• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Maja

Наемник
Почему?Сейчас игра идет по крупному.Завещание Робба+военная сила Джона и Север его.Форсмажор в Долине и Долина присоединяется к Северу.Востание в РЗ и РЗ упали к ногам Короля Севера.
Ой. Завидую такому полету фантазии.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

first

Удалившийся
Как минимум Мел знает о том, что Джону предлагался Винтерфелл и о его отказе. Танец,
А Мел сколько может войска выставить?
Какой смысли им идти впрягаться за бастарда Нэда Старка? А без них восстание обречено.
Будем считать это моими фантазиями,но я думаю что в случае второго конфликта Долина выступит на стороне Севера.Если,конечно,с Мизинцем случится что-то нехорошее.
Цитату пожалуйста.
Каюсь,может быть что-то перепутал.Искал в предпоследней главе Джона в БМ,но там Станнис называет Неда "всего лишь" человеком чести,не знаю можна ли это считать достоинством.:not guilty:


А кто будет Иных забарывать?
Эта тема называется наследник Робба.Иные подождут.:sneaky:
Ой. Завидую такому полету фантазии.
Посмотрим.Хочется верить,что Санса оказалась в Долине не просто как марионетка Мизинца.Хотя я в нее и не верю особо.Имхо, наивность - врожденная черта.
Но,учитывая оптимизм с которым форумчане прогнозируют скорую гибель Мизинца, логика меня приводит к тому что Долина войдет в Северную коалицию.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arcuan

Присяжный рыцарь
Почитывала я тут повести о Дунке и Эгге на досуге... В частности, во второй меня заинтересовало именно завещание с условием. Если дочка - первая в линии наследования, за год не выйдет замуж, все достанется ее кузену. Никто не оспаривал. Соответственно институт завещания - сильная вещь. Можно и седьмой воде на киселе все завещать, главное чтобы документ наличествовал. Бастард - та самая седьмая вода, наследник последней очереди. Так что узаконен ли Джон или нет - неважно, я считаю. Робб имеет право ему все завещать. И Кейтлин не говорит ему, что так нельзя, а говорит "не делай этого".
Ну и на тему "никто, кроме Старков в Винтерфелле не закрепится". Тайвин не собирался отдавать Север Болтону, он был вариант временный, на зиму, чтобы лорды вдоволь навоевались и набунтовались. Весной приехала бы Санса.
 

Maja

Наемник
А он живой и не нужен.
Для меня Давос слишком тесно связан со Станнисом. Как мне кажется, смысл для Давоса в служении. И не кому-нибудь, именно Станнису. Так что по смерти последнего...
Кроме того, в зависимости от того, кто все же захватит власть - Станниса могут и мятежником признать. И что-то мне подсказывает, что ближайшего сподвижника мятежника землями не награждают.
И боюсь это оффтоп))


А Мел сколько может войска выставить?
Причем здесь? Вы сказали "никто не знает, что Джон отказался от Винтерфелла". Я это опровергла.
Ну и: при желании Мел может рассчитывать на все войско Станниса. На момент окончания Танца Мел может распоряжаться всеми людьми королевы и плюсом новообращенными огнепоклонниками.
Зачем только, мне не понять.
И проясните мне один момент, пожалуйста. Вы считаете, что Джон готовит войско для завоевания Севера? Осознанно?
 

Maja

Наемник
Завещание - ружье, да. Пуля или холостой - другой вопрос.
А вот устранение Мизинца - это пока просто мечты.
 

first

Удалившийся
Вы считаете, что Джон готовит войско для завоевания Севера? Осознанно?
Эта версия мне кажется вполне реальной.Слишком уж непонятные намеки были в его последних четырех главах в ТД.
при желании Мел может рассчитывать на все войско Станниса.
Мел не является не северным,ни каким лордом.Ее люди живут нахлебниками у Дозора.А войска Станниса умирают с голода и тоже являются чужеземцами на Севере.Тоесть с одной стороны это некий неизвестный фактор,а с другой Мел определенно не против Джона.
И вообще к легитимности короля Севера войска Станниса не имеют особого отношения,кроме своего присутствия в этом регионе.


Завещанию - ружье, да. Пуля или холостой - другой вопрос. А вот устранение Мизинца - это пока просто мечты.
1)Санса в Долине.Это ружье за то,что Долина в случае гибели Мизинца присоединится к Северу.
2)Есть также версия,что Санса должна погубить Мизинца.Тоже своеобразное ружье.
Впрочем я в это все особо не верю,но что-то уж точно произойдет в Долине.Также как и в РЗ.Я не верю,что Кейтлин остановится на истреблении случайных Фреев.
 

Maja

Наемник
Эта версия мне кажется вполне реальной.Слишком уж непонятные намеки были в его последних четырех главах в ТД.
Ну вот теперь я спокойно спать пойду;)
Мы с Вами очень по разному читали книги. Ни в одной главе Джона в Танце я не углядела подобной мысли. Защита людей и Стены, укрепление Дозора - да. И ничего иного.
 

Stregoika

Знаменосец
Не было бы института завещания - не было бы восстания Блэкфаера в принципе.
Скорее - не было бы слуха о незаконнорожденности Дейрона Доброго.

1)Санса в Долине.Это ружье за то,что Долина в случае гибели Мизинца присоединится к Северу. 2)Есть также версия,что Санса должна погубить Мизинца.Тоже своеобразное ружье. Впрочем я в это все особо не верю,но что-то уж точно произойдет в Долине.Также как и в РЗ.Я не верю,что Кейтлин остановится на истреблении случайных Фреев.
Только вот это понижает, а не повышает шансы Джона. Хотя бы потому, что если наследница-Ланнистер это как-то очень неочень, то леди Аррен всем хороша.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
Для меня Давос слишком темно связан со Станнисом. Как мне кажется, смысл для Давоса в служении. И не кому-нибудь, именно Станнису. Так что по смерти последнего...
... будет чем-то несомненно новым, что покажет Давоса с неожиданной стороны.:)


Кроме того, в зависимости от того, кто все же захватит власть - Станниса могут и мятежником признать. И что-то мне подсказывает, что ближайшего сподвижника мятежника землями не награждают.
Ну и пусть признают. Награда от Старков, а не ЖТ, тем более никаких преступлений за Давосом кроме того, что он безукоризненно служил своему сюзерену и оказал одному из великих домов неоценимую услугу нет.
 

Insulanus

Знаменосец
Если дочка - первая в линии наследования, за год не выйдет замуж, все достанется ее кузену. Никто не оспаривал. Соответственно институт завещания - сильная вещь. Можно и седьмой воде на киселе все завещать, главное чтобы документ наличествовал.

Все таки в данном случае кузен, вероятнее всего, второй в очереди на наследство. Поэтому завещание только меняет очередность законных наследников, но не вводит нового наследника.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гэз Макон

Знаменосец
А Мел сколько может войска выставить?
.
Большую часть войска Станниса - фракция Флорентов и прочие люди королевы и для этого ей ненадо быть лордом - она религиозный лидер.
Джон совершенно ясно отказался от Винтерфелла и от фамилии Старк - отказав Станнису.
 

Maja

Наемник
1)Санса в Долине.Это ружье за то,что Долина в случае гибели Мизинца присоединится к Северу. 2)Есть также версия,что Санса должна погубить Мизинца.Тоже своеобразное ружье.
Санса в Долине на момент окончания Танца никто и звать никак. И даже если она вдруг выйдет на середину зала и представится по всей форме, лордам Долины она все равно не указ. А про "погубить Мизинца" Вы сами говорите - версия.
Так что все же мечты)
Даже в последней?
Да, даже в последней. Навалять Рамси, не завоевать Север. К тому же, насколько я помню, он просит к нему присоединиться. Не приказывает. В моем представлении войска собирают не так.
... будет чем-то несомненно новым, что покажет Давоса с неожиданной стороны.
А мне кажется, что он так сказать удалится от мира.
Награда от Старков, а не ЖТ, тем более никаких преступлений за Давосом кроме того, что он безукоризненно служил своему сюзерену и оказал одному из великих домов неоценимую услугу нет.
Ну если он найдет Рикона, да приведет, да поможет... Но тут тоже слишком много допущений.
Опять же, возвращаясь к теме наследования, в случае возвращения Рикона уже никакого значения не будет иметь - что именно написал Робб в завещании.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arcuan

Присяжный рыцарь
Все таки в данном случае кузен, вероятнее всего, второй в очереди на наследство. Поэтому завещание только меняет очередность законных наследников, но не вводит нового наследника.
Ну так и бастард - это не новый наследник, а последний в очереди. Узаконивание - это просто приятный пустячок в случае завещания, чтобы потомки могли взять герб и фамилию благородного рода. Сейчас Сноу может использовать лютоволка только если цвета местами поменяет.
Скорее - не было бы слуха о незаконнорожденности Дейрона Доброго.
Ну так вы призаете, что завещание есть важный документ?
 

first

Удалившийся
Только вот это понижает, а не повышает шансы Джона. Хотя бы потому, что если наследница-Ланнистер это как-то очень неочень, то леди Аррен всем хороша.
Я уже выше писал об этом.Наследник Робба-король Севера,а не лорд Винтерфелла.Это разные титулы.Почему-то все в этой теме рассуждают так,как будто наследник Робба-это тоже самое что наследник Неда(исключая Робба).
 
Сверху