• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Stregoika

Знаменосец
о своем желании видеть Королем Севера Джона он высказался тоже вполне ясно и не в характере мартиновского Робба свои решения менять.
Но под конец он начал признавать, что он безмозглый идиот, совершенно бесполезный вне зоны боевых действий. Может мозг начал расти :puppyeye:
 

Hunter

Знаменосец
Но под конец он начал признавать, что он безмозглый идиот, совершенно бесполезный вне зоны боевых действий. Может мозг начал расти :puppyeye:
Тут не мозг принимал решение (как и у всех Старков, чоуштам), так что надежда очень призрачна.
Робб Джона любил как родного брата, в его глазах это самый правильный вариант, если учесть, что он уверен, что Джон - сын Неда. Для него не задокументированная, но абсолютно точно родная кровь в любом случае стоит дороже, чем седьмая вода на киселе Ройсы, хоть и законные.
 

Augusta

Знаменосец
Потому, что подпись завещания означает то, что они свидетельствуют то, что завещание составлено по воле Робба и не является фальшивкой.
Вы, кстати не юрист если не ошибаюсь?
Если бы предложение Робба было совершенно немыслимо, они бы так и сказали - бесполезно составлять завещание, которое ни при каких условиях не будет исполнено.
"Левые Ройсы" законные наследники Старков по праву крови и рождения. В отличии от лишенного гражданских прав безотцовщины.
Не говоря уже о том, что был законный и логичный наследник, которого Робб старался обойти в правах. Два штука.
Санса Ланнистер, а львам Север Робб не отдаст.
Правильно вам сказали, что только ваша личная неприязнь к Джону и Роббу может заставить писать такую ересь, что Ройсы - законные наследники Старков:facepalm: Кет ведь тоже, к слову, от неприязни к Джону это говорила, и ревности, что не её потомкам достанется Винтерфелл, а ненавистному бастарду:rolleyes: Совершенно ясно, что любой нормальный человек предпочтет отдать королевство своему брату, сыну своего отца, а не седьмой воде на киселе. Особенно если есть все возможности это сделать.
Робб писал это в ситуации, когда мог погибнуть в любую минуту. Поэтому завещание было составлено таким образом и с такими предосторожностями.
И что это меняет? Если у какого-то короля, который ведет войну, к примеру, сын находился бы очень далеко от отца, то надо наследником назначить ближайшего соратника что ли, который прямо тут, в штабе? Проблема доставки Джона - не проблема, там есть кому и без Старка пока воевать.
Поэтому вариант с посмертной капитуляцией не такой уж невозможный. Про Джона следовало говорить заранее - чтобы успели свыкнуться с мыслью.
Про Джона знали знаменосцы Робба, которые заверяли завещание. Перед войском оглашать его вовсе не обязательно.
Дай-те ка мне цитату где есть текст завещания, в котором упомянут Джон. Ну дааайте! Я хочу почитать ваше альтернативное ПЛиО!
:rolleyes: Это у вас альтернативное ПЛИО, где можно предположить такое идиотское поведение Робба, который идет на поводу у своей недалекой мамочки, и отдает Винтерфелл черт знает кому, в обход брату.
.
А Джон - нашему забору двоюродный плетень.
А вот и подтверждение, что именно вы читаете альтернативное ПЛИО:bravo:
Так что мне вытаскивание из НД Джона (у которого даже узаконенного палюбэ прав меньше, чем у Сансы и Арьи)
Кто вам это сказал?:rolleyes:
А еще следует понимать, что завещание писалось в ситуации "вот если меня щаз убьют, а моя ППЖ так ничем и не разродится". То есть должен был быть предусмотрен и вариант с регентами (я все-таки считаю регентским советом) и вариант наследника, который с места в карьер подхватит знамя и пойдет воевать по-новой.
И чо? Она законная наследница. Потомки девицы Старк в Долине законные. Еще Арья есть, предположительно живая, про которую Робб даже думать не хочет, любящий братик.
Как вы фантастически последовательны:D Арья, которая без вести пропала - лучший наследник, чем Джон:bravo:
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
о чем спорить? Робб мятежник, сепаратист и узурпатор, его королевство мертво и никто не потерпит независимый, но при этом слабый и бедный Север.:facepalm:
Дык спор и не о королевстве) Спор о наследнике Винтерфелла) А там всегда должен быть Старк) "А не семья акробатов: папа- клятвопреступник и цареубийца и сын садист конченный"
 

Лаэлли

Знаменосец
Дык спор и не о королевстве) Спор о наследнике Винтерфелла)
Джон прохлопал ушами свой главный шанс - предложение Станниса. При поддержке северян (а она была бы более массированной, чем без Джона) у Баратеона был неплохой шанс усадить Джона на высокое место Винтерфелла.
Теперь же основные кандидаты Санса и Рикон и, хотя закон на стороне Рикона, шансы у них, ИМХо, примерно равные.
 

Листик сирени

Знаменосец
потому что Джон - Старк-Таргариен.
Неа. Он сын Лианны и Неда!

Наследник Робба, будущий Король Севера. :cool::p Сансе - Долину, Рикону - Винтерфелл и выморочный Дредфорт. :bravo:
Стало даже интересно, откуда Джон будет править Севером. Из Кротового городка небось?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Неа. Он сын Лианны и Неда!
Тогда тем более Старк. В квадрате. Инцест укрепляет семью (с). :in love:

Стало даже интересно, откуда Джон будет править Севером. Из Кротового городка небось?
Он будет править сверху, летая на Ледяном Драконе, как Леша Букашев правил в стеклянном кубе из космоса ("Москва-2042"). :cool:
 

NIKTO

Казнен
Сноу отпадает, потому что Джон - Старк-Таргариен. Наследник Робба, будущий Король Севера. :cool::p Сансе - Долину, Рикону - Винтерфелл и выморочный Дредфорт. :bravo:
Сноу отпадает т.к. он дозорный и король одичалых:cool:, ЛК НД и Страж Края Мира(в принципе то же самое но пафос..). Наследник Робба Бран/Рикон - не важно, главное чтобы регентом был Давос:in love:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сноу отпадает т.к. он дозорный и король одичалых:cool:, ЛК НД и Страж Края Мира(в принципе то же самое но пафос..). Наследник Робба Бран/Рикон - не важно, главное чтобы регентом был Давос:in love:.
Против Давоса ничего не имею. :Please::sneaky:
 

Листик сирени

Знаменосец
Тогда тем более Старк. В квадрате. Инцест укрепляет семью (с).
Да откуда - Сноу он, вот и весь сказ.

Он будет править сверху, летая на Ледяном Драконе, как Леша Букашев в стеклянном кубе из космоса ("Москва-2042").
А, тогда ладно, вопросов не имею, раз как Лёша. Получается, станет упырьком, возглавит армию иных, замочит Дрогона и сделает из него Ледяного Дракона. Ну как Лёша.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А, тогда ладно, вопросов не имею, раз как Лёша. Получается, станет упырьком, возглавит армию иных, замочит Дрогона и сделает из него Ледяного Дракона. Ну как Лёша.
Что-то в этом есть, кстати. Король Ночи. Хм. *пойду щас смотреть кино не для всех и параллельно размышлять о Короле Ночи* :meow:
 

oLd

Рекрут
Считаете, что в сердце Робба нет места прощению?

У меня к вам вопрос уважаемый Tingol,вы бы простили тому человеку который бы убил ваших братьев, и спалил бы ваш дом?
*Я полностью уверен, что вы бы его на месте убили бы...дай вам возможность,это я про Теона,будь вы Роббом.*
 

Marianna

Рекрут
Мне кажется, что там не написано прямым текстом, что Джон - наследник. там написано что-то типа "Назначаю Джона лордом-протектором (регентом?) при моих малолетних детях, если со мной что-нибудь случится". Он же не собирался помирать ну вот прям щас. Опять же, история это мутная какая-то. Может, Жиена была беременна перед его отъездом на КС. Опять же, приказать Джону прямо нарушить клятву он не может. А так... ни собственности, ни жены. ни детей. Все условия соблюдены.

У Мартина все имеет двойное и тройное дно-это раз.
Второе-столь частое повторение леди Вестерлинг, что дочь не беременна.
Третье-описание Жиены и ее поведение при встрече с Джейме очень расплывчатое и ,на мой взгляд, несоответствующее.
Четвертое-мы не знаем что в завещании, но очевидно, что первым д.б. назван будущий сын.
И пятое, с точки зрения природы, молодые здоровые люди имевшие регулярные супружеские отношения, д.б. зачать ребенка,
а все разговоры про обещания Тайвину, для отвода глаз.
Леди В. спала и видела дочь королевой, а внука королем.​
 

Romul de Lup

Лорд
Некто Боуэн Марш говорит, что с того света.
В этом году покойники не спят спокойно :sneaky:, Рглор свирепствует...
А Боуэна и прочих заговорщиков до хрустящей корочки поджарят, вот увидите...
 

Stregoika

Знаменосец
Леди В. спала и видела дочь королевой, а внука королем.
Только вот после официального заявления официальному лицу будет сложновато доказать, что перечница и правда что-то родила, а не купила мальчика у беженцев за кувшин масла.

И не факт, что сын ведьминого отродья будет более желанным претендентом на Винтерфелл, чем Рикон. Особенно, если Рикон получит поддержку Мандерли.
 
Сверху