? :D
Или я вас снова не так поняла?
Леди, у вас есть сведения почему Петир звал Лизу "Кет"?:writing: Вы читали дополнительные источники, скрытые автором от широких масс?:bravo:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот, иначе вы можете заявить "что Кейтилин Старк ела младенцев" и требовать, чтобы вам принесли опровержение из книги
У вас снова есть сведения, не вошедшие в книгу? Так поделитесь ими, пожалуйста! Не у всех есть такая возможность. Так, что там написано про количество "игр в поцелуйчики"?:writing:
Можно примеры этих попыток?
Леди, да каждый пост, который я имею удовольствие читать:D
Пока вы не принесете цитаты в подтверждение вашего мнения, общение будет ходить по кругу.
Думайте, доказать сможете или опять "а вы докажите мне, что не так было"?
А что вам ещё остаётся кроме как ходить по кругу и копировать мне мои посты? Копипастить - как говорится "Шей да пори - не будет пустой поры" (с):D Вы, как и другая леди, меня цитируете, видно сказать что-то хотите, а сказать не выходит, ну и начинается хождение по кругу:D Так и бывает, когда с собеседником прямо не согласен-не согласен до "кушать не могу", а возразить-то и нечего. Текста у вас нет, но вы держитесь)))
Я, честно говоря, копипасту собственных цитат в ваших постах вполглаза проглядываю, в полпальца по клавиатуре простукиваю - информативность-то отсутствует abs.
В Вестеросе и младенцев замуж выдают, действительно они там совсем
А брак консумируют с момента расцвета девушки. У Сансы это произошло в 12 лет и можно с долей вероятности, поскольку физиология матери и дочери схожа, утверждать, что и Кет расцвела в 12 лет. Учитывая возраст "игроков" 11-12 (Кет), 10 (Лиза), 8-9 (Петир), могу сказать, что девица со взыгравшими гормонами растлевала сестру и приятеля:cool:
 

Ариадна

Знаменосец
Это правда похоже на единичное действие?:woot:
А теперь давайте прочитаем в контексте чего и как говорит эта Лиза:
Но ты ошибаешься, думая завоевать Петира с помощью больших глаз и бесстыдных улыбочек. Он мой.
Лиза ревнует Петира к Сансе, считает, что Санса его завлекала (но мы, как читатели, прекрасно знаем, что не завлекала) и она ошибается, ревность застила ей глаза и она винит невиновную. Может ли быть такое, что и на счет сестры она ошибается? Давайте разберем дальше:
Кейтилин больше всех старалась. Ей тоже нравилось целовать моего Петира, еще как нравилось.
Фантазии Лизы, у нас есть главы Кет и там нет ничего такого. Если бы ей действительно нравилось его целовать или она старалась его увести у сестры - автор об этом хотя бы несколькими словами обмолвился, тем более Кет с Бейлишем встречалась.
Дальше ваша цитата:
Да, твоей матери, твоей ненаглядной матушке, моей милой сестрице Кейтилин. Нечего прикидываться невинной, злая маленькая лгунья. В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
Возможно, но что же Лиза припоминает как наибольшее зло своей сестре?
Певец лорда Бракена играл нам, и Кейтилин протанцевала с Петиром шесть раз – целых шесть, я считала! Лорды начали спорить, и отец увел их в приемную палату, поэтому нам никто не мешал. Эдмар, совсем еще мальчишка, напился вдрызг, а Петир хотел поцеловать Кейтилин, да только она ему не позволила. Она посмеялась над ним. Он так расстроился, что сердце разрывалось смотреть, и тоже напился до того, что свалился под стол.
Она ставит Кет в вину то, что та протанцевала с Бейлишем целых 6 раз и даже то, что отказалась его поцеловать :D
Дальше:
– Верно, не родилась, поэтому не перечь мне и не говори, что правда, а что нет. Ты его целовала!
– Это он целовал меня, – не уступала Санса. – Я не хотела…
– Молчи. Я не разрешала тебе говорить. Ты соблазняла его, в точности как твоя мать тогда в Риверране своими улыбками и танцами.
Лиза снова обвиняет Сансу в том, что та не делала и если Кет соблазняла Бейлиша как ее дочь, то мы с уверенностью можем сказать - что Кет Бейлиша не соблазняла, это также понятно и из ее характера :cool:
И еще одна цитата, чтобы показать насколько сильно Лиза погрязла в своих фантазиях:
Я рассказываю тебе все это, чтобы ты поняла, как мы любили друг друга, как долго страдали и мечтали друг о друге. Вместе мы зачали ребенка, нашего чудесного ребеночка.
В ее вселенной Петир любил ее, но коварные Кет/Санса пытались его соблазнить и увести у Лизы, разрушить их прекрасную любовь. Но мы то, как читатетели, прекрасно знаем, что любила там одна только Лиза, Петир же ей просто пользовался. А значит и вся ее вселенная вымышленная, а коварные уводительницы-соблазнительницы Кет/Санса - только часть фантазии и не больше. ;)
Так понимаю, что у вас претензия ко мне. А что Петир по пьяни не звал Лизу "Кет"?:koshmarrrr:
Леди, у вас есть сведения почему Петир звал Лизу "Кет"?:writing: Вы читали дополнительные источники, скрытые автором от широких масс?:bravo:
Да нет, это вы почему-то не смогли принять моего ответа. Звал и я об этом говорила :facepalm:
Есть конечно и я вам их писала, вы с этим даже согласились, забыли? :D Но мне не сложно напомнить:
Пойдём дальшЕЕ и глубжЕЕ: а Лизу он звал "Кет" почему?:writing:
Пойдем. Потому что был пьян и был влюблен в Кет и хотел видеть в своей постели ее, а не Лизу :moustached:
Вы мне это несёте как истину в последней инстанции зачем? Я оспаривала что-то подобное? Но если вы здесь со мной согласны - это чудесно:bravo:
Потом у вас начались проблемы с этим ответом и вы начали спрашивать, зачем я вам это написала :D
У вас снова есть сведения, не вошедшие в книгу? Так поделитесь ими, пожалуйста! Не у всех есть такая возможность. Так, что там написано про количество "игр в поцелуйчики"?:writing:
Леди, эти сведения по всему скорее есть у вас, раз вы так уверенно утверждаете, что их точно было больше одной, так почему же вы не хотите об этом предоставить цитату? :rolleyes:
Леди, да каждый пост, который я имею удовольствие читать:D
И снова без цитат, хотя другого я от вас и не ожидала ;)
А что вам ещё остаётся кроме как ходить по кругу и копировать мне мои посты? Копипастить - как говорится "Шей да пори - не будет пустой поры" (с):D Вы, как и другая леди, меня цитируете, видно сказать что-то хотите, а сказать не выходит, ну и начинается хождение по кругу:D Так и бывает, когда с собеседником прямо не согласен-не согласен до "кушать не могу", а возразить-то и нечего. Текста у вас нет, но вы держитесь)))
Я, честно говоря, копипасту собственных цитат в ваших постах вполглаза проглядываю, в полпальца по клавиатуре простукиваю - информативность-то отсутствует abs.
Ничего, конечно, потому что вы цитаты в подтверждение своих "читательских выводов" не приносите, ничего нового не пишите, сложно в таком случае не ходить по кругу.
Хочу сказать, что здесь обсуждение книжных персонажей и если фантазии о них не возможно подтвердить текстом, то им скорее место в другом разделе, только и всего ;)
Признаться честно, я тоже к вашим постам не очень внимательна, потому что как не посмотрю, цитат в них все нет и нет, а значит и ничего нового нет.
А брак консумируют с момента расцвета девушки. У Сансы это произошло в 12 лет и можно с долей вероятности, поскольку физиология матери и дочери схожа, утверждать, что и Кет расцвела в 12 лет. Учитывая возраст "игроков" 11-12 (Кет), 10 (Лиза), 8-9 (Петир), могу сказать, что девица со взыгравшими гормонами растлевала сестру и приятеля:cool:
Ну то есть снова ваши "допущения", а я вот "допускаю", что у Кет расцвет мог случиться и в 13 лет, значит через год после этих "игр в поцелуйчики", а провокатором был Бейлиш, уже тогда влюбившийся в Кет и втянувший в это Лизу, чтобы та втянула сестру (не зря же он стал мастером интриг, начал еще с детского возраста) и попробуйте текстом докажите, что было не так :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лиза ревнует Петира к Сансе, считает, что Санса его завлекала (но мы, как читатели, прекрасно знаем, что не завлекала) и она ошибается, ревность застила ей глаза и она винит невиновную.
Леди, вам знакома поговорка "Ожёгшись на молоке, на воду дует"? Так вот, к Лизе, имеющей травмирующие воспоминания юности о поведении сестры, понимающей, что Петир, и женившись, её не любит, иначе бы она так не старалась доказать всем и в первую очередь себе самой этими криками в брачную ночь, что вот она сбылась мечта и соединились два любящих сердца, пословица применима на 146%. Кет завлекала и отталкивала, а расплачивается Санса. Для Лизы в том пограничном состоянии, да под винными парами, Санса=Кет. Неужели это может быть неясно?:cool:
В ее вселенной Петир любил ее
Внесу ясность: в её вселенной Петир её не любил и не любит. За двоих всю жизнь пашет Лиза, понимает это и страдает. Ей достаточно слова от него, намёка, улыбки, чтобы сказать себе "Он меня любит!" Это кошмарная и болезненная зависимость - чувство, испытываемое Лизой к Петиру в последние годы после разочарования в счастливом материнстве. Поэтому она ненавидит Кет, которая почпокалась почмокалась с Петиром в юности по кустам, да и забыла как нечто неважное. То, что для Лизы смысл жизни, для Кет - тренажёр женских чар и развлекалово. В глазах Лизы это непростительно.
Леди, и это тоже для вас нечто новое?:fools:
Потом у вас начались проблемы с этим ответом
У меня нет проблем ни с одним ответом. Меня развлекает, когда оппонент, не зная как доказать свою правоту, но страстно желая это сделать, ходит вокруг ёлки:D
И снова без цитат, хотя другого я от вас и не ожидала
Ничего, конечно, потому что вы цитаты в подтверждение своих "читательских выводов" не приносите, ничего нового не пишите, сложно в таком случае не ходить по кругу.
Ну или выясняет что-то глубоко своё.
Леди, вам достаточно принести цитаты, где говорится, что:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
Покамест происходит следующее: раздаётся телефонный звонок меня цитируют, я говорю "Алло" готовлюсь выслушать аргументы, подкреплённые текстом, которые заставят меня пересмотреть свои утверждения, а вместо этого мне впаривают рекламу условных водосчетчиков предлагают поверить чужому бездоказательному имхо:D
Хочу сказать, что здесь обсуждение книжных персонажей и если фантазии о них не возможно подтвердить текстом, то им скорее место в другом разделе
Вот именно, поэтому не несите своё имхо, а порадуйте меня цитатами:meow:
Еще раз, вы выдвигаете версию - вы ее подтверждаете, не наоборот
Раз уж взялись опровергать, делайте это доказательно:moustached:
Ну то есть снова ваши "допущения", а я вот "допускаю", что у Кет расцвет мог случиться и в 13 лет, значит через год после этих "игр в поцелуйчики", а провокатором был Бейлиш, уже тогда влюбившийся в Кет и втянувший в это Лизу, чтобы та втянула сестру (не зря же он стал мастером интриг, начал еще с детского возраста) и попробуйте текстом докажите, что было не так
Я вам привела логическую взаимосвязь между физиологией матери и дочери, что и в ИРЛ встречается часто. Вы мне снова аки флаг несёте собственные хотелки:crazzzy: С чего бы мне считать их убедительными?:D Уж если звоните цитируете - будьте добры обзавестись основательной доказательной базой. Вспоминая Васю из "Ералаша": "Как это "нет слов"? Надо было подготовиться!" (с)
Здесь таки Книжный раздел:cool:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Lady from Lannisport Леди, в полглаза просмотрела ваш ответ и таки вижу, что ни одной цитаты вы так и не принесли, но продолжаете требовать, чтобы ваше имхо били не другим имхо, а обязательно цитатами из книги :D
И раз вы тоже вспомнили, что здесь книжный раздел, а не раздел фанфиков - то было бы не плохо, чтобы свои красочные фантазии о недолюбленной Лизе и "флиртующей во всю с Бейлишем Кет" подтвердили цитатами, без этого разговор уже давно зашел в тупик, ходит в итоге по кругу и совершенно неинтересен. Мой разбор момента Лизы с Сансой с цитатами вас не устроил, вы утверждаете, что "все было наоборот", поэтому жду разборов с цитатами или хотя бы самих цитат от вас.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, в полглаза просмотрела ваш ответ и таки вижу, что ни одной цитаты вы так и не принесли, но продолжаете требовать, чтобы ваше имхо били не другим имхо, а обязательно цитатами из книги :D
И раз вы тоже вспомнили, что здесь книжный раздел, а не раздел фанфиков - то было бы не плохо, чтобы свои красочные фантазии о недолюбленной Лизе и "флиртующей во всю с Бейлишем Кет" подтвердили цитатами, без этого разговор уже давно зашел в тупик :wth: :^)
Леди, я рада вниманию:hug: и жду хождения по кругу вокруг ёлки весомых возражений/доказательств, что:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
о недолюбленной Лизе и "флиртующей во всю с Бейлишем Кет"
Не считаю возможным процитировать вам всю линию Лизы:not guilty:, но чем могу:meow:
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
:proud:
Как странно, что вы раньше не заметили у меня эту цитату. При той бедности книжных доказательств, каким окутано прошлое Кет, Лизы и Петира, она аки бриллиант.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, я рада вниманию:hug: и жду хождения по кругу вокруг ёлки весомых возражений/доказательств, что:
Леди, "эта песня хороша - начинай с начала". Вы что-то утверждаете, говорите, что это "ваши читательские выводы" (т.е. ваше имхо), цитат в его подтверждение вы не приносите, но просите, чтобы его "били" не другим имхом, а именно цитатами из книги :D
Пока вы не принесете цитат в подтверждение обоснования своего мнения - странно требовать цитат от остальных :facepalm:
Не считаю возможным процитировать вам всю линию Лизы:not guilty:, но чем могу:meow:
Зря, значит подтвердить вам таки нечем. Этот же отрывок я подробно разобрала в посте выше ;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, "эта песня хороша - начинай с начала". Вы что-то утверждаете, говорите, что это "ваши читательские выводы" (т.е. ваше имхо), цитат в его подтверждение вы не приносите, но просите, чтобы его "били" не другим имхом, а именно цитатами из книги :D
Пока вы не принесете цитат в подтверждение обоснования своего мнения - странно требовать цитат от остальных :facepalm:
Леди, пока вы цитатами не докажете мне глубокую ошибочность:not guilty: моих читательских выводов из текста, я не могу считать ваше имхо превалирующим:oops:
Зря, значит подтвердить вам таки нечем. Этот же отрывок я подробно разобрала в посте выше
Нет, леди. Вам так хочется считать, но нет:stop: Отрывок говорит о том, что Кет играла с Петиром, не замечая чувств сестры к нему. Поспорьте с Мартином:cool: Будут ли в конце-концов от вас цитаты не о Сансе, а о том временном периоде. когда вся эта мышиная возня под кустами Риверрана происходила?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, пока вы цитатами не докажете мне глубокую ошибочность:not guilty: моих читательских выводов из текста, я не могу считать ваше имхо превалирующим:oops:
Вам так нравится ходить по кругу? :wth: :^)
Леди, пока вы цитатами не покажите откуда взялись ваши "читательские выводы" - я не могу относится к ним серьезно и теряя тапочки бежать, искать что бы могло доказать их ошибочность ;)
Нет, леди. Вам так хочется считать, но нет:stop: Отрывок говорит о том, что Кет играла с Петиром, не замечая чувств сестры к нему. Поспорьте с Мартином:cool: Будут ли в конце-концов от вас цитаты не о Сансе, а о том временном периоде. когда вся эта мышиная возня под кустами Риверрана происходила?:writing:
Нет, леди, это вам хочется считать, что Кет с Бейлишем флиртовала, наплевав на чувства сестры к нему, но нет, мы знаем характер Кет (и при всей моей симпатии к ней, в Кет нет совсем никаких "женских чар"), знаем, что в юности она просто была интереснее сестры (смотри воспоминание об общении с сестрами в тот период Джейме Ланнистера) и также знаем, что Бейлиш ее никогда как парень не интересовал и это таки вы спорите с Мартином, выдумываю какую-то свою Кет Старк ;)
Как только вы принесете мне свои цитаты - так сразу и от меня будут :meow:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, пока вы цитатами не покажите откуда взялись ваши "читательские выводы" - я не могу относится к ним серьезно и теряя тапочки бежать, искать что бы могло доказать их ошибочность
Леди, абсолютно взаимно. До тех пор, пока не будет цитат, опровергающих мои выводы из прочитанного... звоните цитируйте:D
Нет, леди, это вам хочется считать, что Кет с Бейлишем флиртовала,
Цитата это подтверждает:happy: Так забавно видеть отсутствие контр-цитат:D
Как только вы принесете мне свои цитаты - так сразу и от меня будут
Торг "а я после того как вы.." - это всегда отсутствие аргументов и слив:bravo:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, абсолютно взаимно. До тех пор, пока не будет цитат, опровергающих мои выводы из прочитанного... звоните цитируйте:D
Увы, пока вы цитируете меня, я буду цитировать вас :D
Цитата это подтверждает:happy: Так забавно видеть отсутствие контр-цитат:D
Ага, а вот эта цитата подтверждает, что Санса Бейлиша соблазняла и уводила у Лизы:eek::
Но ты ошибаешься, думая завоевать Петира с помощью больших глаз и бесстыдных улыбочек.
А вот эта цитата подтверждает, что Петир всегда любил Лизу:in love::
Я рассказываю тебе все это, чтобы ты поняла, как мы любили друг друга, как долго страдали и мечтали друг о друге.
Хотя на самом деле каждая из них говорит лишь о том, что Лиза живет в мире своих фантазий и только, Кет "флиртующая с Бейлишем" - это тоже часть ее выдуманного мира и не больше :cool:
Торг "а я после того как вы.." - это всегда отсутствие аргументов и слив:bravo:
Можете считать это чем угодно, цитат от вас все равно нет и я понимаю, что их не будет, поэтому это обсуждать бесполезно :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Увы, пока вы цитируете меня, я буду цитировать вас
Леди, на здоровье. Только доказательства своей точки зрения несите. А наблюдать за чужими потугами поиска доказательств мне нравится:meow:
Хотя на самом деле каждая из них говорит лишь о том, что Лиза живет в мире своих фантазий и только, Кет "флиртующая с Бейлишем" - это тоже часть ее выдуманного мира и не больше
Леди, вы снова принесли не то. Что-то опровергающее
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
будет?:writing: Или пока Мартин не написал?:D
Можете считать это чем угодно, цитат от вас все равно нет и я понимаю, что их не будет, поэтому это обсуждать бесполезно
Нет, не бесполезно. Меня развлекают тщетные попытки выдать имхо за Мартина, которые я наблюдаю:D
Так что вам известно из текста? Кет развлекалась, Лиза страдала, об этом нам написал автор какбэ.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Леди, на здоровье. Только доказательства своей точки зрения несите. А наблюдать за чужими потугами мне нравится:meow:
Еще раз, ваше имхо я могу бить только своим имхо, вот когда вы вернетесь к Мартину, тогда можно будет и от других требовать цитат :cool:
Леди, вы снова принесли не то. Что-то опровергающее будет?:writing: Или пока Мартин не написал?:D
То, что я принесла, вполне подтверждает бредовость обвинений Лизы, другого ничего и не надо :wth: :^)
Либо мы все в этом рассуждении принимаем за чистую монету и верим словам Лизы, либо относимся ко всем ним критически ;)
Нет, не бесполезно. Меня развлекают тщетные попытки выдать имхо за Мартина, которые я наблюдаю:D
Так что вам известно из текста? Кет развлекалась, Лиза страдала, об этом нам написал автор какбэ.
Ну вы же свое имхо за текст Мартина выдали, почему другим нельзя? :D
Нам известно из текста, что Лиза помешалась на Петире и когда речь идет о нем, не может думать адекватно ;)
А страдал там вообще Петир, который мучился ночами фантазиями о Кет :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Еще раз, ваше имхо я могу бить только своим имхо, вот когда вы вернетесь к Мартину, тогда можно будет и от других требовать цитат
Леди, если вы не заметили: у вас не вышло меня убедить и опровергнуть мою точку зрения. Только Мартин, только хардкор! Вы принесли ненаписанные найденные внезапно цитаты Мартина и можете доказать мне:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
Так я вас слушаю:meow:
То, что я принесла, вполне подтверждает бредовость обвинений Лизы, другого ничего и не надо
Нет. Вы подтягиваете цитаты, которые вам кажутся подходящими по смыслу. Но опровергнуть Мартина, говорящего о том, что "Кет флиртовала" можно только Мартином. Например, ПОВом Кет с мыслями о том, что Лиза ошибалась. Или ПОВом Петира. Нужны свидетели того же временного периода, к которому относятся воспоминания Лизы. А так вы мне снова подсовываете имхо:ill:
Ну вы же свое имхо за текст Мартина выдали, почему другим нельзя? :D
И я прям так и написала "вот вам текст Мартина"?:oh: Леди:facepalm:
 

Ариадна

Знаменосец
И я прям так и написала "вот вам текст Мартина"?:oh: Леди:facepalm:
Ну раз вы наконец признали, что вот этого и об этом Мартин не писал:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
То обсуждать ваши фантазии больше смысла нет :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну раз вы наконец признали, что вот этого и об этом Мартин не писал:
Леди, считайте чем угодно. Но опровергните... если сможете:D
И что там с цитатами о том, что Лиза неправа в своей оценке поведения сестры?
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, считайте чем угодно. Но опровергните... если сможете:D
И что там с цитатами о том, что Лиза неправа в своей оценке поведения сестры?

:writing:
Опровергнуть что? Ваши фантазии? Вы же уже признали, что Мартин такого не писал :rolleyes:

Леди, они были даны выше, если у вас Лиза права в этом, то она также права и в ее оценке чувств Петира к ней и в оценке поведения племянницы, потому что это все "одного поля ягоды" и вытекают одно из другого :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Опровергнуть что? Ваши фантазии?
Но вы же пытались:not guilty:
Леди, они были даны выше, если у вас Лиза права в этом, то она также права и в ее оценке чувств Петира к ней и в оценке поведения племянницы, потому что это все "одного поля ягоды" и вытекают одно из другого
Леди, в Риверране Лиза была свидетелем флирта Кет с Петиром, о чём нам поведал Мартин. Так что, здесь не математическая Олимпиада с задачкой про бассейны, где втекает и вытекает, а литературный форум, где единственный аргумент- цитата. Так что я жду не притянутых за уши доводов, а цитату, подтверждающую, что Лиза ошибалась, оценивая Кет:writing:
 
Последнее редактирование:
Сверху