• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа HBO и рейтинги Игры престолов

supersonic_vibe

Наемник
Тут на форуме я видела комментарии вроде: почему продолжали смотреть, если все так плохо. Наверное, в все дело в силе клиффхэнгера, ну или незавершенной истории. Именно это заставило многих взять в руки книги после первого сезона и продолжить смотреть сериал после окончания Танца с драконами. Такая вот ловушка. Вышли бы завершающие сагу книги несколько лет назад, многие бросили бы смотреть потерявший в качестве сериал. Хотя при наличии завершенного первоисточника и сериал был бы другим.
 

Vermeer

Лорд
Не знаю куда принести, пусть будет здесь.
Кинообозреватель USA Today Келли Лоулер отметила, что шоу, которое с первых серий отказывалось от клише фэнтезийных сериалов и фильмов, в финале оказалось слишком сентиментальным и добрым. :oh: Им все мало...:(). Отрицательные и положительные персонажи «получили по заслугам», несмотря на то что в ранних сезонах такое демонстрировалось крайне редко.
Критик издания The Guardian Люси Манган заявила, что продюсеры поторопили события восьмого сезона, из-за чего со многими персонажами обошлись незаслуженно. :thumbsup:
Обозреватель Forbes Эрик Каин пришел к схожему выводу: «В идеальном мире седьмой сезон должен был состоять из десяти эпизодов, посвященных противостоянию Королю Ночи. :thumbsup: Десять серий восьмого сезона раскрывали бы конфликт Серсеи и Дейенерис, которая за это время превратилась бы в опасную и нестабильную завоевательницу. Девятый сезон содержал бы падение Серсеи и борьбу против "Королевы пепла", освобождение человечества — через кровь и огонь».
 

Лютобелка

Знаменосец
Вот мне кстати все же жаль что не снимут сиквелл. Ну в смысе Вестеросс через 500 лет. Это бы я посмотрела даже несмотря на стремный финал :meow:

Как это в фанфикшене называется modern au :thumbsup:

что если бы сначала показали Красную свадьбу в сериале,
Не уверена. Робб по книгам второстепенный персонаж, он не ПОВ :confused:
Шок от казни Неда был потому что он ощущался как главный ПОВ что-ли.
 

supersonic_vibe

Наемник
Внимательно читайте - я говорю о ситуации, если бы сериал опередил книги после Битвы королей и на что угодно готова спорить, что если бы сначала показали Красную свадьбу в сериале, то криков было бы до небес, а потом досталось бы и Мартину, потому что вот так устроен человек - он себя убеждает в собственной правоте и сдвинуться с этой точки уже не сможет.

Ну, вам же ответили.

Ну, скажем, взрыва Септы Бейлора тоже не было в книгах. И, тем не менее, крики не наблюдались - а напротив рейтинг серии - 9,9 - наивысший за весь сериал.

Тогда остается вопрос - если они "не умеют", то почему же вы смотрели его восемь сезонов?Плохие и неумелые сериалы бросают после первой серии обычно

На этой же странице я выразила свои мысли по этому поводу.
 

Мышь

Знаменосец
Вот мне кстати все же жаль что не снимут сиквелл. Ну в смысе Вестеросс через 500 лет. Это бы я посмотрела даже несмотря на стремный финал :meow:

Как это в фанфикшене называется modern au :thumbsup:
С предвыборной гонкой, семейными драмами и зомби-апокалипсисом! :creative: Я б посмотрела. Или хотя бы почитала такой фик =)
 

Eyslyn

Лорд
С этой петицией все в порядке. ДиДы её вполне заслужили, они может и трудились, но у них просто таланта не хватило. Надо им было свои возможности оценивать более реально, а они возгордились. Не умеешь - не берись. Зачем вперед автора лезть дописывать чужое произведение? Жадность тут еще поучаствовала, желание славы. Вот они и плюнули себе в карму.
Т е надо было ждать пока Мартин закончит? Сам автор дал зеленый свет, вполне осознавая, что за него могут и дописать. Петиция - это публичная травля. Довольно агрессивный способ, который выражает свое неуважение не только к создателям, но ко всем, кто причастен к этому проекту. Ну можно всегда оправдать свои действия конечно - плохо сняли, уроды не логические, тупые, да любой школьник лучше. Ну блин, когда форумный стон начинает переходить в петиции с требованиями переснять :facepalm: - это уже перебор.
 

Aisling

Знаменосец
Дело в том, что под раздачу самые главные персонажи попали, которые в предыдущих сезонах умудрялись выходить из самых идиотских ситуаций с гордо поднятой головой. На то и расчет был, что забомбит как никогда раньше.
А публика она такая) отвыкла от шекспировских мрачных поворотов ;)
 

Inexorable

Оруженосец
Т е надо было ждать пока Мартин закончит? Сам автор дал зеленый свет, вполне осознавая, что за него могут и дописать. Петиция - это публичная травля. Довольно агрессивный способ, который выражает свое неуважение не только к создателям, но ко всем, кто причастен к этому проекту. Ну можно всегда оправдать свои действия конечно - плохо сняли, уроды не логические, тупые, да любой школьник лучше. Ну блин, когда форумный стон начинает переходить в петиции с требованиями переснять :facepalm: - это уже перебор.
Да нет, только к создателям, никто ж не говорит переписывайте музыку, меняйте костюмы, актёров и т.д.,если собрать общее негодование в кучу, то претензии были к 3 серии по темноте - больше претензий к качеству картинки не было, остальное - исключительно к 2 товарищам - ДиДам... Не продумали(сценарий по шаблону Мартина), не слепили нормально (режиссёры они же и они отвечают за итоговую картинку, чего сколько показать и как).... Вот им этой петицией и высказали, что думают конкретно об ИХ работе))
 

Ahsoka

Скиталец
Т е надо было ждать пока Мартин закончит? Сам автор дал зеленый свет, вполне осознавая, что за него могут и дописать. Петиция - это публичная травля. Довольно агрессивный способ, который выражает свое неуважение не только к создателям, но ко всем, кто причастен к этому проекту. Ну можно всегда оправдать свои действия конечно - плохо сняли, уроды не логические, тупые, да любой школьник лучше. Ну блин, когда форумный стон начинает переходить в петиции с требованиями переснять :facepalm: - это уже перебор.

Я бы предпочла вообще не видеть последних сезонов, чем слушать и смотреть нелепицу (на мой взгляд). Вас же никто не заставляет подписывать петицию, у каждого человека свои вкусы, свои мысли, свое мнение. Не надо свое мнение другим навязывать, и все будет хорошо.))
 

Aisling

Знаменосец
Ahsoka вы, видимо, просто не понимаете масштаб этого негатива. Одно дело писать что-то там на форуме, ктороый только фанаты и сочувствующие читают. а другое дело использовать публичную краудсорсную платформу, предназначенную для реализации гражданских инициатив, которые призваны улучшить этот мир. На выходе мы имеем толпу, организованную современными технологиями массовой коммуникации, которая пишет как бы кляузу на работу, по смыслу там написано "такие-то плохо работают, примите меры". Опустим, что по сути, если юридически подойти к вопросу, в этой петиции не соответствует действительности примерно все, а прочие апдейты представляют собой личное мнение автора, который не может пережить расстройство из-за плохо, по его мнению, рассказанной сказки. Целью этого крика души, а по факту мы имеем вопль толпы, является насолить Дидам, чтоб им, например, отказали в работе над сценарием ЗВ. То есть, конечной целью является лишить их работы. Лично их. Используя, повторюсь, современные технологии позволяющие усилит вопль до миллиона . Теперь вопрос, вы и ещё миллион подписантов, вторгаетесь в их личное пространство. Они вам лично что-то сделали? Лишили работы? Ударили по ноге? Ограбили бабушку?
Они вам не обещали подстраиваться под ваши личные понятия о качестве, добре и зле. С английским для практики, я уверяю вас, там все в порядке. То, что зрители подсели на рассказанную ими историю и не могут спокойно слезть - это проблемы зрителей, они за это прямую ответственность не несут. Они не заставляли вас досматривать то, что вам не нравится. Они делали работу и отвечали перед руководством канала, перед спонсорами. Очевидно, руководство к ним претензий не имеет, а если имеет, то вряд ли будет писать какие-то петиции. Есть и другая сторона вопроса. Вторгаясь в их личное пространство, вы подумали, что у них дети есть, родные? По ним это тоже ударит. Это работает так. Миллион человек просто повозмущается. В школе детей будут травить другие дети, глядя на пример своих родителей (из числа подписавших). Какой-нибудь неадекват разобьёт стекло в машине, или того хуже, распылит что-нибудь в лицо. И будет чувствовать себя правым, на волне, так сказать, народного гнева. Ведь миллион человек не могут быть неправы!
Ошибаетесь. Могут! Ещё как! Как раз тот самый случай.
 
Последнее редактирование:

supersonic_vibe

Наемник
Петиция - это публичная травля. Довольно агрессивный способ, который выражает свое неуважение не только к создателям, но ко всем, кто причастен к этому проекту.
Травля - это угрозы, оскорбления, унижение достоинства. Где вы это в петиции увидели? Там говорится исключительно о некомпетентности сценаристов, а к работе всех остальных нет абсолютно никаких претензий.
 

Аня95

Без права писать
Они не заставляли вас досматривать то, что вам не нравится. Они делали работу и отвечали перед руководством канала, перед спонсорами.
я Вас даже перечитала несколько раз, думала может что пропустила и не так поняла

Вы знаете как работает связка зритель-канал-рекламодатель? без хотя бы одного первого или третьего звена канал не будет существовать
если люди будут делать дичь, зритель уйдет, уйдет и спонсор
не заставляли досматривать? несколько лет снималось качественное шоу с интересной историей, даже в 7 сезоне было терпимо, и последний сезон ждали все, даже те, кто уже не имел большого интереса к шоу, это нормально
эта история заняла умы многих людей, естественно их желание увидеть развязку, тем более интерес к финалу подогрели в конце 7 сезона и вообще было много пиара для привлечения зрителя
типа давайте, приходите, у нас конфетка, много конфеток, шоколадных
все пришли, а им какашек раздали, каждому по 6 штук
т.е. обманули
и расчет очень циничный, рейтинг сохранили за счет финальности сезона, а показали кино для дебилов
отсюда такая волна возмущения
с их гонорарами они переживут такой ответ людей
 

Sizt

Лорд
Да и вообще лучшие рейтинги были за эту серию, Суровый Дом, Битву Бастардов и Красную Свадьбу - т. е. 3 из 4 события - не книжные.

И, между прочим, авторы сценария всех 4-х лучших эпизодов - Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Ведь могут же, когда захотят.
И это некоторая проблема. Потому что косяки были везде, а в ББ их концентрация люто повышена. И уровень этих косяков мало отличается от того, что было в 8 сезоне. Будь в Септе не Маргари, а Дени, многие, поставившие 10 влепили бы 1.


ЗЫ Кстати, в ББ Дени опять порывалась спалить все города, что ей противостоят, но все равно 5 серия 8 сезона для зрителей случилась внезапно.
 

Eyslyn

Лорд
Я бы предпочла вообще не видеть последних сезонов, чем слушать и смотреть нелепицу (на мой взгляд). Вас же никто не заставляет подписывать петицию, у каждого человека свои вкусы, свои мысли, свое мнение. Не надо свое мнение другим навязывать, и все будет хорошо.))
Т е писать петицию - это не навязывание мнения?:):D. А высказаться против - навязывание.)) Понятно) «все кто против петиции сидите и помалкивайте пока мы свой праведный гнев изливаем». Я высказываю свое мнение как и любой участник данного форума)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я как-то не хочу чувствовать себя усредненным зрителем, я хочу видеть, что меня ценят, как потребителя и продают мне качественный продукт.
Но реальность такова, что такие вот рейтинговые сериалы делают не для условной аудитории Дэвида Линча, а именно как развлекательное кино для усредненного зрителя. Если это не нравится - можно выбрать иной продукт, благо создается его много и на любой вкус и любую степень сложности, но мне кажется неправильным пенять на то, что изначально коммерческий продукт авторы задумали вот таким. Здесь ведь так - они создают, целевая аудитория подтягивается. Если уровень не по зрителю - зритель не смотрит, но и не пеняет, что вот тут вот сделали не по нему, потому что это изначально создавалось для усредненного зрителя. То есть это зайдет и фанату Линча и тому, кто хочет на диване просто отдохнуть и просто посмотреть что-то интересное. Это законы коммерческих продуктов, нам никто не подавал ИП как артхаус.
 

Нянька

Знаменосец
Интервью с программным президентом НВО Кейси Блойсом - про кофейные стаканчики, утечки, ДиДов и тд
https://deadline.com/2019/05/game-o...ion-backlash-spinoff-sequel-plans-1202620302/
- концовку сняли одну, ДиДы ее с НВО не обсуждали,
- про петицию ни слова,
- "Конфедерата" пока не будут снимать,
- сериал по Мартину в работе только один, приквел,
- спиноффа про Арью не будет
 

Connector

Лорд
Сдаётся мне, что оценки критиков мало о чем говорят, они могут быть незнакомы с миром, незнакомы с первоисточником, незнакомы с матчастью вроде ведения войн и географии Вестероса. Для них главное - актёрская игра и зрелищность, а с этим у ИП никогда проблем не было. Оттого и высокие оценки, они не замечают бред в сюжете.
Возможно вы правы относительно оценок неназванных критиков. Но, КМК, мы тут пытаемся понять что заставило рядовых зрителей радикально изменить их критерии оценки сериала. Грубо говоря - почему одни и те же люди (в частности юзеры IMDB) еще пару лет назад рукоплескали авторам сериала, а сегодня смешивают их с грязью.
Ожидания завышены потому что. 2 года съёмок. Обещания изменить телевидение в интервью. Бюджеты. И в итоге сюжетный финал, который, как оказалось, процентов 70 зрителей просто переварить не может.
Согласен, разочарование от "Мне недодали!!!" это основной мотив для возмущения масс. Хотя, насколько я помню, хэппи-энда никто и не обещал. В конце концов, почему Неда Старка убить можно, а Дейнерис - никак нельзя?
Может, т.к. времени меньше, а событий уложенных в единицу времени - больше! И что самое плохое - воспринимается этот бред хуже, т.к. из-за дефицита времени нет времени на передышку, нет сцен, где не придется разбивать лицо фэйспалмом.
Не согласен. В середине 7 сезона я просто перестал выставлять оценки эпизодам. Как раз из-за постоянного дабл-фейспалма. Теперь хотя бы одна рука у меня свободна.:)
Падение на 0,7 пункта с учетом 2 лет ожидания - это много? Это как раз самые нормальные эпизоды, первый является вводным, а второй по сути филлерный. Лучше бы это время, конечно, пустили на развитие персонажей, чем на посиделки с вином у камина, но сам по себе эпизод неплох и рейтинг это отражает.
Как по мне, посиделки с вином дали гораздо больше для развития персонажей чем их беготня с мечами.
Да, 0,7 это много. Кроме того, история на этом не заканчивается. Вот изменение в рейтингах 8 сезона за последние 2 дня. (Цифры за 20 мая взяты из графика уважаемой Duath )
2ece93f4463e.png

Как видим, немалое количество народу внезапно:rolleyes: озаботилось выставлением оценок эпизодам, вышедшим более месяца назад. Не могу найти для этого действия иного мотива кроме травли. Вопрос заключается лишь в степени организованности этой травли.
 

гвиар

Знаменосец
Т е писать петицию - это не навязывание мнения?:):D. А высказаться против - навязывание.)) Понятно) «все кто против петиции сидите и помалкивайте пока мы свой праведный гнев изливаем». Я высказываю свое мнение как и любой участник данного форума)
Никто не заставляет вас ее подписывать, никто не заставляет вас даже читать о ней или обсуждать ее, точно так же, как никто не заставлял недовольных досматривать.
 

Connector

Лорд
А второй эпизод то за что? Как по мне один из лучших во всем сериале. Да, похоже на травлю.
Для тех кто ставит единицы не имеет значения содержание и качество эпизода. Об этом ясно говорит синхронное движение рейтингов для всех эпизодов кроме 6-го.
 
Сверху