• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

gurvik

Лорд Хранитель
Тогда уж Эйегон "Таргариен" хотя бы.
Сансе - лжеЭйгона, сына Иллирио и Сэрры! Бриллиантовый наш лидер, король Юга, даст Сансе развод, одобрит намеренье вступить в брак с более подходящим МЧ, и подарит Драконий Камень, чтобы Санса Эддардовна и лжеЭйгон Иллириевич там процветали.
Приветствую этот пейринг прям от всего сердца. :in love:
 

Augusta

Знаменосец
Вспоминаю, то после того, как Робб поставил мать на место в вопросе наследства и Джона, я его зауважала и полюбила ещё больше, хотя это было трудно представить уже:in love: И я думаю, что вот эти слова
Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин.
дают стопроцентный ответ на вопрос.
Куда и как оно повернет сюжет? Ну не может быть, чтобы тема, которой уделено столько внимания осталась нераскрытой. Меня это завещание дурацкое заставляет подозревать, что Рикон до Севера не доберется, только тогда в нем может быть какой то смысл.
Может Мартин не хочет отдавать Север Рикону? Завещание - самый просто способ отдать власть Джону, после того, как Иные будут повержены окончательно, и Дозор прекратит свое существование. А завещание снимает клеймо бастарда и делает Джона наследником. Это самый очевидный вариант, если Мартин решил отдать Джону Винтерфелл и Север.
 

Insulanus

Знаменосец
Может Мартин не хочет отдавать Север Рикону? Завещание - самый просто способ отдать власть Джону, после того, как Иные будут повержены окончательно, и Дозор прекратит свое существование. А завещание снимает клеймо бастарда и делает Джона наследником. Это самый очевидный вариант, если Мартин решил отдать Джону Винтерфелл и Север.

Джон от Винтерфелла в пользу Сансы отказывался, а уж при Риконе живом и тем более должен. Кроме того, завещание составленное в условиях, когда младшие братья Робба считались умершими, будет ли иметь силу, когда выяснится, что это не так? Тогда получится, что завещание обделяет законных наследников, а обычай в Вестеросе повесомее завещания.
 

Augusta

Знаменосец
Джон от Винтерфелла в пользу Сансы отказывался, а уж при Риконе живом и тем более должен. Кроме того, завещание составленное в условиях, когда младшие братья Робба считались умершими, будет ли иметь силу, когда выяснится, что это не так? Тогда получится, что завещание обделяет законных наследников, а обычай в Вестеросе повесомее завещания.
Зависит от того, каков будет статус Джона к концу книги;) Тут дело даже не в том, что нужно Джону, а в том, что нужно Мартину. Надо будет отдать тому трон - завещание даст автору возможность провернуть этот вариант изящно и без потерь - ведь без завещания пришлось бы убить всех младших старчат. А так и Бран с Риконом живы, и Джон на троне) А если у Мартина другие планы - ну тогда можно в очередной раз продемонстрировать благородство Джона, когда он откажется от короны в пользу своих законнорожденных братьев. Как-то так:)
 

Денис1988

Скиталец
Вспоминаю, то после того, как Робб поставил мать на место в вопросе наследства и Джона, я его зауважала и полюбила ещё больше, хотя это было трудно представить уже И я думаю, что вот эти слова

можно узнать в какой именно это главе было? очень уж охота освежить этот момент))
 

Romul de Lup

Лорд
если Санса таки выйдет замуж за Гардинга, а Зяблъ кончится как персонаж, то шансы захапать земли от Эйри до Стены при поддерже мечей молодого мужа у нее совсем не иллюзорные. Потому что армия Долины вполне себе весомый аргумент.
Вся мощь Долины в условиях долгой (вечной?) зимы абсолютно бесполезно (боевые кони ноги поломают).
Ни Русе ни уж тем более Рамси в завещании быть не может. Кроме того Русе узурпировал титул гранлорда, как только объявится наследник его правыления закончится.:sneaky:
 

Лаэлли

Знаменосец
Вся мощь Долины в условиях долгой (вечной?) зимы абсолютно бесполезно (боевые кони ноги поломают).
В Речных землях пока таких сильных снегопадов нет. Можно и повоевать. А Север изолировать по моат Кайлин - пусть от голода и холода дохнут. А Долина весной придет на все готовое. (Иные как фактор лордами олины учитываться не могут при рассчетах ввиду отсутствия сведений об оных)
Ни Русе ни уж тем более Рамси в завещании быть не может.
Рамси - точно нет. А вот Русе, кстати, может быть. В теории. Робб-то не знал, что Болтон его предать собирается, а из его лордов-командиров Русе был самый адекватный и самый сильный на Севере. (и это будет как мнимум неожиданно, на фоне-то кучи теорий старко и джонофилов о том, что, де, Джонни завещали царство)
 

Romul de Lup

Лорд
Зима придет ко всем (даже в Дорн) а с ней придут белылые отморозки. Конные Рыцари в условиях долгой зимы абсолютно бесполезны (их лошади сломают себе ноги), а Иные зимой будут выкашивать людей сотнями.
А до весны еще дожить надо, долгая ночь длится около 30 лет
 

Гэз Макон

Знаменосец
Зима придет ко всем (даже в Дорн) а с ней придут белылые отморозки. Конные Рыцари в условиях долгой зимы абсолютно бесполезны (их лошади сломают себе ноги), а Иные зимой будут выкашивать людей сотнями.
А до весны еще дожить надо, долгая ночь длится около 30 лет
Тевтонский орден вроде и зимой частенько бился в поле и не всегда безуспешно, только раз сфейлились по крупному решив срезать по льду...
 

Romul de Lup

Лорд
Тевтонский орден вроде и зимой частенько бился в поле и не всегда безуспешно, только раз сфейлились по крупному решив срезать по льду...
Северная Зима в Вестеросе способна похоронит армии под собой, кроме того многие рыцари наложат в штаны увидив иных в сопровождении упырей, да и сталь против Иных бесполезна...
 

Тиген

Лорд
Зима придет ко всем (даже в Дорн)
в условиях долгой зимы абсолютно бесполезны (их лошади сломают себе ноги)
а вас не смущает то, что в таких местностях как Простор и т.д. даже зимой никогда не идет снег? :not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гэз Макон

Знаменосец
Северная Зима в Вестеросе способна похоронит армии под собой, кроме того многие рыцари наложат в штаны увидив иных в сопровождении упырей, да и сталь против Иных бесполезна...
Ну по крайней мере некий сир Уэймар Ройс в штаны не наложил. А Иным еще надо будет перебраться через Стену на которой возможно будут лучники из нанимаемых Станнисом ,будет и Мел, а так же неприятный сюрприз в виде обсидиана - либо завезенного с ДК или набранного на Севере - Давос будучи матросом у Роро в плаваниях у Скагоса забирал много обсидиана.
 

Romul de Lup

Лорд
а вас не смущает то, что в таких местностях как Простор и т.д. даже зимой никогда не идет снег? :not guilty:
Такой зимы небыло около 8000 лет :sneaky:. В этот раз Простор завалит снегом, а белые отморозки принесут с собой лютый холод.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Некий сир давно мертв. И умер как дурак.
Он умер ,как и подобает доблестному помазанному рыцарю - в бою с мечем вруках, не побежав даже от такого противника, как Иные!
"Уилл увидел в нем не прежнего мальчика ,но мужа из Ночного Дозора." - на таких людях и держится спокойная мирная жизнь большинства простых людей!
 

Денис1988

Скиталец
народ в какой книге и какой главе говорится про завещание роба а то я подзабыл
 

Maja

Наемник
народ в какой книге и какой главе говорится про завещание роба а то я подзабыл
Вторая книга Бури Мечей, первая глава Кейтилин.
Беседа Кейтилин с Роббом ближе к концу главы. И она слишком объемная для цитирования)
 

first

Удалившийся
Почему Джон явный наследник Робба.
1)Он Старк.
2)Он сын самого Неда Старка.
3)Он первенец Неда Старка.
4)Серсея неспроста сдвинулась на идее убить Джона.Она понимает,что он знамя и явный вождь будущего востания.
Теперь аргументы из ТД.
1)Письмо Станнису.
"Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его – Старк".
Заметьте-Старк.Не Болтон,не Карстарк,не Талли,не Ройс,не Ланнистер или Вестерлинг.
И аргумент для получения власти силой.
2)Наш хитрюга Джон сумел сколотить себе определенную армию и получить авторитет среди некоторых северных лордов и горцев.Недаром ворон Мормонта в предпоследней главе Джона из ТД,разгадав его намерения, называет его Королем.
 

Maja

Наемник
first, Джон, увы, не Старк.
Между тем, для меня очевидно, что никого иного Робб в том самом завещании своим наследником назвать не мог.
 
Сверху