• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Листик сирени

Знаменосец
Воинство Белой Гавани, Воинство Скагоса, Одичалые... Вариантов уйма.
Угу, ещё иных можно подтянуть - тоже воины, и тоже с севера. Тогда, может, и получится то, что можно назвать гордым словом "воинство".
 

Romul de Lup

Лорд
Если Иные прорвутся через стену - то они весь вестеросс очистят от людей... и тогда уже будет не до наследия.:cool:
 

Лаэлли

Знаменосец
Воинство Белой Гавани, Воинство Скагоса, Одичалые... Вариантов уйма.
Воинство белой гавани? Сколько их, даже вместе со Скагосом? Тысяч пять? Одичалым Старк нафиг не сдался. А Долина тысяч 25 сытых и с провиантом нагнать может.
 

Stregoika

Знаменосец
Кредит ЖБ уже оформлен - так что смерть от голода Северу не грозит...
Если кредит из Браавоса будет выделен не зерном, а золотом он рискует стать бесполезным.
Рикон обладает большими правами наследия чем Санса...
Но Рикон официально мертв, а Санса жива, и Рикона могут еще и не признать Старком - он маленький мальчик, дети быстро меняются, а то, что Лохматик был ранен единорогом может дать нехорошие последствия для волка= единственного доказательства подлинности мальчика. Так что на стороне Сансы будет еще и то, что она в отличии от "истинный Старк" и те, кому интересней кушать репку, а не смотреть на рыжего мальчика с чистым сердцем пойдут за ней.
С чего бы вдруг гордый Север склонил колено?
С того, что династическая уния их последней законной леди?
Воинство Скагоса, Одичалые... Вариантов уйма.
Людоеды, которые по уровню развития технологий скорее всего еще более отстают от основного Вестероса, чем даже северяне? И Одичалые, которые много тыщ лет естественные враги всех "поклонщиков" и с которыми иметь дело тем же северянам тяжело психологически?
 

Лаэлли

Знаменосец
теперь то уж да, а вот если бы Джони не сыграл ящик, то он бы и мог "навести мосты" между одичалыми и Старком...
Тут много упирается в четыре вопроса:
1) кто первый объявится
2) какие силы к тому моменту останутся на Севере и какие будут за Сансой
3) будет ли субъект, претендующий на роль "медиатора" в переговорах
4) захотят ли вообще два лагеря договориться
 

Тиген

Лорд
вас это удивляет?
меня больше удивляет "единорог". я конечно понимаю, что плио - это фентези... но ЕДИНОРОГ???


захотят ли вообще два лагеря договориться
а почему бы и нет. всеж просто как ясный день: старку - войско, одичалым - земли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец
меня больше удивляет "единорог". я конечно понимаю, что плио - это фентези... но ЕДИНОРОГ???
Не обольщайтесь, это может быть шерстистый носорог - зверушка того же периода, что и мамонт. Почему нет?

Тут много упирается в четыре вопроса:
В пять - что будет делать Мизинец. А то Рикон рискует внезапно кончиться.
 

Stregoika

Знаменосец
единорог - это розово!

images

Суровый Вестеросский единорог, чё)
Но вообще рыцарская культура без единорогов много бы потеряла. И они в этой культуре есть - в какой-то главе были конфеты в виде единорогов.
 

Augusta

Знаменосец
А кто приспособлен-то? Север сам колени склонит, если Санса объявится, Гардинг захватит для нее РЗ, а из Долин пойдет продовольствие по льготным ценам.
У меня порой возникает подозрение, что вы либо не читали никогда длинных фэнтезийных саг, либо никогда в них не могли предсказать развитие сюжета хоть приблизительно.
Аууу, вы подумайте что говорите - нафиг Мартину, мужчине, отдавать какой-то девчонке Север, когда есть три живых сына Неда? Прерывать наследование по мужской линии, и отдавать трон Гарри? Зачем? Ну впрочем, я помню, что вы даже не исключали вероятность, что Томмен сохранит ЖТ, и это говорит о многом:p В Сансу-регента я тоже не верю, но это хоть куда ни шло.
 

Листик сирени

Знаменосец
У меня порой возникает подозрение, что вы либо не читали никогда длинных фэнтезийных саг, либо никогда в них не могли предсказать развитие сюжета хоть приблизительно. Аууу, вы подумайте что говорите - нафиг Мартину, мужчине, отдавать какой-то девчонке Север, когда есть три живых сына Неда? Прерывать наследование по мужской линии, и отдавать трон Гарри? Зачем? Ну впрочем, я помню, что вы даже не исключали вероятность, что Томмен сохранит ЖТ, и это говорит о многом:p В Сансу-регента я тоже не верю, но это хоть куда ни шло.
:facepalm:
 

Лаэлли

Знаменосец
У меня порой возникает подозрение, что вы либо не читали никогда длинных фэнтезийных саг.
Читала. Но на мой вкус Мартин ближе к отнюдь не фэнтезийному Дрюону, чем к Желязны или Толкиену или Сапковскому или Говарду или Гэммелу или Джордану или...в общем, подчеркните нужное.
когда есть три живых сына Неда?
один потенциальный труп, одно дерево и один сопливый шестилеток. Санса хотя бы взрослая. И у Сансы вполне вероятно будет АРМИЯ.
в них не могли предсказать развитие сюжета хоть приблизительно.
могу. Мне удалось даже приличную часть сюжетных ходов ТсД предсказать - но исходя отнюдь не из законов литературы, а из исторических параллелей, банальной логики, политики и постановки себя на место персонажей.
 

Stregoika

Знаменосец
У меня порой возникает подозрение, что вы либо не читали никогда длинных фэнтезийных саг, либо никогда в них не могли предсказать развитие сюжета хоть приблизительно.
Если бы я хотела предсказывать развитие сюжета, я бы читала не Мартина.
Хотя, если хотите пример, у Толкиена у власти как раз осталась девица, правильно вышедшая замуж, когда всех мужчин благополучно вынесли.

отдавать какой-то девчонке Север, когда есть три живых сына Неда
Три? Один. Потому, что второй калека которому скорее всего не вернуться из-за Стены, а третий вообще не считается. И девушка которая раз пять упоминалась в ключе "ах, какая будет королева" и которую с первой книги именно в этом духе воспитывают вольно и невольно, куда как интересней, чем малыш, который до конца останется марионеткой регентов.

длинные фентезийные саги и Мартин, что хочет всех переплюнуть "вау эффектами". Это сильно.
Я до сих пор жду, когда в доказательства светлого будущего Тириона начнут приводить сказку "Рикэ-Хохолок".
 

Сулла

Удалившийся
А давайте приравняем Мартина и Джоан Роллинг, будем искать аналогии!:bravo::bravo::bravo:
Можно еще Стефани Майер, самый цимес, че..
 
Сверху