• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Ариадна

Знаменосец
Но вы же пытались. Что-то рано сдались:D
Леди, я не опровергнуть их пыталась, а просила цитат в их подтверждение, это таки разные вещи, хотя может для вас это едино :D
Леди, в Риверране Лиза была свидетелем флирта Кет с Петиром, о чём нам поведал Мартин. Так что, здесь не математическая Олимпиада с задачкой про бассейны, где втекает и вытекает, а литературный форум, где единственный аргумент- цитата. Так что я жду не притянутых за уши доводов, а цитату, подтверждающую, что Лиза ошибалась, оценивая Кет:writing:
Ага, а в Долине Аррен Лиза была свидетельницей флирта уже Сансы с Бейлишем, о чем я и говорю :D
И да, еще раз, если вы хотите рассматривать вырванную из контекста цитату - флаг вам в руки и в добрый путь :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, я не опровергнуть их пыталась, а просила цитат в их подтверждение, это таки разные вещи, хотя может для вас это едино
Леди, раз вы не согласились с моей точкой зрения, то таки да пытались - тщетно опровергнуть:proud:
Ага, а в Долине Аррен Лиза была свидетельницей флирта уже Сансы с Бейлишем, о чем я и говорю :D
И да, еще раз, если вы хотите рассматривать вырванную из контекста цитату - флаг вам в руки и в добрый путь
Цитата - воспоминания Лизы, вот в контексте воспоминаний и опровергайте. Лиза проецирует воспоминания на реальность, сравнивая с Кет Сансу и это к делу отношения не имеет. Помнить-то она помнит флирт Кет:not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, раз вы не согласились с моей точкой зрения, то таки да пытались - тщетно опровергнуть:proud:
Леди, думайте как желаете, как говорится, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы снова не начало доказывать, что его фантазии - это канон Мартина" :oops:
Цитата - воспоминания Лизы, вот в контексте воспоминаний и опровергайте. Лиза проецирует воспоминания на реальность, сравнивая с Кет Сансу и это к делу отношения не имеет. Помнить-то она помнит флирт Кет:not guilty:
Вообще-то воспоминание будет несколько позже, когда она вспомнит про 6 танцев и отказ в поцелуе :meow:
Ага, и флирт Сансы тоже помнит :not guilty: Вы что доказать-то хотите? Что Лиза во всех своих суждениях права? Тогда почему остальные ее суждения за истину не принимаете? :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, думайте как желаете, как говорится, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы снова не начало доказывать, что его фантазии - это канон Мартина"
Так убедите меня в неправильности моей точки зрения! Томлюсь в неведении:(
Вообще-то воспоминание будет несколько позже, когда она вспомнит про 6 танцев и отказ в поцелуе
Цепляетесь за соломинку? Цитаты с воспоминаниями Кет или Петира Хде ?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Так убедите меня в неправильности моей точки зрения! Томлюсь в неведении:(
Леди, где в моем ответе вы нашли желание убеждать вас в чем либо? :D
Цепляетесь за соломинку? Цитаты с воспоминаниями Кет или Петира Хде ?
Говорю вам факт из книги :p Еще раз:
Вы что доказать-то хотите? Что Лиза во всех своих суждениях права? Тогда почему остальные ее суждения за истину не принимаете? :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, где в моем ответе вы нашли желание убеждать вас в чем либо?
Леди, подскажите, пожалуйста, а как иначе расценивать возражения? Так вы по-прежнему не нашли цитат доказывающих, что:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
?:writing:
Говорю вам факт из книги
Факт из книги звучит так:
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
И чем вы его опровергните?:question:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, подскажите, пожалуйста, а как иначе расценивать возражения? Так вы по-прежнему не нашли цитат доказывающих, что:
Леди, вы же уже признались, что это ваши фантазии, не имеющие отношения к книгам Мартина? Так зачем мне искать опровержение ваших фантазий? :D
Расценивайте мои возражение как несогласие с вашими фантазиями ;)
Факт из книги звучит так:
И чем вы его опровергните?:question:
Я его уже несколько раз опровергла выше, снова тоже самое мне писать не интересно, а вы так и не пояснили, почему Лиза на счет Сансы и Бейлиша ошибается, а вот с сестрой кристально объективна :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, вы же уже признались, что это ваши фантазии, не имеющие отношения к книгам Мартина? Так зачем мне искать опровержение ваших фантазий? :D
Расценивайте мои возражение как несогласие с вашими фантазиями
Леди, так докажите мне уже неправильность моей точки зрения, являющейся читательским выводом из прочитанного! С помощью текста, разумеется:moustached:
И где я называла свою точку зрения "фантазией"? Цитату бы?:writing:
Я его уже несколько раз опровергла выше, снова тоже самое мне писать не интересно, а вы так и не пояснили, почему Лиза на счет Сансы и Бейлиша ошибается, а вот с сестрой кристально объективна
Леди, Лиза считает, что:
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
Почему она по вашему мнению, подтверждённому цитатами из книги:not guilty:, не права?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, так докажите мне уже неправильность моей точки зрения, являющейся читательским выводом из прочитанного! С помощью текста, разумеется:moustached:
И где я называла свою точку зрения "фантазией"? Цитату бы?:writing:
Еще раз, я не хочу доказывать вам "неправильность вашей точки зрения", я хочу у вас цитаты в ее подтверждение получить, но вы их все не несете :wth: :^)
Леди, Лиза считает, что:
Почему она по вашему мнению, подтверждённому цитатами из книги:not guilty:, не права?:writing:
Ага, и снова, еще Лиза считает вот так:
Но ты ошибаешься, думая завоевать Петира с помощью больших глаз и бесстыдных улыбочек.
И вот так:
Я рассказываю тебе все это, чтобы ты поняла, как мы любили друг друга, как долго страдали и мечтали друг о друге.
Она и там права? А если она не права в двух своих предположениях из трех, то почему в третьем резко стала права? :wth: :^)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Еще раз, я не хочу доказывать вам "неправильность вашей точки зрения", я хочу у вас цитаты в ее подтверждение получить, но вы их все не несете :wth: :^)
Леди, мне хочется понять на основании какого отрывка из текста вы считаете мою точку зрения на
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
ошибочной?:writing:
Ага, и снова, еще Лиза считает вот так:
Леди, это выстраивание умозаключений. Не подходит:stop: Нужна цитата периода воспоминаний Лизы. Да. При всём уважении, ваше имхо меня не устраивает в качестве доказательства:rolleyes:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, мне хочется понять на основании какого отрывка из текста вы считаете мою точку зрения на ошибочной?:writing:
А мне хочется понять на основании какого отрывка из текста вы вообще построили свою точку зрения :wth: :^)
Леди, это выстраивание умозаключений. Не подходит:stop: Нужна цитата периода воспоминаний Лизы. Да. При всём уважении, ваше имхо меня не устраивает в качестве доказательства:rolleyes:
Леди, это все личное мнение Лизы Аррен, только и всего :wth: :^) Так вы отказываетесь пояснять, почему в двух из трех умозаключений Лиза Аррен ошиблась? :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А мне хочется понять на основании какого отрывка из текста вы вообще построили свою точку зрения
Жаль, что вы, леди Ариадна, пропустили нить моих рассуждений:not guilty: Но всё есть в треде:)
И, тем не менее, с неослабевающим интересом ожидаю ваших опровержений … с текстом:rolleyes:
Леди, это все личное мнение Лизы Аррен, только и всего
А я сказала, что моё?:fools: Конечно же, это мнение Лизы. Текст нам об этом недвусмысленно говорит. Не понимаюю вашего стремления не верить тексту:meow:
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
И, кстати, почему вы решили, что она ошибается в этом выводе:
Я рассказываю тебе все это, чтобы ты поняла, как мы любили друг друга, как долго страдали и мечтали друг о друге.
Вы достоверно знаете, что Мизинец не скармливал ей такую сказку?:confused: Тогда, несите цитату штоль?:oh:
 

Ариадна

Знаменосец
Жаль, что вы, леди Ариадна, пропустили нить моих рассуждений:not guilty: Но всё есть в треде:)
И, тем не менее, с неослабевающим интересом ожидаю ваших опровержений … с текстом:rolleyes:
Мне тоже жаль, видимо цитаты я пропустила вместе с этой нитью :wth: :^)
И тем не менее, с неослабевающим интересом я жду от вас, леди, отрывок текста, на котором вы построили свою точку зрения, а его все нет и нет :rolleyes:
А я сказала, что моё?:fools: Конечно же, это мнение Лизы. Текст нам об этом недвусмысленно говорит. Не понимаюю вашего стремления не верить тексту:meow:
А я говорила, что ваше? :wth: :^) Леди, ваш ответ выглядит так, будто я оспариваю, что это мнение Лизы, но нет, я же это и утверждала в своем ответе вам :D:facepalm:
И, кстати, почему вы решили, что она ошибается в этом выводе:
Вы достоверно знаете, что Мизинец не скармливал ей такую сказку?:confused: Тогда, несите цитату штоль?:oh:
То есть Лиза не ошибается и они действительно друг друга любили? :woot:
Мне кажется, что скоро вы начнете доказывать, что Санса соблазняла Бейлиша и что в этом Лиза тоже была права :D:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне тоже жаль, видимо цитаты я пропустила вместе с этой нитью :wth: :^)
И тем не менее, с неослабевающим интересом я жду от вас, леди, отрывок текста, на котором вы построили свою точку зрения, а его все нет и нет
Леди, а почему вы уверены, что мои выводы:
- Лиза была окружена заботой и вниманием со стороны сестры и сама не захотела делиться с Кет сердечными тайнами;
- развлечение в кустах на троих носило единичных характер.
неверны? У Мартина не так? А как у Мартина?:writing:
А я говорила, что ваше?
Ну и хорошо, что не говорили:bravo:
То есть Лиза не ошибается и они действительно друг друга любили? :woot:
Мне кажется, что скоро вы начнете доказывать, что Санса соблазняла Бейлиша и что в этом Лиза тоже была права
Леди, а что с цитатами про воспоминания других участников тройничка?:writing: И да, вы можете доказать, что Лиза о взаимной любви говорит не со слов Бейлиша?:writing: То, что вам что-то кажется прекрасно, а что-то более существенное вы можете предъявить форуму?:question::D
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, а почему вы уверены, что мои выводы: неверны? У Мартина не так? А как у Мартина?:writing:
Леди, а где вы в моем сообщении увидели "ваши выводы не верны"? :D
В моем сообщении только просьба предоставить цитаты, на основе которых вы ваше мнение сформировали :rolleyes:
Леди, а что с цитатами про воспоминания других участников тройничка?:writing: И да, вы можете доказать, что Лиза о взаимной любви говорит не со слов Бейлиша?:writing: То, что вам что-то кажется прекрасно, а что-то более существенное вы можете предъявить форуму?:question::D
Кейтилин Старк ничего подобного не вспоминала, значит она таким не занималась :cool: Или у вас отсутствие воспоминаний о том, как ты кого-то соблазняешь - это подтверждение того, что ты точно соблазняла? :D
Какая разница с чьих слов говорит Лиза, если она ошибается в любом случае? :wth: :^)
Не знаю зачем вы сейчас хотите доказать, что Лиза не ошибалась и любовь с Бейлишем у нее была взаимная.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, а где вы в моем сообщении увидели "ваши выводы не верны"? :D
В моем сообщении только просьба предоставить цитаты, на основе которых вы ваше мнение сформировали
Ну, а раз вы согласны о чём речь-то ведёте?:D
Кейтилин Старк ничего подобного не вспоминала, значит она таким не занималась
Какая разница с чьих слов говорит Лиза, если она ошибается в любом случае? :wth: :^)
Не знаю зачем вы сейчас хотите доказать, что Лиза не ошибалась и любовь с Бейлишем у нее была взаимная.
Леди, снова умозаключения вместо цитат:D Вы полагаете имхо заменит текст?:question: Нет, мне любопытно узнать почему вы считаете. что Лиза, говоря
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
ошибается?:writing: Текст, леди, только хардкор!:meow: И с Бейлишем тоже, кстати:not guilty: Я не доказываю вам ничего, за меня это делает Мартин. А вот вам хорошо бы объяснить, что Лиза о взаимной любви говорит не со слов Петира. Но, если вы скажете, что это просто ваше "имхо", ну что ж:rolleyes:
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, а раз вы согласны о чём речь-то ведёте?:D
Я на "нейтральной территории", вот как предоставите отрывок, с которого вы выводы сделали, тогда я сформирую свое мнение :cool:
Леди, снова умозаключения вместо цитат:D Вы полагаете имхо заменит текст?:question: Нет, мне любопытно узнать почему вы считаете. что Лиза, говоря
Это не умозаключение, это факт, Кет ни о чем подобном не вспоминала :D
И Лиза, с чьих бы слов не говорила - ошибается :D
ошибается?:writing: Текст, леди, только хардкор!:meow: И с Бейлишем тоже, кстати:not guilty: Я не доказываю вам ничего, за меня это делает Мартин. А вот вам хорошо бы объяснить, что Лиза о взаимной любви говорит не со слов Петира. Но, если вы скажете, что это просто ваше "имхо", ну что ж:rolleyes:
А с чего вы решили,что она права? :wth: :^)
А вот вам с Бейлишем :not guilty:
Да. Только Кет, – сказал он и толкнул ее
Ошибалась Лиза и очень сильно, когда думала, что любовь у них была взаимная :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я на "нейтральной территории", вот как предоставите отрывок, с которого вы выводы сделали, тогда я сформирую свое мнение
Раз так - весь тред вам в руки:D
Это не умозаключение, это факт, Кет ни о чем подобном не вспоминала :D
И Лиза, с чьих бы слов не говорила - ошибается :D
Именно, что выводы и умозаключения:moustached: Но вам не трудно же обосновать, что Лиза говорит от себя, а не со слов Петира?:meow: Цитатой, конечно:not guilty:
А с чего вы решили,что она права? :wth: :^)
А вот вам с Бейлишем :not guilty:
Леди, принести абы что лишь потому что там упомянут Бейлиш это вариант, конечно... при отсутствии других вариантов:rolleyes:
Так Лиза говорила от себя или с подачи Петира?:writing:
Ошибалась Лиза и очень сильно, когда думала, что любовь у них была взаимная
И я ошиблась: думала, что вы принесёте цитату-воспоминания Кет или Петира:not guilty::rolleyes:, подходящую по времени к:
В Риверране она обращалась с Петиром, как с игрушкой. Завлекала его улыбками, и нежными словами, и бесстыдными взглядами, а по ночам обрекала на муки.
 

Ариадна

Знаменосец
Раз так - весь тред вам в руки:D
Сильное заявление, конечно :D Но меня все же интересует отрывок из саги Мартина, на котором вы сделали вывод или этого отрывка не существует? :wth: :^)
Именно, что выводы и умозаключения:moustached: Но вам не трудно же обосновать, что Лиза говорит от себя, а не со слов Петира?:meow: Цитатой, конечно:not guilty:
Значит Кет о чем-то таком вспоминала? Цитата у вас об этом есть, я полагаю? :wth: :^)
Леди, а я утверждала, что Лиза говорит не со слов Петира? Где? :D
Леди, принести абы что лишь потому что там упомянут Бейлиш это вариант, конечно... при отсутствии других вариантов:rolleyes:
Так Лиза говорила от себя или с подачи Петира?:writing:
То есть это для вас не подтверждение того, что Лиза ошибалась о взаимности их чувств? :woot:
Еще раз, с чьей бы подачи не говорила Лиза, она ошибалась и это факт :wth: :^)
И я ошиблась: думала, что вы принесёте цитату-воспоминания Кет или Петира:not guilty::rolleyes:, подходящую по времени к:
Еще раз, Кет об этом не вспоминает, значит ничего подобного не было :cool: Или у вас отсутствие любых воспоминаний на эту тему - это подтверждение того, что все так и было? :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сильное заявление, конечно :D Но меня все же интересует отрывок из саги Мартина, на котором вы сделали вывод или этого отрывка не существует? :wth: :^)
Леди, как ознакомитесь с первоисточником тредом, так и поговорим:D
Значит Кет о чем-то таком вспоминала? Цитата у вас об этом есть, я полагаю? :wth: :^)
Леди, а я утверждала, что Лиза говорит не со слов Петира? Где?
То есть это для вас не подтверждение того, что Лиза ошибалась о взаимности их чувств? :woot:
Еще раз, с чьей бы подачи не говорила Лиза, она ошибалась и это факт :wth: :^)
Леди, да мне всё равно, что и где вы утверждаете - меня интересуют цитаты, из которых будет ясно как дважды два, что Лиза ошибается и наговаривает на нефлиртовавшую в Риверране Кет, да и о взаимной любви сама себе сочинила, не Петир ей напел.
Несите:not guilty:
Еще раз, Кет об этом не вспоминает, значит ничего подобного не было :cool: Или у вас отсутствие любых воспоминаний на эту тему - это подтверждение того, что все так и было?
Снова умозаключения, а не цитаты:ill:
 
Сверху