Reach Марвин Маг

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Шамиль, 18 апр 2012.

1. Руфус

Руфус Гость

Не факт, что Марвин с Дени увидится, хотя я не исключаю несколько бредовый вариант, что он окажется вдруг допустим в свите кхала Чхако.

2. Беркут

Беркут Наёмник

Только если он не грохнет самого Чхако и создаст его тень вокруг себя хотя я уверен что встретятся они по любому ведь он с помошью служки выкрал книгу о дресировке драконов в прологе ПдВ!;)

3. Поднимающий великанов

Поднимающий великанов Межевой рыцарь

Марвин скорее против драконов чем за,об этом говорит тот случай с мейегой которая убила Дрого,вероятно он зная о рождении Жеребца который покроет весь мир,показал мейеге пророчество и предложил сам сделать выводы,так что Мири Маз Дуур возможно спасла Вестерос от уничтожения дотракийцами(хотя бы на некоторое время)ведь Дейнерис по сути сама бы пришла в ужас от того если бы увидела то что творили бы дотракийцы в Вестеросе,сколько тогда бы таких как Ероих она встретила.Возможно он придет к ней и попытается объяснить что драконы хороши только в бою против врага,а в мирной жизни от них только страдания.

4. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

А потом с ним случится история, как с Питером Питегрю:woot:

Кэт Шредингера, George и Arystan нравится это.
  5. Норд

Норд Удалившийся

На этого персонажа есть надежды, что именно он станет одним из "роялей в кустах" во время событий в Миэрине. Марвин пока никак не проявился, и ни появился, ни в "Танце с Драконами", ни в спойлерных главах к "Ветрам Зимы", возможно потому, что его черед появиться на сцене в момент кульминации событий. Трудно сказать каковы на самом деле цели Марвина, но он для чего то понадобился в миэринском узле, не думаю, что его роль проходная.

6. assec

assec Знаменосец

Появился и проявился, вместе с трупом в бочке с ромом.

7. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Е
    Е сли проявился - то как? Зачем ему чей то труп, Дейенерис и драконы? За что его не любит верхушка Цитадели? А вот Дорн в лице Сареллы вроде на его стороне ( придерживсь версии что.Алерас=Сарелла)

Не думаю - он же маг а с появлением драконов магия усиливается.

8. assec

assec Знаменосец

Труп мейстера Эймона, который вместе с ним плывет в Миерин. А зачем он ему? Так кто их магов поймет? Они же маги. Может оживит, а может съест. Советую прочесть эпилог Пира и ту главу Танца, где Тириошка беседувает с предсказательницей в Валантисе, всю читать не надо (тяжело и скушно) можно тока конец. Но подумать, самую малость всё-таки придется.

Kimbi нравится это.
  9. Кэт Шредингера

Кэт Шредингера Знаменосец

Это кстати интересный момент. Перечитала пролог Пира, там Сфинкс про Марвина не ухом не рылом, а Лео Тиррел ему и Пэйту рассказывает, что Марвин смог зажечь стеклянную свечу. А в главе Сэма Сфинкс и фэйкПэйт уже приближенные Марвина. Рассказ Лео произвел такое сильное впечатление?

Lawliet_77, леди Ходор, gurvik и 3 другим нравится это.
  10. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Думаю, да. После этого рассказа Аллерас, наверняка, захотел проверить, правду ли сказал Лео или соврал, а потом втерелся в доверие к Марвину. Аллерас ведь парень умный:rolleyes:.

Arystan, gurvik, Норд и ещё 1-му нравится это.
  11. Кэт Шредингера

Вообще, прикольно, что Марвин к этому моменту зажег свечу, а значит может получать информацию магически. Так что, наверное, сразу понял, что пришло к нему что-то переодетое и что-то безликое. Однако, согласился быть их научным руководителем.:sneaky: интересно, почему?

Lawliet_77, леди Ходор, Arystan и 4 другим нравится это.
  12. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Мне кажется, для него, в первую очередь, важны способности человека и широта взглядов, а Аллерас очень способный ученик и открыт для различных знаний:).

13. Поднимающий великанов

Поднимающий великанов Межевой рыцарь

14. Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера Удалившийся

Меня еще заинтересовало, что творчеством Марвина интересуется такой, казалось бы далекий от этих дел человек, как Родрик Харло. Имхо, не спроста. И Безликий, который должен украсть книжку тоже.

PS. Кэт Шредингера, прежний аватар был лучше :) На этом, подозреваю, Арибет?

Нортумберленд и леди Ходор нравится это.
  15. Кэт Шредингера

неа, это арт Денички. А кто такая Арибет?

Arystan нравится это.
  16. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

Так это вроде разные корабли и разные бочки. Вроде как этот вопрос уже разбирался.

17. леди Ходор

Вы подумали...и что решили?
    Спрашиваю потому что у меня особо примечательгых мыслей не возникло

18. assec

assec Знаменосец

Корабли разные, а труп тот же. Зачем два трупа в двух бочках?

Не возникло? Ну и хорошо, будете изумляться сурпризам, а это интереснее.

19. леди Ходор

assec но мне интересен ход ваших мыслей. К чему эта таинственность.

Lawliet_77 и Кэт Шредингера нравится это.
  20. assec

assec Знаменосец

Какая таинственность? Марвин уплывает в Меирин на корабле с трупом Эймона в бочке. Этот труп оказывается на корабле где плывет ещё один колдун. Хотя, конечно, проще думать что это два разных колдуна, с разными бочками, и трупы тоже разные, один в роме, другой в рассоле для шашлыка.
    – Через два дня из Нового Гиса отплывает в Кварт ког «Селейсори Кхоран». Он везёт на борту олово и железо, тюки шерсти и кружев, пятьдесят мирийских ковров, труп, замаринованный в рассоле, двадцать банок драконьего перца и одного красного жреца. Будьте на этом корабле, когда он поднимет якорь.

Kimbi и Кэт Шредингера нравится это.